Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Воскресенье, 28 Апреля 2024, 07:03



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Асика из Созвездия меконгов - наша нежная девочка - Страница 8 - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » !!! Давайте знакомиться !!! Представляем своих меконгских бобтейлов » Асика из Созвездия меконгов - наша нежная девочка (Мурманск. Папа Буян-Ника, мама Иветти)
Асика из Созвездия меконгов - наша нежная девочка
AnastasiaДата: Вторник, 10 Августа 2010, 21:15 | Сообщение # 141
Группа: Аборигены
Сообщений: 800
Мурманск
Статус: Отсутствую
Veta, ЕленаД, Руся, спасибо! >:)
Светлана, спасибо за награду, ну уж, конечно, же, награду "За Асику" это мы Вам вручить спешим!!! Я всё время ищу какого-то особенного повода для этого, каких-то особенных слов и дарила бы ежедневно разные сердечки и позитивчики за нашу Асюшку!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Руся, так приятно слышать такие слова! Спасибо! Мы будем стараться и дальше радовать всех нашими рассказами в картинках give_heart

Елена, мы нашу девочку одну на улице не оставляем :) Гуляем вместе. А чтобы не убежала, уходим подальше от толпы и шума, она у нас только дома самая крутая yu А как выходим, жутко всего боится: проходящих мимо людей, проезжающих велосипедистов и, особенно, жужжащих машин!

В лесу нас совсем заело комарье, поэтому мы нашли другое место для прогулок. Оказывается, недалеко от дома есть пустырь-заброшенный стадион, что-то такое, там иногда гуляют собачники, но чаще никого нет. Поэтому мы выходим разок-другой в неделю гулять туда - место окрытое, комариков сдувает ветерок.

Каждая прогулка у нас начинается с "по-пластунски" или на животе tongue Ася осторожничает, каждую прогулку ей надо минут 5-10, чтобы освоиться.

Здорово, когда на улице тепло и солнышко! И кадры тогда получаются такими солнечными!


В легком мекошкопомешательстве...
Страничка Асики
 
AnastasiaДата: Вторник, 10 Августа 2010, 21:15 | Сообщение # 142
Группа: Аборигены
Сообщений: 800
Мурманск
Статус: Отсутствую
Ася очень любит играть со шмелями tongue Она их вычисляет по жужжанию, подкрадывается, нюхает, потом сбивает лапой. Шмель падает на траву, поворочается чуть-чуть, потом с недовольным жужжанием поднимается и улетает. Аська еще раз напоследок, пытается его сбить лапой tongue
На этом фото она их выслеживает

Иногда залезает на деревья - оттуда лучше видно :) Хорошо, кустики на нашем новом месте невысокие, сосен нет - не приходится волноваться tongue

На прогулке Асика иногда четко следует за папиными ногами, точно собачуха


В легком мекошкопомешательстве...
Страничка Асики
 
AnastasiaДата: Вторник, 10 Августа 2010, 21:15 | Сообщение # 143
Группа: Аборигены
Сообщений: 800
Мурманск
Статус: Отсутствую
... а иногда деловая - ходит самостоятельно

... и где вздумается

Но любое шуршание в кустах - и Ася насторожилась


В легком мекошкопомешательстве...
Страничка Асики
 
AnastasiaДата: Вторник, 10 Августа 2010, 21:15 | Сообщение # 144
Группа: Аборигены
Сообщений: 800
Мурманск
Статус: Отсутствую
- Ой, что за зверь там спрятался???!!! O_o

- Надо скорее его напугать!!!

- Это ПАПА???!!! Дай-ка я тебя понюхаю, чтобы убедиться


В легком мекошкопомешательстве...
Страничка Асики
 
AnastasiaДата: Вторник, 10 Августа 2010, 21:15 | Сообщение # 145
Группа: Аборигены
Сообщений: 800
Мурманск
Статус: Отсутствую
- Чтобы избежать внезапных столкновений с чудищами, лучше всего вести наблюдение
Ася в дозоре

- ...или проводить разведку

- А еще применять мас-ки-ров-ку! ;)


В легком мекошкопомешательстве...
Страничка Асики


Сообщение отредактировал Anastasia - Среда, 11 Августа 2010, 23:07
 
AnastasiaДата: Вторник, 10 Августа 2010, 21:15 | Сообщение # 146
Группа: Аборигены
Сообщений: 800
Мурманск
Статус: Отсутствую
Обычно на прогулках Асин хвостик очень подвижный. Он то бодро задран вверх, то гуляет туда-сюда, чтобы смахнуть назойливую мошку с попы.

А вот сегодня наша девочка наотрез отказалась гулять. Хвостик так и остался опущенным и прижатым к попе. Сегодня прохладно, шмелей нет совсем. На улице +13, пасмурно, холодно после дождя. Походили немного и она забралась ко мне под куртку, сказав: "Хозяин собаку-то не выведет гулять в такую погоду, а вы меня вытащили из уютной квартиры в этот холод!" Пришлось идти домой unknown


В легком мекошкопомешательстве...
Страничка Асики
 
ИринаДата: Вторник, 10 Августа 2010, 21:36 | Сообщение # 147
Добрая фея форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3724
Петрозаводск
Статус: Отсутствую
Настя, какие фотки замечательныеееееееееее........... girl_in_love girl_in_love girl_in_love
А какая погода-то у вас стоит замечательнааааая..... ;)
Quote (Anastasia)
На улице +13, пасмурно, холодно после дождя.
.........эти числа и слова уже стали забываться в связи с последними погодными аномалиями...и уже даже слабо верится, что ТАК где-то ещё БЫВАЕТ......... S
Эта фотка просто покорила сердце! give_heart Какая Асенька стала взрослая грациозная кошечка.. girl_in_love А как на маму и тетю Инке похооооожаааа ;) :)



Страничка моей Иночки!!!

Вчера был замечательный день! Сегодня еще лучше! Завтра будет просто отличный! Так и будем жить!
 
AnastasiaДата: Вторник, 10 Августа 2010, 22:06 | Сообщение # 148
Группа: Аборигены
Сообщений: 800
Мурманск
Статус: Отсутствую
Ох, Ирина, не травите душу этой нашумевшей жарой! Жары не бывает - это сказки! S А вот вечный холод, вечная мерзлота и вечная темнота, вот это бывает vg2 Нам, конечно, грех жаловаться, в этом году 2 недели лета было, я даже два раза шорты одеть смогла (это мой такой показатель было лето или нет). Но слышать всё время "жара, жара", ведеть комменты везде про это... Это как в свежем анеке "Президент России Д. А. Медведев выразил зависть Президенту Индии Пратибхе Патил и Премьер-министру Республики Манмохану Сингху в связи с наводнением на севере страны."
Так и мы завидуем вашей жаре :(

Спасибо за похвалы про Асечку tongue :*
Так всё-таки мы с Вами родственники!!! yahoo up А я, когда узнала, что у Светланы ваша доченька, подумала, что Ася Ваша внучка. Потом поняла, что это Кася доченька Инке, а не Иветти.
А оказывается, Иветти и Инке - сестры???!!! O_o И как я на первую буковку не обратила внимания. Вот это Санта-Баарбара!!! up tongue yahoo dance bravo


В легком мекошкопомешательстве...
Страничка Асики
 
ИринаДата: Вторник, 10 Августа 2010, 22:14 | Сообщение # 149
Добрая фея форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3724
Петрозаводск
Статус: Отсутствую
Quote (Anastasia)
Жары не бывает - это сказки!

O_o :O_o: O_o ...это, Настя, как во вчерашнем выпуске новостей про погоду: " Завтра ожидается небольшое похолодание! Температура опустится до +30 градусов.." Я чуть со стула не упала: ничего себе-похолодание.... O_o
:D

Quote (Anastasia)
Так всё-таки мы с Вами родственники!!!

Даааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! yahoo yahoo yahoo :D
yahoo


Страничка моей Иночки!!!

Вчера был замечательный день! Сегодня еще лучше! Завтра будет просто отличный! Так и будем жить!
 
Мама-кисаДата: Среда, 11 Августа 2010, 00:31 | Сообщение # 150
Группа: Аборигены
Сообщений: 572
Мурманск
Статус: Отсутствую
Какие замечательные фотографии up Все таки мекошки гармоничней смотрятся на природе,чем дома give_heart Асика такая грациозная,взрослая girl_in_love Красоточка :*
 
alevtinkaДата: Среда, 11 Августа 2010, 21:55 | Сообщение # 151
Группа: Сапфирчик
Сообщений: 352
Челябинск
Статус: Отсутствую
Репортаж чудеснейший!
Огромное удовольствие!
Спасибо, красавицам!


 
УкусяДата: Среда, 11 Августа 2010, 23:04 | Сообщение # 152
Группа: Администраторы
Сообщений: 3180
Мурманск- Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Совсем взрослая девочка.... леди... и фото как всегда супер, очень приятно посмотреть girl_in_love

Это на первого МЕКОНГА долго решаешься, а потом они как-то сами собой появляются...(с)
 
AnastasiaДата: Среда, 11 Августа 2010, 23:08 | Сообщение # 153
Группа: Аборигены
Сообщений: 800
Мурманск
Статус: Отсутствую
Мама-киса, alevtinka, Укуся, спасибо за отзывы :* girl_in_love

В легком мекошкопомешательстве...
Страничка Асики
 
LNДата: Четверг, 12 Августа 2010, 00:33 | Сообщение # 154
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Настенька, чудесные фотографии! Что значит на свободе и на улице, при естественном свете! Чудо!
А мен вот эта понравилась

и эта

Такая грациозная дикая кошь!

А вот жараааааа! В прошлое лето я тоже думала что это басни, но вот! ...


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
VetaДата: Четверг, 12 Августа 2010, 15:30 | Сообщение # 155
Группа: Аборигены
Сообщений: 4480
Мурманск
Статус: Отсутствую
Настя! Спасибо Вам за награду!
Для меня самая большая награда-это любовь к нашим выпускникам.
Такие красавцы растут!
А Вы все осваиваете "родные просторы"!
Фото такие. что просто слов нет для восхищения!
Видно, что кошка очень смелая и даже воинственная! :D
Хорошо готовится к выставке- после освоения всех возможных домашних "
тренажеров" сразу перешла на натуральные!
Вот мускулатура будет! up
Очень хорошая кошечка! Крепким телосложением напоминает папу, а голова,глаза, ушки, грациозность,
конечно в мамочку! girl_in_love


ПИТОМНИК "СОЗВЕЗДИЕ МЕКОНГОВ"(“GalaxyMekong”) Мурманск.
 
Кошка_МаргошкаДата: Воскресенье, 22 Августа 2010, 10:44 | Сообщение # 156
Группа: Администраторы
Сообщений: 2198
Moсква
Статус: Отсутствую
Шикарная фотосессия, очень красивая кошечка!!! give_heart

Питомник "GEMMA"
 
AnastasiaДата: Понедельник, 30 Августа 2010, 12:54 | Сообщение # 157
Группа: Аборигены
Сообщений: 800
Мурманск
Статус: Отсутствую
Людмила, Светлана, Алена Кошка_Маргошка, спасибо!!! >:) thank

А вот на выставку мы решили не идти unknown Решение обдуманное и взвешенное. Впрочем, что не идем, мы решили еще два месяца назад. Но Светлана своими настойчивыми призывами опять посеяла сомнения в мою душу ;) И вот снова были продуманы все «за» и «против». Минусов оказалось гораздо больше. Поскольку мы размножаться не планируем, не вижу смысла туда идти. Для чего? Просто, чтобы убедиться, что Асенька - лучшая в мире кошка? tender :D
А если вдруг мне скажут, что это не так, вы ведь понимаете, я же не поверю no tongue

А из минусов основные: 1. большие материальные затраты, 2. значительные затраты времени (а время=деньги) и 3. необоснованный стресс для кошки.

Я всегда считала, что позволить себе иметь котят имеют право только увлеченные люди, почти профессионалы. Которые не просто ищут кота для своей кошки, потому что «гуляет» и «жалко», а кота, подходящего именно ЭТОЙ кошечке, «видят», что получится от этого брака, мечтают произвести на свет какое-то особенное чудо, чтобы «и глазки, и ушки, и носик, и хвостик, и окрас, и стать». Таких увлеченных у нас на форуме большинство, ну, а я, как простой обыватель, с удовольствием буду наблюдать за успехами наших звёзд и за рождением новых маленьких звёздочек girl_in_love
Предваряя вопрос «Почему вы не хотите дать кошке хоть раз родить?», которых и так уже было очень много, отпишусь еще в теме Могут ли домусы размножаться


В легком мекошкопомешательстве...
Страничка Асики
 
zemaДата: Среда, 01 Сентября 2010, 21:11 | Сообщение # 158
Группа: Аборигены
Сообщений: 1092
Москва
Статус: Отсутствую
Привет!!!
красивая у тебя микошка up
 
AnastasiaДата: Четверг, 02 Сентября 2010, 08:35 | Сообщение # 159
Группа: Аборигены
Сообщений: 800
Мурманск
Статус: Отсутствую
Спасибо, Артем! >:)

В легком мекошкопомешательстве...
Страничка Асики
 
УкусяДата: Четверг, 02 Сентября 2010, 08:43 | Сообщение # 160
Группа: Администраторы
Сообщений: 3180
Мурманск- Великий Новгород
Статус: Отсутствую

:D
Сторожевой "кот"


Это на первого МЕКОНГА долго решаешься, а потом они как-то сами собой появляются...(с)
 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » !!! Давайте знакомиться !!! Представляем своих меконгских бобтейлов » Асика из Созвездия меконгов - наша нежная девочка (Мурманск. Папа Буян-Ника, мама Иветти)
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz