Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Вторник, 23 Апреля 2024, 09:45



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Сайт Меконгский Бобтейл - Страница 3 - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: LN  
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Информация » Новости, Объявления » Сайт Меконгский Бобтейл
Сайт Меконгский Бобтейл
Стоит ли создавать Единый сайт для Меконгов?
1.Да[ 11 ][84.62%]
2.Нет[ 2 ][15.38%]
Опрос завершен - Вторник, 16 Апреля 2013, 16:23
Всего ответов: 13
LNДата: Понедельник, 20 Мая 2013, 15:07 | Сообщение # 41
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Привет всем!
Прочла тему, теперь попробую покороче высказать своё мнение.

- Да, идея общего сайта хорошая и я много думала об этом и даже покупала домен с именем сайта по породе, но так и не применила его, поскольку при замене доменного имени, которое у нас тут basika.ucoz.ru мы потеряем все рейтинги в поисковиках и пр., что важно, чтоб сайт быстро находился. Т.е. этот сайт ничем не будет отличаться от вновь созданного, нераскрученного сайта.
- Создать сайт - дело не такое уж и трудное нынче, а вот поднять его (раскрутить)! Кроме этого сайта я сделал еще с десяток по просьбам друзей - и где они, большинство полуживые валяются и никто на них не ходит. Практически у каждого питомника и заводчика со стажем есть свой сайт.
- Трудно не создать сайт, а раскрутить и поддерживать. Сайт должен жить! А жить он будет только тогда, когда это будет кому-то надо и кто-то будет гореть и жить им. Этот сайт довольно старый, а вот форум намного моложе. Я его открыла по просьбе некоторых друзей, которым пришла мысль, что нам нужен свой породный форум. Вот они меня и упросили, как самую продвинутую в этих вопросах. Открыть форум на ucoz - одно нажатие, а вот сделать его интересным и наполненным, чтоб он привлек Ваше внимание и зацепил ...!
Почти 2 года я тут жила безвылазно, придумывая темы и всякие интересности. Спать, работать и заниматься домом было просто некогда. В моей жизни был только форум.
Я это пишу не для того чтоб вы оценили мой подвиг или напроситься на комплимент! Прошу этого не делать! Просто объясняю, что всё сложно и очень-очень хлопотно. Я знаю несколько форумов, претендующих на породные (МБТ), они тоже на сайтах питомников и названия у них типа общепородные, но жителей на них практически нет. Наверное заметили, что найти красивое доменное имя по породе очень трудно, что не возьми - всё занято.

Короче - делать можно что угодно, но не уверена, что новый форум - это хорошая идея. Честно, без всяких обид!

А вот сделать сайт из нескольких страниц с рекламой породы, страничками питомников/заводчиков со ссылками на персональные сайты и допустим этот форум, как средство общения - хорошо. Но тут же возникнет вопрос оплаты домена и кто его будет вести.
У сайта должен быть владелец, который будет сайтом заниматься, ПОСТОЯННО. Можно не делать на нем никаких заявок - заявки у нас тут есть, можно дать ссылку на нашу тему. Даже если сделать его просто информационным - все равно кто-то должен следить за тем - кто и зачем регистрируется и что пишет, создавать странички новых заводчиков.
Позволю себе сравнение: Часто дети зачинаются быстро в порыве страсти, потом 9 мес. вынашиваются (токсикоз, угроза выкидыша и др.) , а вот потом их надо еще вырастить и до пенсии довести :) и этот процесс не всегда радостен.
Я горжусь, что на нашем форуме все наши предложения по продажам - это настоящие мекошки и никакого левака у нас не предлагают, в отличии от многих общекошачьих сайтов, где владельцы просто не в состоянии отследить это. Нас мало - но мы НАСТОЯЩИЕ!
Будет ли кто-то тянуть эту лямку и как долго ... без выгоды для себя лично, во благо породы - ... не знаю!
Я готова поддержать любую идею, но только как пользователь, мне достаточно этого сайта. Пока он нужен хоть кому-то - он будет жить.

Вот как-то так! Вопрос сложный и написала, как написалось без подготовки.

Теперь по поводу этого форума, если позволите:
Я очень не прочь поменять дизайн форума и сделать на нем новые подфорумы и темы.
Но с дизайном сложно. Любые мои потуги что-то украсить вызывают ропот протеста - долго грузится и пр.
У нас есть каталог - своеобразная галлерея племенных животных - так он не очень вам интересен. Котят все продают по разным городам, а в каталог не вносят, а как могло быть удобно для подбора пар и котят!
Я давно предлагала, еще повторю - давайте как-то выделим питомники, сделаем странички или список питомников со ссылками.

Про наличие в названии форума названия моего питомника - предлагайте - если решите что лучше просто форум без Сапфиров - легко исправлю. Я хотела как-то убрать, а потом на одном из кошачьих сайтов наткнулась на упоминание нашего форума. Кто-то писал очень хорошие отзывы о форуме на Сапфирах Меконга. Сразу было понятно, что речь шла о нас, а без имени собственного никто не запомнит и не поймет о ком речь.

Про тайкет: я там давно-давно не была, но форум хороший, только вот слышала, что он, как и многие подобные сайты, давно стал коммерческим, т.е. позволяет владельцам зарабатывать деньги, что стимулирует его развитие. Свой сайт я оплачиваю сама, пока могу себе это позволить. Объявления у нас все для вас бесплатные, с продаж денег не беру и пр.
Считаете что это не правильно и надо по другому - предлагайте.

Честно скажу и все заметили, что я как-то запропала. Устала наверное, выдохлась. Приятно делать что-то когда это кому-то надо, а когда люди вспоминают о тебе только когда котята зависли, продать надо - грустно. И вообще, что бы ты не делал - всегда найдутся завистники и сказочники. Ой ладно!

Некогда больше сейчас писать, работать надо. Это очень радостно, что вы взбодрились и появились новые идеи - делитесь. Давайте обновим и оживим форум. ПРЕДЛАГАЙТЕ!


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
КасандраДата: Среда, 22 Мая 2013, 00:28 | Сообщение # 42
Группа: Аборигены
Сообщений: 1417
питер
Статус: Отсутствую
Цитата
- Трудно не создать сайт, а раскрутить и поддерживать. Сайт должен жить! А жить он будет только тогда, когда это будет кому-то надо и кто-то будет гореть и жить им.

Согласна на все 1000. Говорить всегда проще чем что-то делать.....


Сообщение отредактировал Касандра - Среда, 22 Мая 2013, 00:29
 
shilodvДата: Пятница, 27 Мая 2016, 13:10 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Северодвинск
Статус: Отсутствую
Только шрифты нормальные сделайте - читать невозможно1
 
KolyaSmoraДата: Воскресенье, 09 Января 2022, 12:20 | Сообщение # 44
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Moscow
Статус: Отсутствую
https://zavisemost.ru/ — это обширная сеть реабилитационных центров и клиник по всей России. Наша деятельность нацелена для вспомоществование людям страдающих от алкоголизма и наркомании. Основами в лечении наших пациентов является наркология, неврология, психиатрия и психология. Список 12 шагов хорошо зарекомендовавшая себя сообразно всему миру и с успехом используется нашими специалистами. Комплексный подход в лечение наркомании и алкоголизма позволяет побороть зависимость и весь отказаться через употребления.

где купить садовую скамейку
 
ArthurdorДата: Воскресенье, 21 Августа 2022, 02:22 | Сообщение # 45
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Piran
Статус: Отсутствую
qporn.pro

Source:

- http://qporn.pro
 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Информация » Новости, Объявления » Сайт Меконгский Бобтейл
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz