Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Суббота, 27 Апреля 2024, 19:47



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Замечательная кожа меконгов:) - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Мы о наших любимцах. Дела серьёзные » Помогите, нужен совет. Хочу задать вопрос » Замечательная кожа меконгов:) (Про особенности)
Замечательная кожа меконгов:)
SanechkaДата: Понедельник, 05 Апреля 2010, 18:45 | Сообщение # 1
Группа: Аборигены
Сообщений: 287
Мурманск
Статус: Отсутствую
Я вот очень восхищаюсь кожей моей Холли, которая так легко оттягивается, очень люблю перебирать "складочки", когда она спит со мной :) Как я помню, это из-за того, чтоб змеи кусали и яд в кровь не попадал.
Сейчас Холли приболела, в область холки под кожу делаю уколы иммуномодулятора... А он в кровь-то попадает? А то может эффективней в мышцу делать уколы?...
 
rv3ashДата: Понедельник, 05 Апреля 2010, 20:30 | Сообщение # 2
Местный Домовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 126
Москва
Статус: Отсутствую
Sanechka, Обычно в холку делают подкожные уколы ( в принципе можно и на ляшках кожу оттянуть, а в холку проще - кожи больше) Это для того, чтобы лекарства рассасывались постепенно, поэтому в холку - самое то действует некоторое время и постепенно попадает в кровь. Если делают внутримышечно, то лекарство распределяется между мышечных волокон - действует быстрее и основное действие в районе инъекции - наибольшая концентрация лекарства. Но есть опасность (не зная анатомии животного) попасть в крупный сосуд и в крови может резко повысится концентрация лекарства, что может даже привести к шоку. Есть лекарства, которые не колят в мышцу или подкожно, а только внутривенно, в противном случае они могут вызвать даже некроз (отмирание) тканей.

Приближённый к телу
кошки
 
SanechkaДата: Вторник, 06 Апреля 2010, 08:46 | Сообщение # 3
Группа: Аборигены
Сообщений: 287
Мурманск
Статус: Отсутствую
rv3ash, информация для меня не нова, я имела ввиду именно ту особенность меконгов, что кожа у них не так снабжена сосудами и меньше пристает к мышцам, то есть получается, что лекарство рассасывается еще медленнее. И не стоит ли из-за этого увеличить дозу лекарства.
Я уже поприставала к ветеринару, он сказал, что все нормально, все так, как надо :) Медленное всасывание иммуномодулятора ведет всего лишь к медленному нарастанию титра антител, но в конечном итоге концентрация их в крови будет нужной.
 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Мы о наших любимцах. Дела серьёзные » Помогите, нужен совет. Хочу задать вопрос » Замечательная кожа меконгов:) (Про особенности)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz