Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Суббота, 20 Апреля 2024, 19:05



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Почему именно Меконг? - Страница 2 - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » О меконгских бобтейлах » Почему именно Меконг?
Почему именно Меконг?
Почему вы выбрали любимца породы Меконгский бобтейл?
1.По рекомендации друзей[ 0 ][0.00%]
2.Чисто случайно[ 6 ][12.00%]
3.Понравилась необычность породы[ 14 ][28.00%]
4.Удивил характер и темперамент породы[ 27 ][54.00%]
5.Подарили[ 3 ][6.00%]
Всего ответов: 50
РусяДата: Пятница, 07 Мая 2010, 02:33 | Сообщение # 21
Группа: Аборигены
Сообщений: 3009
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Как-то я обошла эту тему стороной. Расскажу свою историю.
Жили мы спокойно тогда ещё втроём с котом Тёмой (почти сибирским) и почему-то мужу пришла мысль завести ещё одну кошку, чтобы Тёмику было не скучно оставаться дома, когда все на работе и в школе. Сначала я категорически отвергла эту мысль. "Ещё одна кошка, зачем?" Спустя год почему-то вспомнила наш разговор и решила посмотреть, какие породы кошек бывают. Листала картинки, взгляд не задерживался надолго, иногда удивлялась, читала внимательнее, но нет, не захватывало. На каком-то очередном сайте увидела кошку, лежащую на полу с коротеньким хвостиком и пронзительно-голубыми глазами. Поразило в ней всё: взгляд принцессы, стать, осанка, спокойствие и достоинство. Это чудо оказалось меконгом и Валенсией от Шанель. Я потеряла покой, стала искать информацию про этих необычных кошек, но её оказалось мало. Придя с работы домой озадачила мужа желанием во что бы то ни стало приобрести такую кошку (то, что это будет кошка, даже как-то не обсуждалось). Стали искать котёнка-мекошку и с ужасом поняли, что у нас в Питере их просто нет. Написала Анжелике (хозяйке Валенсии) о своём желании иметь котёнка от Валенсии, но увы, Анжелика ответила, что пока не планируют вязать кошку.
Муж смеялся: "Ну, ты и выбрала котейку, не могла кого попроще присмотреть, так, чтобы не ехать за ней в Москву". Но, охота пуще неволи. Бегали по выставкам, чтобы хоть посмотреть на меконга, пришлось посетить впустую несколько выставок, прежде чем я увидела Шона от Шанель, который оказался сыном Валенсии (судьба!). Поговорив с Татьяной (хозяйкой Шоника) ещё больше уверилась, что очень хочу именно такую кошку.
Раз гора не идёт к Магомеду, значит, Магомед придёт к горе. Позвонили в Коргоруши и нам предложили кошечку из питомника Ника. Готовы были ехать за ней сразу же. Но Людмила Константиновна привезла нашу кроху в Питер, когда ехала судить выставку. Наконец, малышка приехала, но меня положили в больницу на сохранение и встретить долгожданную не смогла лично. Смогла только из окна больницы посмотреть на неё. Муж каждый день давал полный отчёт о самочувствии и поведении нашей Таечки и приносил в больницу всё новые и новые фотографии. После выписки я познакомилась лично с нашей принцессой и поняла, что выбор был сделан верный. Таюша проводила всё время со мной, мне пришлось всю беременность пролежать. Но, у меня был и друг, и собеседник, и просто тёплый комочек рядом. Она умеет понять, когда очень нужна и оказаться рядом именно в этот момент. Даже сейчас, когда младшая дочка плачет, Таечка прибегает первая проверить, что же случилось.
Сегодня я уже не думаю, что две кошки дома - это много. Меконгов много не бывает!


Случай - это псевдоним Бога, когда он не хочет подписываться своим именем.
 
КотькаДата: Воскресенье, 19 Сентября 2010, 12:30 | Сообщение # 22
Группа: Модераторы
Сообщений: 510
Мурманск
Статус: Отсутствую
Девочки, какие у вас замечательные и трогательные истории. на сегодняшний день меконг это моя голубоглазая мечта. И мое знакомство с ними началось тоже с Боника, а потом уже с его замечательной доченьки-блюшечкой Азизой. С Азизой у меня была шикарная возможность потискаться в домашних условиях. Эта кошка, которую хочется гладить и гладить, целовать и целовать. С каждой встречей с малышкой Азизой я влюбляюсь в ее васильковые глаза все больше и больше! Я теперь мечтаю о меконге, вернее, о двух сразу - классике сил-пойнт и и очаровательной блюшечке. И когда-нибудь, я напишу тут свою историю, которая начнется со слов: " Я пришла на выставку, и увидела Меконга (ведь Боник самый потрясающий представитель своей породы, именно Меконг с большой буквы), а потом познакомилась с его дочерью..."

Дора и Балик, мои малыши-мекошки
Кася-корниш
 
tdljrbzДата: Среда, 22 Сентября 2010, 16:52 | Сообщение # 23
Группа: Аборигены
Сообщений: 93
Одинцово
Статус: Отсутствую
Ну начиталась про всех и разобрало, хочу и я рассказать о появлении Филлимона у нас в семье. Знаете у меня в 1990 году родился сын, немного не такой, как все. Немного короткие руки и ноги, со временем сын рос, его стали дразнить и мне хотелось не только словами, но делом как то показать, что в природе все у всех по разному. И представляете, мне повезло, иду летом по рынку, с 5 руб. , последними в кармане, год 1994 год,кто помнит, жрать то и то нечего было, а то бабулька пристала купи котика, уродец, никто брать не хочет...взяла. Почему Филя, а уже и не помню, сразу назвали и все, он стал именно членом семьи-ездил с нами в деревню (тогда и машины не было, в метро, электричке, в автобусе, на лето отправлялся с сыном в деревню, ходил с нами в лес на шашлык. В лес шел нехотя,зато из леса несся впереди всех, думаю, если бы мы заблудились он нас вывел прямо домой. А потом у нас в Одинцово проходила выставка кошек, Филя был как всегда с нами, у меня на плече, он же маленький и легкий и одна из оргонизаторов сказала, что у нас обалденный кот,что его надо выставлять,так мы попали в клуб "Алиса" к Беляевой, оттуда и началась наша карьера, в то время я познакомилась с Терешиной Т.В. и Есиной Л.К.. Мы выставлялись вместе со знаменитыми кошками Казаровых, вот были фанаты. Нам всем до них далеко.
Затем мы на время ушли из кошачего мира. Потом я нашла какими путями Есину Л.К. и сказала, что мы хотим завести кошку , но недорого.
Через какое то время вечером в выходной звонит Т.В. и спрашивает не передумали мы насчет кошки, если нет, то можно даже бесплатно, но пряямо сейчас забрать из района Выхино кошку-один мужчина решил сделать сюрприз своей любимой женщине и подарил ей необычного по тем временам котенка, а она оказалась не любит кошек, да еще и урод какой то без хвоста. Они стали звонить хозяйке, чтоб забрали котенка и вернули деньги, та отказалась, тогда женщина сказала, если мужчина не найдет через два часа кому отдать котенка, она его просто выбросит. И вот Т.В. и Л.К. встали на уши, искавши куда ее пристроить (такое было время). Дозвонились нам и Артем на ночь глядя (ему было 12 лет) поехал за этой кошкой (Ариадна). Так у на появилась подружка для Фили. Она прожила не долго (6 лет). Мы так и не поняли (врачи тоже) почему, она сначала спряталась (я думаю ушла умирать). Муж нашел ее, еле достал из под ванной трубы и начались уколы, лечение, но кошка все равно умерла... Затем мы купили Нектарию, опять выбирал Артем.
А потом опять звонок - не хотите кошку, но с брачком, но дед из Таиланда прямо (эти кошки у нас нигде не пиаряться), нет! Ее скорее всего выбросят или в деревню куда нибудь. Привезли ее на такой крутой машине, много машин выдела, такой ни разу. Села в машину, мне дали это чудо и она пошла скакать (поэтому и имя у нее сразу получилось Маки-мартышка), хотя по документам она Офелия. Я ее обожаю она не то что ласковая кошка, она ласкучая, она мяучая,. короче это моя кошка. Филя это член семьи, он как все и он уже, как муж скажет он делает, то только то, что считает нужным, он себе может это позволить. Филя воспитал всех моих детей (Артема, Ксению и Дусю) и ни разу, ни у одного не было ни одной царапины, его купали, его пеленали, его возили в коляске, все это он позволял, именно позволял делать. Другого такого нет. Я не могу объяснить, как мы к нему относимся, мы и не представляем, как это его не будет, он всегда с нами уже почти 17 лет. yahoo


удалова
 
РусяДата: Четверг, 23 Сентября 2010, 12:01 | Сообщение # 24
Группа: Аборигены
Сообщений: 3009
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
tdljrbz, чудесный рассказ! Да, какими только путями не попадают к нам меконги! И через улицу, и на крутых машинах, и с рынка! Но, всё равно они находят свою семью, своих любящих хозяев. :)

Случай - это псевдоним Бога, когда он не хочет подписываться своим именем.
 
LNДата: Четверг, 23 Сентября 2010, 14:06 | Сообщение # 25
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Светлана, трогательный рассказ! Зацепило.

Тему почистила и дальше буду чистить от флуда, по прошествии времени.
Не написать отзыв трудно, но потом рассказы в отзывах теряются, поэтому просто так отписывать не надо, а уж если очень хочется написать - то можно, только потом ответы не соответствующие теме - буду удалять, не обижайтесь.


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
milanazДата: Понедельник, 01 Ноября 2010, 13:21 | Сообщение # 26
Группа: Аборигены
Сообщений: 1019
Донецк
Статус: Отсутствую
История появления Василисы в нашей семье началась со знакомства с Боником на выставке в Донецке весной 2009г. Мы с мужем впервые увидели котейку такой породы. Эти глаза... Боник еще и замурчал... girl_in_love Ну, не устояли перед его очарованием girl_in_love

наша первая встреча с папой Василисы

Муж сразу поинтересовался по поводу котенка, но было страшновато - все-таки расстояние между городами не маленькое. Но благодаря Светлане в нашей семье появилось маленькое чудо Василиса!!!


У нас есть котята!
 
Наде4каДата: Воскресенье, 15 Мая 2011, 18:11 | Сообщение # 27
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 13
москва
Статус: Отсутствую
Какие чудные истории.... :)



Сообщение отредактировал Наде4ка - Воскресенье, 15 Мая 2011, 19:10
 
Наде4каДата: Воскресенье, 15 Мая 2011, 19:09 | Сообщение # 28
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 13
москва
Статус: Отсутствую
Здравствуйте :) Меня зовут Надя. Я расскажу вам как всё было... Когда я была маленькая у меня была аллергия на кошек, и поэтому у меня было собака-ротвейлер. Ирис(так звали собаку) меня очень любил, заботился и охранял меня. Я тоже его любила. Но больше всего я любила кошек. У меня было много разных статуэток, плакатов, игрушек, и мн. др. с кошками. Но Ирис прожил не долго. Всего 9 лет. Рак костей! Вот в чём была причина его смерти S мне тогда было 9 лет. Со временем я привыкла, что Ириса нет рядом. Но мечта получить кошечку не угасала во мне! И в 12 лет я отправилась на поиски котёночка. Лазила по разным сайтам, сидела на форумах выбирая подходящую мне кошку. IBM3 Искала, искала и забрела к вам на сайт. До чего же мне понравилась это порода! И я решила, что именно эту породу кошки я себе хочу!)) Мама тоже помогала мне и искала котят. И в тот же вечер приходит и говорит: " Вот сайт кошек, посмотри может понравятся! У моей подружке по работе такая же порода." Ну я и зашла на указанный сайт. Смотрю...это же ваш сайт! И не теряя времени размещаю объявление о том, что хочу меконгского бобтейла. Мне откликнулось много людей. И многие посоветовали Ольгу Радищеву. Моя мама ей позвонила и договорилась, когда мы можем к ней приехать. Мы к ней приехали в тот же день. Котят было много и всё они были такими чудными! Но надо было выбрать одного. Я всех по очереди подержала на руках. Но вдруг один из котят начал лизать мне руки и это было так мило... give_heart И я выбрала именно его! Этого котёнка звали - Фотон. Ему было 1 месяц с половиной. Совсем кроха)))))))) Сейчас он живет с нами и мы его очень, очень сильно любим heart Сейчас Фотону 3 месяца с половиной)))))))))))) cat1 cat2 cat3

 
fuzeyaДата: Четверг, 22 Сентября 2011, 21:17 | Сообщение # 29
Группа: Аборигены
Сообщений: 346
Курганинский район
Статус: Отсутствую
Боже, какие трогательные рассказы!!!! give_heart
 
innaДата: Вторник, 04 Октября 2011, 15:18 | Сообщение # 30
Группа: Аборигены
Сообщений: 314
Сочи
Статус: Отсутствую
Quote (zembo07)
Вообще глаза меконгов - отдельная тема. Есть моменты, когда Холли смотрит прямо в глаза с выражением любви-понимания-и чего-то еще

Когда на выставках я достаю котов на клетку, вот тут и начинается шоу, люди видят их глаза, восторгов море, начинают фотографировать, собирается толпа, глаза говорят бездонные. А киски с таким достоинством себя ведут, особенно кот прищурится, а все просят открой глазки, и он открывает и все ахают........
А когда Умка посмотрит - это уплываешь сразу, это не глаза , а два озера.



 
КошкаПростоДата: Понедельник, 09 Января 2012, 18:47 | Сообщение # 31
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 25
Иркутская область
Статус: Отсутствую
почему меконг? да даже почитав ваши рассказы,как можно не заболеть этим чудом?!Равнодушным остаться просто не возможно!
 
БелычДата: Вторник, 24 Января 2012, 12:09 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
москва
Статус: Отсутствую
Когда я переехала жить к моему будущему мужу, у него был так называемый Меконгский бобтейл, он даже названия породы не знал, да и когда Анфиска у него появилась, еще породы такой отдельно не существовало. может, поэтому она и досталась ему бесплатно, не из питомника же (возможно, с брачком). Просто у соседа было много котят, вот он их и раздавал. Анфиска прожила 16 лет и умерла от старости (надеюсь, она не была больна, так как признаков не наблюдалось, носилась как молодая до последнего).
Я прожила с ней под боком 2,5 года и успела ее полюбить. такой ласковой, верной и мудрой кошечки я еще не встречала (хотя все вокруг кошатники, и разных повидала). Она все понимала, разговаривала со мной. Если я долго сидела за компом, а ей в кровати было одиноко, она смотрела на меня и орала "иди сюда". как только я ложилась, она мирно заспала у меня на груди
иногда ревновала меня к мужу, втискивалась между нами и меня покусывала))
забиралась мне за пазуху и там дремала))
у входа встречала, заранее почуяв возвращение хозяев
а теперь после ее смерти решили завести такую же породу. Мелисской назвали, ей 2 месяца. По ходу она не такая ласковая будет, но лазит везде, где только можно. Очень непоседливая, и голосистая
 
MiLanaДата: Вторник, 02 Октября 2012, 14:58 | Сообщение # 33
Группа: Аборигены
Сообщений: 1684
Владивосток
Статус: Отсутствую
Моя мама принесла домой кошку, которая лежала на рельсах, как Анна Каренина. :) У нее был маленький закрученный хвостик. Во Владивостоке таких кошек не знали. Единственный раз в зоомагазине рассказали про курилов, и тогда я стала искать информацию в интернете. Я до сих пор не знаю истенный она меконг или нет, но по характеру и внешне очень похожа. Странно только, что такую кошку никто не искал... А еще мы даже думали, что когти на задних лапах от стресса выпущены. :D А когда я вышла замуж, и мы с мужем приобрели квартиру, нам очень захотелось и у себя дома иметь такое чудо. cat2

 
NikaBarsBinaДата: Четверг, 22 Ноября 2012, 18:59 | Сообщение # 34
Группа: Аборигены
Сообщений: 4023
Львов
Статус: Отсутствую
Когда я первый раз увидела меконгов по телевизору. Честно говоря именно тогда я и заболела этой породой. Стала интересоваться и поняла,что это мое. give_heart Муж вначале был против,мол что за кот без хвоста!! :D
А теперь он так же как и я влюбился в мекошек. up


 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » О меконгских бобтейлах » Почему именно Меконг?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz