Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Пятница, 19 Апреля 2024, 19:52



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Как долго можно сосать сиську? - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Мы о наших любимцах. Дела серьёзные » Помогите, нужен совет. Хочу задать вопрос » Как долго можно сосать сиську? (Мой кот - мапа.)
Как долго можно сосать сиську?
irina-anitaДата: Среда, 03 Августа 2011, 23:45 | Сообщение # 1
Группа: Сапфирчик
Сообщений: 143
Москва
Статус: Отсутствую
Здравствуйте! У меня вот какая ситуация. Мы взяли Унечку совсем малюлечкой, ей было 2 месяца, только-только от мамы. Мой кот сразу стал для нее мапой и разрешал искать у себя сиську. Сейчас ей уже 4 месяца, а она до сих пор каждую ночь сосёт у Боньки сиську, все подмышки высосала. Что делать? Нужно ли мне разделять их на время сна? У них такая любовь и нежность, что даже жалко. Вредно ли для Уньки так долго сосать сиську, большая уже всетаки девочка.(у детей когда долго сосут соску меняется прикус). Хотя наверное когда в семье несколько кошек и у каждой котята разного возраста, происходит тожесамое. :( Спасибо! :)
 
УкусяДата: Четверг, 04 Августа 2011, 00:13 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 3180
Мурманск- Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Мои лошади до сих пор мать сосут. :D Одной 7 месяцев у второй 1,5 месячные котята :D
А вот для кота я слышала это может быть опасным. Говорили, что ели спасли такого "мапашку" от мастита


Это на первого МЕКОНГА долго решаешься, а потом они как-то сами собой появляются...(с)
 
LaraДата: Четверг, 04 Августа 2011, 10:35 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 1434
Москва, Королев
Статус: Отсутствую
irina-anita, у нас Сима сосала у Гоши сиську полгода... А потом сама "залетела" и родила.. Никаких проблем с сиськой у Гоши не было... только шерсть в этом месте была вылизана начисто и сосок розоватый был... Но никакого мастита не было... даже признаков... Кот ужасно тащился от такого массажа ( правда в первые 3-4 дня сопротивлялся, но Сима была настойчива :D ). И отношения у них очень трогательные до сих пор ;)
Вы проверяйте сисечки у кота, нет ли излишнего набухания... С прикусом у Симы тоже все в порядке, она очень много говядины сырой ест, челюсти хорошо развиты...
Если разделите - у них у обоих может быть сильный стресс, да и квартиру они вам разнесут... Мы однажды случайно закрыли их в разных помещениях ( Симе было 4 мес) , когда ушли в магазин - вы не представляете, что было!!! Даже соседи пришли вмешаться :D


Моя страница на форуме

Сообщение отредактировал Lara - Четверг, 04 Августа 2011, 14:14
 
zemaДата: Четверг, 04 Августа 2011, 10:42 | Сообщение # 4
Группа: Аборигены
Сообщений: 1092
Москва
Статус: Отсутствую
у меня таже ситуация,,,Тефи сосала сиську до родов,даже родила и то пару раз присасывалась :D
На счет опасно нет, мнения разные....спрашивал у многих судей кто что говорит
 
ЕленаДДата: Четверг, 04 Августа 2011, 12:04 | Сообщение # 5
Группа: Аборигены
Сообщений: 922
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
И у нас Фантюша после мамы сразу у Швепса начала сиську сосать. До года постоянно, а потом изредка.
Говорят, что котенок может рассосать так, что у кота мастит может быть. Но у нас, ттт, все нормально.


 
irina-anitaДата: Четверг, 04 Августа 2011, 12:11 | Сообщение # 6
Группа: Сапфирчик
Сообщений: 143
Москва
Статус: Отсутствую
Спасибо всем большое за ответы. Наша Унька не соски рассасывает, а подмышки, шерсти уже не осталось и когда ее отнимаешь, язык торчит, как будто от сиськи оторвали. Бонька её настолько любит, обнимает, обожает,что на морде написано. Я люблю подходить в эти моменты - подзаряжаться нежностью. k039
 
KassДата: Четверг, 04 Августа 2011, 21:36 | Сообщение # 7
Группа: Аборигены
Сообщений: 1354
Жуковский
Статус: Отсутствую
irina-anita, если не запариваться маститом, то я вижу тут одну проблему... В местах рассосов шерсть темнеет и появляются тёмные пятна... видимо оттого, что мокрые места сильно и долго охлаждаются до полного высыхания...


Cofein-Pride тема
 
irina-anitaДата: Четверг, 04 Августа 2011, 22:28 | Сообщение # 8
Группа: Сапфирчик
Сообщений: 143
Москва
Статус: Отсутствую
Спасибо. По поводу темных пятен я не беспокоюсь,наш кот кастрат, да еще после 3 очень сложных операций на гортани у Боньки появилось белое пятно на груди как у Гризли, ну это вообще не важно, главное что он жив и здоров. Меня больше беспокоила моя малявка, такая красивая девочка, почти девушка ,а все сиську сосет....
 
KassДата: Четверг, 04 Августа 2011, 23:32 | Сообщение # 9
Группа: Аборигены
Сообщений: 1354
Жуковский
Статус: Отсутствую
irina-anita, :) Ну это так мило! Моя 4-месячная девушка Талестра тоже сосёт титьку у 8-месячной Доминики... Это вообще удивительно! Ведь они не родственницы и Доми сама ещё считай котёнок, а приняла Талестру как дочку... У них тоже очень трогательные отношения, ухаживают друг за другом, умывают, баюкают... Похоже Доминика будет очень заботливой и нежной мамочкой :)
А кастрат - отлично для малышки... И гораздо проще для Вас - очень много проблем Вас не коснётся :)



Cofein-Pride тема


Сообщение отредактировал Kass - Четверг, 04 Августа 2011, 23:32
 
простоКОТДата: Четверг, 04 Августа 2011, 23:35 | Сообщение # 10
Группа: Аборигены
Сообщений: 2690
Орёл
Статус: Отсутствую
Меконги- чудо природы. Мне кажется в них столько добра,внимания и заботы......



Ишкин домик
 
KassДата: Пятница, 05 Августа 2011, 00:11 | Сообщение # 11
Группа: Аборигены
Сообщений: 1354
Жуковский
Статус: Отсутствую
простоКОТ, согласна совершенно! Меконги особенные... Любовь одна и на всю жизнь :)


Cofein-Pride тема
 
irina-anitaДата: Пятница, 05 Августа 2011, 16:48 | Сообщение # 12
Группа: Сапфирчик
Сообщений: 143
Москва
Статус: Отсутствую
Вот и у меня любовь именно к меконгам уже больше 20 лет . Тогда в 1988 году никто не знал что это за чудо такое. И мой муж тогда впринципе равнодушный к кошкам, после гибели нашего первого меконга ,сказал ищи где хочешь, но чтоб был опять такой же. только мекошка. Нашла... Жили поживали. Сейчас взяли еще одну мекошечку любимую. Уже боюсь за себя, когда Унька подростет и станет мамой, не смогу устоять, как бы не оставила себе еще одно чудо.......
 
irina-anitaДата: Пятница, 05 Августа 2011, 16:56 | Сообщение # 13
Группа: Сапфирчик
Сообщений: 143
Москва
Статус: Отсутствую
Они действительно очаровывают всех вокруг. Мы сейчас живем на даче , и мои соседи с двух сторон просто влюбились в Уньку, соседка так и говорит. - Я принципе равнодушна к кошкам, но Унька это просто чудо и прелесть девочка. А другой сосед шепчет жене, - Давай тоже возьмем себе такую же!!!!!
 
zembo07Дата: Пятница, 05 Августа 2011, 17:16 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 2494
Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Quote (irina-anita)
Давай тоже возьмем себе такую же

Ирина, вот и потенциальные хозяева на деток! :D
Всегда на глазах будут! А это так приятно видеть, как детки растут, развиваются.. :)


Обожаю свое солнышко! Моя страница на форуме
 
ЕленаДДата: Пятница, 05 Августа 2011, 17:20 | Сообщение # 15
Группа: Аборигены
Сообщений: 922
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Quote (Kass)
В местах рассосов шерсть темнеет и появляются тёмные пятна... видимо оттого, что мокрые места сильно и долго охлаждаются до полного высыхания...

да, у нас у Швепса было светлое пузо, а потом появились две темные полоски. Но он на выставки не ходит, так что мы проблем в этом не нашли.


 
NikaBarsBinaДата: Четверг, 29 Марта 2012, 13:28 | Сообщение # 16
Группа: Аборигены
Сообщений: 4023
Львов
Статус: Отсутствую
У меня точно такая же история. Кошка 5 месяцев Басика сосет кота. Тоже все пузо высосала! :D
Я не видела в этом проблему!


 
ЛисонькаДата: Четверг, 29 Марта 2012, 20:45 | Сообщение # 17
Группа: Аборигены
Сообщений: 1258
Мурманск
Статус: Отсутствую
Ой, девочки, у мну Шейла уже и сама мамой стала, а всё Клёпу подсасывает :) так что пусть сосёт, лишь бы на здоровье! А в детстве (когда я под стол пешком ходила была) у нас был кот, так он лапу себе сосал, "начмоктует" "титьку" на лапе и наяривает! так всю жизь и сосал, звали кота Мишкой, именно из-за этого :D

Питомник меконгских бобтейлов "Чиангсен" и абиссинских кошек "КамельРуш"
 
NikaBarsBinaДата: Пятница, 30 Марта 2012, 02:53 | Сообщение # 18
Группа: Аборигены
Сообщений: 4023
Львов
Статус: Отсутствую
up :D

 
КасандраДата: Пятница, 30 Марта 2012, 23:13 | Сообщение # 19
Группа: Аборигены
Сообщений: 1417
питер
Статус: Отсутствую
А у меня такой вопрос.
Когда я делала первую прививку котятам, то в лечебнице меня отругали, что они сосут мать. Сказали, что котята уже д. быть отучены от сиськи.
Неужели это правда?
 
ЛисонькаДата: Суббота, 31 Марта 2012, 22:14 | Сообщение # 20
Группа: Аборигены
Сообщений: 1258
Мурманск
Статус: Отсутствую
Касандра, впервые слышу подобное! причём тут прививки и материнское молоко? взаимосвязь в чём? вообще-то до 12 недель котята активно сосут мать, а первую прививку делают в 8 недель, как вы знаете - это подсосный возраст! где логика у доктора???

Питомник меконгских бобтейлов "Чиангсен" и абиссинских кошек "КамельРуш"
 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Мы о наших любимцах. Дела серьёзные » Помогите, нужен совет. Хочу задать вопрос » Как долго можно сосать сиську? (Мой кот - мапа.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz