Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Пятница, 19 Апреля 2024, 20:15



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Питерские находки (не путать с найденышами!) - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » Помогите определить » Питерские находки (не путать с найденышами!)
Питерские находки (не путать с найденышами!)
LNДата: Четверг, 11 Февраля 2010, 17:02 | Сообщение # 1
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Продолжим тему Питерских "находок".
После выставки Ошечки мне позвонил владелец кошки, кошечка которого похожа на Ошечку (т.е. у неё такой же коротенький хвостик) и благодаря вытавке он узнал какой питомица породы. Он хочет сертифицировать её для чего я дала ему телефоны клуба.
Видимо в Питере есть заводчики или точнее разводчики, которых не интересует будущее выращенных котят. Родили и продали без документов, а дальше ..., а может не взяли сами в свое время документы. Короче, почти как "Жди меня"

Надежда "Эдельвейс", в т.числе и для вас выкладываю фотографии девочки. На сколько помню, ей больше 4 лет
Вот фотографии находки:



Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
LNДата: Четверг, 11 Февраля 2010, 17:05 | Сообщение # 2
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую

Есть электронка владельца


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
mekongbobДата: Четверг, 11 Февраля 2010, 17:33 | Сообщение # 3
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 993
Москва
Статус: Отсутствую
Какая симпотяжечка!!!
А хозяин её в Питере купил? Как её имя? В "Жди меня" имя называют ;)
Надо нашим Питерцам постучаться в личку.
Я у своих спрошу.


Тема на нашем форуме: I.Ch.Jakline
С любовью, Анжелика
 
ИринаДата: Четверг, 11 Февраля 2010, 19:21 | Сообщение # 4
Добрая фея форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3724
Петрозаводск
Статус: Отсутствую
Красивая кошечка!

Страничка моей Иночки!!!

Вчера был замечательный день! Сегодня еще лучше! Завтра будет просто отличный! Так и будем жить!
 
zembo07Дата: Четверг, 11 Февраля 2010, 19:29 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 2494
Великий Новгород
Статус: Отсутствую
А светленькая какая... :)

Обожаю свое солнышко! Моя страница на форуме
 
LNДата: Четверг, 11 Февраля 2010, 21:10 | Сообщение # 6
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Quote (mekongbob)
Надо нашим Питерцам постучаться в личку.
Я у своих спрошу.

Анжелика, она не потерялась! Может я неправильно выразилась! Ей около 5 лет, она живет вполне благополучно. Но впервые на выставке узнала, что возможно породистая, хочет получить сертификат. Просто это очередная безродная кошка. Много в Питере кошек похожих на мекошек, короткохвостых, и все они не знают ни породы, ни родителей.


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
РусяДата: Четверг, 11 Февраля 2010, 23:37 | Сообщение # 7
Группа: Аборигены
Сообщений: 3009
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Просто безобразие какое-то творится! Очередной случай. Кошка ведь хорошенькая, светленькая. Хоть чёрный список составляй!

Случай - это псевдоним Бога, когда он не хочет подписываться своим именем.
 
LNДата: Пятница, 12 Февраля 2010, 00:07 | Сообщение # 8
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Quote (Руся)
Хоть чёрный список составляй!

Да Руся! И я о том же! Только Черный список разведенцев, а не кошек! Только где они и кто! Это уже 4-я за последнее время. Хотя "заводчицу" предыдущей нашли с помощью Надежды Эдельвейс, но толку то! Документов у неё и на прозводителей нет! И ни о чем разговаривать не согласилась. Значит так и будут появляться такие "находки"


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
VetaДата: Пятница, 12 Февраля 2010, 09:43 | Сообщение # 9
Группа: Аборигены
Сообщений: 4480
Мурманск
Статус: Отсутствую
Quote (LN)
Значит так и будут появляться такие "находки"

Конечно, будут.
Quote (LN)
Документов у неё и на прозводителей нет! И ни о чем разговаривать не согласилась.

Quote (LN)
Видимо в Питере есть заводчики или точнее разводчики, которых не интересует будущее выращенных котят. Родили и продали без документов, а дальше ..., а может не взяли сами в свое время документы. Короче, почти как "Жди меня"

Думаю, не только в Питере живут кошки и коты без документов.....
И их совсем не мало.
И, думаю, это отдельная тема для обсуждения.
Всегда будут люди, которые, будут разводить кошек без документов. И это их право.
Но люди, которые решили приобрести именно породистого котенка, а тем более заниматься племенной работой, конечно, должны приобретать клубных животных с документами.

Понятно, что не все в этом разбираются - тем более, приобретая животное по объявлению.
В таком случае, тем более, не лишнее - обратиться именно в клуб, чтобы там подобрали хорошего котенка.
Еще один вопрос – «класс Новичков» (тоже –отдельная тема).
Не хочу ни в коем случае никого обидеть.
Но бывают такие моменты, когда люди разводят массово животных фенотипически, возможно, очень похожих на породистых. Продают их слегка дешевле породистых клубных животных, уверяя покупателя, что родители с отличной родословной, что котенок отличный представитель породы. Направляют покупателя в клуб, уверяя,что ему тут же практически бесплатно выдадут "документы на котенка".


ПИТОМНИК "СОЗВЕЗДИЕ МЕКОНГОВ"(“GalaxyMekong”) Мурманск.

Сообщение отредактировал Veta - Пятница, 12 Февраля 2010, 11:20
 
mekongbobДата: Пятница, 12 Февраля 2010, 10:15 | Сообщение # 10
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 993
Москва
Статус: Отсутствую
Я поняла, что кошечка не потерялась. Просто Питерцы знают клубы, в которых занимаются Меконгами.
Если есть имя кошечки. Не так сложно вычислить откуда ноги растут. Если котята актировались.
А может их отказались актировать (из-за ряда обстоятельств)... и заводчики были вынуждены продавать без документов. Он же покупал не для разведения. Для разведения купил бы с документами и в клуб вступил бы.
Не так много в Питере котов, которые вяжут. Наверное они знают своих конкурентов ;),
к которым могли обратиться хозяева кошки. Если кошка была клубная, было направление на вязку.
И ещё... Как один из вариантов.
Многие покупатели котят говорят так (чтобы сбить цену за котёнка).
- А нам документы не нужны, если их ещё нужно в клубе выкупать.
-Мы для себя покупаем и разведением заниматься не собираемся.
А потом увидят на выставке такую породу и вдруг в них что-то просыпается.
Я извиняюсь, конечно... Но иногда чувства, которые просыпаются, бывают не самые благовидные...
Покупают котёнка с рук за копейки (иногда бывает и такое при сложностях с продажей котят), а увидев, что порода звездить начинает... вдруг решаются погреться в лучах славы...
Очень извиняюсь, но всякое бывает. Поэтому не будем вешать ярлыков. Заводчики-разведенцы.
Надо знать ситуацию с этим владельцем кошечки полностью. Пусть идёт в клуб (может и не в один), который занимается Меконгами и всё им подробно расскажет. Где, при каких обстоятельствах приобрёл котёнка и т.д. Там помогут.
А я уже своим скинула в личку эту тему...
Может они посоветуют клубы...


Тема на нашем форуме: I.Ch.Jakline
С любовью, Анжелика
 
mekongbobДата: Пятница, 12 Февраля 2010, 10:44 | Сообщение # 11
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 993
Москва
Статус: Отсутствую
А некоторые новые владельцы котят и сами теряются.
Меняют номера мобильных телефонов, переезжают, меняют электронные ящики.
Я вот судьбу 3-х своих котят не знаю. Что с ними сейчас?
Пишу на электронку, не отвечают. Звоню, а абонент не доступен.


Тема на нашем форуме: I.Ch.Jakline
С любовью, Анжелика
 
ЭдельвейссДата: Среда, 03 Марта 2010, 19:17 | Сообщение # 12
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 103
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
жаль, только сейчас увидела тему, мы с дочкой две недели провалялись в больнице...
будем рады, если кошечка придет к нам!
 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » Помогите определить » Питерские находки (не путать с найденышами!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz