Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Суббота, 20 Апреля 2024, 13:08



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Признание в WCF породы тайский бобтейл! - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » О меконгских бобтейлах » Признание в WCF породы тайский бобтейл!
Признание в WCF породы тайский бобтейл!
LNДата: Понедельник, 29 Декабря 2008, 21:50 | Сообщение # 1
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Сатья приводится без изменений

Сенсационная новость! Признание в WCF породы тайский бобтейл!
Вот и дождались мы, владельцы Тайских бобтейлов, великого праздника.

15 августа 2004 года на Генеральной Ассамблее WCF в немецком городе Эссен большинством голосов (28 – ЗА, 1 – ВОЗД.) была официально зарегистрирована порода Меконгский (Тайский ) бобтейл.

Почему изменилось название? Это сделано для того, чтобы подчеркнуть особую индивидуальность бобтейла, чтобы ни у кого не возникало ассоциаций с Тайской кошкой, потому, что порода, теперь уже, Меконгский бобтейл совершенно самостоятельная, сложившаяся, хотя и имеет в далеком прошлом общие корни с Тайской.

Почему именно Меконгский бобтейл? Ну, тут все просто. Меконг – это довольно крупная река в Юго-Восточной Азии. Берет свое начало где-то в горах Тибета, охватывает небольшой участок Китая и Вьетнама, протекает сквозь Лаос, Таиланд, Кампучию и благополучно впадает в Южно-Китайское море. А родиной, теперь уже бывшего, Тайского бобтейла являются, как раз, страны Юго-Восточной Азии.

Ну вот, как говорится, можно спокойно выдохнуть и… готовиться снова глубоко вдохнуть. А как же иначе. Теперь, когда дороги открыты, у заводчиков появляется больше возможностей для плодотворной, интересной работы по совершенствованию породного типа, закреплению более стойкого светлого окраса у сил-пойнт и мн. др. (пока не будем раскрывать все тайны). Отныне наши кошки могут участвовать на различных выставках и не только по России, но и заграницей; выступать наравне со всеми в шоу, бороться за более высокие звания, чем просто чемпион. И никто не посмеет сказать, что наши «бобики», извините за выражение, «розы на помойке».

Недавно наши ряды пополнились новым представителем Меконгских бобтелей с редким, пока, окрасом ред-табби пойнт. Этот котик принимал участие в выставке «Жаркое лето 2004» (3-4 июля, «Валенсия»), был номинирован на BEST IN SHOW и получил специальный приз от клуба «Кимберлит»

Так что впереди нас ждут великие открытия и свершения.

В заключении, мы от всей души хотим поздравить с победой, с новыми открывающимися возможностями всех владельцев Меконгских бобтелей, настоящих и будущих, особенно президента РОФО «КОРГОРУШИ» Есину Людмилу Константиновну и вице-президента Терешину Татьяну Васильевну, которые, не покладая рук, трудятся уже более 10 лет на благо развития этой замечательной породы. Нынешнее величайшее событие – это, безусловно, их заслуга. Каких трудов это стоило, каких сил – можно только догадываться. Мы желаем им здоровья, терпения, удачи и негаснущей жизненной искры!

С. и М. Рачковы


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » О меконгских бобтейлах » Признание в WCF породы тайский бобтейл!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz