Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Четверг, 25 Апреля 2024, 16:33



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Дипломы на выставках. - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Мы о наших любимцах. Дела серьёзные » Помогите, нужен совет. Хочу задать вопрос » Дипломы на выставках.
Дипломы на выставках.
КасандраДата: Понедельник, 22 Ноября 2010, 00:51 | Сообщение # 1
Группа: Аборигены
Сообщений: 1417
питер
Статус: Отсутствую
Сегодня, вернее , уже вчера мы были на выставке. Уставшие, но счастливые в конце дня мы получили дипломы. Наспех проверив правильность клички и оценок я полетела домой.
И только дома я заметила , что в графе окрас стоит "n" а в скобках(черный). То же самое и в каталоге.
Насколько это важно? И что вообще должно быть отмечено в дипломе?
 
LNДата: Понедельник, 22 Ноября 2010, 01:00 | Сообщение # 2
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Поздравляю, МОЛОДЦЫ!

Все правильно у вас стоит. МВТ n - т.е. черный.
Сил пойнт - т.е. чёрный пойнт. Все правильно! :) - это ваш окрас!


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
КасандраДата: Понедельник, 22 Ноября 2010, 01:30 | Сообщение # 3
Группа: Аборигены
Сообщений: 1417
питер
Статус: Отсутствую
А на других дипломах MBT n33. Меня смутило, что просто n , а не n 33.
Т.е. мне не надо ехать и менять диплом?
 
LNДата: Понедельник, 22 Ноября 2010, 01:43 | Сообщение # 4
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
нет, не надо. Нормально. 33 не всегда пишут.

Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
tassshaДата: Суббота, 27 Ноября 2010, 08:48 | Сообщение # 5
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 64
Москва
Статус: Отсутствую
LN, подскажите, пожалуйста, нужно ли участвовать в выставках или нет? кота заводила для "души "(смотя по темпераменту кота -вообще развязывать не хочу, или если ему будет трудно-кастрирую) но в клубе уговаривают выставлять, от сюда вопрос какие примущества дает выставка и для чего его выставлять(просят выставить даже кастриованного)

Tasssha
 
LNДата: Воскресенье, 28 Ноября 2010, 00:06 | Сообщение # 6
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Приведу один из самых, на мой взгляд, главных аргументов, почему, Вас просят выставить котика.
Ваш Сильвер - дитя очень достойных молодых производителей, имеет очень неплохую родословную линию, над созданием которой трудились, подбирая пары, многие заводчики, в том числе и мы с Басикой (по линии Вашей мамы). Многие, во всяком случае ближайшие предки, имеют вполне заслуженные титулы, как очень достойные животные.
Когда работаешь над чем-то - очень хочется не просто видеть результаты своей работы, но и показать их людям, что твое животное - повторюсь, достойный производитель, дающий хорошее, перспективное, выставочное потомство.
А как это сделать не показывая их? Маленькие котята, которых мы показываем пока они еще живут у нас - слишком малы. Только став взрослыми они полностью формируются и расцветают и становится ясно - удалась та вязка или нет, сложилась пара или нет.
Сейчас питомник открыть стало проще, а вот еще несколько лет назад, когда это делала я, мне надо было в заявлении указать детей-чемпионов, рожденных Басикой, для доказательства её состоятельности, как производителя.
Мало родить хорошего, качественного котенка, его еще надо устроить так, что бы он оставил потомство, уличшив собой породу. Вот это не часто удается. Чаще, опасаясь, что котенок засидится и перерастет или просто кто-то, как Вы влюбится в него - мы отдаем их, зная, что они будут кастрированы.
Вот тут мы и подошли к Вашему вопросу.
Если, приобретая котенка, Вы оговаривали, что котик не будет участвовать в разведении, то в Вашей власти - кастировать его или нет, точнее Вы не обманите ожиданий заводчика. Но, выставив его, хотябы немного, хоть в кастратах, показав Сильвера во всей его красоте - Вы поможете заводчику показать перспективность его животных, как производителей, которые могут производить конкуренто-способное потомство, будущих чемпионов. Поможет сделать рекламу животным - производителям (родителям Сильвера), а ищущим себе котенка-производителя обратить внимание на них.
Вы обожаете своего котика, выращенного порядочными заводчиками, всю душу вкладывающими в выращивание и воспитание котят и, если у Вас есть возможность, покажите его другим, и они, влюбившись в Сильвера - захотят стать обладателями такого же чуда, поможете найти своего котенка, а заводчики получат хоть некоторую компенсацию и новых потенциальных приобретателей. Так непросто найти хорошо выращенного именно своего котенка, еще труднее найти, не просто хорошего владельца своим маленьким деткам, но и того, кто продолжит твое дело, продолжив родословную линию, чтобы все, что ты сделал - было не зря.
Это не просто пафосные слова. Сделать полную карьеру животному - это непростой труд, требующий много времени, нервов, сил и затрат, которые могут быть вознаграждены только моральным удовлетворением от побед детей, от их успехов.


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
LNДата: Воскресенье, 28 Ноября 2010, 01:02 | Сообщение # 7
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
P.S. На нашем форуме представлены практически все лучшие представители породы, все самые титулованные животные. Спросите у любого - все приобретали своих питомцев исключительно для себя, как любимцев и не собирались делать карьеру, а многие и не знали ничего об этой стороне кошачьей жизни. Но став рабами любимца - пошли на выставку, показать его всем и не все смогли остановиться, некоторые дошли до конца, сделав своего обожаемого питомца Чемпионом Мира. Выставки - это трудно, но ... как наркотик - затягивает. :)

Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Мы о наших любимцах. Дела серьёзные » Помогите, нужен совет. Хочу задать вопрос » Дипломы на выставках.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz