Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Суббота, 20 Апреля 2024, 17:49



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Lanselot of Sigoroza - Страница 2 - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » !!! Давайте знакомиться !!! Представляем своих меконгских бобтейлов » Lanselot of Sigoroza
Lanselot of Sigoroza
OllaДата: Понедельник, 26 Июня 2017, 15:32 | Сообщение # 21
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 46
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Пока, как альтерантиву, попробую пинать мужа не экономить, а чаще менять наполнитель :)  Я ему еще в первый раз сказала, что это может войти в привычку. Если еще раз повторится- придется просто брать уборку на себя.

Вот, видимо, кошачий форум эта какая то особая вешь- никогда на таких не общалась. С самого начала у меня здесь трудности с пониманием. Возможно, вы все друг друга знаете хорошо, чтобы понимать, что человек пишет, а что думает. А меня знаете плохо. Вот мои попытки написать что-то с юмором воспринимаются совсем не так. Я общаюсь еще на паре форумов- по делам и по интересам. Там меня знают давно и вопросов бы не возникло. Вот, я, видимо и привыкла, что все понимают именно то, что хочу сказать.

На всякий случай для форума- у меня нет проблем с котом!!! Просто есть какие то вопросы. Неужели ни у кого их не возникало по ходу?

Я вот вообще с этим котом только поняла, какие были проблемы у кота предыдущего. Я думала, он у меня просто грязнулькин был- никогда не умывался, и в туалете ничего не закапывал. А скорее всего- его просто очень рано от кошки отлучили, и она его не научила. Котенок был алиментный.  А этот- не налюбуюсь- все моется и моется, вылизывается и вылизывается. И закапывает все очень основательно. :)
Еще он включает "мурчалку" по просьбе. То есть просто лежит рядом дремлет. А если его попросить- помурчи, и подать пример- он начинает мурчать в ответ.
Кушает очень хорошо- особенно любит перепелиное яичко. Так что даже если я просто взбиваю яичко при готовке, кот уже на кухне. Приходится и ему внеплановое давать.
Сливки пьет с удовольствием, если они подкисли в сметанку, а я не успела поменять- тоже долизывает.А вот творожки так и не стал. Единственное, кстати, что он не кушает. Но я кальций добавляю и каниновские витаминки- просто даю пол нормы, так как наполовину на сушке.

Десны посмотрела- к счастью абсолютно светлые и два больших белых клыка. Мне кажется- зубки еще не менялись, не помню, чтобы был клык один. Хорошо, что вы про это предупредили, а то бы, увидев один клык я испугалась бы, не сообразила, что это норма.

Получилось бы, как с прыщиками. Я как-то, еще в самом начале, гладила котейку по пузичку. И вдруг ближе к задней лапке увидела розовый прыщик. Испугалась!!! Стала лихорадочно думать- бежать к врачу или спрашивать Ларису. Смотрела, щупала и вдруг- нашла второй. Симметричный. И тут до меня дошло- мой предыдущий кот был такой шерстяной, что до пузика у него было не добраться. А у Ланса там мех еще совсем негустой был и это просто сосок! Как я над собой смеялась! А вы говорите- дергать вас. Я же так задергаю.
Ну или когда мы с ним маленьким ехали кататься. Он спал у меня на руках. И вдруг я поняла, что нос сухой. Ну и опять паника- срочно домой, вокруг котенка хоровод, переноска к врачу наготове. А потом уяснила, что когда он спит- у него нос сухой. Потом просыпается- снова мокрый. Так что моментов- ответьте мне срочно по ерунде у меня полно. Я стараюсь переживать их исключительно ценой своих нервов, знаю, что паникер, и лучше никого раньше времени не тревожить.
 
LaraДата: Вторник, 27 Июня 2017, 11:41 | Сообщение # 22
Группа: Модераторы
Сообщений: 1434
Москва, Королев
Статус: Отсутствую
Цитата Olla ()
Возможно, вы все друг друга знаете хорошо, чтобы понимать, что человек пишет, а что думает
Да, мы в большинстве случаев со многими знакомы лично, со многими активно поддерживаем контакты, списываемся и созваниваемся.  А с вами получается очень редкое общение, поэтому возможно и возникло некоторое недопонимание смыслов написанного.

Надеюсь, вы будете почаще выходить на связь и рассказывать о Лансике, и вопросы задавать не стесняйтесь! Даже если они будут  про "прыщики" и " сухой нос"!  Кстати, жаль, что не написали))) мы бы вместе и посмеялись и еще нашли бы у него еще 6 сисечек))) Ведь и у котов их по 8 шт, просто не сразу можно нащупать. А я бы вам еще рассказала, как маленькая Сима "раскрутила" Гошу на сиську)) В смысле, покормить сиськой))) Когда мы привезли Симу домой, ей было 2 мес (вот так рано нам отдала хозяйка кошки).. Сима, как только увидела Гошу, полезла к нему в живот. Кот сначала ошалел, потом убегал, а потом через неделю мы видим картину: лежит кот пузом к верху, а Сима наминает ему  лапами живот и громко  мурчит, чавкает, сиську сосет.  :D  Так и "кормил" ее, пока она не повзрослела.

Цитата Olla ()
Сливки пьет с удовольствием, если они подкисли в сметанку, а я не успела поменять- тоже долизывает.
Сразу видно, Гошин сын))) Этот  тоже сливки пил, когда они чуть подкисали. Я даже специально не убирала миску. А сейчас в доме конкуренция высокая, сливки не успевают застояться))) Поэтому кот в первых рядах несется, когда я сливки наливаю))). Творожки у меня едят только некоторые девочки, и то чуть-чуть. Котята еще любят сыр сливочный и адыгейский не соленый.

 Оля, пишите, если у вас возникает какой-то вопрос.. Иногда, то, что кажется в начале глупым, может оказаться весьма серьезным.. А если и правда ерунда окажется, то вместе и посмеемся. ;)


Моя страница на форуме
 
OllaДата: Вторник, 27 Июня 2017, 11:58 | Сообщение # 23
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 46
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Лариса- спасибо!  Я стесняюсь много писать, возможно, зря- вот так получается. Накопила вопросы, а решили, что у нас проблемы. Нет проблем! Вчера опять гуляли, но холодно, ездили просто в ближайший парк в городе, ненадолго. В машине уже тьфу-тьфу все нормально- обходит весь салон и возвращается на колени. 
Вообще мне казалось, что его довольная наетая мордочка на фотографиях должна была сразу снять все вопросы о наличии проблем!
 
OllaДата: Четверг, 28 Декабря 2017, 16:36 | Сообщение # 24
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 46
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Всем добрый день.
Хочу рассказать немного новостей про Лансика.
Так как недавно нам исполнился годик!



Вырос, но остается изящным- весит примерно 4400



Пока не кастрировали.



Поставили елку, пока без игрушек, приучаем



Чистюля- все время умывается



И любит активно поползать по своему комплексу и вообще по всему, куда можно залезть.



Ну и всех с наступающим Новым годом от меня и от Ланса!
 
LaraДата: Пятница, 29 Декабря 2017, 21:36 | Сообщение # 25
Группа: Модераторы
Сообщений: 1434
Москва, Королев
Статус: Отсутствую
Olla,  Оля, спасибо за фотки! Крепенький и мордастенький  такой Лансик!
girl_in_love


Моя страница на форуме
 
OllaДата: Пятница, 29 Декабря 2017, 22:49 | Сообщение # 26
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 46
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Lara- ага мордатенький, и, как я и хотела- спинка потемнела :)
 
OllaДата: Понедельник, 17 Декабря 2018, 11:54 | Сообщение # 27
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 46
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Всем добрый день!
Решила чуть написать про своего котика. Скорее показать.
Ему сегодня 2 года.
[url=http://]играет ленточкой от букета

пользуясь статусом Главкот ходит по верхам кухонных шкафов

[url=http://]на кухне

и по кухонному столу
[url=http://]и виден ободраный плетеный стул

ну и просто тестирует у кого кровать удобнее у сына
[url=http://]на лужайке

или у нас
[url=http://]на кровати

Вчера в Питере было Зоошоу 2018. Сходили просто как зрители. Не было ни одного меконга! Так жаль, я надеялась встретить кого-нибудь с форума. Или пропустила в толчее?
 
ludmilaДата: Понедельник, 17 Декабря 2018, 12:41 | Сообщение # 28
Группа: Сапфирчик
Сообщений: 1816
Пермь
Статус: Отсутствую
Olla, Поздравляем!!! Мальчика с днем рождения! Очень хорошенький котик ,долгой ему жизни!

зайчик мой солнечный
 
OllaДата: Понедельник, 17 Декабря 2018, 14:20 | Сообщение # 29
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 46
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
ludmila- спасибо большое!
 
ludmilaДата: Понедельник, 17 Декабря 2018, 17:33 | Сообщение # 30
Группа: Сапфирчик
Сообщений: 1816
Пермь
Статус: Отсутствую
Olla, Оля, пиши чаще о котеечке, выкладывай фото, они в этом возрасте очень интересные. И всем будет интересно посмотреть и почитать.

зайчик мой солнечный
 
VitaДата: Четверг, 20 Декабря 2018, 17:46 | Сообщение # 31
Группа: Модераторы
Сообщений: 1705
Курск
Статус: Отсутствую
Какой красавец! Сразу видно Гошин сын.


Моя страница на форуме
 
OllaДата: Четверг, 20 Декабря 2018, 18:41 | Сообщение # 32
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 46
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Vita-спасибо! 
Да, он очень похож на папу smile

Хочу рассказать одну байку про кота. Вспомнилось.
Лансик приехал к нам очень даже мурчащим котенком. Приятно так озвученным. Но почему то, к годику, совсем перестал мурчать :(. Не знаю, в чем причина. Мог лежать с полным довольством на морде, подставляя брюшко или щечки под почесывание, но- не мурчал!  А я так люблю мурчащих котов...
И я стала учить кота мурчать shy 
Есть одна вещь, от которой он просто дрожит- магазинные пакетики с влажным кормом. Не знаю, что туда подмешивают, даю, разумеется только хорошие, типа роял канин и экунаба, но факт- что-то там не чисто. Вечером, перед сном, даю пол палетика коту.  А он уже заранее ждет, ходит хвостиком и глядит в глаза.

И давая пакетик корма я стала коту-сама мурчать crazy . Вот он кушает этот пакетик, а я сижу рядом и мурчу, и по головке поглаживаю.
И знаете- помогло!  Сначала он стал мурчать на пакетик. Потом опять приучался мурчать чаще. Не могу сказать, что он прям кот-трактор ( у соседей на даче такой- в калитку заходит и его уже слышно). Нет, Ланс деликатно мурчит, но главное- мурчит!   И стопроцентно порция мурчания достается тому, кто с утра встал первым, так как кот успевает соскучится ( он то уже поспал, перекусил и ждет нас).
 
ludmilaДата: Суббота, 22 Декабря 2018, 22:16 | Сообщение # 33
Группа: Сапфирчик
Сообщений: 1816
Пермь
Статус: Отсутствую
Olla,Оля . За котеечками очень интересно наблюдать, они все такие разные, мой Габриэль когда прыгает - гавкает, это так мило. Хотя ему уже 8 лет. Гошиных деток сразу видно.

зайчик мой солнечный
 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » !!! Давайте знакомиться !!! Представляем своих меконгских бобтейлов » Lanselot of Sigoroza
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz