Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Четверг, 25 Апреля 2024, 08:11



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Презентация меконгских бобтейлов по системе FIFE - Страница 3 - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: LN  
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Информация » Новости, Объявления » Презентация меконгских бобтейлов по системе FIFE (Прошу ВСЕХ, без исключения, участников форума отписаться)
Презентация меконгских бобтейлов по системе FIFE
SimbaДата: Суббота, 06 Апреля 2013, 15:59 | Сообщение # 41
Группа: Аборигены
Сообщений: 451
Москва
Статус: Отсутствую
Цитата (Касандра)
Мадина, ты , наверное , имела ввиду не порода авторская, а название породы. Но это не означает, что мы должны спрашивать разрешение на ее признание в других системах. Вы хотите сказать, что когда ее признавали в АСК- спрашивали разрешение у Мироновой ????

Авторские права, они и в кошачьем мире авторские.


Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
Моя страничка на форуме
 
ЛисонькаДата: Воскресенье, 07 Апреля 2013, 22:41 | Сообщение # 42
Группа: Аборигены
Сообщений: 1258
Мурманск
Статус: Отсутствую
Цитата (Simba)
Авторские права, они и в кошачьем мире авторские.
Мадина, я вчера лично получила официальный ответ от Т. Черновой, Садовниковой и Гулянской о том, что для продвижения нашей породы в других фелинологических системах именно под названием "Меконгский бобтейл" мы не должны получать никакой разрешений на это НИ У КОГО, Чернова и Садовникова вообще были крайне удивлены тому, что кто-то имеет притязания на это. Мы собираемся продвигать своих животных которые уже носят гордо название своей породы, именно меконгских бобтейлов, а не ново-выведенную породу непонятно кем! Имено своих меконгов, которые принаны в ВЦФ и хотят быть ПРИЗНАНЫМИ во всём мире! Т. Чернова сказала ещё так, что если лично ТЕБЕ или Т.В.  нужен официальный ответ из ВФЦ об этом, она его специально для вас сделает в письменном виде  (извини, я не знаю кому из вас это вообще не даёт покоя и ты пытаешься всем здесь доказать о нарушении авторских прав кого либо). Вообще и Чернова и Садовникова и Гулянская были крайне удивлены тому, что такое тяжёлое и очень ответственное дело вы пытаетесь уничтожить на корню, и вставляете палки в колёса тем, у кого есть желание заниматься продвижением породы в других системах. Для продвижения породы в других системах не то что разрешения на это мы не обязаны получать, даже информировать не обязаны свою систему, ибо продвижение породы происходит только в интересах самих заводчиков.

Поэтому давай сделаем так: Если нужен официальный ответ на твой вопрос об авторстве, дай мне знать, что бы мы подготовили специально для тебя письменный официальный запрос от клуба, получим официальный ответ, который разместим тут и закроем на этом вопрос о нарушении авторских прав. Если тебе достаточно того, что я написала сейчас, то тоже благополучно закроем этот вопрос. Ты просто напиши в каком виде это сделать, мы так и сделаем. Размениваться на мелочи мне некогда, есть более важные дела.

Так же я получила официальное подтверждение тому. что вностся уточнения к стандарту и их готовит Т.В. лично. Что это процесс тоже не быстрый, но на ГА это должно быть утверждено (как я поняла со слов Черновой). Это очень здорово! Значит будут уточнения, и мы сможем уже брать для продвижения в других системах новый уточнённый стандарт ВЦФ!

Теперь по теме: Если кому-то не понраву идея продвижения, ну чтож, мы не имеем права эту идею кому-то навязывать. Но это не значит, что нужно обязательно вставлять нам палки в колёса. Благодаря разговору с Черновой у меня появилось много информации по поводу ТИКА и ФИФЕ. Я ей очень благодарна за это. Но нет смысла эту информацию выкладывать. вед за исключеием нескольких человек эта тема никому не интересна.


Питомник меконгских бобтейлов "Чиангсен" и абиссинских кошек "КамельРуш"

Сообщение отредактировал Лисонька - Понедельник, 08 Апреля 2013, 09:13
 
LaraДата: Воскресенье, 07 Апреля 2013, 23:48 | Сообщение # 43
Группа: Модераторы
Сообщений: 1434
Москва, Королев
Статус: Отсутствую
Цитата (Лисонька)
Вообще и Чернова и Садовникова и Гулянская были крайне удивлены тому, что такое тяжёлое и очень ответственное дело вы пытаетесь уничтожить на корню, и вставляете палки в колёса тем, у кого есть желание заниматься продвижением породы в других системах.
Юлия, а с чего это вы взяли, что Т.В. и Мадина вставляют палки в колеса желающим продвигать породу в других системах??? Вообще-то Мадина готова была выставить своих питомцев для продвижения породы в АСК.. и ничего против других систем не говорила! И на монопородку-семинар в апреле выставляет своих. А вот вы везете на этот семинар своих питомцев???

P.s. Идея продвижения породы в других системах для всех заводчиков важна.... Но только не нужно превращать хорошую идею в скандал...и искусственно сталкивать заводчиков и экспертов между собой...ни к чему хорошему это не приведет...


Моя страница на форуме
 
SimbaДата: Воскресенье, 07 Апреля 2013, 23:55 | Сообщение # 44
Группа: Аборигены
Сообщений: 451
Москва
Статус: Отсутствую
Цитата Лисонька
что такое тяжёлое и очень ответственное дело вы пытаетесь уничтожить на корню, и вставляете палки в колёса тем, у кого есть желание заниматься продвижением породы в других системах.
Юля, ты как всегда, своем неподражаемом репертуаре... Одни эмоции.
Вместо конструктивизма опять скатились "а поговорить..."

И, кстати, я не заметила много "тех", кому я вставляю rofl палки в колеса.



Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
Моя страничка на форуме
 
SimbaДата: Понедельник, 08 Апреля 2013, 00:04 | Сообщение # 45
Группа: Аборигены
Сообщений: 451
Москва
Статус: Отсутствую
Цитата (Lara)
P.s. Идея продвижения породы в других системах для всех заводчиков важна.... Но только не нужно превращать хорошую идею в скандал...и искусственно сталкивать заводчиков и экспертов между собой...ни к чему хорошему это не приведет...

 
Эти бы слова да не только в уши, но в голову...


Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
Моя страничка на форуме
 
КасандраДата: Понедельник, 08 Апреля 2013, 00:04 | Сообщение # 46
Группа: Аборигены
Сообщений: 1417
питер
Статус: Отсутствую
Девочки, у может хватит спорить....Давайте просто определимся надо это кому-нибудь или нет.

С авторством уже разобрались,
Со стандартом тоже почти все понятно. Осталось только его дождаться. В любом случае пока он не будет утвержден в ВЦФ нет смысла суваться в др. систему. Это мое мнение. Если кто-то против, готова выслушать.
 
ТайбобДата: Понедельник, 08 Апреля 2013, 02:00 | Сообщение # 47
Группа: Аборигены
Сообщений: 542
Москва
Статус: Отсутствую
Между прочим, никто ведь никому не мешает продвигаться в другие системы. Меконгских или тайских бобтейлов признали и ждут на выставках такие системы как: ФАРУС, МФА, АССОЛЮКС, ICU(ринговая отечественная система). Также можно уже начать самим продвигать и рекламировать породу в ТИКА- зарегистровав своих животных и участвуя в выставках, в ФИФе - тоже можно показывать своих животных. Я думаю все это можно делать параллельно.
И мне несколько непонятно выражением, что кто-то пытается  "вставлять палки в колеса"" ... тем, у кого есть желание заниматься продвижением породы в других системах ".

Кому бы это надо? Не надо искать  недоброжелателей там , где их нет, а именно среди владельцев и заводчиков меконгов. Давайте жить дружно! 
И потом, если Лисонька уже начала работать в направлении продвижения к ФИФе, то это только начало, и без консолидации наших общих сил с экспертами (и WCF  и ФиФе) и заводчиками ничего не выйдет. Это ведь процесс затратный и не быстрый.   Еще раз : давайте жить дружно!
 
Цитата (Лисонька)
Вообще и Чернова и Садовникова и Гулянская были крайне удивлены тому, что такое тяжёлое и очень ответственное дело вы пытаетесь уничтожить на корню, и вставляете палки в колёса тем, у кого есть желание заниматься продвижением породы в других системах. Для продвижения породы в других системах не то что разрешения на это мы не обязаны получать, даже информировать не обязаны свою систему, ибо продвижение породы происходит только в интересах самих заводчиков.


Питомник "Of Zefir",
сайт http://mekong-zefirus.ucoz.ru/ , фотографии http://1nika1.gallery.ru/
 
ЛисонькаДата: Понедельник, 08 Апреля 2013, 09:47 | Сообщение # 48
Группа: Аборигены
Сообщений: 1258
Мурманск
Статус: Отсутствую
Цитата (Касандра)
Давайте просто определимся надо это кому-нибудь или нет.

ВОТ ЭТО ГЛАВНЫЙ ВОПРОС!

Цитата (Тайбоб)
Также можно уже начать самим продвигать и рекламировать породу в ТИКА- зарегистровав своих животных и участвуя в выставках, в ФИФе - тоже можно показывать своих животных. Я думаю все это можно делать параллельно.

Да, но только просто выставлять в одиночку своих животных там нет смысла. Ибо можно выставляться десять лет и не получить никакого признания самой породы этими системами.

Цитата (Тайбоб)
если Лисонька уже начала работать в направлении продвижения к ФИФе, то это только начало, и без консолидации наших общих сил с экспертами (и WCF  и ФиФе) и заводчиками ничего не выйдет.

Я поправлю: В направлении ФИФЕ начали работать несколько человек, включая зарубежного заводчика (бывшего эксперта ФИФЕ). Учитывая то, что есть одна заковырка в законодательстве стран ЕС по поводу мутационных признаков, есть некое опасение, что генетическая экспертиза может не пропустить породу в ФИФЕ, желательно работать не только в этом направлении, но и рассмотрении вопроса регистрации породы в ТИКА. Наши эксперты ВЦФ не имеют в этих вопросах никакой заинтересованности, и я бы не надеялась особо на их помощь. Хорошо, если между заводчиками и конкретными экспертами ВЦФ есть определённые человеческие отношения, то возможно кто-то из них поможет чисто консультационным образом в том или ином вопросе. И то, нужно учитывать тот факт, что они не особо знают правила других систем. Поэтому конкретно нам могут помочь только эксперты и лидеры систем ФИФЕ или ТИКА, и то, если они будут иметь определённую заинтересованность в этом (материальную или некую другую).

Цитата (Тайбоб)
Давайте жить дружно!
  ДАВАЙТЕ! И давайте всё-таки придём к какому-то общему мнению.


Питомник меконгских бобтейлов "Чиангсен" и абиссинских кошек "КамельРуш"

Сообщение отредактировал Лисонька - Понедельник, 08 Апреля 2013, 09:48
 
ТайбобДата: Понедельник, 08 Апреля 2013, 15:34 | Сообщение # 49
Группа: Аборигены
Сообщений: 542
Москва
Статус: Отсутствую
Цитата (Лисонька)
Учитывая то, что есть одна заковырка в законодательстве стран ЕС по поводу мутационных признаков, есть некое опасение, что генетическая экспертиза может не пропустить породу в ФИФЕ, желательно работать не только в этом направлении, но и рассмотрении вопроса регистрации породы в ТИКА.
Вот это я и имела в виду, что меня больше устраивает ТИКА. ФИФе достаточно консервативная система, которая не признает породы с подобными ген.мутациями, не признаны у них и скоттиши и др мутационные породы .


Питомник "Of Zefir",
сайт http://mekong-zefirus.ucoz.ru/ , фотографии http://1nika1.gallery.ru/
 
ТайбобДата: Понедельник, 08 Апреля 2013, 15:38 | Сообщение # 50
Группа: Аборигены
Сообщений: 542
Москва
Статус: Отсутствую
Есть судьи WCF, которые участвуют в судействе ТИКА и наоборот,гостевые судьи из ТИКА на WCF. Градковский - гостевой судья на выставках WCF из ФИФе. Знает породу и наверно можно к нему обратиться за советом.

Питомник "Of Zefir",
сайт http://mekong-zefirus.ucoz.ru/ , фотографии http://1nika1.gallery.ru/
 
КасандраДата: Понедельник, 08 Апреля 2013, 19:02 | Сообщение # 51
Группа: Аборигены
Сообщений: 1417
питер
Статус: Отсутствую
"Наверное" и "можно" это разное. Тут не просто совет нужен. Тут нужно постоянное общение ( возможность проконсультироваться в любой момент) с этим судьей. Вы думаете Градковский на такое согласен.???? Эму это надо???? А потом судья из ФИФЕ у нас есть. Есть и клуб ФИФЕ, который готов принять в свои члены наших животных, предоставить место на выставке, для презентации и т.д.
Давайте тогда поищем таких же Судей в ТИКА... Может уже есть такие, которые знакомы с ними или просто общались на выставках и смогут задать определенные вопросы.... В любом случае надо разрабатывать пока два параллельных направления. А потом уже делать вывод.

Цитата
Между прочим, никто ведь никому не мешает продвигаться в другие системы. Меконгских или тайских бобтейлов признали и ждут на выставках такие системы как: ФАРУС, МФА, АССОЛЮКС, ICU(ринговая отечественная система).


Это с мау-форума
Цитата
13-14 "CFA Show" Chatte Noir CFA Санкт-Петербург-

И на этом вс до конца года.....
Ни каких Ассолюксов, Фарусав и т.д.
Ну и зачем мне такие системы?????
 
ЛисонькаДата: Понедельник, 08 Апреля 2013, 19:10 | Сообщение # 52
Группа: Аборигены
Сообщений: 1258
Мурманск
Статус: Отсутствую
Цитата Тайбоб
Цитата
ФИФе достаточно консервативная система, которая не признает породы с подобными ген.мутациями, не признаны у них и скоттиши и др мутационные породы .
Да, мы это знаем, в тоже время курильский и японский бобтейл в этой системе получили признание. НО, виды мутации хвоста курила, японца и меконга по своей генетической природе различны, так же различен механизм наследования короткохвостости у этих пород (у меконгов феномен короткохвостости основан на брахиурисе, моногенном рецессивном признаке, то есть определяемым одним геном , а у курилов феномен короткохвостости основан на манкс-короткохвостости и наследуется по аутосомально-доминантному типу, то есть когда мутантный аллель доминирует над нормальным аллелем ). На мой взгляд наследование по  аутосомально-доминантному типу намного серьёзней и несущим определённые проблемы,  в то же время это не помешало курилам пробиться.
Но именно в этом я лично вижу проблему и некое опасения. Я точо не могу утверждать, но такие опасения всё таки имеют место быть, поэтому надо советоваться со специалистами в данной области. Поэтому я всё-таки попросила Леночку перевести все правила ТИКА по признанию новой породы в этой системе, ибо необходимо досконально взвесить свои возможности в обоих системах. И что бы не пороть горячку, надо все вопросы, связанные с признанием меконгов в какой либо продвинутой системе, рассматривать как для ФИФЕ так и для ТИКА.

С Градковским было бы неплохо посоветоваться по этому вопросу, может кто либо из форумчан вообще имел опыт общения с ним? Знаете как бывает: есть определённые отношения и можно обратиться за неким советом к эксперту, так, не напрягая ео сильно. Было бы неплохо закинуть ему удочку.


Питомник меконгских бобтейлов "Чиангсен" и абиссинских кошек "КамельРуш"

Сообщение отредактировал Лисонька - Вторник, 09 Апреля 2013, 15:48
 
ЛисонькаДата: Понедельник, 08 Апреля 2013, 19:14 | Сообщение # 53
Группа: Аборигены
Сообщений: 1258
Мурманск
Статус: Отсутствую
Цитата (Касандра)
Тут нужно постоянное общение ( возможность проконсультироваться в любой момент) с этим судьей
ну да, Света, прям с языка снала, я это и имела ввиду


Питомник меконгских бобтейлов "Чиангсен" и абиссинских кошек "КамельРуш"
 
catsloverДата: Понедельник, 08 Апреля 2013, 19:55 | Сообщение # 54
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 580
одинцово
Статус: Отсутствую
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА СО СВЕТЛАНОЙ: нужно искать доверительные контакты (заинтересованных - неважно каким образом - людей) ВНУТРИ системы! Без этого будет все и дороже и сложнее!!!
 
ЛавиДата: Понедельник, 08 Апреля 2013, 21:07 | Сообщение # 55
Группа: Аборигены
Сообщений: 1299
Альфе Менаше
Статус: Отсутствую
Цитата (Лисонька)
И что бы не пороть горячку, надо все вопросы, связанные с признанием меконгов в какой либо продвинутой системе, рассматривать как для ФИФЕ так и для ТИКА.

Умные слова.
Мне кажется,что хоть куда то,кроме одной системы надо двигатся.
чем в большем колличестве систем признана порода,тем её легче раскручивать.
Тем более,что ВСФ переживает не лучшие времена и,насколько я знаю,пока не понятно сколько она еще просуществует.



 
КасандраДата: Понедельник, 08 Апреля 2013, 21:16 | Сообщение # 56
Группа: Аборигены
Сообщений: 1417
питер
Статус: Отсутствую
Цитата
Тем более,что ВСФ переживает не лучшие времена и,насколько я знаю,пока не понятно сколько она еще просуществует.

Согласна.
 
ЛисонькаДата: Среда, 10 Апреля 2013, 00:50 | Сообщение # 57
Группа: Аборигены
Сообщений: 1258
Мурманск
Статус: Отсутствую
Цитата (Лави)
Тем более,что ВСФ переживает не лучшие времена и,насколько я знаю,пока не понятно сколько она еще просуществует.
Да, это одна из причин по которой стот задуматься над вопросом признания в других крупных системах


Питомник меконгских бобтейлов "Чиангсен" и абиссинских кошек "КамельРуш"
 
ТайбобДата: Пятница, 12 Апреля 2013, 01:12 | Сообщение # 58
Группа: Аборигены
Сообщений: 542
Москва
Статус: Отсутствую
Цитата (Касандра)
Это с мау-форума Цитата13-14 "CFA Show" Chatte Noir CFA Санкт-Петербург- И на этом вс до конца года..... Ни каких Ассолюксов, Фарусав и т.д. Ну и зачем мне такие системы?????
А почему здесь упоминается CFA? Светлана, вы посмотрите расписание выставок на мау форуме до конца года внимательнее, там достаточно выставок по перечисленным мною системам. А какую систему избрать - это личное дело каждого и вы конечно можете выбрать какую вам угодно. Не мне вам советовать.


Питомник "Of Zefir",
сайт http://mekong-zefirus.ucoz.ru/ , фотографии http://1nika1.gallery.ru/
 
ЛисонькаДата: Воскресенье, 05 Мая 2013, 11:23 | Сообщение # 59
Группа: Аборигены
Сообщений: 1258
Мурманск
Статус: Отсутствую
Кто заинтересован в данном вопросе, добро пожаловать в группу, которую мы создали (пишите в личку, группа закрытая, участие принимают только заинтересованные лица). Мы открываем счёт и начинаем работу. В свете последних событий, для регистрации породы в ФИФЕ скорее всего будет взят действующий на сегодня стандарт с комментариями Т.В. ("Кошки-инфо") Более сюда выкладывать информацию не будем, ибо она никого не заинтересовала.

Питомник меконгских бобтейлов "Чиангсен" и абиссинских кошек "КамельРуш"
 
KassДата: Воскресенье, 05 Мая 2013, 12:07 | Сообщение # 60
Группа: Аборигены
Сообщений: 1354
Жуковский
Статус: Отсутствую
Цитата (Лисонька)
В свете последних событий, для регистрации породы в ФИФЕ скорее всего будет взят действующий на сегодня стандарт с комментариями Т.В. ("Кошки-инфо")
Очень здравая мысль. up Мне пожалуйста инфу про группу. Я с вами.



Cofein-Pride тема


Сообщение отредактировал Kass - Воскресенье, 05 Мая 2013, 12:07
 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Информация » Новости, Объявления » Презентация меконгских бобтейлов по системе FIFE (Прошу ВСЕХ, без исключения, участников форума отписаться)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz