Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Воскресенье, 05 Мая 2024, 15:31



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Бастет-богиня - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » !!! Давайте знакомиться !!! Представляем своих меконгских бобтейлов » Бастет-богиня (Кошечка из Питера)
Бастет-богиня
vikkifedorДата: Суббота, 21 Ноября 2009, 17:44 | Сообщение # 1
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 6
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Малышка появилась у нас зимой, подарили мне на д/р. Ее выбраковали видимо. По началу мы думали, что ей травмировали хвостик и смеялись, что он как ручка двери, внутри с изломами. Ей уже 2 года. Я не хочу использовать ее для выставок или разводить, но она плачет. Хочется ее с кем скрестить, единственное что я могу предложить это котят. Помогите найти кого нибудь. мне предлагают сиама или тайца пятнистого какого то,какие детки у них могут получиться?
chtenie





Кошка- крошечный лев,который любит мышей, ненавидит собак и покровительствует человеку.
 
LNДата: Понедельник, 23 Ноября 2009, 14:04 | Сообщение # 2
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Здравствуйте, vikkifedor. Уже не впервые встречаю сообщения о кошках, похожих на мекошек из Питера. Они все без документов и приобретаются неизвестно у кого. Интересно, кто же этот подпольный заводчик, поставляющий в Ваш город меконгопохожих кошек? Пишу меконгопохожих, поскольку по фотографиям точно сказать, меконгская или тайская выбраковка очень трудно. А может вообще результат запрещенных вязок меконгов на тайца или сиама.А нет ли у Вас фотографии девочки в профиль? Но это к слову.

Девочка очень симпатичная, особенно на верхнем фото, глазастенькая. Мы рады с Вами познакомиться и узнать о ней побольше.

Котики в Санкт-Петербурге есть. Мало, но есть.
Очень хорошие котики Шон от Шанель из Питера и Зембо Сапфиры Меконга из Великого Новгорода. Их темы есть на нашем форуме. Напишите им в темы. Зембо в ближайшее время занят, а вот Шоник и поближе и может быть свободен, про его планы я не в курсе. Очень приятные хозяйки, созвонитесь, познакомитесь. Они Вам подскажут дальнейшие действия.
PS А Ваша кошечка привита? Во избежание неприятностей все животные, участвующие в разведении должны иметь паспорта с проставленными прививками.


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
vikkifedorДата: Среда, 25 Ноября 2009, 14:39 | Сообщение # 3
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 6
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
это она еще чуть прикрыла глаза))да конечно она привита конечно я решила обезопасить ее а то вдруг что, иногда вывожу же ее гулять,правда не знаю что написать в паспорт:какой окрас и порода. Попалась она ко мне чисто случайно я хотела сиамского, но как говориться взяли что было, в принципе не за кого ее не выдавали, и ничуть не жалею, по характеру очень добрая ))




Кошка- крошечный лев,который любит мышей, ненавидит собак и покровительствует человеку.

Сообщение отредактировал LN - Среда, 25 Ноября 2009, 17:35
 
OdriДата: Среда, 25 Ноября 2009, 15:31 | Сообщение # 4
Группа: Сапфирчик
Сообщений: 444
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Какой интересный цвет у Вшей кошки :)
 
LNДата: Среда, 25 Ноября 2009, 17:42 | Сообщение # 5
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Quote (Odri)
Какой интересный цвет у Вшей кошки

Просто кошечке уже 2 годика, нормальный цвет.

Хорошая девочка! Вот только женихов в Питере мало! Ждем отзывов.

А вот интересно. У насна форуме одновременно появились и Бастет-богиня и Басик. Оба с неизвестной историей и оба из Питера. И мне кажется, что что-то общее у них есть. Скорее всего наличествует еще и сиамская кровь. Постройнее они наших, потоньше. Мекошки поквадратнее, покрепче. Мордочки поострее немного. Но это мои умозаключения. По фотографии трудно судить.


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
zembo07Дата: Четверг, 26 Ноября 2009, 11:22 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 2494
Великий Новгород
Статус: Отсутствую
vikkifedor, здравствуйте!
У Вас очень красивая, большеглазая девочка!
По фото сложно судить о породе.. У меня у самой раньше был кот, смесь тайца и тайского бобтейла.. когда он у меня появился, такой породы, как меконгский бобтейл не существовало, да и тайский бобтейл не был принят ни одной системой. В то же время, это был очень умный, ласковый кот.. с повадками собаки: преданный охранник (рычал, если кто-то ему не нравился).. Когда он пропал, я долго искала такого же кота.. и нашла своего любимца Феликса (Зембо Сапфиры Меконга)..
Весь этот долгий рассказ к тому, что не важно, чистокровное животное или нет.. к какой породе принадлежит - главное, что это любимый член семьи! А по Вашим фото видно, что девочка любима, что очень шустрая - аж под потолок залезает!
Тут она мне больше всего понравилась:

Удачи Вам и Вашей киске!


Обожаю свое солнышко! Моя страница на форуме
 
vikkifedorДата: Четверг, 26 Ноября 2009, 16:04 | Сообщение # 7
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 6
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Она любит сидеть на телевизоре или забирается на верх чтоб всех разглядеть)) Да я тоже так считаю-неважно какая порода, но все таки скрещивать лучше хотя бы приближенные породы. Кастрировать не хотелось бы-жалко.

Кошка- крошечный лев,который любит мышей, ненавидит собак и покровительствует человеку.
 
zembo07Дата: Четверг, 26 Ноября 2009, 16:31 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 2494
Великий Новгород
Статус: Отсутствую
vikkifedor, Феликс сейчас не свободен, поэтому, если терпится, то можете подождать..или с Шоном договоритесь.. :)

Обожаю свое солнышко! Моя страница на форуме
 
ИринаДата: Четверг, 26 Ноября 2009, 21:34 | Сообщение # 9
Добрая фея форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3724
Петрозаводск
Статус: Отсутствую
Вика, рада, что Вы нашли форум и создали тему своей кошечки. pocelui
Вы знаете, на форуме есть еще много интересных тем, где можно оставить свое мнение....Вот, например, у нас проходит конкурс: http://basika.ucoz.ru/forum/116-815-1


Страничка моей Иночки!!!

Вчера был замечательный день! Сегодня еще лучше! Завтра будет просто отличный! Так и будем жить!
 
Кошка_МаргошкаДата: Пятница, 27 Ноября 2009, 13:40 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 2198
Moсква
Статус: Отсутствую
Quote (vikkifedor)
Кастрировать не хотелось бы-жалко.

Наберите в Яндексе - "мифы о вреде кастрации" и почитайте. Риск не больше чем роды.
Кстати когда беременность-роды-выкармливание такой гормональный всплеск происходит. Да и вообще не так просто кошки родятся как кажется. Про это тоже нужно прочитать сейчас, а не тогда когда уже все произойдет. Очень много рисков при разведении: эклампсия, паразиты, выкидыши, кесарево, мастит, инфекции и еще может придется самим выкармливать котят... 2 недели это кормить каждый час, дальше чуть полегче. Да и вообще племенная деятельность это предполает наличие животного представляющего племенную ценность для развития породы - это как минимум, а по-хорошему еще необходимы условия ( наличие свободного места для стада котят, наличие денег на ветеринара, наличие свободного времени ими заниматься, наличие знаний по содержанию кошки и котят, наличие знаний о разведении племенных животных).
Кошечка у Вас красивая, милая, замечательный любимец домашний. Хотите заниматься разведением берите другую кошь - для этого рекомедованную, идите на курсы, читайте книжки. Неужто самим не хочется если уж производить то качественно и по правилам? В разведении свои законы, пожалуйста уважайте их...


Питомник "GEMMA"
 
vikkifedorДата: Пятница, 27 Ноября 2009, 14:21 | Сообщение # 11
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 6
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Дело не в том что это может привезти к каким то болезням, понятно что и так может произойти что угодно...Сам факт что это живое существо,а племенным его можно сделать,,. С такими мыслями людей кастрировать надо)))

Кошка- крошечный лев,который любит мышей, ненавидит собак и покровительствует человеку.
 
LNДата: Пятница, 27 Ноября 2009, 17:23 | Сообщение # 12
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
vikkifedor, вы не обижайтесь, порода наша молодая, еще не устоявшаяся и очень много короткохвостых кошек считают себя меконгами. К сожалению есть такие заводчики, которые легко вяжут мекошку на другие породы, что категорически запрещено.
Родившиеся котята очень похожи на меконгов, особенно, если хвост коротий, но остальные стати (или некоторые) в стандарт не вписываются.
В пометах кошек, даже признанных породными, рождается некоторое колличество брака или так называемых Пэт котят ("Домашний" любимец) подлежащих кастрации. Есть породы, в которых Пэт котят продают только с условием кастрации, у нас пока такого нет. И выбирая котика для своей кошки многие стараются выбрать кота наиболее проверенного, чтоб по возможности максимально сократить брак. Но он всеж появляется и это нервирует.
Quote (vikkifedor)
,а племенным его можно сделать,,.

Вот это самое лучшее! По фотографиям очень трудно оценить животное, его соответствие породе. Если Ваша кошечка соответствует стандарту, то вы получите сертификат и Вам не придется упрашивать котиков, они охотнее согласятся на вязку.
Правда котяторождение сертифицированной кошкой, без родословной, пусть и соответствующей стандарту, чревато рождением ПЭТ котят. Но это уже будет проверяться на практике.
Кошечка очень симпатичная, особенно на телевизоре, где её видно всю. Наши Питерцы, думаю, Вам помогут телефонами. Сходите в клуб и все станет ясно.
Удачи!


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
СнегурочкаДата: Суббота, 02 Января 2010, 03:23 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 55
Великий Устюг
Статус: Отсутствую
Кружат январские снежинки,
В бокалах плещутся смешинки,
Я в гости к вам друзья пришла,
Календари всем принесла.
Пусть каждый день будет отмечен
Весельем счастьем или встречей,
Удачей, верою в успех
И пусть царит повсюду смех!

Прикрепления: 1773099.jpg (87.7 Kb)


 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » !!! Давайте знакомиться !!! Представляем своих меконгских бобтейлов » Бастет-богиня (Кошечка из Питера)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили:  
Ирина


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz