Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Четверг, 28 Марта 2024, 17:08



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Послеоперационный период у кошки - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Мы о наших любимцах. Дела серьёзные » Помогите, нужен совет. Хочу задать вопрос » Послеоперационный период у кошки
Послеоперационный период у кошки
ДивинаДата: Понедельник, 01 Августа 2011, 20:30 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Москва
Статус: Отсутствую
У основания лапы зашивали нам рану. Меняли окна на пластиковые, кошка крутилась под ногами ну и стекло лопнуло и прямо осколком, благо не в самую спину, а краем по основанию лапы задней, но порез всё равно глубокий, да и большой, перепугались тогда ужас… Кошку еле поймали всё кровью залила… Операцию нам сделали, зашили, но так всё страшно выглядит, и кошка мучается ходит больно видно, времени то всего ничего прошло, врач обезболивающих не прописал, сказал что в таких случаях не нужно. Я доверяю конечно но думаю мож как то можно облегчить этот период кошке, валерьянки чтоли ей в еду добавлять).
 
VanёKДата: Понедельник, 01 Августа 2011, 20:57 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Питер
Статус: Отсутствую
Ну врач я думаю должен был какие то антибактериальные средства выписать, чтоб заражения не было, я конечно не медик но думаю что то вроде антибиотиков должны были колоть. Я просто к чему, у нас в деревне кошку деревенскую собака подрала, ничего страшного но прокусы были не слабые тоже, вот там травматин колол ветеринар местный, точнее ветеринар городской просто дача по соседству, он и обезболивает говорил и заживлению способствует и противосполительным действием обладает. Попробуйте его, но лучше с ветеринаром посоветуйтесь.
 
ДивинаДата: Понедельник, 01 Августа 2011, 21:02 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Москва
Статус: Отсутствую
Попробую узнать завтра, вот а то воспаление то имеет место быть, ну после таких травм всегда немного есть, мешает просто кошке при передвижении, хоть мы её стараемся пока в лежачем положении держать.
 
LaraДата: Понедельник, 01 Августа 2011, 21:25 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 1434
Москва, Королев
Статус: Отсутствую
Дивина, Обычно назначают колоть Травматин, он способствует заживлению ран... Спросите у своего ветеринара дозировку. А еще лучше - съездите на консультацию в Зоовет...

Моя страница на форуме
 
LightДата: Понедельник, 01 Августа 2011, 21:49 | Сообщение # 5
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5
Москва
Статус: Отсутствую
Вы только ветеринару выписку какую нить с интернета принесите про этот препарат, состав там и прочее, а то мог и не слышать, хотя нам его рекомендовали при ушибе весной этой.
 
zembo07Дата: Вторник, 02 Августа 2011, 12:26 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 2494
Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Дивина, колите травматин - хорошо способствует заживлению ран и снятию воспаления - не раз проверено на своем коте, т.к. большой любитель подраться на даче с соседскими кошками.. Колю раз в сутки, в одно и то же время по 2мл.. дня четыре поколю и воспаление проходит.. Как обезбаливающее действует уже минут через 10..
Вот инструкция по нему:
Травматин

Состав: Echinacea purpurea D4, Chamomilla D4, Calendula D4, Arnica D4, Hypericum D6, Hepar sulfuris D6, Belladonna D4, АСД-2 D9.

Форма выпуска: раствор для инъекций - флаконы по 10,0 и 100,0 мл; ампулы по 2,0 и 5,0 мл № 5; гелиевая форма в пластиковых флаконах по 20,0 и 70,0 мл.

Прямое показание к применению ТРАВМАТИНА® и ТРАВМА-ГЕЛЯ® – любые травмы: вывихи, растяжения, переломы, рваные, кусаные, колото-резаные раны, гематомы, ушибы и повреждения мягких тканей, а также органов брюшной полости, ушиб и сотрясение мозга.

Echinacea purpurea (Эхинацея). Содержит эфирное масло, гликозид эхинакозид, алкалоиды, смолу, бетанин, бетаин, инулин, фенол, глюкозу, левулезу, кальций, магний кремний, железо. Богата ферментами - оксидазой и пероксидазой. Содержание вышеуказанных ферментов объясняет антисептические свойства эхинацеи. Полисахариды эхинацеи стимулируют фагоцитоз нейтрофильных гарнулоцитов, также они стимулируют цитотоксичность макрофагов в отношении микробных клеток. Химический анализ эхинацеи выделяет несколько групп веществ, имеющих значение для медицины. Алкиламиды, в большом количестве содержащиеся в корнях Echinacea angustifolia, по некоторым данным, обладают легким анестезирующим действием.

Chamomilla (Ромашка аптечная). Содержит хамазулен, терпен, кадинен, апиин, апигемин, кверцимеритрин, матрикарин, убеллиферон, никотиновую кислоту, салициловую кислоту, фитостерин и другие вещества. Терпен, кадинен способны накапливаться в подкожной жировой клетчатке и оказывать раздражающее воздействие на ее чувствительные нервные окончания.
Основные лечебные свойства приписывают хамазулену. Хамазулен проявляет сильную активность против Staphylococcus aureus и Candida albicans. Он обладает спазмолитическим, противовоспалительным действием, способствует регенерации тканей и ослаблению аллергических реакций организма. Это связано со способностью хамазулена высвобождать гистамин, что, в свою очередь, приводит при систематическом применении к неспецифической десенсибилизации организма.

Calendula (Ноготки). Состав: каратиноиды: ликопин, неоликопин А, рубиксантин, виолоксантин, цитраксантин, флавохром, флавоксантин, хризантемаксантин, сапонины, гликозид олеаноловой кислоты, эфирное масло, смолы, слизь, яблочная, пентадециловая и салициловая кислоты. Календулу применяют при повреждениях кожи, для заживления ран по первичному натяжению. Кроме того, календула обладает антисептическим свойством, гемостатическим свойством, препятствует нагноению ран и способствует регенерации поврежденных тканей, при смазывании ожогов кожи препятствует образованию ожоговых пузырей.

Arnica (Арника). Избирательно действует на чувствительные нервные клетки, блокируя выделение ацетилхолина, в результате чего быстро развивается анальгетический эффект при травмах. Оказывает выраженное действие на проницаемость сосудистой стенки, препятствуя равитию отека и “травматической болезни”, способствует рассасыванию гематом, гемолимфо- и лимфоэкстравазатов, предупреждает развитие септического процесса.

Hypericum perforatum (Зверобой продырявленный).

Лекарственным растением зверобой считался еще в Древней Греции и Древнем Риме. О нем писали Гиппократ, Диоскорид, Плиний старший.
Содержит эфирное масло, холин, пектин, кверцетин, каротин, дубильные вещества, антибиотик иманин.
Зверобой является сильным адаптогеном, т.е. он действует подобно жень-шеню, элеутерококку и другим аралиевым, адаптационное его действие обусловлено непосредственным усилением функции митохондрий. Дубильные вещества обладают противовоспалительным действием. Благодаря иманину зверобой обладает антисептическим действием в отношении более 40 видов микроорганизмов, является эффективным противоожоговым средством, не допускает образования рубцов. Избирательно действует на нервную систему. Показан при травмах с нарушением целостности нервов.

Hepar sulfur (Серная печень). Готовится из среднего слоя устричных раковин. Состоит из полисульфидов кальция. Hepar sulfur обладает губительным действием на стафилококки и стрептококки. Это действие связано с тем, что при соприкосновении с органическими веществами из препарата выделяется сероводород, который блокирует ферментативную деятельность микробов. Кальций, в свою очередь, играет важную роль в процессе фагоцитоза, стимулируя его.

Belladonna (Красавка). Содержит алкалоиды - атропин, гиосциамин, скополамин, белладоннин; холин, щавелевокислый, яблочнокислый и хлористый кальций, кальций, магний, пиридин. Действие обусловлено, главным образом, наличием атропина, скополамина и гиосциамина.

АСД - 2 (Антисептик - стимулятор Дорогова, вторая фракция). Продукт сухой перегонки мясокостной муки. Относится к группе биологически активных веществ. Оказывает холиномиметическое действие на центральную нервную систему. Стимулирует деятельность ЖКТ, повышает активность тканевых ферментов, улучшает трофику тканей и активизирует обмен веществ, что ускоряет процессы регенерации.

При любом травматическом процессе ТРАВМАТИН® оказывает следующие эффекты:
1. Обезболивает
2. Способствует рассасыванию отека после травм и операций
3. Оказывает противовоспалительное действие
4. Препятствует развитию септического процесса
5. Ускоряет регенерацию поврежденных тканей
6. Обезболивает родовой процесс, регулирует силу схваток и потуг
7. Профилактика осложнений послеоперационного и послеродового периодов.

ТРАВМАТИН® рекомендован также для применения после любых операций: он сокращает время выхода из наркоза за счет стимуляции окислительно-восстановительных процессов и снижения токсической нагрузки на организм, предотвращает осложнения в послеоперационный период (воспалительные реакции, кровотечение), ускоряет процесс регенерации.

ТРАВМАТИН® широко применяется при родовспоможении: он обезболивает родовой процесс, а при повреждениях, разрывах наружных половых органов способствует их быстрому заживлению и предотвращает развитие воспалительного процесса. ТРАВМАТИН® вводится внутримышечно или подкожно непосредственно во время или сразу после родов.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ:

1. Травмы любого генеза: вывихи, ушибы, переломы.
2. Наружные раны (в том числе операционные, травмы вымени, сосков, конечностей и т.д.)
3. Роды, родовые травмы
4. Острые воспалительные процессы: острый мастит, острый артрит;
5. В качестве вспомогательного средства при острых состояниях: пневмония, абсцессы, флегмоны, парадонтоз, острый дерматит
6. Шок (травматический, анафилактический, болевой)
7. Отсутствие сосательного рефлекса
8. Тепловой удар
9. Онкологические заболевания (улучшение качества жизни)

Использование препарата ТРАВМАТИН® позволяет:

V Сократить курс лечения в среднем на 4 дня
V Снизить затраты на лечение
V Получить экологически чистый продукт ( при применении ТРАВМАТИНА® продукция животноводства (молоко, мясо и т.д.) используются без ограничений)
V Отказаться от использования антибиотиков

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Собаки, кошки, щенки, котята:
0,1 мл /1 кг веса (минимальная доза 0,5 мл, максимальная — 4,0 мл).
Грызуны:
0,1-0,3 мл.

Повреждения кожных покровов, опорно-двигательного аппарата, внутренних органов:
При легких повреждениях (ушибы, сотрясения, растяжение сухожилий, гематомы) ТРАВМАТИН применяется в течение 3 — 5 дней 1-2 раза в день,
при тяжелых травмах и переломах курс лечения более длительный и может составлять 7-10 инъекций с интервалом 24 часа.

Роды, родовые травмы:
Травматин широко используется при родовспоможении, т.к. он регулирует силу схваток и потуг, обезболивает родовой процесс, профилактирует послеродовые осложнения и способствует быстрой инволюции половых органов. Травматин вводят в начале родов,
при тяжелых родах инъекцию Травматина желательно повторить через 3-4 часа.

Послеоперационная реабилитация:
В силу того, что Травматин стимулирует окислительно-восстановительные процессы, сердечную деятельность, его использование при всех видах операций позволяет:
сократить время выхода из наркоза;
профилактировать послеоперационные осложнения (послеоперационный отек, септический процесс),
компенсировать токсическое действие наркоза;
ускорить регенерацию поврежденных тканей.

Острое воспаление: пневмония; острый мастит; острый дерматит; острый артрит, бурсит, синовит (в начальной стадии); острый отит; абсцесс, флегмона: За счет компонентов, оказывающих противовоспалительное и иммуностимулирующее действие, Травматин® часто применяется при остром воспалении, когда патологический процесс протекает на функциональном уровне, и в организме нет дегенеративных изменений.

Травматин вводится ежедневно 1 раз в день, курс лечения составляет 3-7 дней (в зависимости от тяжести патологического процесса).


Обожаю свое солнышко! Моя страница на форуме
 
zembo07Дата: Вторник, 02 Августа 2011, 12:36 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 2494
Великий Новгород
Статус: Отсутствую
V КОМПЛЕКСНЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ГОМЕОПАТИЧЕСКИЙ ПРЕПАРАТ ТРАВМА-ГЕЛЬ

В состав препарата ТРАВМА-ГЕЛЬ® входят растительные компоненты, которые на протяжении многих столетий широко используются как в официальной, так и в народной медицине. Часть компонентов применяется в виде нативных настоек, а часть - в виде гомеопатических разведений. Лекарственные препараты, созданные на базе этих растений, показали высокую эффективность и оказывают выраженное противовоспалительное и ранозаживляющее действие.

Состав и показания к применению:

Arnica (Арника) - Кровотечения, заболевания артериальной и венозной систем.
Belladonna (Красавка) - Воспалительные процессы в суставах и коже, а также в легких и молочных железах
Calendula (Ноготки) - Плохо заживающие раны, ожоги, рвано-ушибленные раны
Chamomilla (Ромашка аптечная) - Острая боль
Echinacea purpurea (Эхинацея пурпурная) - Стимуляция тканевого иммунитета
Hypericum perforatum (Зверобой продырявленный) - Обезболивающее средство. Стимуляция процессов регенерации
Hepar sulfur (Серная печень) - Воспалительные заболевания кожи и слизистых оболочек. Регуляция окислительно-восстановительных процессов
АСД - 2 (Антисептик - стимулятор Дорогова, вторая фракция) - Стимуляция иммунитета

ТРАВМА-ГЕЛЬ®:

1. Обезболивает
2. Останавливает кровотечение
3. Обладает противоотечным действием
4. Оказывает противовоспалительное действие
5. Способствует быстрой регенерации поврежденной ткани
6. Препятствует развитию септического процесса

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ:



1. Травмы любого генеза
2. Различные повреждения кожных покровов, опорно-двигательного аппарата
3. Обработка послеоперационной раны
4. Роды, родовые травмы
5. Острое воспаление
6. Воспалительные заболевания полости рта (пародонтоз, стоматит)
7. Острый и хронический дерматит

ПРЕИМУЩЕСТВА ПРЕПАРАТА:

V Прост в применении
V Снижение затрат на лечение
V Не имеет противопоказаний
V Не оказывает побочных действий
V Не требует дополнительного применения антимикробных и противовоспалительных средств

ДОЗА И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Схема применения препарата ТРАВМА-гель при лечении мелких домашних животных.

Травмы опорно-двигательного аппарата (вывихи, переломы, растяжения, бурсит, синовит, тендовагинит, артрит):
наружно, наносить на поврежденные места в течение 10-14 дней.
!Дополнительно ТРАВМАТИН, подкожно.

Наружные раны, дерматиты, экземы, гематомы, ожоги, обработка послеоперационных ран:
наружно, наносить на поврежденные места в течение 5-7 дней.

Острое воспаление, отит, пародонтоз, стоматит, гингивит:
наружно, наносить на поврежденные места 1-2 раза в день течение 7 — 10 дней.

Мастит:
наружно, наносить на поврежденные места 1-3 раза в день в течение 3-5 дней.


Обожаю свое солнышко! Моя страница на форуме
 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Мы о наших любимцах. Дела серьёзные » Помогите, нужен совет. Хочу задать вопрос » Послеоперационный период у кошки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz