Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Четверг, 25 Апреля 2024, 09:27



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ CH. FAVORIT GALAXY MEKONG и малышка Реджина - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » !!! Давайте знакомиться !!! Представляем своих меконгских бобтейлов » CH. FAVORIT GALAXY MEKONG и малышка Реджина (г. Сочи)
CH. FAVORIT GALAXY MEKONG и малышка Реджина
OpiumДата: Понедельник, 14 Января 2013, 03:28 | Сообщение # 1
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 277
Сочи
Статус: Отсутствую
Ну вот...наше путешествие окончено и мы наконец добрались до дома. Вместе. Фаворит все двое суток в поезде вел себя замечательно. Ел, спал, играл и все остальное без промахов. За двое суток мы с ним немного узнали друг друга и я поняла что не ошиблась с выбором - котик просто чудо.

Действительно порода никого не оставит равнодушным. Неделю Фаворит гостил в Питере у моей подруги - так они с молодым человеком вдвоем провожали котика со слезами на глазах, целовали его как ребенка. Он их покорил!

Меня тоже)) Котик очень ласковый - мурчалка, но не прилипала. Умненький и энергичный. Все как я люблю. Но главное - две вещи которые были неожиданными и такими приятными....
Это шерсть - просто шелк! впервые вижу такую или не помню, но он прямо блестит весь и гладко-мягкий как искусственный. Просто удивительно! и второе: Они и правда разговаривают! По крайней мере Фаворит умеет. Когда я выходила покурить или за чаем и возвращалась в купе он бежал ко мне и рассказывал как ему было страшно или ругался что меня долго не было а он был один, он просил есть и в туалет абсолютно по разному - и я его понимала. Просил помочь ему слезть с верхней полки. Это чудо - но меконги умеют разговаривать!

Вообщем я пока под впечатлением give_heart А Фаворит сейчас в шоке. Мы приехали домой, а дома ребенок который очень громко играет, бегает. А еще он так радовался котенку что аж чуть не пищал от радости. К таким эмоциям Фаворит явно не привык O_o Поэтому уже 5 часов мы сидим в своеобразном убежище на диване которое наш человеко-папа нам соорудил из подушек, мы там спим - иногда выглядываем, но дальше дивана и спящего папы ходить пока боимся. Надеюсь смелости наберемся....и тогда мы сделаем репортаж с полей, с фото.

А пока шлем всем приветы

Огромное спасибо Светлане за ее работу (нашему заводчику) - за огромную помощь, за советы и бесконечные почти круглосуточные консультации. ну и конечно за то что благодаря ее работе на свет появляются такие шелковые-блестящие игруны, такие красавцы girl_in_love

Приветы нашим родителям : Чемпион JAN KLOD GALAXY MEKONG и Чемпион Мира Олександрина Созвездия Меконгов :*

Ну и своим землякам: Привет мекошкам из Сочи muz01 В нашем полку прибыло!

Пока новых фот у нас еще нет - разместим старую (если Светлана не против конечно ;) ) сделанную еще в Мурманске:




 
OpiumДата: Понедельник, 14 Января 2013, 03:31 | Сообщение # 2
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 277
Сочи
Статус: Отсутствую
Ах, да....еще забыла сказать огромное спасибо этому форуму >:) - ведь это благодаря ему мы с Фаворитом нашли друг друга yahoo


 
Mop3-eДата: Понедельник, 14 Января 2013, 03:36 | Сообщение # 3
Группа: Аборигены
Сообщений: 2501
Оленегорск, Мурманск
Статус: Отсутствую
Здравствуйте! Главное, что добрались хорошо! Еще раз Вас и Вашу семью поздравляем! Фаворит-чудо,а не кот! И имя соответствует! ;)
Ждем,когда мальчишка освоится и вы нам его покажете во всей красе,так сказать!



P.S. Ищу кота своей мечты! - можно заменить на Нашла кота своей мечты! :D ;)



Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
© П.Браун
 
OpiumДата: Понедельник, 14 Января 2013, 03:51 | Сообщение # 4
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 277
Сочи
Статус: Отсутствую
:D Я уже заменила :D


 
Mop3-eДата: Понедельник, 14 Января 2013, 03:54 | Сообщение # 5
Группа: Аборигены
Сообщений: 2501
Оленегорск, Мурманск
Статус: Отсутствую
Цитата (Opium)
Я уже заменила

up



Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
© П.Браун
 
VitaДата: Понедельник, 14 Января 2013, 07:41 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 1705
Курск
Статус: Отсутствую
Поздравляю с новым членом семьи girl_in_love


Моя страница на форуме
 
MiLanaДата: Понедельник, 14 Января 2013, 09:41 | Сообщение # 7
Группа: Аборигены
Сообщений: 1684
Владивосток
Статус: Отсутствую
Наконец то :D Еще раз Добро пожаловать!!! yahoo Они действительно разговаривают. Мы с Микошей тоже общаемся, я еще сама мяукаю с ним :D Очень ждем фотографии! Так хочется на Фаворита посмотреть! girl_in_love

 
VetaДата: Понедельник, 14 Января 2013, 09:46 | Сообщение # 8
Группа: Аборигены
Сообщений: 4480
Мурманск
Статус: Отсутствую
Дашенька!
Поздравляю Вас и Фаворита с прибытием в теплые края!
Скоро Фаворит освоится и тогда начнуться веселые игры малышей.

Даша так точно и замечательно описала характер меконгов: какие они красивые, как разговаривают, какие умницы!
Несомневаюсь, что Дашенька - самая замечательная мама для Фаворитика и очень скоро он впишется с новую семью.
Блюшики, как я их называю (меконги окраса блю-пойнт), действительно, необыкновенные:особенно люблю котиков!
Такие элегантные, такие нежные,с искрящийся платиновой шерсткой!

Братики-Флокс и Флориан, машут Фавориту лапками!


ПИТОМНИК "СОЗВЕЗДИЕ МЕКОНГОВ"(“GalaxyMekong”) Мурманск.
 
OpiumДата: Понедельник, 14 Января 2013, 14:19 | Сообщение # 9
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 277
Сочи
Статус: Отсутствую
Спасибо всем за теплый прием give_heart

У нас пока поддиванная жизнь(( Даже не знаю сколько это продлиться. Ночью спал со мной и мужем. Поставила рядом с кроватью кушать и лоток. Утром обнаружила что ходил - все съел - сделал и большие и маленькие дела. Но как только проснулся ребенок - мы опять под диван((
Ребенок не хватает кота, не обижает. Но играет очень шумно и у кота просто истерика. Уже и объясняла. Сын под диван заглядывает - зовет "кис-кис", просил меня покормить Фаворита. Но...как не объясняю, что шуметь нельзя. вроде понимает - но надолго его не хватает, начинает бегать - шуметь, пищать. Кот в панике по пластунски лезет под диван как можно дальше.

Волнуюсь очень за него((( но не знаю чем помочь(( пока не трогаю.
Надеюсь этот период закончиться скоро.



 
НикНикДата: Понедельник, 14 Января 2013, 14:51 | Сообщение # 10
Группа: Аборигены
Сообщений: 1554
Южно-Сахалинск
Статус: Отсутствую
Добро пожаловать!!!!!

Цитата (Opium)
у кота просто истерика
O_o S
будем надеяться, что период, когда
Цитата (Opium)
Кот в панике по пластунски лезет под диван как можно дальше.
продлится недолго
Удачи Вам!!!!


 
VetaДата: Понедельник, 14 Января 2013, 15:26 | Сообщение # 11
Группа: Аборигены
Сообщений: 4480
Мурманск
Статус: Отсутствую
Цитата (Opium)
Волнуюсь очень за него((( но не знаю чем помочь(( пока не трогаю.
Надеюсь этот период закончиться скоро.


Дашенька, не волнуйтесь!
Котика не надо трогать он постепенно привыкнет: понаблюдает, познакомится , увидит , что его никто не собирается обижать.


ПИТОМНИК "СОЗВЕЗДИЕ МЕКОНГОВ"(“GalaxyMekong”) Мурманск.

Сообщение отредактировал Veta - Понедельник, 14 Января 2013, 16:30
 
OpiumДата: Понедельник, 14 Января 2013, 18:37 | Сообщение # 12
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 277
Сочи
Статус: Отсутствую
Люба (моя подруга у которой жил Фаворит неделю в Питере) сказала что только на седьмой день он освоился. Причем привыкал отдельно к каждому члену семьи по паре дней. Т.е два дня прятался, потом выходил только когда дома одна Люба, потом привык к ее молодому человеку, а если дома была свекровь - он прятался. В последний день привык ко всем и носился.

Так что у нас еще есть время в запасе, тем более что ко мне и мужу он уже идет. Вот к ребенку ему привыкнуть сложнее.



 
Mop3-eДата: Понедельник, 14 Января 2013, 19:10 | Сообщение # 13
Группа: Аборигены
Сообщений: 2501
Оленегорск, Мурманск
Статус: Отсутствую
Цитата (Opium)
Вот к ребенку ему привыкнуть сложнее.

это понятно...ребенок более активный,чем вы :) более эмоционально реагирует на все



Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
© П.Браун
 
vladialДата: Понедельник, 14 Января 2013, 23:41 | Сообщение # 14
Группа: Аборигены
Сообщений: 3413
Рига
Статус: Отсутствую
Даша,поздравляю с появлением у вас такого сокровища! :) Добро пожаловать в нашу дружную компанию! Малыш скоро освоится и всё будет замечательно! up

 
простоКОТДата: Вторник, 15 Января 2013, 00:06 | Сообщение # 15
Группа: Аборигены
Сообщений: 2690
Орёл
Статус: Отсутствую
Всё обязательно будет хорошо. Не надо ребёнка "уськать" Котейка щас пообвыкнется и скоро это будут закадычные друзья up



Ишкин домик
 
OpiumДата: Вторник, 15 Января 2013, 03:50 | Сообщение # 16
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 277
Сочи
Статус: Отсутствую
Ох...у нас ночная жизнь полным ходом :D Вот не сплю в 3 часа ночи. Фаворит отоспавшись весь день в укрытии решил таки обследовать квартиру. Разлил воду на кухне, разбил стакан, запутался в жалюзи на окне, зачем-то принялся вылизывать спящего ребенка и разбудил его, потом сделал свои дела в лоток и бешено носился прыгая по всем и вся как заяц. Теперь улегся на ребенка, не знаю надолго ли :D Спящий ребенок ему почему-то интереснее всего, он его и нюхает и лижет и ходит вокруг.

Короче ночь веселая :D Но мы надеемся что он становиться смелее и скоро то же самое будет твориться днем! :D



 
Mop3-eДата: Вторник, 15 Января 2013, 04:02 | Сообщение # 17
Группа: Аборигены
Сообщений: 2501
Оленегорск, Мурманск
Статус: Отсутствую
Цитата (Opium)
зачем-то принялся вылизывать спящего ребенка и разбудил его

значит не на столько он его боится и все будет хорошо ;)
Цитата (Opium)
Ох...у нас ночная жизнь полным ходом

во-во,носятся по всей квартире,к собаке пристают-он уже не знает,куда от них деться :D



Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
© П.Браун
 
OpiumДата: Вторник, 15 Января 2013, 04:19 | Сообщение # 18
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 277
Сочи
Статус: Отсутствую
Цитата (Mop3-e)
во-во,носятся по всей квартире,к собаке пристают-он уже не знает,куда от них деться


:D
это то есть всегда теперь так будет? O_o



 
Mop3-eДата: Вторник, 15 Января 2013, 04:24 | Сообщение # 19
Группа: Аборигены
Сообщений: 2501
Оленегорск, Мурманск
Статус: Отсутствую
Цитата (Opium)
это то есть всегда теперь так будет?

если я им днем не даю спать,то они спят ночью :) и наоборот :D

ахахаха,нашла старый анекдот :D тема похожая про стакан и т.п.
Встречает кошка гнома. Спрашивает:
- Ты кто?
- Я гном. Пакостю людям. Гажу везде, порчу вещи, ору по ночам, спать не даю. А ты? Кошка задумалась.
- Тогда я тоже гном.



Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
© П.Браун


Сообщение отредактировал Mop3-e - Вторник, 15 Января 2013, 04:27
 
NikaBarsBinaДата: Вторник, 15 Января 2013, 04:26 | Сообщение # 20
Группа: Аборигены
Сообщений: 4023
Львов
Статус: Отсутствую
Даша и мы поздравляем !!!
Желаем малышу побыстрее освоиться!


 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » !!! Давайте знакомиться !!! Представляем своих меконгских бобтейлов » CH. FAVORIT GALAXY MEKONG и малышка Реджина (г. Сочи)
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz