Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Четверг, 25 Апреля 2024, 19:40



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Чем лучше кормить стерилизованную кошечку? - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Мы о наших любимцах. Дела серьёзные » Помогите, нужен совет. Хочу задать вопрос » Чем лучше кормить стерилизованную кошечку?
Чем лучше кормить стерилизованную кошечку?
KelizДата: Пятница, 18 Июня 2010, 15:21 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Москва
Статус: Отсутствую
Уважаемые владельцы меконгчиков, Доброго всем времени суток!
У меня вот такой вопросик. Нашей кошечке годик, недавно ее стерилизовали подскажите чем лучше кормить.
Я тут нашла следующие высказывания, но они совершенно противоречат друг другу=(:

Нельзя смешивать сухой корм с натуральной пищей!
Никогда нельзя смешивать сухой и влажный корм, ибо - для их переваривания требуются совершенно разные ферменты и даже разная кислотная среда в желудке, происходит дисбаланс, не говоря о том, что сажается печень от такой двойной нагрузки...
Кишечник по-разному реагирует на сухой и мокрый корм, не успевает перестраиваться с одного на другой.... это чревато болезнями...

Сухой корм можно насыпать на целый день, он не портится. Консервы дают столько, сколько животное может съесть за один раз. Рекомендуют такой рацион (исходя из суточной дозы): 75% консервированного 25% сухого корма - для выставочных животных, для остальных - 50х50.

Поделитесь пожалуйста своим опытом - Кто чем кормит и в каких пропорциях. Заранее спасибо=)

 
Кошка_МаргошкаДата: Воскресенье, 20 Июня 2010, 12:06 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 2198
Moсква
Статус: Отсутствую
Keliz, здравствуйте, почитайте тут: http://basika.ucoz.ru/forum/13-1286-1
Если купите сухой корм берите для кастратов, но это больше актуально для котов так как именно самцы после кастрации склонны к МКБ, в корме для кастратов кислотность повыше вроде, а в остальном он може просто чуть менее жирный. В общем почитайте ссылочку если вопросы останутся, напишите - поможем, подскажем!


Питомник "GEMMA"
 
KelizДата: Воскресенье, 20 Июня 2010, 12:29 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Москва
Статус: Отсутствую
Спасибо огромное, вроде бы разобрались и определились чем кормить.=)
 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Мы о наших любимцах. Дела серьёзные » Помогите, нужен совет. Хочу задать вопрос » Чем лучше кормить стерилизованную кошечку?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz