Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Пятница, 29 Марта 2024, 10:38



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Помогите определить, мой котик таец или тайский бобтейл - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » Помогите определить » Помогите определить, мой котик таец или тайский бобтейл
Помогите определить, мой котик таец или тайский бобтейл
zveryskaДата: Суббота, 09 Октября 2010, 12:27 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Калуга
Статус: Отсутствую
Здравствуйте. С самого рождения у моего кота маленький хвостик. Предыдущий владелец сказала, что мол хвост расправится и станет длинным. Но Харитону почти год, а хвост до сих пор маленький. Подскажите пожалуйста кто мы? Фото

 
Кошка_МаргошкаДата: Воскресенье, 10 Октября 2010, 10:04 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 2198
Moсква
Статус: Отсутствую
Длинным хвост не станет, Похоже бобтейл.

Питомник "GEMMA"
 
УкусяДата: Воскресенье, 10 Октября 2010, 20:52 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 3180
Мурманск- Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Ну вот и в Калуге меконгов нашли :D ;)

Это на первого МЕКОНГА долго решаешься, а потом они как-то сами собой появляются...(с)
 
zveryskaДата: Воскресенье, 21 Ноября 2010, 09:08 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Калуга
Статус: Отсутствую
Кстати сегодня я сегодня измерила хвостик моего котика, он составляет 9 см, а взади на хвосте какая то закорючка с изломом. Добавляю новую фотку

 
LNДата: Воскресенье, 21 Ноября 2010, 22:48 | Сообщение # 5
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Quote (zveryska)
Предыдущий владелец сказала, что мол хвост расправится и станет длинным.

:) Ну это она сказанула! Хвостик растёт конечно, вместе с котенком, но пропорционально. Еще ни у кого не отрос, как у ящерки. Вся интрига при рождении мекошек, каким он (хвост) будет, куда закручен и какой длинны.

Вполне возможно, что родители его были меконгами, профиль котика, на сколько я смогла его рассмотреть, похож.
А возможно только один родитель меконг, а второй таец. Тайцы и Меконги внешне (на фотографиях, если не копать стандарт) очень похожи. Только у тайцев длинный и прямой без изломов хвост, а у меконгов совсем короткий (до 1/4 корпуса тела) с изломами. К сожалению есть еще люди, считающие, что вся разница между породами только в длинне хвоста, вот и вяжут не задумываясь тайцев на меконгов. А может вообще не знают, что есть такие породы. Раньше же все мы (и тайцы и меконги) были Королевскими сиамами, пока не появились стандарты и не определены существенные различия в статях, профиле, разрезе глаз и пр.

Вот на последней фотографии лапки видно - лапки наши, мекошкинские, овальные (у тайцев круглые). По статям тоже очень похож на меконга. Жаль, что хвостик длинноват, а то бы неплохой жених вышел. Форма хвоста у Вашего котика - отодвинутый боб, к сожалению не используется в разведении. А вообще - котик красивый.

Думаю, что для Вас вопрос породы не требует 100% попадания, а с большой долей вероятности - вы наши. Главное, что он Вами любим. А мы Вас с ним рады принять в нашу компанию!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
zveryskaДата: Воскресенье, 05 Декабря 2010, 09:56 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Калуга
Статус: Отсутствую
Спасибо огрмное за комплимент. Сегодня наверно создам тему Харитона.

 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » Помогите определить » Помогите определить, мой котик таец или тайский бобтейл
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz