Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Суббота, 20 Апреля 2024, 08:51



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Юки Кейтаро-котик ред-пойнт г.Мурманск "Созвездие меконгов" - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » !!! Давайте знакомиться !!! Представляем своих меконгских бобтейлов » Юки Кейтаро-котик ред-пойнт г.Мурманск "Созвездие меконгов" (Мама -I.Ch.Жаклин,папа-W.Ch.Зембо Сапфиры Меконга)
Юки Кейтаро-котик ред-пойнт г.Мурманск "Созвездие меконгов"
VetaДата: Понедельник, 29 Ноября 2010, 13:02 | Сообщение # 1
Группа: Аборигены
Сообщений: 4480
Мурманск
Статус: Отсутствую
Давайте знакомиться!
Представляем всем нашего любимого ребенка – новую маленькую звездочку питомника «Созвездие меконгов» -
котика редкого окраса ред-пойнт Юки Кейтаро.
Родился этот красавец 26 июля 2010года в семье заводчиков Анжелики и Сергея Зуевых (клуб «Коргоруши» г.Москва).
27 ноября 2010г. этот отважный малыш успешно совершил перелет из Москвы в Мурманск.

Знаменитые Родители Юки: красавцы- меконги

Мама - Международная Чемпионка Жаклин (окрас сил-торти-пойнт);
Папа - Чемпион Мира Зембо Сапфиры Меконга (окрас сил-пойнт)



ПИТОМНИК "СОЗВЕЗДИЕ МЕКОНГОВ"(“GalaxyMekong”) Мурманск.

Сообщение отредактировал Veta - Понедельник, 29 Ноября 2010, 20:54
 
РусяДата: Понедельник, 29 Ноября 2010, 13:46 | Сообщение # 2
Группа: Аборигены
Сообщений: 3009
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Ура! Красавчик Юки, с приездом! give_heart give_heart give_heart

Случай - это псевдоним Бога, когда он не хочет подписываться своим именем.
 
LNДата: Понедельник, 29 Ноября 2010, 14:02 | Сообщение # 3
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Привет внучек! Мы рады возможности продолжить общение с тобой, наблюдая за твоим развитием и мужанием! give_heart



Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
novsmariДата: Понедельник, 29 Ноября 2010, 14:08 | Сообщение # 4
Группа: Аборигены
Сообщений: 1113
Мурманск
Статус: Отсутствую
Света, а как Буяша принял нового малыша?

 
VetaДата: Понедельник, 29 Ноября 2010, 14:48 | Сообщение # 5
Группа: Аборигены
Сообщений: 4480
Мурманск
Статус: Отсутствую
Фото Юки с братиком Ючи и сестричкой Юми (фото С. Зуева):

С разрешения Анжелики и Сергея Зуевых размещу романтичную историю имени Юки с их личного сайта (очень-очень красивый рассказ):

«У японцев существует традиция подбирать имя малышу со значением, с учётом того, что хотят пожелать родители своим детям или какими они их хотят видеть.
Это могут быть определённые качества, или даже образы животных, растений и т.д.
Мы тоже постарались оценить и охарактеризовать наших малышей и вложить определённый смысл в их имена. Как говорится «Как вы лодку назовёте, так она и поплывёт».
Чтобы значение получилось более ёмким, использовали для каждого котёнка по два имени.
Первого сыночка нашей Жаклин мы назвали именем Юки Кейтаро.

Именем Юки японцы называют как мальчиков, так и девочек. У нас тоже есть много имён, универсальных для обоих полов (например, Саша).
Юки имеет значение снег, или в другом источнике удача.
Удача для ребёнка никогда не будет лишней, да и для будущих хозяев котёнка тоже... Снег подходит нашему малышу не меньше, потому что рэд-пойнтовый Юки абсолютно белоснежный по корпусу.
Имя Кейтаро имеет значение благословенный.
Дай Бог ему счастья и благослови его!
Мальчишка оценен как шоу-класс с шикарнейшими показателями по абсолютно всем статям! Компактный, мускулистый как и его отец Чемпион Мира Зембо. Очень перспективный котик в плане выставок и хотелось бы получить от него потомство!!! Очень хотелось бы!!!»


ПИТОМНИК "СОЗВЕЗДИЕ МЕКОНГОВ"(“GalaxyMekong”) Мурманск.

Сообщение отредактировал Veta - Понедельник, 29 Ноября 2010, 20:56
 
VetaДата: Понедельник, 29 Ноября 2010, 14:52 | Сообщение # 6
Группа: Аборигены
Сообщений: 4480
Мурманск
Статус: Отсутствую
Анжелика Зуева о Юкки (форум "Сапфиры Меконгов"):

" в парне смешалось столько известных кровей…
По линии мамы Жаклин это и Шанелевские крови (Мишель, Мерелин, Валенсия, Этуаль, Эвелина - надежда России в год регистрации породы) и много наших известных котов и кошек, это и линия Сакуры, наш легендарный дедушка Марс – секс символ кошачего мира. И наконец по одной из линий Жаклин это привозные животные из Юго-восточной азии Альшах и Кончитта!!!
По линии папы Зембо это крови предков Чемпионки Мира Басики и плюс Шанелевская линия с Валисом (с участием привозного кота из Германии).
Светочка, вручаю в надёжные руки эту драгоценность!"

Спасибо огромное Анжелика за доверие!
Будем беречь и любить как самую большую Бесценную драгоценность! give_heart


ПИТОМНИК "СОЗВЕЗДИЕ МЕКОНГОВ"(“GalaxyMekong”) Мурманск.

Сообщение отредактировал Veta - Понедельник, 29 Ноября 2010, 17:52
 
VetaДата: Понедельник, 29 Ноября 2010, 15:02 | Сообщение # 7
Группа: Аборигены
Сообщений: 4480
Мурманск
Статус: Отсутствую
Анжелика и Сергей ! Спасибо Вам огромное за Юки! Очень приятно было с Вами познакомиться!
Спасибо всем, кто принимал участие в появление этого замечательного малыша: маме Жаклин, папе Зембо и Ольге, всем бабушкам и всем дедушкам, и всем заводчикам и фелинологам!
Людмилочка (мамочка нашей бабушки), спасибо за Ваш огромный вклад в появлении замечательного Юки!
Благодаря Вашей знаменитой красавице Чемпионке Мира Басике и Вашему огромному труду появился папа Юки, Ючика и Юми -великолепный красавец Чемпион Мира Зембо Сапфиры меконгов!И, конечно, неоценимый вклад в развитие породы меконгских бобтейлов- созданный Вами уникальный форум, благодаря которому мы можем знакомиться, общаться и приобретать себе великолепных питомцев!Благодаря Вашей совместной работе с Анжеликой, Ольгой и работе др. заводчиков Юки, объединил в себе лучшие меконгские родословные линии!Я очень-очень рада появлению у нас ребенка Юки!



ПИТОМНИК "СОЗВЕЗДИЕ МЕКОНГОВ"(“GalaxyMekong”) Мурманск.

Сообщение отредактировал Veta - Понедельник, 29 Ноября 2010, 18:22
 
VetaДата: Понедельник, 29 Ноября 2010, 15:16 | Сообщение # 8
Группа: Аборигены
Сообщений: 4480
Мурманск
Статус: Отсутствую
С Анжеликой , Сергеем и Юкки моя первая встреча состоялась в Шереметьево. Очень приятно было познакомиться с обаятельными симпатичными хозяевами красавицы Жаклин. А Юки меня просто очаровал!
И не только меня- все кто его видел в аэропорту были в восторге!
Анжелика такая умница: (хоть я и взяла все необходимое с собой) все же предусмотрела и принесла Юкеньке все свое-родное!
Юки вел себя замечательно!
Юки- умничка!
Мы сидели в терминале 2 часа- он сначала побегал у меня на руках, познакомился, успокоился и уснул в переноске!
Анжелика- какая вы молодец, что дали игрушечки и матрасики!
Юки чувствовал себя спокойно.
Вообще за всю поездку он у меня только несколько раз промявкал.
Когда из автобуса в самолет заносила (переноску я полностью в это время застегнула утепление, чтобы было тепло и не так страшно.
И еще когда пошли на взлет- он почувствовал и испугался- так громко промявкал на весь салон о взлете, что все засмеялись.
Я его всю дорогу успокаивала, гладила. Он приодически спал-то в переноске, то у меня на руках, то давала ему побегать (рядом место было свободное).
Когда стали носить ужин- Юки объявил громким мявом (обращенным к стюардесам), что ему тоже надо подкрепиться. Покушал немножко влажного корма, воду не захотел.
У нас было 13 гр. мороза- очень скользкая посадочная полоса, долго садились, поэтому летели на пол-часа больше. Я сразу поймала такси-прямо у выхода из аэропорта.
Приехали к маме в час ночи-там нас,конечно, ждали.


ПИТОМНИК "СОЗВЕЗДИЕ МЕКОНГОВ"(“GalaxyMekong”) Мурманск.

Сообщение отредактировал Veta - Понедельник, 29 Ноября 2010, 20:57
 
VetaДата: Понедельник, 29 Ноября 2010, 15:25 | Сообщение # 9
Группа: Аборигены
Сообщений: 4480
Мурманск
Статус: Отсутствую
До приобретения Юки на семейном совете решено было, что Юки будет жить отдельно от Буяна и его прекрасного «гарема» (чтобы взрослый племенной кот не подавлял малыша и чтобы Юки не вырос таким однолюбом, как Боня). В совладении отдавать такого уникального кота не хотела (мне надо быть уверенной на 100%, что котю будут любить и ухаживать за ним как положенно), поэтому к радости моих родителей им (и мне тоже) был сделан прекрасный подарок к Новому году- еще один великолепный питомец.
Семья у Юки большая и дружная- эти добрые кастрированные дяди-коты когда-то воспитывали Буяна (пока Боня не начал зазнаваться и вести себя некорректно по отношению к своим воспитателям).

Юный Боня с домашними любимцами:

Итак мы с Юки дома!
Юки очень все понравилось-он моментально стал исследовать квартиру (квартира у них достаточно просторная даже для 4 котеек-90 кв.м.). Но самое главное-это было знакомство с мамиными котами: мы подошли к этомк вопросу очень серьезно. Мы знаем, что коты очень спокойные, доброжелательные (все кастрированы и привиты), но мало ли что. Пока полностью не убедились в добрых намерениях "дядек"- Юки не выпускали.
Знакомство произошло отлично- котам Юки очень понравился и они сразу взяли над ним шефство. А этот маленький "шнурок" на всякий случай тихонько пошипывал на дядек. Так что у Юки будет две няньки (пожилые коты Март и Лев) и один друг (котик помоложе-Матвей:они в день приезда уже вместе затеяли игру).
Эти огромные коты проверенные временем няньки- всех попадающих в дом котят они воспринимают как своих детей- так было, когда у мамы появился третий котик,и когда я на время отпуска приносила к ним маленького Буяна.
Моих кошек они тоже всегда положительно воспринимают. Вместе ведь веселее! Буян наш только стал "крутым" и теперь рычит на дядек.

Так что Юки понравился котам и они все очень рады. Котам очень понравилось Юкино приданое- игрушки,матрасики. Для укрепления дружбы пришлось дать дядькам попробовать Юкину еду.

Юки сразу освоился в новом доме-ему очень понравилось. Покушал,попил,пописал. Обследовал все что можно.
Дома я рассмотрела Юки как следует-какой красавец! Мы его пустили бегать по квартире- он как зайчик. Очень понравился мне и всем моим родственникам! Очень крепкий,компактный, высокие лапки, голова очень красивая :уши большие хорошо поставлены (не разваливаются), четкий переход к носу и очень крупный крепкий римский нос.
А окрас-это особое дело:.........необыкновенный оттенок корпуса супер-белоснежный, лапы и хвостик кремовые (возможно кот-носитель гена осветлителя?). up :up: up


ПИТОМНИК "СОЗВЕЗДИЕ МЕКОНГОВ"(“GalaxyMekong”) Мурманск.

Сообщение отредактировал Veta - Понедельник, 29 Ноября 2010, 21:12
 
VetaДата: Понедельник, 29 Ноября 2010, 15:33 | Сообщение # 10
Группа: Аборигены
Сообщений: 4480
Мурманск
Статус: Отсутствую
Коты с огромным интересом и радушием приняли Юки. Юки сначала на всякий случай тихонько пошипывал на дядек.
Юки с котом Львом:



ПИТОМНИК "СОЗВЕЗДИЕ МЕКОНГОВ"(“GalaxyMekong”) Мурманск.
 
VetaДата: Понедельник, 29 Ноября 2010, 15:40 | Сообщение # 11
Группа: Аборигены
Сообщений: 4480
Мурманск
Статус: Отсутствую
Вся моя семья: большие любители животных. Мама всех своих беспородных котов каждый год подвергает обязательному полному вет.осмотру и анализам, покупает им самые лучшие корма.
Котам в этом доме разрешено все и иначе как с большой буквы "К" и на "ВЫ" к ним обращаться не разрешено.
Поскольку Юки- и мой ребенок - я буду очень активно участвовать в его судьбе.
Живу я в соседнем доме и практически каждый день буду навещать сыночка, баловать его и любить!
Играют с Матвеем:

Вот это хво-о-о-ост?!


ПИТОМНИК "СОЗВЕЗДИЕ МЕКОНГОВ"(“GalaxyMekong”) Мурманск.

Сообщение отредактировал Veta - Понедельник, 29 Ноября 2010, 18:14
 
VetaДата: Понедельник, 29 Ноября 2010, 16:00 | Сообщение # 12
Группа: Аборигены
Сообщений: 4480
Мурманск
Статус: Отсутствую
Весь поместился?

И весь вышел?


ПИТОМНИК "СОЗВЕЗДИЕ МЕКОНГОВ"(“GalaxyMekong”) Мурманск.

Сообщение отредактировал Veta - Вторник, 30 Ноября 2010, 11:48
 
VetaДата: Понедельник, 29 Ноября 2010, 16:11 | Сообщение # 13
Группа: Аборигены
Сообщений: 4480
Мурманск
Статус: Отсутствую
Юки очень удивляется наличию таких длинных хвостов у котов, и длиннющей шерсти у Льва.
А Матвейка все с недоумением осматривает у Юки коротенький хвостик, как будто проверяет: может уже подрос? И все время недоуменно переводит на нас свой взгляд….

Юки сразу же освоился в новом доме: покушал, попил, сходил в лоточек- как будто всю жизнь провел в этом доме. Приятно удивил всех необыкновенной чистоплотностью и отличным воспитанием.
Все коты спят на диванах и подушках. А Юки сразу же выбрал себе место повыше- на тумбе возле теплой стены с батареями.

Юки очень понравилась подаренная на новоселье новая когтеточка:


ПИТОМНИК "СОЗВЕЗДИЕ МЕКОНГОВ"(“GalaxyMekong”) Мурманск.

Сообщение отредактировал Veta - Вторник, 30 Ноября 2010, 16:05
 
VetaДата: Понедельник, 29 Ноября 2010, 16:18 | Сообщение # 14
Группа: Аборигены
Сообщений: 4480
Мурманск
Статус: Отсутствую
Играет, зайчик:



ПИТОМНИК "СОЗВЕЗДИЕ МЕКОНГОВ"(“GalaxyMekong”) Мурманск.

Сообщение отредактировал Veta - Понедельник, 29 Ноября 2010, 16:27
 
VetaДата: Понедельник, 29 Ноября 2010, 16:26 | Сообщение # 15
Группа: Аборигены
Сообщений: 4480
Мурманск
Статус: Отсутствую

Зайчик!


ПИТОМНИК "СОЗВЕЗДИЕ МЕКОНГОВ"(“GalaxyMekong”) Мурманск.

Сообщение отредактировал Veta - Понедельник, 29 Ноября 2010, 16:28
 
VetaДата: Понедельник, 29 Ноября 2010, 16:33 | Сообщение # 16
Группа: Аборигены
Сообщений: 4480
Мурманск
Статус: Отсутствую
Среди игрушек-Юкички сам, как игрушка:


ПИТОМНИК "СОЗВЕЗДИЕ МЕКОНГОВ"(“GalaxyMekong”) Мурманск.

Сообщение отредактировал Veta - Вторник, 30 Ноября 2010, 15:54
 
LNДата: Понедельник, 29 Ноября 2010, 16:55 | Сообщение # 17
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Quote (Veta)
Среди игрушек-Юкички сам, как игрушка:

Точно! Очаровательное фото!
и это очень мне нравится


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
LNДата: Понедельник, 29 Ноября 2010, 16:56 | Сообщение # 18
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Только жаль, опять Радикал не все фотки показывает :(

Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
РусяДата: Понедельник, 29 Ноября 2010, 17:36 | Сообщение # 19
Группа: Аборигены
Сообщений: 3009
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Светочка! Отличные фотографии, прекрасный рассказ! Остаётся только удивляться, как быстро адаптировался Юки в новом доме! Очень красивый котик и как здорово, что он попал в Ваши заботливые руки, теперь ему будет обеспечено и выставочное будущее и потомство!

Случай - это псевдоним Бога, когда он не хочет подписываться своим именем.
 
VetaДата: Понедельник, 29 Ноября 2010, 18:35 | Сообщение # 20
Группа: Аборигены
Сообщений: 4480
Мурманск
Статус: Отсутствую
Quote (LN)
Только жаль, опять Радикал не все фотки показывает

Попробую поправить-наверно,торопилась и не успела дозагрузить как положено.... >:)
Фото будет много- я торопилась показать побольше.

Quote (Руся)
здорово, что он попал в Ваши заботливые руки,

Русланочка, а мы то как рады появлению такого мальчика: он настолько умный и ласковый кот , как будто в нем вся мудрость жизни (хоть и малыш)! up
Адаптировался Юки,действительно, моментально.
Вы можете не поверить, но это чудо даже не хулиганит!


ПИТОМНИК "СОЗВЕЗДИЕ МЕКОНГОВ"(“GalaxyMekong”) Мурманск.

Сообщение отредактировал Veta - Понедельник, 29 Ноября 2010, 18:37
 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » !!! Давайте знакомиться !!! Представляем своих меконгских бобтейлов » Юки Кейтаро-котик ред-пойнт г.Мурманск "Созвездие меконгов" (Мама -I.Ch.Жаклин,папа-W.Ch.Зембо Сапфиры Меконга)
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz