Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Пятница, 29 Марта 2024, 09:29



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Характер меконгов различных окрасов - Страница 2 - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » О меконгских бобтейлах » Характер меконгов различных окрасов
Характер меконгов различных окрасов
MadamytkaДата: Пятница, 07 Декабря 2012, 10:47 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Москва
Статус: Отсутствую
Quote (простоКОТ)
Всё будет хорошо. (очередному мекоше повезло

thank
 
RomashaДата: Пятница, 07 Декабря 2012, 11:10 | Сообщение # 22
Группа: Аборигены
Сообщений: 1113
Москва
Статус: Отсутствую
Я тоже согласна, считаю, что Madamytka очень ответственный и серьезный человек, который принимает решения не спонтанно ( ой хочу, хочу, хочу), а сто раз подумав. У меня была мечта, кошечка и собачка. Обзаведясь отдельной жилплощадью, я первым делом купила первую мечту - невскую маскарадную кошечку ( я тогда не знала о породе меконгский бобтейл). Задумалась о собаке, но с собакой надо гулять во время, а работа не позволяет, часто приходиться задерживаться. Много думала о том, что буду только мучить животное. А Дусенька, целыми днями сидя дома одна, скучала. Мучаясь по поводу собачки, мне пришла в голову мысль, а нет ли кошечек, по характеру похожих на собачек.
И о чудо, наткнулась в интернете на статью о кото- собаках - меконгских бобтейлах. Перевернула весь интернет, все перечитала, поняла, что вот оно счастье. Это именно то, что мне нужно и нужен редик!!! Нашла наш сайт, на тот момент, только родились редики у кошечки Тефочки нашего заводчика Артема Зимина! Я сразу с ним связалась и на следующий день уже увидела своего Ванечку. Мой зайка, мое солнышко, больше месяца мы ждали, пока он подрастал. Месяц тянулся ужасно долго, в семье, только одни разговоры о малыше. Покупали игрушки, игровые комплексы, мисочки, тарелочки..... И вот мы его забрали!!! Это такое счастье, такой сладкий мальчик, столько любви, заботы, участия, улыбок дарит мне мое сокровище. Ему позволено все, он царь и бог в нашем доме!!! Игрулька, который сам приглашает тебя поиграть,обязательно расскажет, что он делал, пока тебя не было дома, требовательно скажет, что хочет спать. Приходишь домой уставшая, иногда злая, а мой громоотводик не разрешая ни чего делать, залезет на плечо, ложится по козяйсли свесив лапки и говорит - гладь немедленно и не менее 10 минут и все у тебя пройдет. И куда девается усталость, плохое настроение? Вылечит, а потом еще поддерживает это состояние- смотрит так за тобой внимательно своими потрясающе умными глазами, невозможно пройти мимо не поцеловав в моську, пузико, спинку, щечки. Даже дочь мне говорит, что ни к одному коту ( а их было много в моей жизни) я не питала такой нежности, любви и тем более вседозволенности. Про вседозволенность отдельно: кот ходит по всем столам, но он же выставочный, за время совместного проживания самый ужасный поступок- гибель одного цветка вместе с горшком. Лоток знает, ест, пьет в специально отведенном месте, иногда попросит творожка, ну и понюхать, что ешь. Мое солнышко- 300 процентов позитива.
Madamytka, не раздумывайте больше, езжайте, смотрите, влюбляйтесь, если нужно, ждите, и .... Вот оно счастье!!!! Это лучшая порода на свете!!! give_heart give_heart give_heart yahoo yahoo yahoo



 
MadamytkaДата: Пятница, 07 Декабря 2012, 11:21 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Москва
Статус: Отсутствую
Quote (Romasha)
Madamytka, не раздумывайте больше, езжайте, смотрите, влюбляйтесь, если нужно, ждите, и .... Вот оно счастье!!!! Это лучшая порода на свете!!!

Спасибо! Уже завтра... :)
 
KassДата: Пятница, 07 Декабря 2012, 15:14 | Сообщение # 24
Группа: Аборигены
Сообщений: 1354
Жуковский
Статус: Отсутствую
Quote (простоКОТ)
Считаю что меконги фантастически умеют понимать людей и они обязательно отблагодарят

Я считаю эту фразу ключевой up Что бы не говорилось ранее, но меконги МЕНЯЮТСЯ! Причём часто диаметрально. О тихой робкой от рождения девочке хозяйка вдруг рассказывает удивительные вещи - озорница и хулиганка... Эгоцентричный хулиган и сорванец вдруг становится верхом интеллигентности и воспитанности... Дети есть дети! Кстати, если сравнивать с человеческими детьми, то самый тихий и беспроблемный во младенчестве малыш позже часто даёт шороху...
Так что всё зависит от окружения и воспитания. Обычно котёнок попадает в новую семью в возрасте трёх месяцев - отличный момент, чтобы ребёнок уже получил начальные навыки (питание, лоток, когтеточка, ласка, ориентированность на человека), но его характер ещё только формируется и всё в руках будущего хозяина! В этот момент главное - наладить душевный контакт. Тут нужно понять, что меконг - не пуфик и не плюшевый мишка, он - маленький человечек в шкурке! Как только он попадает в новый дом - он остро нуждается в любви и заботе, он выбирает СВОЕГО человека. Если контакт произошёл, если вы приняли и полюбили его безоговорочно, то он принял Вас и у него включилась самая чудесная на свете меконго - программа! :) А это значит, что ваш меконг всегда отныне будет с вами на одной волне, он будет чувствовать ваше настроение, он будет угадывать ваши желания, он будет знать наверняка, как рассмешить вас, умилить, удивить... Он в лепёшку расшибётся, чтобы вас порадовать! Тихоня будет показывать чудеса паркура и удивлять смелыми вылазками, просто потому, что вас это рассмешит и порадует!
А вот если вы отнесётесь к нему просто как к предмету интерьера, то получите такое же отношение к себе. Ваш меконг не раскроет свой потенциал...
Что посеешь - то и пожнёшь...
Таковы мои наблюдения, а я вырастила уже далеко не один помёт...
zembo07, +100



Cofein-Pride тема


Сообщение отредактировал Kass - Пятница, 07 Декабря 2012, 15:32
 
Кошка_МаргошкаДата: Суббота, 08 Декабря 2012, 09:06 | Сообщение # 25
Группа: Администраторы
Сообщений: 2198
Moсква
Статус: Отсутствую
Quote (Madamytka)
Не надо делать необоснованных выводов,


взаимно ;)
удачи!


Питомник "GEMMA"
 
RomashaДата: Воскресенье, 09 Декабря 2012, 21:21 | Сообщение # 26
Группа: Аборигены
Сообщений: 1113
Москва
Статус: Отсутствую
Madamytka, что же Вы нам не рассказываете как съездили? Посмотрели?


 
NikaBarsBinaДата: Воскресенье, 13 Января 2013, 00:21 | Сообщение # 27
Группа: Аборигены
Сообщений: 4023
Львов
Статус: Отсутствую
А у меня оба сил поинта, а характеры разные. Арчи более шабушной,все косяки и полки и шкафи его, а Нюся поспокойнее. Но в одном они схожи на 100% умны, ласковы, нежны и мной любимы! :)



Сообщение отредактировал NikaBarsBina - Воскресенье, 13 Января 2013, 00:22
 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... О Меконгских бобтейлах » О меконгских бобтейлах » Характер меконгов различных окрасов
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz