Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Пятница, 26 Апреля 2024, 00:30



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Характер меконгов различных окрасов - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » О меконгских бобтейлах » Характер меконгов различных окрасов
Характер меконгов различных окрасов
MadamytkaДата: Четверг, 06 Декабря 2012, 09:14 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Москва
Статус: Отсутствую
А интересно, меконги нестандартных окрасов обладают типичным меконгским характером или уже нет? Какие есть особенности? Особенно интересуют ред-пойнты.
 
ЛисонькаДата: Четверг, 06 Декабря 2012, 09:33 | Сообщение # 2
Группа: Аборигены
Сообщений: 1258
Мурманск
Статус: Отсутствую
Это равнозначно спросить "Отличается ли характер девушки- блондинки от девушки - брюнетки".... Любое животное уникально по своему характеру, хотя и есть общие, характерные черты для всех меконгов.

Питомник меконгских бобтейлов "Чиангсен" и абиссинских кошек "КамельРуш"
 
MadamytkaДата: Четверг, 06 Декабря 2012, 09:48 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Москва
Статус: Отсутствую
Quote (Лисонька)
хотя и есть общие, характерные черты для всех меконгов

Я собственно про эти общие черты и спрашиваю. Допустим, слышала мнение, что редики более шебутные :) , а сил-пойнт - самые интеллигентные. Наверняка у заводчиков есть свои наблюдения за годы общения с породой.


Сообщение отредактировал Madamytka - Четверг, 06 Декабря 2012, 09:57
 
zembo07Дата: Четверг, 06 Декабря 2012, 10:02 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 2494
Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Quote (Madamytka)
а сил-пойнт - самые интеллигентные.

могу сказать по силам: разные! У меня сейчас для сравнения есть папа и сын.. Папа интеллигент, джентльмен, философ, мудрец и прочее и прочее.. А сынуля - буря в ванночке, хулиган, хитруша, воришка, подлиза и все из этого репертуара)) Но оба чрезвычайно ласковые, нежные и преданные.. girl_in_love


Обожаю свое солнышко! Моя страница на форуме
 
MadamytkaДата: Четверг, 06 Декабря 2012, 11:22 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Москва
Статус: Отсутствую
Quote (zembo07)
Папа интеллигент, джентльмен, философ, мудрец и прочее и прочее.. А сынуля - буря в ванночке, хулиган, хитруша, воришка, подлиза и все из этого репертуара

А с какого возраста уже можно определить будущий характер?
 
ЛисонькаДата: Четверг, 06 Декабря 2012, 11:44 | Сообщение # 6
Группа: Аборигены
Сообщений: 1258
Мурманск
Статус: Отсутствую
Все котята в основном шустрые, игривые, задиристые и смелые. Если Заводчик уделяет достаточно внимание котятам, они все будут контактные и коммуникабельные. Если же внимание котятам уделяется недостаточно, то в помёте могут оказаться не социализированные, и даже трусливые котята, следовательно не обладающие достаточным выставочным темпераментом. Как правило мальчишки шустрее, но иногда и девочки могут дать шороху, так что определить с какого именно возраста определяется характер, можно сказать так: ещё с пелёнок! не открывшие глазки котята уже проявляют свою настойчивость в поиске сиськи, пыхтят и не плачут, но среди них бывают и те, которые не хотят трудиться, искать потерянную титьку и сразу начинают визжать :), вот уже сразу видно кто себя в обиду не даст. Лежит такой бутус и всё вокруг лапами загребает (массирует мамку), пинает братиков и сестёр, отпихивает, вот сразу видно настырный, упрямый. Другой котёнок, отпихнутый со своего привычного места будет искать другое место что бы присосаться, а ещё один поднимет крик. Вот все они такие разные.

Питомник меконгских бобтейлов "Чиангсен" и абиссинских кошек "КамельРуш"
 
MiLanaДата: Четверг, 06 Декабря 2012, 11:49 | Сообщение # 7
Группа: Аборигены
Сообщений: 1684
Владивосток
Статус: Отсутствую
Madamytka, Вот у ребенка разве можно сразу характер определить? :) Ближе к 3 месяцам можно увидеть активный малыш или более спокойный. И это касается всех животных. Характер раскрывается ближе к году. Это уже из психологии. Многие качества сам хозяин прививает животному. Так можно увидеть ласковый малыш или нет, но это не всегда означает, что кот или кошка в дальнейшем будет столь холодным по отношению к человеку. Есть животные которые выбирают одного хозяина и с ним они ласковые и нежные. Так же гены! Это тоже очень важно. Смотрите на родителей, ближайших родственников. :)

 
MiLanaДата: Четверг, 06 Декабря 2012, 11:50 | Сообщение # 8
Группа: Аборигены
Сообщений: 1684
Владивосток
Статус: Отсутствую
Лисонька, up

 
MadamytkaДата: Четверг, 06 Декабря 2012, 11:51 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Москва
Статус: Отсутствую
Quote (Лисонька)
так что определить с какого именно возраста определяется характер, можно сказать так: ещё с пелёнок

Т.е. надо заводчика пытать? Правильно я поняла? Он и поведает у какого малышастика какой характер :)
 
ЛисонькаДата: Четверг, 06 Декабря 2012, 12:00 | Сообщение # 10
Группа: Аборигены
Сообщений: 1258
Мурманск
Статус: Отсутствую
Quote (MiLana)
Вот у ребенка разве можно сразу характер определить?
Вообще-то да :) Конечно, со 100% точностью спрогнозировать, какими будут черты характера ребенка, вряд ли получится, но определенные задатки его личности можно определить уже во младенчестве. а всё остальное уже воспитывается, что в детях, то и в котятах :)


Питомник меконгских бобтейлов "Чиангсен" и абиссинских кошек "КамельРуш"
 
ЛисонькаДата: Четверг, 06 Декабря 2012, 12:05 | Сообщение # 11
Группа: Аборигены
Сообщений: 1258
Мурманск
Статус: Отсутствую
Quote (Madamytka)
.е. надо заводчика пытать? Правильно я поняла? Он и поведает у какого малышастика какой характер
Ну вообще-то да, хотя всё же необходимо на котят смотреть в доме заводчика самим. Приезжайте, смотрите, сами выбирайте.


Питомник меконгских бобтейлов "Чиангсен" и абиссинских кошек "КамельРуш"
 
Кошка_МаргошкаДата: Четверг, 06 Декабря 2012, 13:03 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 2198
Moсква
Статус: Отсутствую
Quote (Madamytka)
Он и поведает у какого малышастика какой характер


Конечно!
Нормальный заводчик стремится к идеальным рукам, а значит Вы должны предполагать что Вас ожидает.

Мои котята сейчас - шебутная черепашка , скорее всего копия мамаши, а значит я могу достаточно подробно описать ее темперамент.
И сил-поинт спокойный толстяч-ок(ка), скорее будет философско-джентельменского склада характера как папа.
Ах да - смотрите родителей - вот что определяет темперамент и характер, не окрас :)


Питомник "GEMMA"
 
MadamytkaДата: Четверг, 06 Декабря 2012, 13:15 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Москва
Статус: Отсутствую
Quote (Кошка_Маргошка)
Ах да - смотрите родителей - вот что определяет темперамент и характер, не окрас

Спасибо! Что-то перед просмотром меня страх обуял :D
 
простоКОТДата: Пятница, 07 Декабря 2012, 00:02 | Сообщение # 14
Группа: Аборигены
Сообщений: 2690
Орёл
Статус: Отсутствую
Quote (Madamytka)
Что-то перед просмотром меня страх обуял

O_o




Ишкин домик
 
Кошка_МаргошкаДата: Пятница, 07 Декабря 2012, 07:22 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 2198
Moсква
Статус: Отсутствую
простоКОТ, ага, я за Маргошей на крыльях летела..

Питомник "GEMMA"
 
MadamytkaДата: Пятница, 07 Декабря 2012, 09:43 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Москва
Статус: Отсутствую
Quote (простоКОТ)

Quote (Кошка_Маргошка)
простоКОТ, ага, я за Маргошей на крыльях летела..

Не надо делать необоснованных выводов, мы все разные. Я привыкла много думать, планировать, в свое время и ребенка рожать то боялась, это ведь ответственность жуткая, но это же не отменяет других чувств. ;)
 
zembo07Дата: Пятница, 07 Декабря 2012, 09:54 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 2494
Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Quote (Madamytka)
А с какого возраста уже можно определить будущий характер?

они меняются.. хотя, как сказала Лисонька, задатки заложены с первых дней..
То, что меконги ласковые и преданные - это их главная черта. Я видела кошек, которые на выставках были нервными и раздражительными, шипели, вырывались, даже от хозяев.. НО они ласковые и нежные в своей обстановке, да и на выставках с ними можно договориться, но это уже зависит от хозяев, как они себя поведут в данной ситуации: будут нервничать из-за того, как же они понесут на экспертизу такого "зверя" - кошки будут нервничать больше.. а если хозяева спокойны, то пообщавшись со своей кисонькой, они ее успокоят. Я один раз была на выставке с одним котиком, который сильно нервничал, его хозяева тоже.. я попросила разрешить мне пообщаться с их любимцем, мы поговорили, он успокоился. Хозяева, увидев, что кот спокоен, тоже успокоились.. и они спокойно прошли экспертизу с котом "выставочного характера". Поэтому, многое будет зависеть лишь от Вас, Вашего желания наладить контакт с животным (хотя лично я не считаю мекошек животными, мне кажется, что они стоят выше нас.. они Человеки с большой буквы :) ) А сами мекошки обязательно Вам помогут, это очень контактные, интеллектуальные создания!
А про своего младшего могу сказать, в мелком возрасте он был более застенчив, не был заводилой в играх, чаще требовал, чтобы его брали на ручки.. Сейчас ему уже год.. ласкучесть осталась, хотя на руках долго сидеть не может.. папане покоя не дает, постоянно вовлекает его в какие-то игры и хулиганства. В детстве заводилой был его брат, но он любил ему подыграть.. а теперь взял эту роль на себя))) Я все надеюсь, что он еще немного повзрослеет и перестанет шкодничать.. хотя и не уверена :D Обиднее всего, что он своими манерами начинает портить воспитание папочки..Раньше Феликс даже не помышлял, чтобы запрыгнуть на стол - мы с ним с детства договорились..с мелким мне договориться не получилось (и даже шлепок по попе тапком не спасает :D если решил, то все равно поступит по-своему), но папа решил, что его где-то "развели" и иногда заскакивает на стол.. правда, спрыгивает в секунду, если видит, что я заметила. ;)
Так что, Madamytka, не бойтесь! Едьте и смотрите на свое Сокровище, возьмете в руки и больше не сможете расстаться! И характер Вас устроит любой! Хозяйка одного из моих озорников говорит, что более дорогого и любимого создания у нее не было (не считая дочери, конечно).. она ему позволяет все, он разносит квартиру своими гонками и скачками.. но укоры за это получают муж и ребенок, а кот никогда не виноват.. :D


Обожаю свое солнышко! Моя страница на форуме
 
MadamytkaДата: Пятница, 07 Декабря 2012, 10:02 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Москва
Статус: Отсутствую
Quote (zembo07)
Так что, Madamytka, не бойтесь! Едьте и смотрите на свое Сокровище, возьмете в руки и больше не сможете расстаться!

Спасибо за поддержку!
 
простоКОТДата: Пятница, 07 Декабря 2012, 10:21 | Сообщение # 19
Группа: Аборигены
Сообщений: 2690
Орёл
Статус: Отсутствую
Quote (zembo07)
Madamytka, не бойтесь! Едьте и смотрите на свое Сокровище, возьмете в руки и больше не сможете расстаться! И характер Вас устроит любой! Хозяйка одного из моих озорников говорит, что более дорогого и любимого создания у нее не было (не считая дочери, конечно).. она ему позволяет все, он разносит квартиру своими гонками и скачками.. но укоры за это получают муж и ребенок, а кот никогда не виноват..

абсолютно согласен. по Вашим вопросам и интересу к животному видно что это не спонтанное,а подготовленное,обдуманное решение. Вы его уже любите,а это самое главное. Считаю что меконги фантастически умеют понимать людей и они обязательно отблагодарят. Всё будет хорошо. (очередному мекоше повезло up )




Ишкин домик
 
простоКОТДата: Пятница, 07 Декабря 2012, 10:33 | Сообщение # 20
Группа: Аборигены
Сообщений: 2690
Орёл
Статус: Отсутствую


Это тот же меконг. На выставке :D




Ишкин домик
 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » О меконгских бобтейлах » Характер меконгов различных окрасов
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz