Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Суббота, 20 Апреля 2024, 15:01



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Сокровища Эдельвейсс - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » !!! Давайте знакомиться !!! Представляем своих меконгских бобтейлов » Сокровища Эдельвейсс (питомник из Санкт-Петербурга)
Сокровища Эдельвейсс
ЭдельвейссДата: Вторник, 22 Февраля 2011, 17:17 | Сообщение # 1
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 103
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
тему назвала по подсказке Людмилы (спасибо!)
для начала расскажу о своем питомнике.
началась моя фелинологическая деятельность в 1997 с приобретения персидского котенка, замечательной шиншилловой кошечки.
хотя нет, началось все гораздо раньше:
моя подруга, Ольга Никифорова, купила странного сиамского котенка у ст. метро Петроградская за 50 рублей. это было в 1996 году.

у котенка был короткий хвостик, но мы были уверены, что он сиамский... Котика назвали Гастон.
но все же мысль прокралась в наши головы, что неплохо было бы разобраться, почему у кота такой хвост. мы купили газету "Шанс" и начали звонить по всем объявлениям, в которых продавали сиамских котят, задавая вопрос по поводу хвостика. и наконец нам попалась девушка, которая посоветовала обратиться в клуб. Мы поехали через весь город, зимой, в клуб "Тарк", где Алексей Щукин осмотрел Гастона, и сообщил, что это тайский бобтейл, причем "яркий представитель породы" и нам срочно нужно записать его на выставку.
таким образом, Ольга с Гастоном, и я вместе с ними, посетили две выставки TICA в классе NBC. у каждого судьи кот получал высшие оценки, но т.к. там порода была не признана, нам дали просто "клубный" чемпионский сертификат". Естественно, кроме Гастона на этих выставках больше не было представителей нашей породы...
на вопросы о дальнейших перспективах нам сказали - ищите кошек сами, в клубе их нет...

ну а потом уже я обзавелась своими персиками, и мы с Олей пришли в клуб "Котофей", под начало Ольги Сергеевны Мироновой.
у Гастона было не очень много детей, но один из них - Генри-Рейн, присутствует теперь даже в родословных некоторых московских кошек:))
а я все это время занималась своими персиками, потом добавились сибиряки.
Ольга зарегистрировала питомник "Нефертем", у нее добавились еще и тайские кошки.
в 2001 году мы обе ушли из клуба, и я организовала свою "Олимпию".
в 2003 году в клуб пришла первая мекошка. Это была кошка Ксюша... первоначально я обратилась к Оле, но к тому времени она уже была увлечена работой в ветклинике, и ей было не до кошек. Ксюша была повязана один раз с Гастошиным сыном - Генри-Рейн, и вот оттуда-то и начинается история моих мекошек:)
к сожалению, именно из этого помета (помет "А", 2004 год) у нас есть потеряшки, тк в клуб из этих котят вернулась только одна кошка. а в том же помете было еще 3 кошки и кот... но... хозяева Ксюши хотели заработать денег на котятах, и им было все равно, кому продавать их...
вот такая предистория:))
я обращалась в питомник "от Шанель, откуда привезла свою любимую черепашку Эшар от Шанель. Шарик достигла титула Международный Чемпион, дальше мы не пошли, т.к. очень хотелось нам иметь разноцветных детишек... но... не сложилось... несколько неудачных вязок, эндометрит- пиометра-кастрация. вот так бывает, когда чего-то слишком сильно хочешь... это очень грустная история...

но, у нас еще все впереди, у нас есть кое-кто, на кого мы возлагаем надежды:))
в настоящее время в питомнике "работает" один кот - это Цин-Тао. кот Василий Эдельвейсс Вэй-Синг и его отец Барбарис уже кастрированы. также подрастают несколько молодых котиков на смену:)
кошечки у нас есть как с длинными родословными, так и сертифицированные.
дополнять информацию буду постепенно.
тема одной из наших кошечек на форуме: Эдельвейсс Земфира
питомник Эдельвейсс" коллективный, и многопородный. за столько лет мы уже выросли до размера небольшого клуба. поэтому, не удивляйтесь, если слышите о тайских, сибирских, персидских и тонкинских кошках с этой фамилией. это все наши дети:))
естественно, все эти дети проиходят не только из моего дома, но это не повод для меня не считать их своими детьми:) girl_in_love

Сообщение отредактировал Эдельвейсс - Вторник, 22 Февраля 2011, 21:48
 
ЭдельвейссДата: Вторник, 22 Февраля 2011, 18:20 | Сообщение # 2
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 103
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую

на фото - Ассоль из Эдельвейсс, кошечка из нашего первого помета. , она является бабушкой Василия (Вэй-Синг).


Сообщение отредактировал Эдельвейсс - Вторник, 22 Февраля 2011, 20:46
 
ЭдельвейссДата: Вторник, 22 Февраля 2011, 20:50 | Сообщение # 3
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 103
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую


а это сам Вэй-Синг.

и... сюрприз специально для бабушки Людмилы - мальчик из помета "З" от Никуси и Василия, дома Тайсон:)


Сообщение отредактировал Эдельвейсс - Вторник, 22 Февраля 2011, 20:52
 
ЭдельвейссДата: Вторник, 22 Февраля 2011, 21:05 | Сообщение # 4
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 103
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
в питомнике оставлены 5 дочерей Василия
это Земфира, дочь Ники (владелец Екатерина Ч.)

однопометная сестра Злата (Владелец Ольга) (фото пока нет)

Изабель (Владелец Ольга Колесова) (фото пока нет)

Живанши (Владелец Марина)

и Каролина (Владелец я) (приличной фотографии тоже пока нет)

Сообщение отредактировал Эдельвейсс - Вторник, 22 Февраля 2011, 21:07
 
ЭдельвейссДата: Вторник, 22 Февраля 2011, 21:34 | Сообщение # 5
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 103
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
у Живанши в ноябре 2010 г. родился замечательный малышок от Шона от Шанель, который, я надеюсь, вырастет в прекрасного кота и продолжит род мекошек:)
Земфира порадовала нас рождением двух котят - Марселя и Марселы, а Изабель порадовала нас еще больше рождением 4 чудесных мекбобочек! http://basika.ucoz.ru/forum/48-1579-1

да, забыла еще об одной Васиной дочери, Лолите, которая появилась на свет в июне 2010 года. Хозяева очень долго ехали ко мне на актировку (они оставили девочку себе) - доехали только, когда кошурке исполнилось уже 6 месяцев.


с мамой Басей (сертификат)

 
ЭдельвейссДата: Вторник, 22 Февраля 2011, 21:36 | Сообщение # 6
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 103
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
есть у нас также несколько сертификатных кошечек, но о них позже >:)

Сообщение отредактировал Эдельвейсс - Вторник, 22 Февраля 2011, 21:38
 
РусяДата: Вторник, 22 Февраля 2011, 22:14 | Сообщение # 7
Группа: Аборигены
Сообщений: 3009
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Да, Надежда, обширная история! Хочется, конечно, посмотреть на котеек, хотя бы, когда были малышами. Так интересно!

Случай - это псевдоним Бога, когда он не хочет подписываться своим именем.
 
ЭдельвейссДата: Вторник, 22 Февраля 2011, 22:37 | Сообщение # 8
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 103
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Спасибо, Руслана!
фото постепенно соберу, вот ведь и Гастона даже нашла:)))
 
МеконгДата: Четверг, 24 Февраля 2011, 12:55 | Сообщение # 9
Группа: Аборигены
Сообщений: 444
Москва
Статус: Отсутствую
Хотелось бы увидеть фото Гастона. Он у моего кота числится пра-пра-дедушкой. А Генри-Рейн и Глория соответственно прадедушкой и прабабушкой.
 
LNДата: Четверг, 24 Февраля 2011, 15:18 | Сообщение # 10
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Надежда - супер! Замечательное обнадеживающее начало! Все так мило, такие узнаваемые мордахи. Мне очень понравилось.

И особое спасибо за

Quote (Эдельвейсс)

а это сам Вэй-Синг.
и... сюрприз специально для бабушки Людмилы - мальчик из помета "З" от Никуси и Василия, дома Тайсон:)

Сейчас подумаю и потащу немного внучков >:) , а то я сайт совсем забросила.


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
LNДата: Четверг, 24 Февраля 2011, 15:45 | Сообщение # 11
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Не думала, что размещение 5 фотографий мне так трудно дастся. Увидела эти глаза и залилась слезами

- это Ника перед родами помета "З"


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
РусяДата: Четверг, 24 Февраля 2011, 23:11 | Сообщение # 12
Группа: Аборигены
Сообщений: 3009
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Да, Людмила, почему-то Никусины глаза мне так запали в душу и запомнились из многих глазок. Трогательные глаза ребёнка. S
S S


Случай - это псевдоним Бога, когда он не хочет подписываться своим именем.
 
ЭдельвейссДата: Четверг, 24 Февраля 2011, 23:56 | Сообщение # 13
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 103
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Quote (Меконг)
Хотелось бы увидеть фото Гастона.

его фото - в первом сообщении:)
но у меня где-то были его хорошие фото в печатном варианте - обещаю найти, отсканировать, и повесить тут.
 
ЭдельвейссДата: Пятница, 25 Февраля 2011, 00:00 | Сообщение # 14
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 103
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Quote (LN)
Надежда - супер! Замечательное обнадеживающее начало!

Людмила, спасибо большое!

Quote (LN)
это Ника перед родами

Ника - чудесная кошурочка (не хочется говорить "была")... а с какой любовью Ю.П.выращивала малышей! Мы с Ю.П. договорились, что, когда она будет готова, мы презентуем ей внучечку...

 
ЭдельвейссДата: Пятница, 25 Февраля 2011, 11:47 | Сообщение # 15
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 103
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Гастон, первый официально зарегистрированный меконгский бобтейл г. Санкт-Петербурга.
вл. Никифорова Ольга, пит. "Нефертем"


Сообщение отредактировал Эдельвейсс - Пятница, 25 Февраля 2011, 11:51
 
МеконгДата: Пятница, 25 Февраля 2011, 12:35 | Сообщение # 16
Группа: Аборигены
Сообщений: 444
Москва
Статус: Отсутствую
Спасибо за фото. Мой Рамзес очень похож на своего пра-пра-дедушку. Только хвост закручен в другую сторону. И теперь наконец мне стало понятно почему наша родословная практически не пересекается ни с кем из московских кошек. Просто наши предки из северной столицы.
 
ЭдельвейссДата: Пятница, 25 Февраля 2011, 13:01 | Сообщение # 17
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 103
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Меконг, очень приятно встретить родственников:) Рамзес - хорош!!!
 
МеконгДата: Пятница, 25 Февраля 2011, 13:47 | Сообщение # 18
Группа: Аборигены
Сообщений: 444
Москва
Статус: Отсутствую
Эдельвейсс, спасибо.
 
КасандраДата: Пятница, 25 Февраля 2011, 23:01 | Сообщение # 19
Группа: Аборигены
Сообщений: 1417
питер
Статус: Отсутствую
Значит и наш пра-пра-дедушку. Прикольно. yahoo yahoo yahoo
 
ЭдельвейссДата: Суббота, 26 Февраля 2011, 00:25 | Сообщение # 20
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 103
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Quote (Касандра)
Значит и наш пра-пра-дедушку

в принципе, мне кажется, он у многих есть в родословной; просто, возможно, уже ушел за 4 колено:) но, если у кого-то есть в родословной Артур Нефертем - Гастон - его (Артура) дедушка:))
 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » !!! Давайте знакомиться !!! Представляем своих меконгских бобтейлов » Сокровища Эдельвейсс (питомник из Санкт-Петербурга)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz