Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Четверг, 28 Марта 2024, 11:56



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Помогите определить! - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » Помогите определить » Помогите определить!
Помогите определить!
NyanДата: Воскресенье, 05 Февраля 2012, 19:12 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Хабаровск
Статус: Отсутствую
Здравствуйте!Помогите определить породу!Родители кошечки были без документов,но уж очень красивого окраса и с поломанными короткими хвостиками,я ,по незнанию,когда покупала котенка,решила ,что хвостики у родителей такие из-за травмы или еще чего-нибудь.Породу хотим выяснить,чтобы знать с кем вязать.Котенку 8 месяцев.Заранее,спасибо.




Сообщение отредактировал Nyan - Воскресенье, 05 Февраля 2012, 19:14
 
Кошка_МаргошкаДата: Воскресенье, 05 Февраля 2012, 19:41 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 2198
Moсква
Статус: Отсутствую
Nyan, здравствуйте.
А зачем вязать ?


Питомник "GEMMA"
 
NyanДата: Воскресенье, 05 Февраля 2012, 23:55 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Хабаровск
Статус: Отсутствую
Стерилизовать не хотим.А если этого не делать,то нужна вязка,иначе могут начаться проблемы со здоровьем,так ветеринар сказал.Да мы и не против котят :)
 
VitaДата: Понедельник, 06 Февраля 2012, 00:53 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 1705
Курск
Статус: Отсутствую
Здравствуйте, Nyan. Симпатичный у Вас котик, но на мой взгляд, судя по фотографии, хвостик для меконга великоват. По стандарту хвост не должен превышать 1/4 длины туловища.


Моя страница на форуме


Сообщение отредактировал Vita - Понедельник, 06 Февраля 2012, 03:59
 
NyanДата: Понедельник, 06 Февраля 2012, 14:28 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Хабаровск
Статус: Отсутствую
Ясно,спасибо. :) Значит мы все-таки к тайцам ближе?
 
milanazДата: Понедельник, 06 Февраля 2012, 18:47 | Сообщение # 6
Группа: Аборигены
Сообщений: 1019
Донецк
Статус: Отсутствую
Quote (Nyan)
Стерилизовать не хотим.А если этого не делать,то нужна вязка,иначе могут начаться проблемы со здоровьем,так ветеринар сказал.Да мы и не против котят :)

роды не меньший риск, чем стерилизация.


У нас есть котята!
 
Кошка_МаргошкаДата: Понедельник, 06 Февраля 2012, 23:02 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 2198
Moсква
Статус: Отсутствую
Quote (Nyan)
то нужна вязка


Именно вязка или роды? И сколько раз нужно, один?


Питомник "GEMMA"
 
VitaДата: Понедельник, 06 Февраля 2012, 23:22 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 1705
Курск
Статус: Отсутствую
Да, какое магическое слово "вязка". Особенно для заводчиков. Я сама вначале так же среагировала. O_o
Думаю, если бы человек ставил цель во что бы то ни было вязать кота, он бы не обращался на наш форум, а уже тихо вязал и продавал.
Nyan, Вы почитайте чем отличаются тайцы от меконгов. Вот Вам ссылочки; http://basika.ucoz.ru/forum/25-10-1
http://www.thaicat.ru/publ/13-1-0-497
А если хотите, приходите на выставку 9-10 марта в ДК профсоюзов. Там посмотрите на породистых кошек и заводчиков подробнее о породе расспросить сможете.



Моя страница на форуме


Сообщение отредактировал Vita - Понедельник, 06 Февраля 2012, 23:54
 
NyanДата: Вторник, 07 Февраля 2012, 07:46 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Хабаровск
Статус: Отсутствую
Целью моего обращения на этот форум было всего лишь любопытство.Так как я никогда не слышала о данной породе,и,прочитав все те статьи,на которые Вы мне кинули ссылки,и не только,к своему удивлению обнаружила,что моя девочка возможно и не тайская вовсе.Решила обратиться к людям более осведомленным в этой области за советом.
Что касается родов и стерилизации: прекрасно понимаю,что роды опасны,но если выбирать из двух зол меньшее,я все-таки за то,чтобы было по меньше вмешательства в организм животного,это лично мое мнение.Кошки тайские у меня были с детства,роды принимала не раз,так что с этим справимся.
Quote (Кошка_Маргошка)
Именно вязка или роды? И сколько раз нужно, один?

А разве вязка не подразумевает роды?Объясните,пожалуйста,если не трудно.На счет количества родов - не могу ответить,так как разводить котят я не могу.Да и всегда боюсь,что не смогу пристроить.
Quote (Vita)
А если хотите, приходите на выставку 9-10 марта в ДК профсоюзов. Там посмотрите на породистых кошек и заводчиков подробнее о породе расспросить сможете.

Спасибо за информацию,постараюсь присутствовать. :)
 
ludmilaДата: Вторник, 07 Февраля 2012, 07:55 | Сообщение # 10
Группа: Сапфирчик
Сообщений: 1816
Пермь
Статус: Отсутствую
Будет очень правильно если вы решите посетить выставку, там узнаете много чего для себя. ,мы из Комсомольска. :)

зайчик мой солнечный
 
NyanДата: Вторник, 07 Февраля 2012, 09:16 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Хабаровск
Статус: Отсутствую
А выставка где будет проходить?У Вас или в Хабаровске? )
 
ludmilaДата: Вторник, 07 Февраля 2012, 09:53 | Сообщение # 12
Группа: Сапфирчик
Сообщений: 1816
Пермь
Статус: Отсутствую
9 - 10 марта будет в Хабаровске проходить ,в апреле у нас в Комсомольске .

зайчик мой солнечный
 
Кошка_МаргошкаДата: Вторник, 07 Февраля 2012, 12:03 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 2198
Moсква
Статус: Отсутствую
Quote (Nyan)
А разве вязка не подразумевает роды?

..это Вы объясните, мне интересно ЧТО именно сказал Вам ветеринар? Кошка должна один раз родить во избежание проблем? Или несколько?
Просто этот факт - вечный спор ветеринаров, а хотелось бы знать точно, знать аргументы.


Питомник "GEMMA"
 
NyanДата: Вторник, 07 Февраля 2012, 18:31 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Хабаровск
Статус: Отсутствую
Quote (ludmila)
9 - 10 марта будет в Хабаровске проходить ,в апреле у нас в Комсомольске .

Приду в марте,еще ни разу не была на здешних выставках)
Quote (Кошка_Маргошка)
..это Вы объясните, мне интересно ЧТО именно сказал Вам ветеринар? Кошка должна один раз родить во избежание проблем? Или несколько?
Просто этот факт - вечный спор ветеринаров, а хотелось бы знать точно, знать аргументы.

Ветеринар сказал,либо стерилизовать,либо кошка должна рожать,что капать различные препараты для "успокоения" очень вредно.
 
ЛавиДата: Вторник, 07 Февраля 2012, 22:04 | Сообщение # 15
Группа: Аборигены
Сообщений: 1299
Альфе Менаше
Статус: Отсутствую
Правильно врачь сказал.Если кошка не клубная и не породистая,то лучше стерилизовать.Куда котят то потом девать,да и стерелизованные здоровее и дольше живут.


 
VitaДата: Среда, 08 Февраля 2012, 00:26 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Сообщений: 1705
Курск
Статус: Отсутствую
Думаю, что вопрос стерелизации должен решать владелец. Если есть возможность пристраивать котят, то почему бы и нет. Лишь бы не называли их какой то определенной породой. Не все люди могут позволить себе иметь породистого котенка. Мой первый кот был фенотопичный меконг. Брали для сына, а о породистых кошках и не думали. Он был прекрасным другом для всей семьи. А как сын с ним играл! Муж и сын до сих пор его вспоминают и с Изумкой сравнивают. С тех пор из кошек я признаю только меконгских бобтейлов.


Моя страница на форуме
 
РусяДата: Среда, 08 Февраля 2012, 00:30 | Сообщение # 17
Группа: Аборигены
Сообщений: 3009
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Quote (Nyan)
Ветеринар сказал,либо стерилизовать,либо кошка должна рожать,что капать различные препараты для "успокоения" очень вредно.

Согласна на 100%. Это всё домыслы, что нужно родить один раз для здоровья. А если этот один раз будет последним?
Об этом как-то не думается.
А рожать для чего? Для того, что бы пополнить ряды масиков, которых отдают за копейки "Христа ради"?
Не жаль свою кошку и своих малышей?
Кто хочет котёнка бесплатно - лучше помочь бездомному сироте, он отлюбит за всех!
Так много котят на пристройство!
А кому интересно, можно посмотреть альбом с последствиями от неконтролируемого приёма гормональных препаратов и т.д.
http://vk.com/album-15588343_144423548

Если нельзя ссылку, то удалите, пожалуйста.
Просто там фотографии не для слабонервных.


Случай - это псевдоним Бога, когда он не хочет подписываться своим именем.

Сообщение отредактировал Руся - Среда, 08 Февраля 2012, 00:50
 
annushca09Дата: Четверг, 09 Февраля 2012, 12:35 | Сообщение # 18
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 16
Екатеринбург
Статус: Отсутствую
Знаете мне кажется, что Вы просто боитесь операции, мне тоже казалось с Машуней, что ненужно вмешиваться в природу, НО могу сказать, что глубоко ошибалась. Хотя Машуня прожила у нас не стерелизованой 15 лет, но и рожать она не рожала. Проблемы со здоровьем из-за этого у неё были. А сколько знакомых есть у кого живут кошки и у многих стерилизованы и счастливы и живут уже много много лет. Вот теперь Эллен обязательно стерилизую, поскольку не хочу, чтобы мучилась как Машуня хотя у нас кошка с родословной и выставочной карьерой, но заниматься выставками я не буду, да и котят хоть и от такой кошечки всё равно нужно пристраивать в хорошие руки, а абы кому я отдавать не смогла бы. Мы взяли девочку для себя, чтобы радовала нас и сама была счастлива. Я некого не хотела обидеть или задеть чйта чувства это сугубо моё личное мнение.
 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » Помогите определить » Помогите определить!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz