Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Четверг, 25 Апреля 2024, 08:15



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Центурион Созвездия Меконгов - Страница 3 - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » !!! Давайте знакомиться !!! Представляем своих меконгских бобтейлов » Центурион Созвездия Меконгов (Мама - WCH Олександрина Созвездия Меконгов; Папа- CH. Гектор)
Центурион Созвездия Меконгов
VetaДата: Суббота, 02 Ноября 2013, 20:19 | Сообщение # 41
Группа: Аборигены
Сообщений: 4480
Мурманск
Статус: Отсутствую
Цитата Nadya
В общем впечатление от выставки осталось хорошее и я прям загорелась желанием поучаствовать с нашим Центуриончиком в следующей

Здорово!!!!!

Цитата простоКОТ ()
а Вы будьте в постоянном контакте с ним. Мекошки это очень чувствуют. Для них очень важно,когда любимый хозяин рядом. Старайтесь всё время его касаться рукой,поглаживать.... Тогда он будет спокоен. Для первых выставок это особенно важно. И сами не нервничайте,чтоб не происходило. Мекошки нас чувствуют очень,очень хорошо. Вы спокойны- и он будет спокоен.

Очень ценные и правильные советы!

Котик очень замечательный!

Конечно,все дебютанты-владельцы очень волнуются перед первой выставкой.
Я сама когда-то с большим волнением принесла свою первую кошечку Иветти на выставку.
Старайтесь держаться спокойно,помните, что Ваш питомец смотрит на ВАс и ждет поддержки.
не преживайте все будет отлично!


ПИТОМНИК "СОЗВЕЗДИЕ МЕКОНГОВ"(“GalaxyMekong”) Мурманск.
 
vladialДата: Суббота, 02 Ноября 2013, 20:59 | Сообщение # 42
Группа: Аборигены
Сообщений: 3413
Рига
Статус: Отсутствую
Всё правильно,не надо бояться.В первый раз не всё понятно,что происходит.А потом весь этот выставочный процесс затягивает.Случается много знакомств с почитателями этой удивительной породы.А мекошки обычно ведут себя достойно.А некоторым даже нравится себя показывать.Главное, Ваша поддержка. :)

 
MilaFДата: Суббота, 02 Ноября 2013, 22:01 | Сообщение # 43
Группа: Аборигены
Сообщений: 662
Мурманск
Статус: Отсутствую
Надежда, не волнуйтесь. Попробуйте для начала с Центуриончиком походить в гости (родители, друзья.. на час-два, чтоб не боялся смены места), посмотрите как он реагирует на приходящих к вам, дается ли погладить, выходит ли знакомиться. Он постепенно освоится и все будет хорошо. А про выставку верно сказали. Будьте рядом и будьте уверенны - тогда и ему будет спокойней. Я за первую выставку тоже ооочень переживала - но Данте был молодцом. В первый день особенно. Во второй нервничал больше - но пара капель успокоительного, которым любезно поделилась соседка, помогли и котик смог поспать хотя бы.
Все будет хорошо. Мекошки молодцы.  ;)


 
NadyaДата: Воскресенье, 03 Ноября 2013, 03:11 | Сообщение # 44
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 146
Южно-Сахалинск
Статус: Отсутствую
простоКОТ, Veta, vladial, MilaF, спасибо за советы, теперь я спокойна :)
Мы вчера как раз успели на ринг (если я правильно поняла, так называется), в котором девочку-меконга судья смотрела, так она была молодцом..немного съёжилась правда, но агрессии не было.
А ещё мы подметили, что все коты, когда судья их возвращала в клетку/вальер после осмотра, отворачивались от всего происходящего и смотрели в стену. Одна только мекошка сидела лицом и наблюдала за всеми, так интересно :)


 
archibaldДата: Воскресенье, 03 Ноября 2013, 11:32 | Сообщение # 45
Группа: Аборигены
Сообщений: 551
daugavpils
Статус: Отсутствую
Мекошки они такие, любпытные, успехов вам. give_heart

Arches Stars
 
RomashaДата: Воскресенье, 03 Ноября 2013, 14:11 | Сообщение # 46
Группа: Аборигены
Сообщений: 1113
Москва
Статус: Отсутствую
Nadya, не переживайте, а смело ведите своего любимку по кошачьему олимпу! Выставки-это такой чудесный мир кошкопрофессионалов и кошколюбителей (как мы например :D). Удачи вам!!! give_heart


 
Mop3-eДата: Воскресенье, 03 Ноября 2013, 14:14 | Сообщение # 47
Группа: Аборигены
Сообщений: 2501
Оленегорск, Мурманск
Статус: Отсутствую
В первый раз на самом деле страшно,а потом это начинает затягивать  :D Так что не переживайте! Все у Вас с Центуриончиком получится!  dance


Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
© П.Браун
 
NadyaДата: Воскресенье, 03 Ноября 2013, 14:55 | Сообщение # 48
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 146
Южно-Сахалинск
Статус: Отсутствую
archibald, Romasha, Mop3-e, спасибо большое :) мы с нашим мальчиком будем стараться стать лучшими на выставках dance

 
КотькаДата: Воскресенье, 03 Ноября 2013, 17:30 | Сообщение # 49
Группа: Модераторы
Сообщений: 510
Мурманск
Статус: Отсутствую
Какой замечательный малыш Центурион, и имя какое важное!  :) Звучное! Будем с удовольствием наблюдать за вашими будущими успехами! Вы сразу во взрослом классе планируете выставляться или вначале попробуете в юниорах еще?

Дора и Балик, мои малыши-мекошки
Кася-корниш
 
NadyaДата: Воскресенье, 03 Ноября 2013, 17:59 | Сообщение # 50
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 146
Южно-Сахалинск
Статус: Отсутствую
Котька, спасибо :) да, имя у нас замечательное, только он пока ему не очень соответствует, трусишка маленький :D но мы надеемся, что со временем охрабреет наш малыш :)
Обычно у нас выставки проводят весной/летом и осенью/зимой. На ближайшей планируем показать нашу красоту :) а какой там класс уже будет я, честно говоря, не знаю. Я вообще о выставках пока толком ничего не знаю..но до весны у меня есть время разобраться в этом всём :)


 
Mop3-eДата: Воскресенье, 03 Ноября 2013, 19:50 | Сообщение # 51
Группа: Аборигены
Сообщений: 2501
Оленегорск, Мурманск
Статус: Отсутствую
Цитата Nadya ()
а какой там класс уже будет я, честно говоря, не знаю.
С 10 мес должен быть открытый класс(т.е.вместе со взрослыми кошками уже :) ),если я не ошибаюсь :)



Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
© П.Браун
 
vladialДата: Воскресенье, 03 Ноября 2013, 20:32 | Сообщение # 52
Группа: Аборигены
Сообщений: 3413
Рига
Статус: Отсутствую
Mop3-e, Всё верно.

 
NadyaДата: Понедельник, 04 Ноября 2013, 08:33 | Сообщение # 53
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 146
Южно-Сахалинск
Статус: Отсутствую
Mop3-e, значит мы будем соревноваться с опытными представителями кошачьих :)

 
КотькаДата: Понедельник, 04 Ноября 2013, 15:07 | Сообщение # 54
Группа: Модераторы
Сообщений: 510
Мурманск
Статус: Отсутствую
Nadya, ничего, разберетесь! А потом увлечетесь так, что затянет! И быть вам ЧМ!  :D Это всегда так, вначале с большими глазами сидим на выставке, всему удивляемся, а потом выставочный ажиотаж становится наркотиком - хочется вновь окунуться в эту атмосферу, пообщаться с такими "двинутыми" на кошках, с теми людьми, кто так же помешан на своих питомцах и породе, как и ты сам...

Дора и Балик, мои малыши-мекошки
Кася-корниш
 
NadyaДата: Понедельник, 04 Ноября 2013, 15:11 | Сообщение # 55
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 146
Южно-Сахалинск
Статус: Отсутствую
Котька, да на меня итак уже косо смотрят, когда я начинаю говорить о меконгах :D просто они не понимают какой замечательный этот котёнок гав girl_in_love

 
КотькаДата: Понедельник, 04 Ноября 2013, 15:27 | Сообщение # 56
Группа: Модераторы
Сообщений: 510
Мурманск
Статус: Отсутствую
Nadya, привыкайте! Меня на работе уже ненормальной считают, тем более, что я ради родов "какой-то кошки" взяла 3 выходных! "Немыслимое дело, ничего, муськи и мурки рожают, и эта родит..." А для меня роды моей кошки, словно роды дочери, я же растила свою девочку, холила, лелеяла, сейчас перед родами ночей не спала, все проверяла, а теперь и вовсе дышать боюсь в сторону домика, где малыши, дома все подчинено новорожденным - тихо, влажное протирание полов каждый день, собаке в комнату вход запрещен, лишний раз беспокоить ни-ни... А если б меня не было бы рядом, то девчоночка моя растерялась бы одна, не справилась... Уж лучше я буду взбалмошной кото-мамашкой, немного чокнутой на своих питомцах, зато мы будем самыми счастливыми, потому что я имею счастье жить вместе с удивительной кошкой-мекошкой. give_heart give_heart give_heart

Дора и Балик, мои малыши-мекошки
Кася-корниш
 
КиараДата: Понедельник, 04 Ноября 2013, 15:32 | Сообщение # 57
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 75
Мытищи
Статус: Отсутствую
Очень приятно - добро пожаловать в семью меконгов. А вторая девочка - это наша дочка, у нее была первая выставка.

 
NadyaДата: Понедельник, 04 Ноября 2013, 15:44 | Сообщение # 58
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 146
Южно-Сахалинск
Статус: Отсутствую
Котька, да я бы тоже выходные взяла :) это ведь такое событие, рождение пушистых комочков girl_in_love
А это знаете пока свой котик/кошка не появятся не понять. Многие удивляются, когда я говорю, что мы кота кормим только определенной едой. Говорят "вон кошки дворовые едят всё подряд и ничего". Плюс искренне не понимают почему я говорю, что не дам вязать кота с их кошкой.
В это надо просто окунуться самому, тогда поймёшь эти странности кошатников :)


 
NadyaДата: Понедельник, 04 Ноября 2013, 15:48 | Сообщение # 59
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 146
Южно-Сахалинск
Статус: Отсутствую
Киара, спасибо :) кошечка хорошенькая такая, маленькая голубоглазка :) мы скромно надеемся в будущем породниться >:)

 
НикНикДата: Понедельник, 04 Ноября 2013, 15:49 | Сообщение # 60
Группа: Аборигены
Сообщений: 1554
Южно-Сахалинск
Статус: Отсутствую
Nadya, были на выставке, а что ж к нам не подошли познакомиться? :( Мекошек не так-то и много на Сахалине, их меньше чем пальцев на одной руке. Могли бы и пообщаться с Вами и о выставках порассказать, и еще много о чем! Вот с Ивушкиными владельцами мы познакомились! girl_in_love

 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » !!! Давайте знакомиться !!! Представляем своих меконгских бобтейлов » Центурион Созвездия Меконгов (Мама - WCH Олександрина Созвездия Меконгов; Папа- CH. Гектор)
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz