Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Четверг, 28 Марта 2024, 12:25



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Помогите!!! - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Мы о наших любимцах. Дела серьёзные » Помогите, нужен совет. Хочу задать вопрос » Помогите!!! (Нужен Кот в Тамбовской области.)
Помогите!!!
ИрискаДата: Понедельник, 09 Мая 2011, 20:50 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Москва
Статус: Отсутствую
Здравствуйте, уважаемые друзья , собратья по любви к мекошкам!
Я читаю ваш форум уже давно. Очень хочу котозайчика, но пока не могу. Но об этом потом…
Сейчас мне ОЧЕНЬ нужен ВАШ совет и ВАША помощь!!!
Меня зовут Надежда. Мне 39 лет, соответственно моим родитеелям: маме Валентине – 62 года и папе Михаилу 65 лет. Они живут в маленьком провинциальном городке Котовске недалеко от Тамбова.
В 1992 году моему папе (кошконенавистнику) подарили котенка: 3-х месячную девочку сиамского окраса с коротким хвостиком. Если интересно подробнее, я расскажу обо всем: и о характере и об интеллекте и о способностях котейки, т.к. тогда жила еще вместе с родителями.
Маркиза (так назвал ее папа) конечно не была чистым Меконгом. Ну откуда было взяться породистой кошке в маленьком провинциальном городке?
Но характер, повадки, да и внешность не оставляли сомнений – МЕКОНГ!!! Это выяснилось в году 2006, когда я получила доступ к интернету. А до тех пор Сиамская… Но, это действительно был член семьи, наша радость, наше солнышко! Не буду утомлять подробностями, всё потом, если будет интересно!
28 июня 2009 года Мотечки не стало. Мой папа, перенесший 2 инфаркта, сказал: «Нет Мотечки, нет и меня!». Мама рыдала безутешно…Мы с мужем очень испугались и кинулись искать котенка такой же породы. Было лето, мало кто заводит котят в этот период. А этой породы вообще ужасно мало! Но повезло, нам дали номер тел. Светланы Удаловой (Легенда Таиланда). У нее как раз были котята на продажу, родились 23 июня 2009 года. Мы не думали тогда ни про какие метрики и родословные, лишь-бы родители успокоились и обрели новое СЧАСТЬЕ и покой!!!
И они обрели его в лице махонькой мекошки Ириски (папа Филимон и мама Маки (Офелия)).
Замечательный детеныш!!!
Папа полюбил ее с еще большей силой и воспрял духом, ну а мама … ну что вам говорить, вы и сами всё знаете…
Сейчас Ириске почти 2 года. Чувствует себя королевой! Ей все можно и разрешено, её балуют, как не баловали меня в детстве! Кошка раннего созревания, давно, уже с 5 месяцев, просит кота. Полгода рыдает, полгода молчит.
Я уже говорила маме, что кошечку надо кастрировать как можно раньше, но она все надеялась, что найдется кот для нашей девочки, говорит: «Ветеринар обещала подобрать нам жениха». Но так и не случилось…
Я ОЧЕНЬ вас прошу, подскажите, может кто-то из вас отправлял котика в Тамбов? И известны координаты котейки? Мы тогда бы связались с хозяевами. Мы будем очень вам благодарны!
С уважением, Надежда.


Сообщение отредактировал Ириска - Среда, 11 Мая 2011, 18:28
 
novsmariДата: Понедельник, 09 Мая 2011, 21:04 | Сообщение # 2
Группа: Аборигены
Сообщений: 1113
Мурманск
Статус: Отсутствую
Надежда, а почему не хотите отвезти кошечку в Москву на вязку. Я была в Котовске, мне кажется на поезде часов 8-10 всего, здесь такие замечательные коты? Или родители не готовы расстаться с любимым ребенком на неделю?

 
ИрискаДата: Понедельник, 09 Мая 2011, 21:30 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Москва
Статус: Отсутствую
Даже не знаю, как Вам ответить. Вы вероятно живете в каком-то нереальном мире, где не нужно работать и пенсия позволяет жить и никто не мешает...
Но... У нас с мужем дети и работа, и мы не можем себе позволить разъезжать когда угодно. У мамы и папы родители еще живы и им нужен ежедневный уход, так что они тоже не могут..
Не у всех достаток и свобода действий. Вы, novsmari, можете обвините нас: какого... вы брали кошку, когда не можете удовлетворить ее потребности?
Да, у нас есть трудности. НО... ребенок любим, и ЭТО главное!!! Я живу в Москве и знаю, сколько здесь котов, но я просила совершенно другого совета. Не разового, а может быть, надолго.
 
novsmariДата: Понедельник, 09 Мая 2011, 21:51 | Сообщение # 4
Группа: Аборигены
Сообщений: 1113
Мурманск
Статус: Отсутствую
Надежда, извините. Меньше всего хотела вас обидеть или в чем-то обвинить. И мир у меня вполне реальный, такой же как у вас, у меня есть работа, дети и определенные обязательства. Просто меконгов еще не очень много, наши возили и возят кошек на вязки из Мурманска. Тамбов очень большой город. Удачи вам в поиске.

 
ИрискаДата: Понедельник, 09 Мая 2011, 22:01 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Москва
Статус: Отсутствую
Спасибо, Марина! Мы тоже надеемся найти котика поблизости! Может, кто-то, как и я, читает форум давно, но не пишет просто. Может быть кто-то откликнется, я очень на это надеюсь...
А Ваш Даня просто СУПЕР!!! С удовольствием читаю о нем и о его проказах rofl
 
ЛисонькаДата: Вторник, 10 Мая 2011, 01:12 | Сообщение # 6
Группа: Аборигены
Сообщений: 1258
Мурманск
Статус: Отсутствую
Надежда, можно я задам вопрос? я вот всё-таки никак не могу понять, для какой цели вы хотите найти кошечке жениха? Если настолько котейка любима, я думаю что жизнь после стерилизации ей принесёт больше здоровья и радости в жизни кошачьей, чем постоянный зов природы, который не проходит без следа, если кошечка постоянно течёт, а её природу вы удовлетворить не в силах???
Повязаться "для здоровья"??? это не актуально, так как и вынашивание котят и роды отнимает много здоровья у кошки. Мне не понятна ваша цель, простите...


Питомник меконгских бобтейлов "Чиангсен" и абиссинских кошек "КамельРуш"
 
ЕленаДДата: Вторник, 10 Мая 2011, 15:12 | Сообщение # 7
Группа: Аборигены
Сообщений: 922
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Ириска, мое мнение - если хотите котят постоянно - берите себе второго такого же кота.
Кошка будет гулять регулярно и если вы не хотите заниматься постоянным разведением котят, то и для кошки и для вас лучше всего будет ее стерилизовать.


 
Кошка_МаргошкаДата: Вторник, 10 Мая 2011, 17:24 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 2198
Moсква
Статус: Отсутствую
Quote (ЕленаД)
мое мнение - если хотите котят постоянно - берите себе второго такого же кота.

а для чего нужны постоянно котята от одного и того же кота?


Питомник "GEMMA"
 
ИрискаДата: Вторник, 10 Мая 2011, 21:38 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Москва
Статус: Отсутствую
Спасибо всем, кто отозвался!
Объясняю, как могу:
1. Цель - не нажива на котятах. Во-первых, ветеринар сказала, что для кошек аборигенных пород очень важно хоть раз дать им окатиться, а потом уже можно стерилизовать, иначе могут быть очень серьезные проблемы на гормональном уровне. Может быть, это заблуждение конкретного ветеринара, если у вас есть доводы против этого утверждения, была бы очень благодарна вам.
2. Цель - не нажива на котятах. Никогда даже не задумывались о продаже котят, всегда дарили ( от Маркизочки). Люди, живущие в глубинке, получающие зарплату 4-6 тыс. руб. и пенсию 6-7 тыс. руб., никогда не смогут купить себе любимого котенка. Но это не значит, что они лишены права подарить себе друга, такого, как хотят. Все мамины подруги и знакомые хотят такого-же детеныша, но не имеют возможности купить. В любом случае, у вас они не купят. Так что не воспринимайте, пожалуйста, нас. как конкурентов.
3. Цель - не нажива на котятах. Не вы ли все твердите о продвижении породы? Или, все таки, важнее прибыль?
4. Цель - не нажива на котятах. Вы искренне считаете, что право на потомство имеют только выставочные кошки и кошки с родословной? И не приносит ли вред кошкам участие во всевозможных выставках (умирают ведь прямо на месте) и работа фабрикой по производству популярного товара, больший, чем периодическое вынашивание и роды?
5. Кошки с таким интеллектом, как Меконги, не хуже людей (я так думаю), понимают, что "не надо плодить нищету" (с).
Киньте в меня камень все, кто считает, что нищих (не важно: людей или кошек) надо стерилизовать.
Простите, если кого-то обидела...
 
ИрискаДата: Вторник, 10 Мая 2011, 21:55 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Москва
Статус: Отсутствую
ЕленаД, спасибо! Согласна с Вами, но цель постоянного разведения котят перед нами не стоит. Есть желание и возможность подарить ДРУГА тем, кто не может приобрести его за деньги. Можно ведь подарить радость людям и кошке, а потом и стерилизовать кошечку?
 
Кошка_МаргошкаДата: Вторник, 10 Мая 2011, 23:15 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 2198
Moсква
Статус: Отсутствую
Ириска, у вас пластинку заело про "цель - не нажива на котятах", у нас то бишь - нажива?

Quote (Ириска)
Цель - не нажива на котятах Во-первых, ветеринар сказала, что для кошек аборигенных пород очень важно хоть раз дать им окатиться,

А не у не аборигенных матка другая что-ли? Вот тут Вы не забыли у ветеринара про доводы спросить?

Quote (Ириска)
если у вас есть доводы против этого утверждения

В Гугле масса информации.

Quote (Ириска)
Все мамины подруги и знакомые хотят такого-же детеныша, но не имеют возможности купить.

Смысл весь в одном предложении уложился, видите как все просто.

Quote (Ириска)
Так что не воспринимайте, пожалуйста, нас. как конкурентов.

До конкурентов для нас нужно дорасти :)

Quote (Ириска)
Люди, живущие в глубинке, получающие зарплату 4-6 тыс. руб. и пенсию 6-7 тыс. руб., никогда не смогут купить себе любимого котенка.

Я никогда не куплю мноюю обожаемый Порш.. X-

Quote (Ириска)
Цель - не нажива на котятах. Не вы ли все твердите о продвижении породы? Или, все таки, важнее прибыль?

Вот она суЩность то, вылезла таки :D
Кому вопросы то ко всем? :) Я могу Вам по полочкам разложить про "прибыль", но скажу лишь кратко - в чужие карманы заглядывать не прилично как минимум.

Quote (Ириска)
Цель - не нажива на котятах. Вы искренне считаете, что право на потомство имеют только выставочные кошки и кошки с родословной?

Хозяйские кошки размножаются под ответственность своих хозяев. Объяснять?

Quote (Ириска)
И не приносит ли вред кошкам участие во всевозможных выставках (умирают ведь прямо на месте) и работа фабрикой по производству популярного товара, больший, чем периодическое вынашивание и роды?

Это про наших кошек, я не пойму никак? Ничего не перепутали?!

Quote (Ириска)
5. Кошки с таким интеллектом, как Меконги, не хуже людей (я так думаю), понимают, что "не надо плодить нищету" (с).

Слов нет просто hob5

Quote (Ириска)
Киньте в меня камень все, кто считает, что нищих (не важно: людей или кошек) надо стерилизовать.

Про людей не будем - форум о меконгх. Так поясните что это за "нищие кошки"? Дабы ответить на Ваш вопрос.

Quote (Ириска)
Простите, если кого-то обидела...

Как великодушно :D Ну уж нет чтоб обидить , меня по крайней мере, надо со мной дружить, какие обиды, что Вы :)


Питомник "GEMMA"
 
ЛисонькаДата: Среда, 11 Мая 2011, 03:34 | Сообщение # 12
Группа: Аборигены
Сообщений: 1258
Мурманск
Статус: Отсутствую
Ириска, В первую очередь я бы посоветовала вам сменить ветеринара, который ошибочно полагает что кошка должна родить, прежде, чем её стерилизовать. Попробую развеять этот миф:
Запомните, ЭТО ОШИБОЧНОЕ мнение! Чтобы стерилизация кошки прошла успешно, нужно, что бы её организм сформировался. Понятие сформировался, это больше физиологическое и связано с определённым возрастом животного, то есть, обычно животных стерилизуют после окончания их физиологического созревания в возрасте восьми-десяти месяцев. Почему-то некоторые хозяева считают, что рожавшую кошку нельзя стерилизовать , напротив, кошки хорошо переносят операцию в любом возрасте, впрочем, так же как и коты. Кроме того, необоснованным является мнение, что нужно дать животному хотя бы один раз родить или повязаться.
Статистика показывает, что при проведении операций у кошек до первой течки, вероятность возникновения опухоли молочных желез составляет менее 0.5%. Если же данная операция проводится после первой течки, то риск повышается до 8%, после второй – до 26%.
Кстати, достаточно много сторонником, которые считаю и безобидной раннюю кастрацию. Я, может и согласилась бы с этим заключением, но только в отношении котов, кошку, всё же считаю правильней и безопаснее стерилизовать по окончании полового созревания (Мнение это личное, я не навязываю его никому)

По Вашему вопросу: "Вы искренне считаете, что право на потомство имеют только выставочные кошки и кошки с родословной? И не приносит ли вред кошкам участие во всевозможных выставках (умирают ведь прямо на месте) и работа фабрикой по производству популярного товара, больший, чем периодическое вынашивание и роды?"

Я лично считаю, что для популяризации, продвижению и улучшению породы право на разведение получать должны животные, которые отвечают всем требованиям стандарта! Такое право получает животное только благодаря участию в выставках, где производится оценка породных данных животного и даётся право на разведение (Две оценки "отлично"). Если животное высокого качества и есть желание владельца, оно продолжает свою выставочную карьеру дальше.
Если животное правильно воспитывается, посещает выставочные мероприятия, то оно совершенно безболезненно переносит участие в выставки. Вы когда-нибудь посещали такие мероприятия??? посмотрите, как ведут себя представители нашей породы, грациозно развалившись на подушках, показывают все свои достоинства во всей красе перед зрителями и экспертами!! Это называется "Хороший выставочный темперамент". Если животное отвратительно переносит выставки, то он не обладает этим темпераментом. В связи с тем, что темперамент родителей передаётся деткам, нет никакой гарантии, что и детки не будут боятся выставок и будут хорошо выставляться не испытывая стрессов. А это не мало важно. Так как это и есть популяризация и продвижение породы!

А теперь о самом неприятном, покажите мне хоть одного заводчика, который в соответствии с порядком ВЦФ и Племенным положением клубов, вяжет бесконтрольно своих котов и кошек??? Да будет Вам известно, что племенная кошка не может рожать более 3х раз за 2 года. Это установлено как фелинологической системой, так и любым клубов ВЦФ. А теперь посчитаёте сами:
1) Прививки на каждую голову и ветеринарное обслуживание
2) Оплата высококачественного питания и витаминов
3) Игрушки и дорогостоящие комплексы, родилки, лежанки, матрасики, миски
4) Инструменты по уходу за когтями, шерстью (щётки, рукавички)
5). Косметические средства для груминга, так как все наши животные в основном - выставочные
6) Стоимость хороших лотков, дорогих и качественных наполнителей, так как питомник - должен позаботится о том, что бы не было в квартире запаха, ведь у нас не по 1 кошке живёт.
7) Дез. средства для уборки, предназначенные специально для помещений, где живут животные.
8) Оплата членского взноса в клуб
9) Оплата взноса на выставку (Средняя стоимость выставки 2,5 тыс. на 1 голову.) - Учтите, что животные выставляются не 1 раз в год, а некоторые по 10
10) Оплата проживания и питания, дороги, всяких справок в случае выездных выставок (даже сказать страшно во скока обходится), спросите любого, кто закрывает высокие титулы
11) Оплата за ВЯЗКУ, что бы котята появились (как правило средняя стоимость котёнка)
12) не дай Бог - на роды пришлось вызвать ветеринара........
13) не дай Бог -что с кошкой...........
14) не дай Бог - вирусняк...........
и т.д. и т.п...................

И всё это что бы найти жениха, причём хорошего, титулованного, так как нам нужны хорошие и красивые детки!

Вот и посчитаёте, как мы все "разбогатели" и "нажились", (это я ещё обобщила затраты), А представьте, если кошка родила всего 1-2х котят и они ещё и не «супер», что продать пришлось их потом как "ПЭТ-класс", практически даром и под кастрацию...


Питомник меконгских бобтейлов "Чиангсен" и абиссинских кошек "КамельРуш"

Сообщение отредактировал Лисонька - Среда, 11 Мая 2011, 12:58
 
ИрискаДата: Среда, 11 Мая 2011, 17:25 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Москва
Статус: Отсутствую
Лисонька, спасибо Вам за разъяснения.
И всем спасибо.
Котика в Тамбове нашли.
Тема больше не актуальна. Очень прошу модераторов удалить или закрыть тему, дабы не раздражать уважаемых форумчан.
 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Мы о наших любимцах. Дела серьёзные » Помогите, нужен совет. Хочу задать вопрос » Помогите!!! (Нужен Кот в Тамбовской области.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz