Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Пятница, 19 Апреля 2024, 13:17



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Общая тема - люди ищут котят. - Страница 6 - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » Хочу меконгского бобтейла » Общая тема - люди ищут котят. (свободные, неокошаченые "руки")
Общая тема - люди ищут котят.
Кошка_МаргошкаДата: Среда, 22 Декабря 2010, 08:39 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 2198
Moсква
Статус: Отсутствую
Иногда, да довольно часто обращаются люди которые не могут/не хотят купить котят по объявлению. Или в силу цены, или просто выходят через какой либо социальный сайт на твой аккаунт.
Здесь общая тема.




Питомник "GEMMA"
 
VitaДата: Понедельник, 16 Января 2017, 11:58 | Сообщение # 101
Группа: Модераторы
Сообщений: 1705
Курск
Статус: Отсутствую
Olla, вы зря обижаетесь. Вы попросили хороший питомник, я вам прислала ссылку отличного питомника в Вашем городе. Списались бы, узнали какие у них прекрасные животные. 
Наличие сайта в интернете с фотошопленными котятами ещё ни о чем не говорит. 
Я для чего вам уже трижды писала, читайте историю породы, запоминайте имена, ищите их на страничках этого форума, смотрите кто их дети, читайте стандарт, смотрите на тип... ищите своего меконга. вам нужны готовые ответы? Вы пришли на форум с вопросом "какой питомник круче"? Т.е. Перефразирую: кто из вас круче? И считаете что вам ответят?
Про рейтинг: официального и достоверного сейчас в России в wcf нет. 
На этом форуме собрана информация о доброй половине питомников и заводчиков, почему я Вас и отправляла читать темки. Поясню, в этих темах можно найти домашние фото кошек, посмотреть их содержание и сделать выводы. Это конечно займёт время, но вы же ищите себе котёнка? 
Хотя лично я в этом сомневаюсь. Я знаю что значит хотеть именно меконга. И мне было без разницы когда он родился 17 января или 23 февраля. Я взяла свою девочку в 5,5 месяцев о чем никогда не пожалела. Взяла бы если ей было и год и больше. Так как вы не выбирают котёнка. 
к сведению, чем старше котенок, тем лучше виден его тип.



Моя страница на форуме
 
OllaДата: Понедельник, 16 Января 2017, 13:26 | Сообщение # 102
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 46
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Вита- да не спрашивала я, кто круче. Спрашивала несколько названий проверенных питомников, чтобы было из кого выбирать и за чьими котятами следить. А вообще изначально пыталась узнать, скажут ли мне данные по пра пра родителям, сколько они прожили. Сайт я читала много, но неспециалисту запомнить все имена нереально. Именно поэтому спрашивала названия питомников, чтобы не пытаться вот так вникать, чтобы можно было положиться на владельца и поверить, что если он говорит шоу класс с хорошими задатками здоровья, то так оно и есть.   И еще раз повторю- не увидела я в Питере питомника, даже название вы мне не сказали. Поняла так, что был питомник Тонлесап, а вот есть ли он сейчас... Поэтому жду выставку, хочу посмотреть своими глазами на людей. Вот жаль только, что меконгов в каталоге пока нет.
Ну а то, что вы готовы были взять котенка постарше, а я хочу маленького, всего лишь говорит о разных предпочтениях. И полагаю, очень много кто старается взять котенка именно месяца в 3, недаром вижу, как потом иногда и цену снижают. Пусть это подход любительский, так я и ищу не для разведения.

В общем все я поняла. Хотела с утра еще ответить человеку, кто обвинил меня во фразе "какие-то там заводчики", да сейчас сбегала по делам, успокоилась, и поняла, что все это не к чему...

Как говорится, спасибо за хлеб-соль, дальше как-нибудь сама справлюсь.
 
LaraДата: Понедельник, 16 Января 2017, 14:47 | Сообщение # 103
Группа: Модераторы
Сообщений: 1434
Москва, Королев
Статус: Отсутствую
Цитата Olla ()
Но 17 декабря мне не подходит. Я уже писала- я могу взять начиная с середины апреля, хочу трехмесячного
Простите, но ни один уважающий себя заводчик (владелец питомника) не отдаст котенка в новую семью ранее 4 мес. и это связано с режимом прививок. Первая прививка от инфекций как правило делается в возрасте 9 недель, ревакцинация в возрасте 12 недель. Прививку от бешенства желательно делать отдельно дней через 10 (большая нагрузка на иммунку). После этого карантин минимум 3-4 недели. Вот и считайте возраст котенка, готового к переезду в новую семью. Если вы готовы взять котенка в середине апреля, то вам как раз и подходят пометы, родившиеся в декабре, начале января... Но никак не в февральские..

Я своих котят вам не навязываю, каждому котенку всегда найдется свой настоящий хозяин... Удачи вам в поиске.

А что касается сайтов -  хороший сайт может позволить себе либо крупный питомник, либо владелец с соответствующей профессией (умеющий делать сайты). Таких заводчиков совсем не много... А расходы на  создание, поддержание сайта, его раскрутку  существенные.... Кстати, питомник Голден Трюфель только недавно обзавелся этим сайтом (заводчику помогает одна из покупательниц котенка)...

В Питере есть Клубы кошек (Саффи, например). Свяжитесь с ними, там могут подсказать хороших заводчиков и у кого могут быть котята-меконги.


Моя страница на форуме

Сообщение отредактировал Lara - Понедельник, 16 Января 2017, 14:52
 
VitaДата: Понедельник, 16 Января 2017, 15:23 | Сообщение # 104
Группа: Модераторы
Сообщений: 1705
Курск
Статус: Отсутствую
Лара, не нужен даме котенок. В каждом сообщении сама себе противоречит. Не одна я считаю, что похоже на пиар питомника )))


Моя страница на форуме
 
ЛисонькаДата: Понедельник, 16 Января 2017, 22:24 | Сообщение # 105
Группа: Аборигены
Сообщений: 1258
Мурманск
Статус: Отсутствую
Olla, В Питере несколько заводчиков, которые занимаются меконгами, в том числе и питомнк о котором Вы пишете. Практически все они продают котят в возрасте от 12 недель и старше. Если котёнку не нужно ехать в другой регион, то в этом нет никаких проблем. Для этого не нужно ждать сроков карантинирования по бешенству. К слову сказать, практически все заводчики любых пород передают котят именно в этом возрасте и по идее не порядочные, по логике выступающих выше, так как не выдерживают карантин по бешенству у себя дома до 4х месячного возраста котёнка. Не понимаю цели такого карантина, если котёнок продаётся в свой же город и не нуждается в справке на выезд.

Питомник меконгских бобтейлов "Чиангсен" и абиссинских кошек "КамельРуш"
 
LaraДата: Понедельник, 16 Января 2017, 22:39 | Сообщение # 106
Группа: Модераторы
Сообщений: 1434
Москва, Королев
Статус: Отсутствую
Цитата Лисонька ()
Не понимаю цели такого карантина, если котёнок продаётся в свой же город и не нуждается в справке на выезд.

Юля,  Olla  спрашивала про питомники не только в Питере, но и в Москве (и др.регионах). Для доставки нужна вет.справка с отметкой вакцинации от бешенства. Поэтому и не ранее 4 мес.
К тому же, она хотела бы, чтобы котенок получил оценки экспертов на выставке... По правила WCF на выставку допускаются котята только  с прививками и карантином не менее 30 дней... Т.е. опять же старше 4 мес...  Насколько я знаю, Питерские клубы  соблюдают эти правила (по крайней мере, летом и осенью мы были на выставках в Питере, все было именно так)...
И даже если не брать во внимание прививку от бешенства, все равно после ревакцинации должно пройти минимум 3 недели, т.е. котятам должно быть  15 недель, это все равно почти 4 мес.

(объясняю, конечно же, не для вас, а для Olla... вы-то как ответственный заводчик, в курсе этого)


Моя страница на форуме

Сообщение отредактировал Lara - Понедельник, 16 Января 2017, 22:39
 
OllaДата: Понедельник, 16 Января 2017, 23:18 | Сообщение # 107
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 46
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Не планировала отвечать, но вы теперь так нормально все написали.
Спасибо большое- про возраст я теперь разобралась. Питерского смогу взять в три, иногороднего, возможно, в 4. Где то еще в сети читала, что некоторые от бешенства ставят в 2 месяца и в 3 уже отдают. Возможно те питомники в Москве, что я находила, именно так и делают, поэтому и предлагают трехмесячных.
Про котенка после выставки я писала в самом первом посте. Тогда еще вообще не разбиралась, боялась, что пользуясь моей неосведомленностью продадут пет по цене шоу. Сейчас поняла, что меня устроит актирование ( так правильно?) клубом в категории шоу.

Лисанька- я только сейчас поняла, кто вы. Ваш сайт я тоже смотрела, но у вас написано, что нет котят на продажу...


Сообщение отредактировал Olla - Понедельник, 16 Января 2017, 23:26
 
LaraДата: Вторник, 17 Января 2017, 00:14 | Сообщение # 108
Группа: Модераторы
Сообщений: 1434
Москва, Королев
Статус: Отсутствую
Цитата Olla ()
некоторые от бешенства ставят в 2 месяца

от бешенства прививают не ранее 3 мес.  В 2 мес - слишком рано..

 Если вы хотите котенка именно шоу-класса, то все-таки рекомендую брать после выставки или по крайней мере после официальной актировки у эксперта WCF  в клубе. Некоторые  владельцы питомников проводят актировку сами и не всегда адекватно оценивают своих выпускников.  Я занимаюсь племенной работой около 10 лет... Но даже при своем опыте работы, я всегда езжу на другой конец Москвы на актировку котят к руководителю клуба Терешиной Т.В. (кстати, один из ведущих специалистов по меконгам).


Моя страница на форуме
 
ESAENGДата: Вторник, 17 Января 2017, 00:16 | Сообщение # 109
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 480
Сочи
Статус: Отсутствую
Как хорошо, когда дружно и приветливо . Давайте будем терпимы к друг другу...как наши котейки. Ведь мы все рассказываем, что меконги дипломаты , что они уживаются со всеми живыми существами . У меня в Сочи девушка купила котика (это был первый помет) у нее жил британец ,шотландец , пара силкилк рексов и собака цвейгшнауцер. Все постоянно конфликтовали....Меконг лизал одного, потом другого ,третьего...мирил их между собой. Собака огулялась ...щенята родились мертвые .. начался мастит...меконг рассосал...и стал самым лучшим другом собаки . Давайте будем достойны своих питомцев.Olla, обещайте завести темку своему питомцу на форуме , если все сложится , .как Вы планируете. Да , время все расставит на свои места )))
 
OllaДата: Вторник, 17 Января 2017, 00:33 | Сообщение # 110
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 46
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Лара- спасибо еще раз! Да, вот так мне, наверное и надо- после актировки клубом. Мне почему то казалось, что 4 месяца, это много, это уже совсем взрослый. Теперь буду смотреть иначе. (Хотя в душе все равно хочется трехмесячного). 

Esaeng- да я планировала изначально. Потом уже не планировала. Сейчас боюсь что-то говорить... Если все будет дружно здесь, (да и мне кирпич на голову не упадет), я надеюсь тему открыть. Я же еще на советы после покупки рассчитывала. У меня куча вопросов, про дачу и т.д. Пока рано.

А никто все же не в курсе- будет кто в Питере в феврале? Я находила каталог выставки в группе вконтакте, там пока 84 участника и никого с меконгами :(
 
VitaДата: Вторник, 17 Января 2017, 00:54 | Сообщение # 111
Группа: Модераторы
Сообщений: 1705
Курск
Статус: Отсутствую
Девочки, а вы в курсе что изменились правила оформления Ф1. 
http://socialvet.ru/blog/vet_zak/4600.html П. 16. Теперь как я поняла по России можно со своими животными ездить не оформляя ветеринарное свидетельство?



Моя страница на форуме
 
НорвичДата: Вторник, 17 Января 2017, 06:21 | Сообщение # 112
Группа: Аборигены
Сообщений: 280
Мурманск
Статус: Отсутствую
Цитата Vita ()
Теперь как я поняла по России можно со своими животными ездить не оформляя ветеринарное свидетельство?
 По новым правилам должен быть только паспорт домашнего животного с обязательной вакцинацией от бешенства. И неважно собака это или кот.И при покупке билета теперь должны предоставлять только паспорт с отметкой о прививке от бешенства,остальные прививки не важны. Но только при переездах на территории РФ.Если поехать на выставку,то тут надо делать  все документы, как и раньше.

PS:на собачьем форуме народ пишет,что брали билеты 14-15 января и в кассах их предупредили,что без справки багажку не выпишут и в вагон не посадят.Так что пока РЖД не в курсе нововведений.
 
VitaДата: Вторник, 17 Января 2017, 06:40 | Сообщение # 113
Группа: Модераторы
Сообщений: 1705
Курск
Статус: Отсутствую
Интересно, а как они отследят владелец животное везет или нет


Моя страница на форуме
 
VitaДата: Вторник, 17 Января 2017, 06:50 | Сообщение # 114
Группа: Модераторы
Сообщений: 1705
Курск
Статус: Отсутствую
Еще пишут, что короткомордые собаки отныне самолётами не летают


Моя страница на форуме
 
НорвичДата: Вторник, 17 Января 2017, 06:59 | Сообщение # 115
Группа: Аборигены
Сообщений: 280
Мурманск
Статус: Отсутствую
Цитата Vita ()
Интересно, а как они отследят владелец животное везет или нет
Паспорта(человечий и звериный) должны быть на одну фамилию.
Цитата Vita ()
Еще пишут, что короткомордые собаки отныне самолётами не летают
Зарубежные компании и короткомордых кошек не возят....
 
ESAENGДата: Вторник, 17 Января 2017, 08:22 | Сообщение # 116
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 480
Сочи
Статус: Отсутствую
А еще говорят, с 1 января что необходимо ВСЕХ чипировать и без чипа нельзя передвигаться.
 
OllaДата: Вторник, 17 Января 2017, 11:57 | Сообщение # 117
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 46
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Я уже побаиваюсь спрашивать, но все таки, помогите, пожалуйста, разобраться.
Я сейчас читаю все ветки, в том числе про котят, которые раньше продавались. И встретила такую фразу про котенка чуть меньше 3 месяцев- На выставке  помет судья  оценила всех на отлично, была номинация

При этом было написано, что все котята привиты и чипированы.  Подскажите пожалуйста, в каких то случаях все же и трехмесячный котенок может быть уже на выставке после всех карантинов?
 
archibaldДата: Вторник, 17 Января 2017, 12:11 | Сообщение # 118
Группа: Аборигены
Сообщений: 551
daugavpils
Статус: Отсутствую
это может выставляться помет, вместе с мамой. тогда они идут по маминым прививкам, котята возрасте с 10-12 недель

Arches Stars

Сообщение отредактировал archibald - Вторник, 17 Января 2017, 12:14
 
VitaДата: Вторник, 17 Января 2017, 12:16 | Сообщение # 119
Группа: Модераторы
Сообщений: 1705
Курск
Статус: Отсутствую
или беби (см класс 16а) http://show.mau.ru/rules_wcf.php


Моя страница на форуме
 
OllaДата: Вторник, 17 Января 2017, 12:24 | Сообщение # 120
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 46
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Ясно. Я еще больше запуталась :)  Все, просто буду ждать как сложится с возрастом котенка :)
 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » Хочу меконгского бобтейла » Общая тема - люди ищут котят. (свободные, неокошаченые "руки")
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz