Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Пятница, 19 Апреля 2024, 21:48



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Сайт Меконгский Бобтейл - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: LN  
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Информация » Новости, Объявления » Сайт Меконгский Бобтейл
Сайт Меконгский Бобтейл
Стоит ли создавать Единый сайт для Меконгов?
1.Да[ 11 ][84.62%]
2.Нет[ 2 ][15.38%]
Опрос завершен - Вторник, 16 Апреля 2013, 16:23
Всего ответов: 13
MiLanaДата: Вторник, 09 Апреля 2013, 16:23 | Сообщение # 1
Группа: Аборигены
Сообщений: 1684
Владивосток
Статус: Отсутствую
Хочу предложить вам идею в создании единого сайта для нашей породы. Стоимость хостинга в год 2000 рублей. Создание сайта от 2 недель до 1,5 месяца. Голосование будет длиться неделю.
Сайт будет сделан в CMS Joomla. Шаблоны предоставлю. Так же вы можете сами по выбирать любые сайты, не обязательно о кошках, просто те которые вам нравятся и предложить их здесь. Необходимо будет собрать всю информацию, придумать разделы, рассмотреть варианты стиля. И название сайта, пока есть информация о MEKONG.COM свободен. На счет форума, владельцу нашего форума надо будет обратиться в UKOZ с просьбой в предоставлении базы данных форума и тогда есть вероятность перенести все темы на новый сайт со своим форумом. Так же можно сделать так, все кто будут заходить на этот сайт, автоматически будут переходить на новый. Если хотите оставим этот форум, но новый сайт тогда будет только как картинка нашей породы. Поэтому лучше сделать единый сайт где будет все! Пишите все владельцы Меконгов, важно мнение каждого!



 
КасандраДата: Вторник, 09 Апреля 2013, 16:59 | Сообщение # 2
Группа: Аборигены
Сообщений: 1417
питер
Статус: Отсутствую
Мне кажется что этот форум должен остаться. А новый сайт пусть будет сайтом картинкой или визиткой. Там д.б общая информация и породе, питомниках , котятах и т.д. , возможно с переходами на сайты питомников. Ну как-то так...
Может как -то в голосование добавить варианты. Я не могу ответить однозначно да или нет.


Сообщение отредактировал Касандра - Вторник, 09 Апреля 2013, 17:00
 
MiLanaДата: Вторник, 09 Апреля 2013, 17:05 | Сообщение # 3
Группа: Аборигены
Сообщений: 1684
Владивосток
Статус: Отсутствую
Касандра, какие варианты? Сначала надо решить нужен сайт или нет, а уже потом решать подобные нюансы. Сайт визитка это адрес и контакты и все. :)

 
КасандраДата: Вторник, 09 Апреля 2013, 17:23 | Сообщение # 4
Группа: Аборигены
Сообщений: 1417
питер
Статус: Отсутствую
Цитата
Сайт визитка это адрес и контакты и все. :)
Я не очень в этом сильна.
Может я не так выразилась. Но считаю, что форум на новом сайте не нужен, он должен носить информационный характер.
Просто прежде чем делать сайт, надо решить для чего он и что на нем будет выложено.
 
КасандраДата: Вторник, 09 Апреля 2013, 17:24 | Сообщение # 5
Группа: Аборигены
Сообщений: 1417
питер
Статус: Отсутствую
Цитата
Касандра, какие варианты?

Варианты чего? Сайта или вопросов для голосования?
 
MiLanaДата: Вторник, 09 Апреля 2013, 17:30 | Сообщение # 6
Группа: Аборигены
Сообщений: 1684
Владивосток
Статус: Отсутствую
Касандра, Единый сайт породы Меконгский Бобтейл. Питомники, Заводчики, все о породе, выставках, продаже, покупке, консультация, клубы, галерея по окрасам, так же можно будет попробывать генеалогическое дерево сделать. Сайт будет раскручен во всех соц.сетях. Форум интересен будущим владельцам, поэтому там он тоже будет, если никто не захочет можно на нем не общаться.

 
LaraДата: Вторник, 09 Апреля 2013, 19:23 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 1434
Москва, Королев
Статус: Отсутствую
Предлагаю следующие разделы на сайте:

1. О породе общая инфа + библиотека статей о меконгах
2. Стандарт породы
3. География проживания (собрать инфу, где вообще есть меконги, пригласить всех владельцев дать свои контакты...)
4. Питомники  - общая инфа с переадресацией на сайты питомника (по желанию владельцев)
5.  Раздел куплю-продам
6. Юридический раздел (договоры...)
7.  Отличия меконгов от тайцев и сиамов (в картинках и с пояснениями)
8. Расписание ближайших выставок
9. Отчеты о прошедших
10. Фотогаллерея ( например, по окрасам..

Форумчане, а у вас какие предложения?


Моя страница на форуме
 
простоКОТДата: Вторник, 09 Апреля 2013, 19:44 | Сообщение # 8
Группа: Аборигены
Сообщений: 2690
Орёл
Статус: Отсутствую
Я ЗА. Но  этот форум- это  мой (по  крайней мере) дом. Он  не  должен  пропасть. И труда  сюда  вложено не  меряно.

MiLana,я  както  обращался  за  помощью,повторю- если  есть  возможность  создать  сайт  для Ишки- помогите. (между  делом. пока  идёт  голосование)




Ишкин домик
 
ЛисонькаДата: Вторник, 09 Апреля 2013, 20:59 | Сообщение # 9
Группа: Аборигены
Сообщений: 1258
Мурманск
Статус: Отсутствую
Вообше данный вопрос стоит рассматривать в следующем ракурсе:

Данный форум - это самый первый ресурс, благодаря которому мы все познакомились и благодаря которому мы имеем возможность общаться и обсуждать различные вопросы. Конечно в некоторых темах, которые актуальны в основном для заводчиков, обычные владельцы меконгов не учавствуют, потому что они не очень сильны в тех или иных вопросах. Но на этом форуме есть темы например "Представляем своих меконгских бобтейлов", где каждый владелец имеет свою страничку. Так же на этом форуме полно различной интересной информации для владельцев меконгов и в этих темах любой желающий может поучавствовать. Поэтому, если создавать конкретно породный сайт, то форума там быть не должно, ссылка на форум должна быть дана исключительно сюда. Владелица данного ресурса-форума, Людмила, приложила не мало сил, что бы этот форум был интересен всем и был удобен в использовании. Лучшего портала для меконговодов, который собрал такое количество поситителей и зарегистрированных пользователей нет более нигде, и думаю, что навряд ли будет.

НО, учитывая то, что сам сайт вообще-то принадлежит конкретному питомнику "Сапфиры меконгов", идея создания отдельного сайта о породе, очень даже неплохая идея. Сайт должен быть конкретно посвящён породе меконгский бобтейл, где
Цитата (Lara)
1. О породе общая инфа + библиотека статей о меконгах 2. Стандарт породы 3. География проживания (собрать инфу, где вообще есть меконги, пригласить всех владельцев дать свои контакты...) 4. Питомники  - общая инфа с переадресацией на сайты питомника (по желанию владельцев) 5.  Раздел куплю-продам 6. Юридический раздел (договоры...) 7.  Отличия меконгов от тайцев и сиамов (в картинках и с пояснениями) 8. Расписание ближайших выставок 9. Отчеты о прошедших 10. Фотогаллерея ( например, по окрасам..

НО, я вас призываю всю информацию на этом сайте написать самим, а не копировать информацию о породе и статьи о породе с других сайтов и ресурсов. Во первых это понизит позиции сайта и его рейтинг, во вторых он не будет интересен, так как будет дублировать чужие материалы. Поэтому, если это делать, то стоит ответственно подойти к данному вопросу. Пусть это будет 1-2 статьи, но они должны быть уникальны по своему содержанию. Это же касается и форм договоров. Не стоит туда загружать то, что вы нароете в инете. Договора должны быть грамотными, то что есть в инете, не отличаются этим.

Если делать сайт, желательно его делать на хорошем движке и делать его нужно не просто красивым и красочным (это как раз не оязательно), а локаничным и гармоничным. Никакие "свистелки-перделки" (простите за мой францзкий) там быть не должны. Так что к вопросу дизайна надо подойти не просто творчески, но и профессионально.
Сайт породы - это его визитная карточка и презентация породы, поэтому я бы лучше посоветовала скинуться  отдать разработку сайта проф. дизайнеру. (Разработка макета сайта стоит от 200 до 400 долларов, а вёрстка сайта с ункальной админкой где-то 300). Шаблонные сайты не дают многих возможностей сайту.


Питомник меконгских бобтейлов "Чиангсен" и абиссинских кошек "КамельРуш"

Сообщение отредактировал Лисонька - Вторник, 09 Апреля 2013, 21:03
 
catsloverДата: Вторник, 09 Апреля 2013, 21:09 | Сообщение # 10
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 580
одинцово
Статус: Отсутствую
Доброго времени суток!
Согласна, что Людмила ЗАСЛУЖИВАЕТ реверанса, что нас собрала и перезнакомила,
НО без форума сайт - НЕ БУДЕТ ЖИВЫМ!!!
Мы можем решать все животрепещущие вопросы здесь, но форум должен быть и там!
В остальном СОГЛАСНА С ЮЛИЕЙ!
 
простоКОТДата: Вторник, 09 Апреля 2013, 21:14 | Сообщение # 11
Группа: Аборигены
Сообщений: 2690
Орёл
Статус: Отсутствую
Цитата (Лисонька)
отдать разработку сайта проф. дизайнеру.
из  своего  опыта  знаю- доверять что либо  человеку "не в  теме" - пустая  трата  времени,денег  и  нервов. С начала  пол года  будешь  обьяснять-чтоже  требуется. Заканчивается  в  итоге тем,что  сам всё переделываешь.




Ишкин домик
 
LaraДата: Вторник, 09 Апреля 2013, 21:25 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 1434
Москва, Королев
Статус: Отсутствую
Никто и не говорит о "тупом" копировании инфы с других сайтов и ресурсов.
Для начала нужно определиться с дизайном и необходимыми разделами на сайте, потом совместными усилиями разработать содержание разделов.


Моя страница на форуме
 
ЛисонькаДата: Вторник, 09 Апреля 2013, 21:27 | Сообщение # 13
Группа: Аборигены
Сообщений: 1258
Мурманск
Статус: Отсутствую
Цитата (простоКОТ)
из  своего  опыта  знаю- доверять что либо  человеку "не в  теме" - пустая  трата  времени,денег  и  нервов
 Я не говорю, что давайте отдадим дилетанту сайт в работу.  Есть программисты и дизайнеры, которые работают с питомниками и клубами, поэтому они как раз "в теме", поэтому не соглащусь с тем, что это пустая трата средств, нервов и времени.


Питомник меконгских бобтейлов "Чиангсен" и абиссинских кошек "КамельРуш"
 
ЛисонькаДата: Вторник, 09 Апреля 2013, 21:28 | Сообщение # 14
Группа: Аборигены
Сообщений: 1258
Мурманск
Статус: Отсутствую
Цитата (catslover)
Мы можем решать все животрепещущие вопросы здесь, но форум должен быть и там!
Это приведёт только к тому, что на сайте - визитной карточке породы будет много ненужного флуда.


Питомник меконгских бобтейлов "Чиангсен" и абиссинских кошек "КамельРуш"

Сообщение отредактировал Лисонька - Вторник, 09 Апреля 2013, 21:29
 
ЛисонькаДата: Вторник, 09 Апреля 2013, 21:31 | Сообщение # 15
Группа: Аборигены
Сообщений: 1258
Мурманск
Статус: Отсутствую
к тому же, если решать именно тут, на форуме 
Цитата (catslover)
все животрепещущие вопросы
 то там-то зачем форум?


Питомник меконгских бобтейлов "Чиангсен" и абиссинских кошек "КамельРуш"
 
простоКОТДата: Вторник, 09 Апреля 2013, 21:46 | Сообщение # 16
Группа: Аборигены
Сообщений: 2690
Орёл
Статус: Отсутствую
Цитата (Лисонька)
Я не говорю, что давайте отдадим дилетанту сайт в работу.  Есть программисты и дизайнеры, которые работают с питомниками и клубами, поэтому они как раз "в теме", поэтому не соглащусь с тем, что это пустая трата средств, нервов и времени.
есть примеры?




Ишкин домик
 
простоКОТДата: Вторник, 09 Апреля 2013, 21:50 | Сообщение # 17
Группа: Аборигены
Сообщений: 2690
Орёл
Статус: Отсутствую
Единственный минус нашего форума (если это  можно  считать минусом) Это "сапфиры меконгов" в  заглавии. Лично  меня  это  никогда  не  колыхало. Я тут  себя  чувствую  дома. Может  есть смысл "переточить" этот  форум под сайт?



Ишкин домик
 
LaraДата: Вторник, 09 Апреля 2013, 22:45 | Сообщение # 18
Группа: Модераторы
Сообщений: 1434
Москва, Королев
Статус: Отсутствую
Лисонька,  а вы знаете, кто муж MiLana? Может он и есть тот самый профессионал, готовый нам помочь, притом бесплатно и учитывая все наши пожелания...

Кстати, киньте здесь ссылки на сайты, которые разрабатывали профессионалы для
клубов/питомников... Хотелось бы посмотреть на варианты оформления и
разделы... Может что-то позаимствовать можно...


Моя страница на форуме
 
ЛисонькаДата: Вторник, 09 Апреля 2013, 23:28 | Сообщение # 19
Группа: Аборигены
Сообщений: 1258
Мурманск
Статус: Отсутствую
Цитата (простоКОТ)
Может  есть смысл "переточить" этот  форум под сайт?
Это уже и есть сайт - сайт питомника "Сапфиры меконга" и "переточить" это сайт под породный некорректно, у этого ресурса есть владелец - Людмила, которая создала на своём сайте форум, на котором мы имеем возможность общаться. Лично мне, глубоко перпендикулярно что в заглавии данного форума, я сюда пообщаться хожу. 
Цитата (простоКОТ)
есть примеры?
Да, вполне приличные


Питомник меконгских бобтейлов "Чиангсен" и абиссинских кошек "КамельРуш"
 
простоКОТДата: Вторник, 09 Апреля 2013, 23:35 | Сообщение # 20
Группа: Аборигены
Сообщений: 2690
Орёл
Статус: Отсутствую
Цитата (Лисонька)
Да, вполне приличные
ну  дык показывайте.  все  ждут давно. К  чему  слова....
Цитата (Лисонька)
Это уже и есть сайт - сайт питомника "Сапфиры меконга" и "переточить" это сайт под породный некорректно, у этого ресурса есть владелец - Людмила
а Людмила  по  этому  поводу  пока не высказала  ни  буквы.




Ишкин домик
 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Информация » Новости, Объявления » Сайт Меконгский Бобтейл
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz