Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Пятница, 26 Апреля 2024, 02:22



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Ch. Офелия созвездие меконгов (г. Мурманск) - Страница 5 - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » !!! Давайте знакомиться !!! Представляем своих меконгских бобтейлов » Ch. Офелия созвездие меконгов (г. Мурманск) (Ch. Офелия созвездие меконгов (г. Мурманск))
Ch. Офелия созвездие меконгов (г. Мурманск)
MilaFДата: Среда, 06 Ноября 2013, 22:57 | Сообщение # 81
Группа: Аборигены
Сообщений: 662
Мурманск
Статус: Отсутствую
Какие замечательные фотографии. Много беспокойства, но много и радости  girl_in_love уверена, Офелия - прекрасная мама!
Желаю вам больших успехов на выставках!


 
ludmilaДата: Среда, 06 Ноября 2013, 22:57 | Сообщение # 82
Группа: Сапфирчик
Сообщений: 1816
Пермь
Статус: Отсутствую
Красавица  черепашулечка, а когтеточка супер.
замечательные фотографии деток.


зайчик мой солнечный
 
MilaFДата: Среда, 06 Ноября 2013, 23:45 | Сообщение # 83
Группа: Аборигены
Сообщений: 662
Мурманск
Статус: Отсутствую
Андрей, очень хочется у вас узнать про характер Фели: она выбрала себе одного хозяина, любит всю семью или очень независимая дама? Ласковая или серьезная? Активная девочка или любительница поваляться? Любит ли гостей?  >:)
Мы все хотим понять в кого больше пошел характером наш Шанс.


 
простоКОТДата: Четверг, 07 Ноября 2013, 01:14 | Сообщение # 84
Группа: Аборигены
Сообщений: 2690
Орёл
Статус: Отсутствую
такое  лежбищще котиков give_heart



Ишкин домик
 
VetaДата: Четверг, 07 Ноября 2013, 11:20 | Сообщение # 85
Группа: Аборигены
Сообщений: 4480
Мурманск
Статус: Отсутствую
Цитата andrey
Вот закроем с Фелей САСки, отдам ее на вязку и котенка обязательно нам оставлю!


Давайте, давайте! Котятки у Вас просто расчудесные!

Никогда не забуду, как эта важная дама Офелия пришла к нам в клуб на поводке, как собака и деловито обследовала все помещения.
А что она разрешает с собой вытворять детям!
Хоть дама и с характером: Быстро объяснила нам, что бальное платье лучше на нее не примерять!

А еще вспоминаю, как Анрей котяток сам принимал, а потом его Феля не отпускала никуда.

Чудесная кошечка!


ПИТОМНИК "СОЗВЕЗДИЕ МЕКОНГОВ"(“GalaxyMekong”) Мурманск.

Сообщение отредактировал Veta - Четверг, 07 Ноября 2013, 11:23
 
MilaFДата: Четверг, 07 Ноября 2013, 11:29 | Сообщение # 86
Группа: Аборигены
Сообщений: 662
Мурманск
Статус: Отсутствую
Цитата Veta ()
Анрей котяток сам принимал, а потом его Феля не отпускала никуда.
:D Понятно теперь кто любимый папа у Офелии. А Данте вот мой хвостик - мамин сын  bab14 .


 
MiLanaДата: Четверг, 07 Ноября 2013, 14:35 | Сообщение # 87
Группа: Аборигены
Сообщений: 1684
Владивосток
Статус: Отсутствую
Чудесные фотографии. girl_in_love

 
andreyДата: Четверг, 07 Ноября 2013, 15:15 | Сообщение # 88
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 95
Мурманск
Статус: Отсутствую
Цитата MilaF
Понятно теперь кто любимый папа у Офелии.


Тут Мила большой вопрос. Как ей чего надо - так наверно я папа, а так я для нее кот, наверное.
Характерец у нее - тот еще характерец, Светлана права, чуть что не по ней - извините-подвинтесь.
Дама она вроде как независимая. Т.е ходит она всюду по пятам за мной, если сяду - Феля залезет на свою
когтеточку и глаз не сводит, жена иногда даже ревнует. Но при этом на руках не очень любит посидеть, только тогда
когда сама соблаговолит на коленки усесться, пожалуйста - гладте. А если кто решил сам по себе ее величество потискать
обязательно вырвется. Но дети с ней тоже не церемонятся - она вынуждена покоряться (терпит все, иногда, да что там иногда - всегда.
начнут ее тискать, Феля жалобно постанывает - эти звуки мяуконьем не назвать, что то среднее между мяуконьем и кряхтением). Если говорю - Феля пошли спать, бежит за мной в спальню, ложится рядом, но так чтоб я рукой не смог дотянуться и включает свой дизилек. Правда летом, без отопления, видно холодновато ей было залазила в самое теплое место - под одеяло между мной и женой. Отопление влючили - долго под одеялом не выдерживает. Очень любит игры. Даже когда с ней никто не играет развлекается сама, только топот слыхать. Обожает лазить по всяким шкафам и шкапчикам,
только открой что-нибудь - тут же тыгыдын-тыгынын и она вперед тебя залезла, обнюхивает все - порядок блин наводит.
Офелия - гостепреимная кошечка, кто ни приди (кроме животных). Воспринимает только иногда приходящего в гости Джагу (это либретка)
пытается все его обнюхать или поймать, только он сам от нее шарахается.
Рассказывать можно до бесконечности. А во,т когда выбирали кого заводить, читал про меконгов, что они всегда тревожаться за хозяев
когда те принимают душ, не верил, оказалось совершеннейшая правда. Феля любит при приеме кого- нибудь ванны находится непосредственно,
тут же, на стиральной машине. Если ее забывают с той стороны, ложиться у двери, пытается просунуть лапу в щель между дверью и порогом и помявкивает. Про провожать и встречать хозяев ли или гостей, думаю расписывать не стоит, меконг есть меконг, зашуршало в двери - тыгыдын тыгыдын
он тут.
Вот такая вот наша Офелия штучка.
А у вас?


 
MiLanaДата: Четверг, 07 Ноября 2013, 15:27 | Сообщение # 89
Группа: Аборигены
Сообщений: 1684
Владивосток
Статус: Отсутствую
Не знала, что Меконги тревожатся, когда кто то из членов семьи душ принимает! :D Но у нас так же, всегда рядом, даже дверь, которая в ванну, поцарапал. :D

 
andreyДата: Четверг, 07 Ноября 2013, 15:49 | Сообщение # 90
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 95
Мурманск
Статус: Отсутствую
Это наверное с тех времен ,когда тайские прынцесочки надевали свои украшения на хвосты своих кошек,
когда те принимали ванны >:) . Так где шататься преданной кошке с состоянием на хвосте? Лучше здесь рядом
подождать, когда груз ответственности с хвоста снимут


 
MilaFДата: Четверг, 07 Ноября 2013, 15:53 | Сообщение # 91
Группа: Аборигены
Сообщений: 662
Мурманск
Статус: Отсутствую
andreygirl_in_love тут наш похож на маму Фелю. К рукам долго приучала, но теперь любит на плече посидеть, попыхтеть в ухо. Хотя у мужа совсем не хочет на руках сидеть. Зато играть - только с ним. В играх они нашли друг друг: и догонялки, и прыжки, и борьба. Многие кто видит Данте даже удивляются - до чего у нас крепкий и мускулистый кот, а все потому, что муж не жалеет времени и сил на подвижные игры с котом.
В ванной тусить кот очень любит. Следит за каждой стиркой, причем не за вращением барабана машинки - а за сливом воды. Гордо ложится в раковину (ну прямо как в джакузи) и следит. За купанием хозяев - так же.
Характер упрямущий. Что задумал - не переубедить. Приходится уговаривать. Облюбовал для сна мужнее рабочее кожаное кресло - и ревниво борется за мест. Упирается лапами в спинку кресла и спиной выпихивает сидящего  :D .
Ремонты, готовка, мытье полов - тут он везде первый участник. В вещи, сложенные кучей перед глажкой забраться и гнездо свить - пожалуйста. А после глажки я обязательно должна поводить утюгом по доске и пригласить его лечь.
Любит вечерами сидеть со мной, когда я вяжу, и мусолить во рту нитки. Только достаю вязание - мчится тут же. Любит шкодить например засунет голову в ботинок - и пытается так бегать по квартире. Или с коробками-пакетами играет по типу "живая шляпа". Зато к цветам равнодушен. Хотя из горшков может повыковыривать землю на пол, а потом в нее улечься.
Вечерами, после слов "Данте, спать" прыгает на мою подушку и начинает с урчанием рыться в волосах, даже иногда пытается мне голову вылизывать. А как только начну засыпать - перебирается на свое любимое кресло.
Гостей любит, всегда в компании находится. Девочкам всем показывает как он умеет прыгать, бегать и играть, в общем выпендривается по полной  give_heart .
Кушает только свою еду, не попрошайничает совсем, не ворует. Если голодный - не кричит, а мурчит и трется об ноги. После еды - оближется и ткнется носом в ногу, например. Мол, спасибо. К желающим его потискать - довольно деликатен. Корчит рожи, закатывает глазки - но дается поцеловаться-погладиться, хотя и ищет момент чтоб улизнуть.
Иногда Данте кажется немного неуклюжим. Будто не кот, а медведь, может так топать и "продавливать" поверхность, по которой топчется. Или плохо рассчитывает траекторию прыжка - но так он еще учится.
Очень славный мальчишка растет. Крупный, сильный и умный. И на Даню похож, и на Фелю - надеюсь выбрал только лучшее  от родителей. Любим его очень-очень и балуем до невозможности  >:) .




Сообщение отредактировал MilaF - Четверг, 07 Ноября 2013, 16:23
 
andreyДата: Четверг, 07 Ноября 2013, 16:20 | Сообщение # 92
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 95
Мурманск
Статус: Отсутствую
Да все сходится. Яблочко от яблони. Практически все, что описали - такая же мамашка его, кроме шляпки из ботинка (к обуви мы равнодушие почемуто
испытываем, нет вру про шнурки забыл). И Марина на выставке говорила и я заметил, что Дантик мордочкой в мамку, а вот Шакира та больше в Даню.
Вообще сынулька мне очень понравился. При таком возрасте такие внушительные размеры. КРАСАВЕЦ. Вот опять же и судьи все оценили (первый день - и на бест и другое там всякое боюсь перепутать). Балуйте и любите, как говорится, дети мои, S Простите слезы старику, это от умиления и счастья


 
MilaFДата: Четверг, 07 Ноября 2013, 16:21 | Сообщение # 93
Группа: Аборигены
Сообщений: 662
Мурманск
Статус: Отсутствую
andrey, нам Шакира тоже очень понравилась. Крупная, светлая и очень красивая девушка. Есть в ней такое очарование.. Не знаю как объяснить, но имя ей очень подходит.

 
andreyДата: Четверг, 07 Ноября 2013, 16:34 | Сообщение # 94
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 95
Мурманск
Статус: Отсутствую
Мила, когда мы сталкнулись с выбором имен, у нас был легкий шок. Залезли в кошачьи имена на доставшуюся нам литеру "Ш"и обалдели.
Одна можно сказать похабщина - всякие там Шнурки, Шнорики, Шалавы и Шнявы... и это еще самые пристойные, у меня язык не
поворачивается сказать имена). Придумывали всей семьей. А Шансик из всего помета был по моему самым самым, ну не считая девушки
Шакиры, она же единственная лялечка была.


 
MilaFДата: Четверг, 07 Ноября 2013, 16:40 | Сообщение # 95
Группа: Аборигены
Сообщений: 662
Мурманск
Статус: Отсутствую
4 сыночка и лапочка дочка  give_heart . Имя Шанс очень хорошее, просто нам как то на язык не легло... Да и, зная Марину и Даню уже несколько лет, все время хотелось Даней назвать котенка. Так он и стал Данте (по имени главного персонажа игры Devil May Cry). Данте, Данюшка....

 
andreyДата: Четверг, 07 Ноября 2013, 16:49 | Сообщение # 96
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 95
Мурманск
Статус: Отсутствую
Раз Данте - то тогда должно быть Дантюшка, Дантусик, Дантошечка :D

 
MilaFДата: Четверг, 07 Ноября 2013, 16:54 | Сообщение # 97
Группа: Аборигены
Сообщений: 662
Мурманск
Статус: Отсутствую
andrey:D а в темноте - Данте-мать-перемать.

 
простоКОТДата: Четверг, 07 Ноября 2013, 21:11 | Сообщение # 98
Группа: Аборигены
Сообщений: 2690
Орёл
Статус: Отсутствую
Цитата MilaF ()
а в темноте - Данте-мать-перемать.
В темноте очень подойдёт- "-Ай! Дант! Стэнд! ЙЮ!" rofl




Ишкин домик
 
VetaДата: Понедельник, 06 Января 2014, 19:30 | Сообщение # 99
Группа: Аборигены
Сообщений: 4480
Мурманск
Статус: Отсутствую
Андрей поздравляю Вас и нашу доченьку Офелию с замечательными победами на выставке в Мурманске 4 и 5 января 2014 гоа!
Офелия выиграла 4 кубка в очень большой конкуренции!
Очень красивая идостойная черепашулька выросла!
Вот их достижения:
лучшая кошка и лучшая взрослая в монопородке меконгских бобтейлов,
4 место в бесте в первый день выставки,
3 место в ВЦФ-ринге взрослых из 40 участников,
2 место в бесте во второй день выставки!

Такие вот молодцы!
Поздравляю!


ПИТОМНИК "СОЗВЕЗДИЕ МЕКОНГОВ"(“GalaxyMekong”) Мурманск.
 
MilaFДата: Понедельник, 06 Января 2014, 19:34 | Сообщение # 100
Группа: Аборигены
Сообщений: 662
Мурманск
Статус: Отсутствую
Поздравляем мамочку Фелю и ее замечательного хозяина Андрея с высочайшими достижениями! Ура!


 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » !!! Давайте знакомиться !!! Представляем своих меконгских бобтейлов » Ch. Офелия созвездие меконгов (г. Мурманск) (Ch. Офелия созвездие меконгов (г. Мурманск))
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz