Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Суббота, 20 Апреля 2024, 11:54



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ ***СOFEIN-PRIDE*** - Страница 2 - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » !!! Давайте знакомиться !!! Представляем своих меконгских бобтейлов » ***СOFEIN-PRIDE***
***СOFEIN-PRIDE***
KassДата: Пятница, 14 Мая 2010, 20:02 | Сообщение # 21
Группа: Аборигены
Сообщений: 1354
Жуковский
Статус: Отсутствую
Quote (mekongbob)
Оля! Это будет сюрпризом girl_in_love
К котику мы поедем суперскому ;)
Мне он очень нравится girl_in_love
Обязательно официально объявим попозже give_heart

Мммм... Анжелика, а на рыженькую кошечку от Вас с Жаклин мне можно надеяться?... >:) :) Если вдруг... А может и голубую!?! girl_in_love Меня уже жажда фаната - коллекционера мучает... И торти хоцца! Только не знаю, потяну дли всех? И не убьют ли меня домочадцы... Хотя дети - врятли! :D Жаль котов не выйдет нескольких держать... Или есть положительный опыт?... :)



Cofein-Pride тема


Сообщение отредактировал Kass - Пятница, 14 Мая 2010, 21:56
 
УкусяДата: Пятница, 14 Мая 2010, 22:03 | Сообщение # 22
Группа: Администраторы
Сообщений: 3180
Мурманск- Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Котов несколько наверное действительно держать сложно...
А вот кошек чем больше - тем кот счастливей))))
Я тоже уже начинаю коллекционировать >:) силовая, рэдик, скоро появится черепашка... а я уже в тайне мечтаю о вязке моей детки на блю носителя, чтоб завести себе внучко - дочку блюшного окраса :D
а ведь скоро появятся и другие окрасы (например блю торти) - мне уже страшно rofl
меконгов много не бывает girl_in_love


Это на первого МЕКОНГА долго решаешься, а потом они как-то сами собой появляются...(с)
 
KassДата: Пятница, 14 Мая 2010, 22:34 | Сообщение # 23
Группа: Аборигены
Сообщений: 1354
Жуковский
Статус: Отсутствую
Quote (Укуся)
Котов несколько наверное действительно держать сложно...
А вот кошек чем больше - тем кот счастливей))))
Я тоже уже начинаю коллекционировать >:) силовая, рэдик, скоро появится черепашка... а я уже в тайне мечтаю о вязке моей детки на блю носителя, чтоб завести себе внучко - дочку блюшного окраса :D
а ведь скоро появятся и другие окрасы (например блю торти) - мне уже страшно rofl
меконгов много не бывает girl_in_love

Ой, ну бальзам на душу - право слово!!! :D Приятно встретить единомышленника! А я уж начала подозревать у себя паталогическую меконгоманию O_o :D Я тоже ужасно хочу РАЗНЫХ - всех цветов! >:) И тэбби очень нравятся... ОЧЕНЬ. Только где их брать?..
Кстати, моя Кэсси тоже носительница голубого гена... Попробовали вязку на голубого кота - получились только силовые варианты... Сначала два котейки были светлее других... Я ждала до 3 месяцев - посилели... :( Так что будем пытаться ещё :-) Вот я только думаю, а ведь наверное может получиться голубой, если повязать Кэсси на красного?.. Это же оба ослабленных окраса... Может подскажет практик или просто специалист в этом вопросе? :)



Cofein-Pride тема


Сообщение отредактировал Kass - Пятница, 14 Мая 2010, 22:36
 
УкусяДата: Пятница, 14 Мая 2010, 22:44 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Сообщений: 3180
Мурманск- Великий Новгород
Статус: Отсутствую
немного не так рэд - это как и сил, и шоколад - основной окрас. Разбавленным тут будет крем пойнт. Эти два окраса различить сложновато... Но судя по таким котам как Грэй Голд (блюшный кот) у рэдиков рожденных от Сэма (папа Грэя, а значит 100% носитель) тоже может "гулять" ген осветлитель...
Вот сейчас с интеригой жду помета от Никотина (папа тот самый Сэм) и Зары .
Так что как минимум одного на носительство проверим :D


Это на первого МЕКОНГА долго решаешься, а потом они как-то сами собой появляются...(с)
 
VetaДата: Пятница, 14 Мая 2010, 23:15 | Сообщение # 25
Группа: Аборигены
Сообщений: 4480
Мурманск
Статус: Отсутствую
Quote (Kass)
А рыжая кошка всегда приносит рыжего котёнка?... Или вовсе не обязательно?

ОБЯЗАТЕЛЬНО- и с силом и с редиком!


ПИТОМНИК "СОЗВЕЗДИЕ МЕКОНГОВ"(“GalaxyMekong”) Мурманск.
 
VetaДата: Пятница, 14 Мая 2010, 23:17 | Сообщение # 26
Группа: Аборигены
Сообщений: 4480
Мурманск
Статус: Отсутствую
Quote (Укуся)
Кстати, моя Кэсси тоже носительница голубого гена... Попробовали вязку на голубого кота - получились только силовые варианты...

Странно, а сколько было котят?
А Кошечка точно носительница- один из родителей блю-пойнт?


ПИТОМНИК "СОЗВЕЗДИЕ МЕКОНГОВ"(“GalaxyMekong”) Мурманск.
 
РусяДата: Пятница, 14 Мая 2010, 23:54 | Сообщение # 27
Группа: Аборигены
Сообщений: 3009
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Ой, девочки! Аппетит приходит во время еды! У меня тоже такая мечта - собрать меконгов всех окрасов. Но! Это пока мечта, как только появится свой загородный дом - мечта осуществится.
А теббика видела чудесного в Смоленске на выставке. Теббик московский из питомника "Анасавари". В теме "Выставка в Смоленске" есть его фотки. Меня поразил его окрас!


Случай - это псевдоним Бога, когда он не хочет подписываться своим именем.

Сообщение отредактировал Руся - Пятница, 14 Мая 2010, 23:54
 
KassДата: Суббота, 15 Мая 2010, 13:20 | Сообщение # 28
Группа: Аборигены
Сообщений: 1354
Жуковский
Статус: Отсутствую
Quote (Руся)
Ой, девочки! Аппетит приходит во время еды! У меня тоже такая мечта - собрать меконгов всех окрасов. Но! Это пока мечта, как только появится свой загородный дом - мечта осуществится.
А теббика видела чудесного в Смоленске на выставке. Теббик московский из питомника "Анасавари". В теме "Выставка в Смоленске" есть его фотки. Меня поразил его окрас!

Да, знаю я про Анасавари... И тэббиков Светланиных видела... Про них я и говорю - необыкновенная красота!!! Непонятно только их происхождение... Но если на это не запариваться...
А насчёт загородного дома - вот я и дорвалась! Теперь и горю вся собрать армию меконгов!!! girl_in_love :D И лабрадоров... ;) :)



Cofein-Pride тема
 
KassДата: Суббота, 15 Мая 2010, 13:26 | Сообщение # 29
Группа: Аборигены
Сообщений: 1354
Жуковский
Статус: Отсутствую
Quote (Veta)
Странно, а сколько было котят?
А Кошечка точно носительница- один из родителей блю-пойнт?

Да, странно. Про носительство я слышала от заводчицы и была в этом уверена... А сейчас сильно сомневаюсь. Посмотрела родословную - нет блушек... Вот только теперь жалко до слёз... Не хотела я девчушку продавать из последнего помёта... Она была ОЧЕНЬ хороша, по всем показателям... И хвостик замечательный - не длинный, красивой завитушкой! Да и просто смотреть - очень красивая и статная девочка... Да плюс ещё 100 % голубой ген! Но человек очень просил кошечку, а она была одна... А я была нацелена на котика... Глупо поступила S Ну может уломаю хозяина повязать малышку в своё время и возьму у него блушку... girl_in_love



Cofein-Pride тема
 
KassДата: Суббота, 15 Мая 2010, 13:28 | Сообщение # 30
Группа: Аборигены
Сообщений: 1354
Жуковский
Статус: Отсутствую
Quote (Укуся)
Вот сейчас с интеригой жду помета от Никотина (папа тот самый Сэм) и Зары .
Так что как минимум одного на носительство проверим :D

Можно записаться первой в очередь на хорошие редкости? >:) :D



Cofein-Pride тема
 
mekongbobДата: Понедельник, 17 Мая 2010, 01:28 | Сообщение # 31
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 993
Москва
Статус: Отсутствую
Quote (Kass)
Меня уже жажда фаната - коллекционера мучает... И торти хоцца! Только не знаю, потяну дли всех? И не убьют ли меня домочадцы...

Оля! Домочадцы наверное убьют :D
Теоретически всё замечательно!
Но практически...
Если у Вас будет кот, то вязать он будет девочек оч часто. Придётся их от него прятать...
Иначе будут рожать более 2-х раз в году. А это тяжеловато для кошачьего организма.
И вот представьте (допустим 3 кошки) по 3 раза в год (если не уследите), родят по 4-5 котят.
Т.е. в год у вас будет 35-45 котят...
И что вы с ними делать будете?
Меконг не коммерческая порода... Это не всеми любимые британцы, абиссины... и иже с ними...
Меконг это порода для избранных...
Может со временем что и изменится...
Так что прикиньте ;)


Тема на нашем форуме: I.Ch.Jakline
С любовью, Анжелика
 
Andrej_eremejДата: Понедельник, 17 Мая 2010, 07:18 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Москва
Статус: Отсутствую
Quote (mekongbob)
Это не всеми любимые британцы, абиссины...

Увольте, британцев тоже любят не все, а с обисинцами согласен.
(сори за флуд)
 
Кошка_МаргошкаДата: Понедельник, 17 Мая 2010, 09:34 | Сообщение # 33
Группа: Администраторы
Сообщений: 2198
Moсква
Статус: Отсутствую
Quote (Kass)
А с редовым котом, на сколько я понимаю, возможны варианты с кошечкой?... Практика - великая сила... А рыжая кошка всегда приносит рыжего котёнка?... Или вовсе не обязательно? И ещё вопросик... А Вы от какого котика ожидаете потомство?
И самый интересный вопрос... А что будет, если повязать голубого кота с рыжей кошкой??? (или наоборот)

С редовым котом, да, возможна кошечка редовая.
Про рыжую кошку - не поняла - котенок мальчик , да будет тоже красным, мальчишки берут окрас матери.
Потомство ожидаем от Рамзеса, подробности - нажмите на мою попись под сообщением.
Если голубого кота повязать с красной кошкой , кошка НЕ носитель осветлителя, т.е. предки ее красные, черные , то будет - чер-кр. черепаха и красный кот, если кошка носитель осветлителя, то будет еще и лилово-крем. черепаха и крем кот.
Если повязать голубую кошку и красного кота с условиемем тоже НЕ имения носительства осветлителя , то будет черн-кр. черепаха и черный кот, а если кот является носителем осветилителя, то будет еще лилово-крем. черепаха, голубой кот.

Надо понимать что это возможные варианты, возможность еще не факт что будет. А вот что по генетике не возможно расчитаь можно.

Вопросы подобного характера чтобы не флудить переносим в эту тему, там и обсуждаем http://basika.ucoz.ru/forum/87-912-1


Питомник "GEMMA"

Сообщение отредактировал Кошка_Маргошка - Понедельник, 17 Мая 2010, 09:59
 
mekongbobДата: Понедельник, 17 Мая 2010, 11:12 | Сообщение # 34
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 993
Москва
Статус: Отсутствую
Quote (Kass)
Можно записаться первой в очередь на хорошие редкости?

Оля. А у меня есть информация, что у Вас появилась возможность взять хорошего голубого котика для своей кошечки...
Может и не надо много редкостей? Начать с одной - блюшного кота)))
Взять своей кошечке хорошего голубого котика и производить хороших силов, многие из которых будут носителями голубого гена.
Спрос на таких котят будет.
Хорошие носители нужны.
А там посмотрите, как дело пойдёт... если производитель окажется хорошим... и котята будут продаваться не за копейку... решите, что дальше делать)))
Потому что уже хватает людей, которые бесплатно (или за 3 копейки) отдают котят и дискредитируют этим породу O_o
Понимаю, что они делают это не специально, а из-за сложности продажи. Поэтому...
Лучше меньше, да лучше!!!
Ещё раз повторяю - МЕКОНГИ НЕ КОММЕРЧЕСКАЯ порода!!!
Не все способны оценить королевский сиамский окрас, УВЫ. Его либо обожают, либо боятся...
Из-за слухов, рождённых в 70 годы про агрессивных сиамов.
И короткий хвост не для всех преимущество. Народ (в основном консервативен) любит чем длиннее, тем лучше.
Так что работа с Меконгами пока больше для энтузиастов (любителей и воздыхателей породы).
И оценивать свои силы надо трезво.
Начинать с малого. Но хорошего)
Сразу родилась мысль создать темку о наиболее популярных (коммерческих) породах кошек...


Тема на нашем форуме: I.Ch.Jakline
С любовью, Анжелика
 
LaraДата: Понедельник, 17 Мая 2010, 17:01 | Сообщение # 35
Группа: Модераторы
Сообщений: 1434
Москва, Королев
Статус: Отсутствую
Quote (mekongbob)
Народ (в основном консервативен) любит чем длиннее, тем лучше.

Вот это точно! На одном из автомобильных форумов мы вывесили объявление о котятах - так на нас некоторые форумчане накинулись "зачем котам хвосты по-отрывали?", "хвосты купированные?", "зачем отрезали?". Не знает народ нашей породы!!! :( Реклама нужна ! Я на этом форуме подробно разрекламировала породу, дала ссылки на наши сайты. Будем просвещать....


Моя страница на форуме
 
KassДата: Понедельник, 17 Мая 2010, 19:34 | Сообщение # 36
Группа: Аборигены
Сообщений: 1354
Жуковский
Статус: Отсутствую
Quote (Lara)
Вот это точно! На одном из автомобильных форумов мы вывесили объявление о котятах - так на нас некоторые форумчане накинулись "зачем котам хвосты по-отрывали?", "хвосты купированные?", "зачем отрезали?". Не знает народ нашей породы!!! :( Реклама нужна ! Я на этом форуме подробно разрекламировала породу, дала ссылки на наши сайты. Будем просвещать....

Ой, Лариса! Как же Вы правы! Меня эта мысль просто съедает... Нужны PR-акции!!! Давайте объявим конкурс на лучшую акцию, рекламную компанию... И приз какой-нить интересный учредим!?! :) Можно презентовать котёнка какой-нить знаменитости... И не одной! :D Вот это пропиарит породу :) Вот чего хорошего в йорках?... Так ведь сделали же их фетишем! Давайте двигать меконгов!!! dance :D



Cofein-Pride тема
 
KassДата: Понедельник, 17 Мая 2010, 19:55 | Сообщение # 37
Группа: Аборигены
Сообщений: 1354
Жуковский
Статус: Отсутствую
Quote (mekongbob)
Взять своей кошечке хорошего голубого котика и производить хороших силов, многие из которых будут носителями голубого гена.
Спрос на таких котят будет.

Анжелика, если бы всё было так просто! Я сумашедший гринпис и каждого котёнка отрываю с мясом из души... и плачу потом, как сложится его судьба?... Как показала практика, тем редким любителям """"Королевского окраса", которые обращаются за меконгами, в подавляющем большинстве абсолютно без разницы до какого-то там блу-носительства... Все, как правило, берут для себя, под стерилизацию... Соответственно меня это очень огорчает... А ценит покупатель приобретённого котёнка только тогда, в основном, если выложил за него значительную сумму... То есть цена - это некоторая гарантия благополучия малыша... А на цену, как мне показалось, влияют титулы родителей, именитая родословная, тусовка и раскрученность ресурсов... Так что тут нужны единомышленники и планомерная работа...



Cofein-Pride тема
 
KassДата: Понедельник, 17 Мая 2010, 19:56 | Сообщение # 38
Группа: Аборигены
Сообщений: 1354
Жуковский
Статус: Отсутствую
Кошка_Маргошка, Спасибо огромное за информацию. Действительно очень интересно! ;) :)


Cofein-Pride тема
 
УкусяДата: Понедельник, 17 Мая 2010, 22:23 | Сообщение # 39
Группа: Администраторы
Сообщений: 3180
Мурманск- Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Quote (mekongbob)
Оля. А у меня есть информация, что у Вас появилась возможность взять хорошего голубого котика для своей кошечки... Может и не надо много редкостей? Начать с одной - блюшного кота))) Взять своей кошечке хорошего голубого котика и производить хороших силов, многие из которых будут носителями голубого гена. Спрос на таких котят будет. Хорошие носители нужны.

Ой как нужны.... а то вот мы пылимся со своим голубым геном и незнаем куда применить :D
А редкости пока только гипотеза увы, но ген. материал копится скоро "бомба" взорвется tongue


Это на первого МЕКОНГА долго решаешься, а потом они как-то сами собой появляются...(с)
 
KassДата: Пятница, 21 Мая 2010, 12:50 | Сообщение # 40
Группа: Аборигены
Сообщений: 1354
Жуковский
Статус: Отсутствую
Quote (Укуся)
Ой как нужны.... а то вот мы пылимся со своим голубым геном и незнаем куда применить :D
А редкости пока только гипотеза увы, но ген. материал копится скоро "бомба" взорвется tongue

Осталось обменяться "генетическим материалом"! ;) :)



Cofein-Pride тема
 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » !!! Давайте знакомиться !!! Представляем своих меконгских бобтейлов » ***СOFEIN-PRIDE***
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz