Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Четверг, 28 Марта 2024, 12:53



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Отдающим животных, когда рождается ребенок, посвящается... - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » Котята меконгских бобтейлов для Вас » Отдающим животных, когда рождается ребенок, посвящается... (найдено на просторах всемирной паутины)
Отдающим животных, когда рождается ребенок, посвящается...
ЛисонькаДата: Четверг, 03 Октября 2013, 20:57 | Сообщение # 1
Группа: Аборигены
Сообщений: 1258
Мурманск
Статус: Отсутствую
Пожалуйста, помогите!!! После двух лет ожидания хорошего котёнка, мы, наконец-то,
дождались сообщения от заводчика, что наша очередь подошла и... У НАС БУДЕТ КОТЁНОК!!!

Я должна избавиться от внуков НЕМЕДЛЕННО, потому что мы понимаем, сколько времени понадобится уделять нашему новому котёнку и это будет просто нечестно по отношению к внукам. Котёнок появится в нашем доме в понедельник, поэтому мы должны избавиться от внуков за выходные!

Их можно описать следующим образом:

Один мальчик – его зовут Дима, белый европеец (помесь украинки и русского), светлые волосы, голубые глаза. 10 лет. Прекрасно сложен. Не кусается. Прошел проверку на темперамент. Имеет некоторые сложности с попаданием в унитаз, справляя малую нужду. Переболел ветрянкой и имеет все необходимые прививки. Гланды удалены. Дима ест все, очень аккуратен, приучен к горшку, хорошо ладит с другими детьми и животными. Есть некоторые проблемы с концентрацией внимания в школе..... возможно, он должен будет ходить в школу летом, НО это всего несколько недель. И потом у вас будет целое лето, чтобы наслаждаться играми с ним.

Одна девочка – ее зовут Катя, белая европейка (помесь украинки и русского), рыженькая, зеленые глаза, много веснушек. 4 года. Иногда бывает упрямой. Не кусается, но сосет палец. Прошла проверку на темперамент, но нуждается в четкой дисциплине и периодических занятиях с хорошим тренером. Имеет все необходимые прививки, гланды не удалены, очень здорова, красива и бывает ласковой. Ладит с другими маленькими детьми, но не любит делиться своими игрушками, соответственно, будет чувствовать себя лучше всего в доме, где она могла бы быть единственным ребенком. Она очень быстро обучается. Нужно немножко поработать над приучением ее к горшку, но это не займет много времени.

Я очень ЛЮБЛЮ своих внуков и хочу, чтобы им было хорошо, но я просто не могу оставить их себе. Я боюсь, что они могут покалечить моего маленького котёнка. К тому же, у нашего нового котёнка может быть аллергия на внуков.... Кроме того, мы переезжаем и хозяева новой квартиры не разрешают держать внуков. Эти внуки жили с нами всего несколько лет и я уверена, они хорошо приживутся в новых семьях.

Надеюсь, вы понимаете, что наша ситуация уникальна и на самом деле серьезна. Мы просто обязаны пристроить их как можно скорее, до вечера в воскресенье самое позднее!!! Иначе я буду вынуждена подбросить их в детский дом или оставить на пустой темной улице. Сейчас мы должны думать и заботиться о нашем новом котёночке.

Пожалуйста, помогите!!!

p.s. Отдающим животных, когда рождается ребенок, посвящается... ;)
найдено на просторах всемирной паутины


Питомник меконгских бобтейлов "Чиангсен" и абиссинских кошек "КамельРуш"
 
Mop3-eДата: Четверг, 03 Октября 2013, 21:09 | Сообщение # 2
Группа: Аборигены
Сообщений: 2501
Оленегорск, Мурманск
Статус: Отсутствую
Никогда не понимала и не пойму таких людей... Вы заводили животное будучи семьей (или в перспективе планируете стать), планируются дети в будущем, практически всегда. Вопрос: НА ФИГА вы заводите домашнего любимца, своего друга (ну, у меня это так), если вы все равно знаете, что отдадите его? Просто животное будет обречено полюбить одного хозяина, а потом его, как игрушку или куклу, будут пристраивать в другую семью. Хорошо, если пристроят,а не просто вышвырнут на улицу! Никто не думает, какой это стресс для животного! Котеночком/щеночком поигрались и бросили. Маленькая квартира и наличие ребенка - это не отмазка. Раньше же как-то рожали, не по одному и жили своим хозяйством и сейчас такое есть.

П.С. Накипело  :D И в меня полетели бы упреки от таких людей,мол: "Детей нет-не говори", да для меня мои животные как дети, как члены моей семьи и по-другому не было и быть не может. Жаль, что такие люди лишают детей такой прекрасной возможности жить с любимым животным.

И еще одна хорошая отмазка - это "аллергия" у ребенка (хотя сами еще не знают, на что именно, но проще свалить на любимца и избавиться от него; не говорю про крайние проявления аллергии).
У меня тетя аллергик, дочки попросили котенка, они взяли (к слову, котенок ДШ) и ничего - все живы и довольны.



Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
© П.Браун
 
NikaBarsBinaДата: Четверг, 03 Октября 2013, 23:30 | Сообщение # 3
Группа: Аборигены
Сообщений: 4023
Львов
Статус: Отсутствую
Юля, класс up
Читали всей семьей, хохотали, сын валялся по полу.... rofl

Цитата (Лисонька)
p.s. Отдающим животных, когда рождается ребенок, посвящается... найдено на просторах всемирной паутины


Вот молодцы! Браво!!!!
А на самом деле это ужасно! Так ужасно, что рыдать S хочется.

Цитата (Mop3-e)
У меня тетя аллергик, дочки попросили котенка, они взяли (к слову, котенок ДШ) и ничего - все живы и довольны.


Согласна! Аллергия аллергии рознь! У меня сын с рождения аллергик (на дым и пищевые добавки) и что у нас дома 6 животных, это не считая котят. И квартира мала. unknown Но у меня даже и мысли не было отдать, на пример, тайку.
Правильно сказала Mop3-e, - это все ОТМАЗКИ!!!!




Сообщение отредактировал NikaBarsBina - Четверг, 03 Октября 2013, 23:34
 
KassДата: Среда, 09 Октября 2013, 14:29 | Сообщение # 4
Группа: Аборигены
Сообщений: 1354
Жуковский
Статус: Отсутствую
Замечательно! :) В точку.
Цитата (NikaBarsBina)
это все ОТМАЗКИ!
Нет, девочки, не отмазки. Аллергия - вещь страшная. Но!!!!  вот такой случай из моей жизни...
Я всегда мечтала о щенке, но родители мне не разрешали завести собаку, так как брат был астматиком... Когда мне было уже 16 лет,  у меня наконец появилась СОБАКА. Мой ребёнок, моё счастье, моё чудо. Любовь моя к псу была сумасшедшей просто! Я летела домой с занятий в ужасе оттого, что малыш мог проглотить что-то без присмотра или прикусить провод. Я с удовольствием вытирала лужицы на паркете и без проблем собирала кучки... НО... У меня началась жуткая аллергия. Нос распух и забит, глаза слезятся и чешутся, нескончаемый чих... и под завязку приступы сильнейшего удушья... Я была в тупиковой ситуации... Пришла поговорить с врачом о перспективах моего состояния. И вот старенький доктор сказал такую вещь... Если ты действительно ЛЮБИШЬ это существо и очень ХОЧЕШЬ жить с ним, то твой организм справится с аллергией.
Так и случилось! Я обнимала своего щенка и верила, что всё будет хорошо... Аллергия становилась всё меньше и реже и скоро совсем прошла. Мы с Вовкой (так звали моего лабрадора) не расставались! Он был самым моим преданным другом на протяжении многих лет... А теперь у меня целых две любимые лабрадорши! Не считая меконго-прайда ;)
И ещё. Мои дети появлялись на свет в доме, где хватает животных. От того пожилого доктора я узнала тогда и такую вещь: вероятность аллергии на животных минимальна у того ребёнка, который родился и рос в контакте с ними. Вот так.



Cofein-Pride тема


Сообщение отредактировал Kass - Среда, 09 Октября 2013, 17:45
 
Mop3-eДата: Среда, 09 Октября 2013, 16:51 | Сообщение # 5
Группа: Аборигены
Сообщений: 2501
Оленегорск, Мурманск
Статус: Отсутствую
Цитата (Kass)
Нет, девочки, не отмазки
Если это на самом деле аллергия - конечно могут быть случаи того, что животное отдают или как у Вас,например.
Я имела ввиду "аллергию".  :D



Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
© П.Браун
 
NikaBarsBinaДата: Четверг, 10 Октября 2013, 01:02 | Сообщение # 6
Группа: Аборигены
Сообщений: 4023
Львов
Статус: Отсутствую
Ну начнем с того, что если человек действительно аллергик , то он должен быть свидомый и ответственный. И не брать животное!
Как в знаменитой сказочной повести Антуана де Сент-Экзюпери - "Маленький принц" - "…не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил" .


 
milanazДата: Четверг, 10 Октября 2013, 10:50 | Сообщение # 7
Группа: Аборигены
Сообщений: 1019
Донецк
Статус: Отсутствую
Цитата NikaBarsBina ()
Ну начнем с того, что если человек действительно аллергик , то он должен быть свидомый и ответственный. И не брать животное!

вот-вот. Аллергия может быть и не на кота.  Аллергопробы никто не отменял.

Цитата Kass ()
И ещё. Мои дети появлялись на свет в доме, где хватает животных. От того пожилого доктора я узнала тогда и такую вещь: вероятность аллергии на животных минимальна у того ребёнка, который родился и рос в контакте с ними. Вот так.
up у моей тети четверо детей выросли в компании с кошками и собаками и никто даже и не знал и не знает, что есть аллергия


У нас есть котята!
 
УкусяДата: Четверг, 10 Октября 2013, 12:01 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 3180
Мурманск- Великий Новгород
Статус: Отсутствую
+5 автору!

Это на первого МЕКОНГА долго решаешься, а потом они как-то сами собой появляются...(с)
 
Mop3-eДата: Пятница, 11 Октября 2013, 18:40 | Сообщение # 9
Группа: Аборигены
Сообщений: 2501
Оленегорск, Мурманск
Статус: Отсутствую
Цитата NikaBarsBina ()
Вот такое стихотворение я нашла в недрах интернета.
Стихотворение интересное, не было бы еще ошибки  ;)



Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
© П.Браун
 
MilaFДата: Суббота, 12 Октября 2013, 00:35 | Сообщение # 10
Группа: Аборигены
Сообщений: 662
Мурманск
Статус: Отсутствую
В доме моих родителей помимо двоих детей были две кошки, немецкая овчарка, морская свинка  аквариум с тритонами. Притом с животными мы вечно возились и на полу, и на улице, и спали в обнимку. Аллергии ни на что нет и не было ни у меня, ни у брата. Правда нас вместе со зверьем глистогонили раз в полгода - но так то уж просто меры профилактики  tongue . Я ни в коем случае не "очеловечиваю" животных, уважаю их индивидуальность и личные качества, но они - члены моей семьи. Просто моя семья состоит из представителей разных биологических видов  sigh .

 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » Котята меконгских бобтейлов для Вас » Отдающим животных, когда рождается ребенок, посвящается... (найдено на просторах всемирной паутины)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz