Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Четверг, 18 Апреля 2024, 22:03



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ О пристраивании в добрые руки уличных ЩЕНКОВ! - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Мы о наших любимцах. Дела серьёзные » Помогите, нужен совет. Хочу задать вопрос » О пристраивании в добрые руки уличных ЩЕНКОВ! (Пршу совета у всех, кто сталкивался с подобной проблемой)
О пристраивании в добрые руки уличных ЩЕНКОВ!
mekongbobДата: Вторник, 14 Июня 2011, 16:07 | Сообщение # 1
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 993
Москва
Статус: Отсутствую
Помогите пожалуйста советом! Что делать? Куда можно обратиться?
У нас на даче сложилась следующая ситуация.
Бродячая собачка по прозвищу Белка, родила щенков у соседей под терраской.
Они это заметили не сразу, только после того, как стали ездить туда регулярно.
Щенята уже вчера первый раз вылезли из под терраски и похоже, что не все. Их около шести.
Такие суперские разноцветные бутусики!
Белка любимица всей деревни. Её подкармливают, она очень ласковая и доброжелательная.
Рожает второй раз. Первых щенят родила на стройке. И когда им было около 2-х месяцев, их съели рабочие.
Жуть полная!!!
Теперь второй выводок. Что с ним делать никто не знает...
Белку решили стерилизовать. Как только щенятам будет 2 месяца, посадим её в машину, отвезём в ветклинику и стерилизуем. Собака классная, практически "Дочь полка".
А вот куда щенков деть? У одних из соседей есть идея посадить в коробку и отвезти куда подальше...
Все осуждают их, а предложить решение никто не может.
или опять их съедят... Рядом рынки, стройки с "непойми" кем...
Может кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Подскажет какую-нибудь идею? Как пристроить собачек?
Соседи пока боятся подойти к ним. Белка не подпускает никого. Им месяц. Только когда уходит по своим делам.
Предлагали в деревне щенят. Вся деревня уже особачена.
Те кто живёт там постоянно, собак имеет!


Тема на нашем форуме: I.Ch.Jakline
С любовью, Анжелика
 
ЕленаДДата: Вторник, 14 Июня 2011, 16:21 | Сообщение # 2
Группа: Аборигены
Сообщений: 922
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Сейчас в интернете куча сайтов по пристройству собак, бесплатные доски объявлений. Те же социальные сети, например. Сайт "Потеряшка" - вроде для Москвы тоже работает. Обязательно нужно сделать хорошее фото мамы и щенков. В идеале каждого щенка отдельно и рассказ о нем (м/ж, возраст, повадки). Придумать текст и пиарить-пиарить-пиарить!!! Проверено - расходятся хорошо.
А маму обязательно стерилизовать!


 
zembo07Дата: Среда, 15 Июня 2011, 10:18 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 2494
Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Анжелика, я пристроила щеночка, который был подброшен в ветклинику.. там его могли держать неделю, а потом должны были усыпить.. Малышу было 1-1,5 месяца.. я его сфотографировала и выложила в контакте в объявлениях.. Написала, что щенку 1-1,5мес., мальчик, отдам в добрые руки, иначе его усыпят.. И вот моя ошибка в том, что я не указала дату подачи объявления и указала телефон.. Щенка забрали на пятый день.. причем отбирала потенциальных хозяев очень строго, отдавала по договору.. Сейчас Симба живет в Санкт-Петербурге (не поленились приехать ;)).. его очень любят и воспитывают. Прошло уже 3 месяца, а телефон звонит до сих пор.. O_o Потом это объявление обошло все доски с объявлениями.. какие-то я уже блокировала.. какие-то уже было не отследить.. звонили со всей России (город-то, тупышка, не указала - вся на эмоциях была)..
Поэтому мой совет: сфотографируй каждого малышастика прямо сейчас ( в месяц они супер очаровательны), выложи объявление в контакте, расскажи ситуацию.. подушещипательнее ;) укажи сроки по пристройству.. желающих получить щенка "за даром" очень много.. только контролируйте кому в руки попадут.. или свяжись с обществом защиты бездомных животных.. на меня так вышло несколько организаций с предложением у себя их передержать и помочь в пристройстве..


Обожаю свое солнышко! Моя страница на форуме
 
mekongbobДата: Среда, 15 Июня 2011, 12:11 | Сообщение # 4
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 993
Москва
Статус: Отсутствую
Оля, Елена, спасибо за советы.
Оля, я помню твою эпопею с ночными звонками по поводу щенка.
Добро, к сожалению, иногда выходит нам боком...
Но всё равно как же без этого. Совесть не позволит пройти мимо...
Я возьму с собой в эти выходные фотик и попробую сфотографировать малышей, если Белка позволит.
Они живут у соседей под терраской. И если соседи к моему приезду не избавятся от малышей.
Надеюсь на их милосердие... Но разговоры об избавлении уже были.
И телефоны ведь надо давать соседские...
Они же потом меня со света сживут, если им по ночам звонить будут >:)
Так не хочется наживать врагов!!!
Попробовали уже позвонить в приюты, узнать как там обстоят дела. Они ведь помогают пристроить животинок.
Но пока телефоны оказываются несуществующими. Или кто-то прикалывается.
Моя мама звонит, спрашивает:"Это приют для бездомных собак?"
А ей отвечают:"Нет. Это префектура Восточного административного округа"
И всё остальное типа того.
В общем, пообщаемся с соседями в выходные и пофоткаю пёсиков...
Жалко животинок очень!


Тема на нашем форуме: I.Ch.Jakline
С любовью, Анжелика
 
zembo07Дата: Среда, 15 Июня 2011, 12:32 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 2494
Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Анжелика, фото делай четкие.. желательно сбоку и мордочкой на тебя.. чтобы весь экстерьер был виден. А то многие фоткают их в нос и получаются уродцы ;) но ты-то умеешь животных фотографировать.. опыт есть.
От качества и информативности фото многое зависит.
А чтобы ночами не звонили, пиши: "Звонить строго с.. до.." Можешь свой телефон дать, а в объявлении написать, что у соседей под террасой родились щенки... .... если не пристроить, то через неделю от них избавятся" А с соседями поговори, пусть пока не избавляются.. Или еще напиши, что нужна передержка для щенков.. а потом уже пристраивайте..
Это очень тяжело - пристроить беспородных, кинутых котят и щенят, по себе знаю.. но и оставлять их так тоже жалко..
Не помню точно, кто-то звонил из Москвы (звонков было очень много) и сказал, что при какой-то ветеринарке есть приют, что можно сдать туда.. Хотя приюты - это не всегда выход.. бедные животные там часто мучаются.. но, хоть как передержка..
А вообще много москвичей звонили и спрашивали щенка.. думаю, что получится пристроить, если будешь активно стараться ;)


Обожаю свое солнышко! Моя страница на форуме
 
mekongbobДата: Среда, 15 Июня 2011, 12:42 | Сообщение # 6
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 993
Москва
Статус: Отсутствую
Спасибо, Оленька. В выходные будем разбираться с этим вопросом.
А про приюты тоже узнаю... Но пока не нашла. Будем искать)


Тема на нашем форуме: I.Ch.Jakline
С любовью, Анжелика
 
zembo07Дата: Среда, 15 Июня 2011, 14:01 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 2494
Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Анжелика, обзвони ветеринарки.. там что-нибудь подскажут..

Обожаю свое солнышко! Моя страница на форуме
 
UltraДата: Среда, 15 Июня 2011, 16:54 | Сообщение # 8
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 115
Москва
Статус: Отсутствую
Можно написать объявления у зоомагазинов.
Еще вопрос,какого размера щенки?если не крупные,попробую взять на себя,некоторых смогу взять в свои магазины,посажу в клетку и в добрые руки отдавать.(когда в живую их видят-разбирают лучше,мы так и своих дачных щенков и котят пристроили)но при условии если они не большие(т.к. 1)за ними уход там нужен будет,кормежка,уборка и.т.п.)2) большие слишком много хлопот доставят,а продавцам за это извините,но не доплачиваем)


 
ЕленаДДата: Четверг, 16 Июня 2011, 10:54 | Сообщение # 9
Группа: Аборигены
Сообщений: 922
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
mekongbob, да, надо пристраивать обязательно, т.к. иначе проявит себя худшая сторона беспризорных животных: снова будут плодиться, погибать от болезней, людей и машин...
В контакте очень много групп по поводу пристройства и сайты бесплатные (в яндексе можно поискать).
Обязательно фоткайте, тексе придумаем вместе!




Сообщение отредактировал ЕленаД - Четверг, 16 Июня 2011, 10:54
 
mekongbobДата: Четверг, 16 Июня 2011, 11:22 | Сообщение # 10
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 993
Москва
Статус: Отсутствую
Оля, Елена, спасибо за сопереживание и советы.
Ultra, спасибо огромное за совет и предложение по пристраиванию в добрые руки через зоомагазины.
Будем в выходные обдумывать с соседями, что делать. И как Белку отвлечь, чтобы хоть сначала сфотографировать их...
Она супер мама. Редко отходит от щенков и никого к ним не подпускает.
Щенки небольшие - месячные (приблизительно), но такие бутусики толстенькие. Спрошу у соседей, хоть когда она их предположительно родила.
А я вчера маме продиктовала большой список из всех приютов для собак Москвы и области, которые нашла через интернет и она поехала на дачу, передала соседям, чтобы они обзвонили, поговорили. Что там делают со щенками? Как пристраивают? Мама список передала. Говорит, что три щеночка уже стали вылезать из под терраски. Тявкают звонко. Но Белка их охраняет.
Вот попробуй у такой мамашки утащить ребёнка... >:)
Белка такая не мелкая. Постоять за себя и детей сможет...
Размером с самочку долматина (ну, может слегка поменьше).
И окрас практически белый с небольшим количеством чёрных отметин.


Тема на нашем форуме: I.Ch.Jakline
С любовью, Анжелика
 
ЕленаДДата: Четверг, 16 Июня 2011, 17:30 | Сообщение # 11
Группа: Аборигены
Сообщений: 922
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
В приют навряд ли возьмут. Они все переполнены и щенков туда обычно не берут.
Маму отвлечь сосиськами, можно закрыть где-нить в сарае и собрать щенков на фотосессию.
Чем младше щенки, тем легче пристроить.


 
mekongbobДата: Понедельник, 20 Июня 2011, 10:30 | Сообщение # 12
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 993
Москва
Статус: Отсутствую
Были в эти выходные на даче.
Поговорили с соседями о щенках. Расспросили как дела.
Оказывается события развивались следующим образом.
После того, как мама передала сыну соседа список с приютами, на следующий день хозяин с сыном выгребли щенят из под терраски, воспользовавшись прогулкой Белки. Щенят было девять душ, но кто то ещё оставался, они слышали, но специально не стали доставать всех, чтобы не расстраивать сразу собаку. И отвезли щенят в неизвестном направлении. Это мне рассказала сестра хозяина дачи, с которой мы говорили на эту тему.
Когда она спросила брата про щенков, он ей сказал, что отвёз их в ветеринарку и их там разобрали...
На вопрос:"Всех сразу разобрали?". Сделав паузу... Он ответил, что да...
А его сестра мне сказала, что всё будет хорошо и оставшихся трёх щенят (которых не забрали сразу) они отвезут туда же...
Я предложила помощь в пристраивании. Они сказали, что вопрос решён.
O_o надеюсь, что это нормальное место, куда они отвозят оптом щенков.
Но всех секретов они не открыли...
Я пытаюсь не заморачиваться, но мысли возвращаются к малышам :(
Надеюсь, что с ними всё будет на самом деле хорошо.
Нам вчера сестра хозяина передала через забор сфоткать одного малыша, пока Белка ушла на прогулку.
Такой пупсик...

А это я висела над соседским забором, снимая двух малышей издалека. Фото мутное.
По нашим подсчётам малыши родились ориентировочно 5-10 мая. Т.е. им сейчас чуть больше месяца.


Тема на нашем форуме: I.Ch.Jakline
С любовью, Анжелика
 
mekongbobДата: Понедельник, 20 Июня 2011, 10:36 | Сообщение # 13
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 993
Москва
Статус: Отсутствую
А это наша общая любимица Белочка.
Вышла покушать к колодцу, где ей оставляем лакомства и водичку.
Уже договариваемся с народом о стерелизации собачки на середину июля.
Как только щенков всех увезут, соседи обещают заделать дырку в заборе, чтобы Белка к ним не лазила...
Будем что-нибудь решать с квартирным вопросом собачки. Либо кто-нибудь приютит из наших постоянных жителей деревни, либо построим ей домик...
Чтобы не мучилась животинка. Будет спокойно жить любимицей деревни.
Такая ласковая, добрая собачка! Они с Жулькой вдоль забора бегают друг за другом :)
Жулька с одной стороны забора, а Белка со стороны соседей или со стороны улицы.
У них развлекуха такая.
Правда когда Белка начинает звонко лаять, Жулька пугается и убегает, а потом опять возвращается. Любопытно!


Тема на нашем форуме: I.Ch.Jakline
С любовью, Анжелика
 
mekongbobДата: Понедельник, 20 Июня 2011, 11:35 | Сообщение # 14
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 993
Москва
Статус: Отсутствую
Девочки, спасибо огромное всем, кто принял обсуждение в этой теме и помогал советами.
Будем надеяться, что со щенками всё будет хорошо.
Мир не без добрых людей!
А о Белочке мы позаботимся.


Тема на нашем форуме: I.Ch.Jakline
С любовью, Анжелика
 
zembo07Дата: Понедельник, 20 Июня 2011, 13:00 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 2494
Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Анжелика, если бы такое фото выложили в интернете, то отбоя от желающих не было бы..
Малыш очень очаровательный!
Надеюсь, что у них все будет хорошо...
И отдельное спасибо за Белочку! :*


Обожаю свое солнышко! Моя страница на форуме
 
LNДата: Понедельник, 20 Июня 2011, 13:09 | Сообщение # 16
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Анжелика, какие же они маленькие все хорошие! Просто глаз не отвести! Удачи им!

Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
ЕленаДДата: Понедельник, 20 Июня 2011, 14:08 | Сообщение # 17
Группа: Аборигены
Сообщений: 922
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Не хочется никого расстраивать, только вот уверена я, что их не в ветеринарку отвезли....
По личному опыту знаю, что в ветеринарках щенков не берут, и разобрать их там сразу не могли.
Оптом могут коробочники брать или продавцы на рынках, только жадные они судьба там такая, что они их не кормят совсем - тех кто умер просто выкидывают и берут на их место новых. Кому еще нужно добровольно бесплатно брать кучу щенков, если даже таких в вашем поселке не нашлось, что уж говорить о посторонних...
А маму надо обязательно стерилизовать, чтоб больше подобных случаев не было!




Сообщение отредактировал ЕленаД - Понедельник, 20 Июня 2011, 14:12
 
mekongbobДата: Понедельник, 20 Июня 2011, 16:37 | Сообщение # 18
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 993
Москва
Статус: Отсутствую
Quote (ЕленаД)
Не хочется никого расстраивать, только вот уверена я, что их не в ветеринарку отвезли....
По личному опыту знаю, что в ветеринарках щенков не берут, и разобрать их там сразу не могли.

Елена. Отгоняю эту же мысль от себя.
Но она наверное читается между строк моего описания развязки...
Здравый смысл подсказывает то же самое, но хочется верить в лучшее.
Не могу эту догадку высказать соседям. Это автоматически испортит наши отношения...
А может люди договорились на самом деле с одним из приютов, которые пристраивают щенят, телефоны которых мы им дали?
Разговаривала с сестрой соседа. Она не была при этом. Рассказывает со слов брата.
А когда спросила соседа. Он издалека прокричал мне тоже, что сказал ей. Что отвёз в ветеринарку и там их разобрали.
Может он приют так назвал? Мы иногда можем путать слова.
Серёжка с мамой меня уже оттащили от забора и прочли мне лекцию, чтобы я не лезла к людям с расспросами. Типа спросила раз, тебе ответили и успокойся...
Хватит проводить свои расследования, мисс Марпл!
Вот так вот они меня осадили.
А щенятки на самом деле очень славные и упитанные такие. Окрас суперский! Будем верить, что их разберут или разобрали уже...
Оля, Людмила, я присоединяюсь к вашим пожеланиям им удачи.
Если все им пожелаем счастья, это непременно сбудется!


Тема на нашем форуме: I.Ch.Jakline
С любовью, Анжелика
 
ЕленаДДата: Понедельник, 20 Июня 2011, 16:51 | Сообщение # 19
Группа: Аборигены
Сообщений: 922
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Конечно, мы все себя успокаиваем этим. Я тоже надеюсь, что с ними все в порядке.
Просто если б были такие счастливые места где можно было за раз так просто пристроить охапку котят или щенят
- не было столько бездомных. Будем держать за них кулачки и верить, что все закончилось удачно.


 
РусяДата: Понедельник, 20 Июня 2011, 20:25 | Сообщение # 20
Группа: Аборигены
Сообщений: 3009
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Ой, Анжелика, какие славные пупсята!
Очень милые, с красивым окрасом и такие ухоженные!
Мама не даром от них не отходит.

Забирать всех щенков было бы очень тяжело для Белки и в моральном плане и в физическом (вон сколько молока у мамочки, мастит может начаться). Дай Бог что бы оставшиеся три малыша нашли настоящих хозяев.
Почему-то я соглашусь с Еленой и её подозрениями. Если бы людям нечего было скрывать, то и разговаривали бы они с Вами по другому. Очень хочется ошибиться. :(


Случай - это псевдоним Бога, когда он не хочет подписываться своим именем.
 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Мы о наших любимцах. Дела серьёзные » Помогите, нужен совет. Хочу задать вопрос » О пристраивании в добрые руки уличных ЩЕНКОВ! (Пршу совета у всех, кто сталкивался с подобной проблемой)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz