Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Пятница, 29 Марта 2024, 09:11



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ I.Ch. Эдвина Принцесса Анасавари и I.Ch. Арчибальд - Страница 3 - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » !!! Давайте знакомиться !!! Представляем своих меконгских бобтейлов » I.Ch. Эдвина Принцесса Анасавари и I.Ch. Арчибальд
I.Ch. Эдвина Принцесса Анасавари и I.Ch. Арчибальд
ЛисонькаДата: Среда, 28 Марта 2012, 22:20 | Сообщение # 41
Группа: Аборигены
Сообщений: 1258
Мурманск
Статус: Отсутствую
Вот это красотень!!! Это они ещё ведь не прокрасились до конца? а где бобики сноу-шу??? были же! Неужели нет больше? Наташа, у тебя были такие прекрасные би-колорчики, неужели ты перестала этим направлением заниматься?

Питомник меконгских бобтейлов "Чиангсен" и абиссинских кошек "КамельРуш"

Сообщение отредактировал Лисонька - Среда, 28 Марта 2012, 22:38
 
vladialДата: Среда, 28 Марта 2012, 22:40 | Сообщение # 42
Группа: Аборигены
Сообщений: 3413
Рига
Статус: Отсутствую
Какая красота!!! up up up

 
простоКОТДата: Четверг, 29 Марта 2012, 00:41 | Сообщение # 43
Группа: Аборигены
Сообщений: 2690
Орёл
Статус: Отсутствую
Прелесть! up



Ишкин домик
 
NikaBarsBinaДата: Четверг, 29 Марта 2012, 01:18 | Сообщение # 44
Группа: Аборигены
Сообщений: 4023
Львов
Статус: Отсутствую
Да. Кота пришлось отдать. Стал на мужа бросаться,потом на меня и дочь в больницу попала с прокушеными венами.
Тут Барсу год

5 лет

Этот в Киев под кастрацию

Этот в России.

Этот котик под кастрацию.

Этот так же.





Сообщение отредактировал NikaBarsBina - Четверг, 29 Марта 2012, 01:24
 
vladialДата: Четверг, 29 Марта 2012, 09:58 | Сообщение # 45
Группа: Аборигены
Сообщений: 3413
Рига
Статус: Отсутствую
Интересные создания! :)

 
РусяДата: Четверг, 29 Марта 2012, 10:28 | Сообщение # 46
Группа: Аборигены
Сообщений: 3009
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую


Вообще "отпад" - простите за жаргон!
Очень красивый!
Нет слов!
Волшебный кот.
Очень жалко, что нет возможности и времени на всех,но я прекрасно вас понимаю.
Невозможно объять необъятное.
Очень сложно в одиночку заниматься двумя редкими породами!
Умница.


Случай - это псевдоним Бога, когда он не хочет подписываться своим именем.
 
NikaBarsBinaДата: Четверг, 29 Марта 2012, 11:43 | Сообщение # 47
Группа: Аборигены
Сообщений: 4023
Львов
Статус: Отсутствую
:( спасибо.
Да, я бы с удовольствием и далее занималась биколориками, если бы еще кто в украине имел такое желание. Вдвоем легче! eda5
Это кот Виконт






Сообщение отредактировал NikaBarsBina - Четверг, 29 Марта 2012, 11:44
 
vladialДата: Четверг, 29 Марта 2012, 13:11 | Сообщение # 48
Группа: Аборигены
Сообщений: 3413
Рига
Статус: Отсутствую
Впервые слышу про эту породу.

 
ludmilaДата: Четверг, 29 Марта 2012, 13:23 | Сообщение # 49
Группа: Сапфирчик
Сообщений: 1816
Пермь
Статус: Отсутствую
Тоже не слышала , очень интересно .

зайчик мой солнечный
 
ЛисонькаДата: Четверг, 29 Марта 2012, 20:28 | Сообщение # 50
Группа: Аборигены
Сообщений: 1258
Мурманск
Статус: Отсутствую
Был у нас в Москве (а может и есть) питомник "Бона", там обалденной красоты кошки-мекошки би-колорчики у Надежды Богуславской! Про них писали статьи в своё время, это меконги с непризнанным окрасом "сноу-шу", но насколько же это прекрасно!!!! нет слов!
Наташенька (NikaBarsBina), очень мужественная, она очень долго ими занималась, но ей в Украине одной это действительно очень тяжело, просто нереально... Я её очень понимаю...
Кстати би-колоры процветают ближе к году, рождаются совершенно белыми :) .
Наталья, расскажите вообще о них, очень просим! И покажите ещё фото, плиззз!
Вы много лет трудились над этим. Животные очень красивые и неважно в признанном окрасе или нет (по нашей системе), так как признание - дело именно времени и количества заводчиков, которые решаться популяризировать данный окрас, так как это ни какой ни" бракованный" окрас, а реальный и самостоятельный, со всеми отличительными особенностями. свойственными именно окрасу "сноу-шу".


Питомник меконгских бобтейлов "Чиангсен" и абиссинских кошек "КамельРуш"

Сообщение отредактировал Лисонька - Четверг, 29 Марта 2012, 20:37
 
NikaBarsBinaДата: Четверг, 29 Марта 2012, 22:36 | Сообщение # 51
Группа: Аборигены
Сообщений: 4023
Львов
Статус: Отсутствую
КОШКИ – БЕЛОНОЖКИ
Ни для кого не секрет, что случаются в пометах наших любимых бобиков котятки с белыми "носочками". Иногда бывают "в носочках" и с белым пятнышком на грудке. В принципе, такой остаточный белый считается браком и выводится из разведения. НО... если заниматься этим вопросом плодотворно и конкретно, то получится очень интересный, очень нарядный окрас сноу-шу или биколор.

В свое время, Надежда Богуславская вывела в своем питомнике "Бона" тайских бобтейлов окраса сноу-шу. К большому сожалению, ход этой разновидности окраса так и не дали, а очень и очень жаль.

Было написано несколько статей об этом окрасе у меконгских (тайских) бобтейлов. Одну из них, наиболее распространенную я привожу здесь:
Кошки вошли в мою жизнь как судьба. Кота, тайского бобтейла, но с белыми лапами и отметиной на мордочке, мы обнаружили под дверью. Такого необычного котика, чем-то похожего на собачку (короткий хвост и важная осанка), я не могла не приютить. По-английски «боб» - коротко стриженный, «тейл» - хвост. Ну кто же будет кошке купировать хвост? Пусть будет по-русски – куцый. В природе короткий хвост не редкость: у зайца, оленя, рыси.
От этого кота, названного Баксом, и короткошерстной кошки, один из предков которой был тайцем, родились три котенка – бобтейлы. И, что особенно приятно, все в папу: маленькие белоножки с белой отметиной на мордочке. Самая красивая получила кличку Рыся. От Рыси и Бакса родилась Алиса, ее я решила оставить себе, так как найти хозяина кошке с куцым хвостом было в то время трудно.
Шло время, Рысе и Алисе потребовались женихи. Хотелось сохранить этот новый удивительный вариант окраса с белым. Решили рискнуть и повязали белоножку Алису с тайским бобтейлом. К моей радости оказалось, что окрас с белыми отметинами удивительно стоек. Родились три котенка: два с белыми лапами и один – копия кота бобтейла. О всех котятах не расскажешь, но об одном котенке Рыси – Красавце Эмире, упомяну. Каждый вечер, услышав по домофону голос своей хозяйки, Эмир бежит к двери и, дождавшись, запрыгивает с пола на руки, прижимаясь к губам. Очень трогательная сцена! Его любимые игрушки – те, которые плавают в тазу. На даче, охраняя свою территорию, Эмир – гроза всех местных котов. В лес он ходит на прогулку с хозяйкой, как самое скромное животное.

Теперь я не боялась вязать Рысю и Алису с тайскими бобтейлами, получая окрас как у породы Сноу-шу. Хотелось бы вязать их в соответствии с окрасом с белым, только жаль, что котов бобтейлов такого окраса другой породной линии я до сих пор не встретила. Сейчас в пометах тайских бобтейлов иногда появляются особи с некоторой белой пятнистостью на лапах, но они выбраковываются.
Бобтейлы – интеллектуалы. Встречают хозяина, ходят за ним следом, понимают команды «Фу!» и «Ко мне!», легко дрессируются. Хвоста нет? Не беда – зато тело гибкое. Походка, как у топ-модели на подиуме, завораживает и приковывает взгляд. Достаточно густая, короткая, плотно прилегающая шерсть почти не линяет. Забавно смотреть, как бобтейл играет с длиннохвостой кошкой, стараясь понять: зачем такой хвост нужен?
Тайские бобтейлы отличаются умом и сообразительностью. В доме бобтейлы деликатны: на них не приходится повышать голос. Наш самый выдающийся « интеллектуал» с белыми лапами и симпатичной черной кляксой на носу, названный Лев Маргаритыч, родился у Алисы от тайского бобтейла (без белого). Ровно в восемь часов утра (удивительно точно определяет время) он будит хозяйку, трогая лапой. Затем обязательная игра в догонялки – отказать нельзя, может обидиться. Лев Маргаритыч живет в дружбе со стаффордом по кличке Рой и, когда тот болеет, заботливо вылизывает ему мордочку – лечит. Как –то Рой нечаянно напрудил в коридоре, Лев Маргаритыч принес тряпку и накрыл лужу, а затем (невероятно, но факт) положил на тряпку несколько кусочков туалетной бумаги! Маргаритыч помогает хозяйке то «убирать» квартиру, то «готовит» еду. Любит играть на пианино, особенно ходить по басам.
Бобтейлы – очень послушные кошки. Увидев, как долго сидит у меня на плече Алиса, шофер-дальнобойщик захотел купить бобтейла в дорогу, чтобы он сидел на шее, лечил радикулит, но я отказала – кабина грузовика для бобтейла не дом родной.
Нет проблем и с летним отдыхом на даче. Бобтейлы-коты не уходят на чужую территорию, а кошки не общаются с местными котами. Может быть, кошку-бобтейла не устраивает длинный, в ее понимании, никому не нужный хвост?

Получив устойчивый окрас с белыми отметинами в четвертом поколении (самые красивые из них Мыша и Лев Маргаритыч), я поняла, что неподражаемые «причудливые» кошки заслуживают того, чтобы с ними велась профессиональная работа. Хочется верить: в России общими усилиями заводчиков в породу тайского бобтейла мы добавили новый окрас, который будет радовать глаз. Посмотрите, как хороши животные в белых «туфельках», «сапожках» и с белым треугольником на мордочке на фоне традиционных окрасов!


Надежда Богуславская
питомник «БоНа»


 
NikaBarsBinaДата: Четверг, 29 Марта 2012, 22:46 | Сообщение # 52
Группа: Аборигены
Сообщений: 4023
Львов
Статус: Отсутствую
А вот котик которого я собиралась оставить и дальше под него взять меконгскую кошечку. Но, не
смогла во Львове зарегистрировать на сертификацию. Нет родословной и все тут!
Пришлось отдать под кострацию.




 
NikaBarsBinaДата: Четверг, 29 Марта 2012, 22:49 | Сообщение # 53
Группа: Аборигены
Сообщений: 4023
Львов
Статус: Отсутствую
У него на хвосте три неровности( одна у основания хвоста) и излом по средине хвоста. И профиль отличный.

 
vladialДата: Пятница, 30 Марта 2012, 00:04 | Сообщение # 54
Группа: Аборигены
Сообщений: 3413
Рига
Статус: Отсутствую
Интересная история.Интересные котейки.Труден путь к признанию и долог... Удачи тем,кто этим занимается!

 
простоКОТДата: Пятница, 30 Марта 2012, 00:24 | Сообщение # 55
Группа: Аборигены
Сообщений: 2690
Орёл
Статус: Отсутствую
Очень красивые. Надо пробивать окрас.



Ишкин домик
 
NikaBarsBinaДата: Пятница, 30 Марта 2012, 00:28 | Сообщение # 56
Группа: Аборигены
Сообщений: 4023
Львов
Статус: Отсутствую
Спасибо за пожелания!
Я в одиночку не потяну. Нет у нас людей "первопрходцев". А Львов вообще город британцев и мейкунов. Может быть если бы я жила в России и у меня была поддержка Надежды Богуславской и еще людей желающих продвинуть окрас биколориков. Тогда совместными силами возможно .что то и получилось бы. А так.... S
П :( рощай мечта!


 
vladialДата: Пятница, 30 Марта 2012, 00:39 | Сообщение # 57
Группа: Аборигены
Сообщений: 3413
Рига
Статус: Отсутствую
Quote (NikaBarsBina)
П рощай мечта!

Жаль...,а может,ещё...не...вечер?


 
ludmilaДата: Пятница, 30 Марта 2012, 00:42 | Сообщение # 58
Группа: Сапфирчик
Сообщений: 1816
Пермь
Статус: Отсутствую
Спасибо ,почитала с удовольствием ,очень красивые . :)

зайчик мой солнечный
 
NikaBarsBinaДата: Пятница, 30 Марта 2012, 00:49 | Сообщение # 59
Группа: Аборигены
Сообщений: 4023
Львов
Статус: Отсутствую
Quote (vladial)
Жаль...,а может,ещё...не...вечер?


Да уже и плодить безхостиков не с кого.... em4


 
NikaBarsBinaДата: Суббота, 31 Марта 2012, 14:15 | Сообщение # 60
Группа: Аборигены
Сообщений: 4023
Львов
Статус: Отсутствую
К дню рождения наших заек! :) Завтра нам месяц. em12




 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » !!! Давайте знакомиться !!! Представляем своих меконгских бобтейлов » I.Ch. Эдвина Принцесса Анасавари и I.Ch. Арчибальд
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz