Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Четверг, 28 Марта 2024, 13:01



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Презентация меконгских бобтейлов по системе FIFE - Страница 2 - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: LN  
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Информация » Новости, Объявления » Презентация меконгских бобтейлов по системе FIFE (Прошу ВСЕХ, без исключения, участников форума отписаться)
Презентация меконгских бобтейлов по системе FIFE
lixahДата: Четверг, 04 Апреля 2013, 16:09 | Сообщение # 21
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 93
г.Гомель
Статус: Отсутствую
У меня тоже есть такая информация, что изменения-уточнения будут внесены. А кто сказал - это уже другой вопрос. 
Лично я считаю, что стандарт Меконгского бобтейла должен быть  ЕДИНЫМ, что по ВЦФ, что по другим системам. Можно подумать если одно и тоже животное выставлять по ВЦФ и по др. системе, то описание изменится: глаза скосятся, уши вырастут, хвост короче станет??????????
Другой вопрос, если кто-то хочет стандарт "подогнать" под то, что имеет у себя в питомнике.  Но это вряд ли получится.
 
SimbaДата: Четверг, 04 Апреля 2013, 16:17 | Сообщение # 22
Группа: Аборигены
Сообщений: 451
Москва
Статус: Отсутствую
Цитата (Лисонька)
Есть породы, имеющие совершенно разные стандарты по одной и по другой системе. К чему нам эти согласования в ВЦФ, если стандарт (новый) будет регистрироваться по ФИФЕ??? Если в ВЦФ будет новый стандарт (с уточнениями) это будет только стандарт ВЦФ.


Так как эта порода авторская, то согласие авторов немешало бы узнать - К сожалению, Есину не спросишь, но Миронова, Садовникова, Терешина... Ты уверена в их согласии использовать название породы "меконгский бобтейл" в других системах и с другим (даже просто уточненным) стандартом?


Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
Моя страничка на форуме


Сообщение отредактировал Simba - Четверг, 04 Апреля 2013, 16:28
 
SimbaДата: Четверг, 04 Апреля 2013, 16:24 | Сообщение # 23
Группа: Аборигены
Сообщений: 451
Москва
Статус: Отсутствую
Цитата (Лисонька)
Что-то я впервые слышу о том, что наконец-то уточнения решили врести. Откуда у тебя эта инфа? Кроме того так уточнения не делаются (просто отсылаясь к Черновой), даже в нашей системе. Это вообще-то целая процедура и без ГА (на сколько я понимаю) такие вещи не происходят, кроме того на ГА необходимо будет представить большое количество голов, соответствующих этому новому (уточнённому) стандарту. Кто тебе это сказал (про то, что вносятся корректировки) ?????????

 А ты все знаешь, что присходит в WCF? Об этом уже немало людей знает. Просто пока не будет "виден свет в конце тоннеля", никто и говорить об этом не будет.
И, кстати, о правилах - если менять стандарт, то его надо утверждать на ГА, а для внесение уточнений достаточно заседания правления WCF и согласие на внесение уточнений большинства членов правления.   
 
Давай сразу определим - ты хочешь изменить стандарт или внести уточнения?


Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
Моя страничка на форуме
 
SimbaДата: Четверг, 04 Апреля 2013, 16:29 | Сообщение # 24
Группа: Аборигены
Сообщений: 451
Москва
Статус: Отсутствую
Цитата (Simba)
Лично я считаю, что стандарт Меконгского бобтейла должен быть ЕДИНЫМ, что по ВЦФ, что по другим системам. Можно подумать если одно и тоже животное выставлять по ВЦФ и по др. системе, то описание изменится: глаза скосятся, уши вырастут, хвост короче станет?????????? Другой вопрос, если кто-то хочет стандарт "подогнать" под то, что имеет у себя в питомнике. Но это вряд ли получится.

up :up: up


Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
Моя страничка на форуме
 
LaraДата: Четверг, 04 Апреля 2013, 16:31 | Сообщение # 25
Группа: Модераторы
Сообщений: 1434
Москва, Королев
Статус: Отсутствую
Цитата (lixah)
Лично я считаю, что стандарт Меконгского бобтейла должен быть ЕДИНЫМ, что по ВЦФ, что по другим системам.
Присоединяюсь up


Моя страница на форуме
 
ЛисонькаДата: Четверг, 04 Апреля 2013, 16:37 | Сообщение # 26
Группа: Аборигены
Сообщений: 1258
Мурманск
Статус: Отсутствую
Цитата (Simba)
Давай сразу определим - ты хочешь изменить стандарт или внести уточнения?
Внести уточнения конечно, вернее нужна конкретика и уточнения, а не изменения естественно.
Я спрашивала по этому вопросу ТВ, совсем недавно, она не сказала что готовятся такие мероприятия.
Цитата (lixah)
У меня тоже есть такая информация, что изменения-уточнения будут внесены. А кто сказал - это уже другой вопрос. 
Лично я считаю, что стандарт Меконгского бобтейла должен быть  ЕДИНЫМ, что по ВЦФ, что по другим системам.

Никто не говорит, что стандарты по нашей породе должны быть разными. Я говорила об уточнениях и не более, и что вместе с заявлениями на регистрацию породы в новой системе нужно предоставить нормальный вменяемый стандарт, а не тот что у нас сейчас есть. Это не моря блажь и прихоть. Тот стандарт у нас просто не пройдёт. Я не отношусь к "приближённым к телу императора", поэтому владею только официальной информацией. Если готовят уточнения, СЛАВА БОГУ! давно пора.

Цитата (lixah)
Другой вопрос, если кто-то хочет стандарт "подогнать" под то, что имеет у себя в питомнике.
Никто не собирается подгонять под что-то своё, поэтому и нужны были авторитетные лица для этого как в лице наших заводчиков, так и экспертов, знающих породу. Не знаю что именно тебя заставило так подумать. И мне жаль, что думается только плохое.


Питомник меконгских бобтейлов "Чиангсен" и абиссинских кошек "КамельРуш"
 
lixahДата: Четверг, 04 Апреля 2013, 16:38 | Сообщение # 27
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 93
г.Гомель
Статус: Отсутствую
Цитата
Так как эта порода авторская, то согласие авторов немешало бы узнать - К сожалению, Есину не спросишь, но Миронова, Садовникова, Терешина... Ты уверена в их согласии использовать название породы "меконгский бобтейл" в других системах и с другим (даже просто уточненным) стандартом?

Полностью согласна.  :)
 
lixahДата: Четверг, 04 Апреля 2013, 16:46 | Сообщение # 28
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 93
г.Гомель
Статус: Отсутствую
Да не думается плохое. Просто и по данной системе ВЦФ, мы с трудом двигаемся (и в плане выставок,  и в плане "правильного" разведения, и в плане продвижения породы вообще) Как и каким составом мы в "новую" то пойдём????????
 
ЛисонькаДата: Четверг, 04 Апреля 2013, 16:54 | Сообщение # 29
Группа: Аборигены
Сообщений: 1258
Мурманск
Статус: Отсутствую
Цитата (lixah)
Так как эта порода авторская, то согласие авторов немешало бы узнать - К сожалению, Есину не спросишь, но Миронова, Садовникова, Терешина... Ты уверена в их согласии использовать название породы "меконгский бобтейл" в других системах и с другим (даже просто уточненным) стандартом?

Да ну? кто сказал такую глупость?

Цитата (lixah)
Как и каким составом мы в "новую" то пойдём????????

Вот и хочется понять, есть ли тот самый "состав" или тока так... потриндеть?

Давайте изучим отношение большинства меконговодов к этому вопросу. Если нет стремления и желания, чего воздух-то сотрясать. Если написали уточнения к стандарту, и уже на стадии их регистрации, так вообще прекрасно! Возьмём новоиспечённый стандарт и с ним будем регистрироваться в новой системе. Нужно сначала понять, это нужно нам всем или и так хорошо?


Питомник меконгских бобтейлов "Чиангсен" и абиссинских кошек "КамельРуш"
 
ЛисонькаДата: Четверг, 04 Апреля 2013, 17:01 | Сообщение # 30
Группа: Аборигены
Сообщений: 1258
Мурманск
Статус: Отсутствую
И кстати так, между прочим, это никакая не авторская порода, а вполне аборигенная, так что тут даже по определению нет ничего авторского, никто эту породу лично не выводил. Меконги были в таком виде ещё задолго до их официального признания. Не путайте меконгов с такими породами, которые выведены исключительно в результате селекционирования и управляемой мутации конкретными фелинологами.

Питомник меконгских бобтейлов "Чиангсен" и абиссинских кошек "КамельРуш"
 
lixahДата: Четверг, 04 Апреля 2013, 20:15 | Сообщение # 31
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 93
г.Гомель
Статус: Отсутствую
Здесь присутствуют заводчики, которые, как минимум, прошли фелинологические курсы и прекрасно понимают, что меконги это аборигенная порода. Ничего нового Вы нам не открыли.
А вот когда мы говорили об "авторской" породе, то как минимум подразумевали коллосальный труд известных нам людей, которые эту аборигенную породу смогли "признать" и вручить нам "на блюдечке с голубой каёмочкой". Чего мы, к сожалению, сделать не можем, потому, что как лебедь, рак и щука ползём в разные стороны.  Хорошо ещё если до выставки WCF "Мяу-Ревю-2013 доползём. Может хоть там "соберёмся с мыслями" и выберем какое-нибудь направление.
 
КасандраДата: Четверг, 04 Апреля 2013, 20:22 | Сообщение # 32
Группа: Аборигены
Сообщений: 1417
питер
Статус: Отсутствую
Кстати это хорошая идея собраться на выставке.
 
ЛисонькаДата: Четверг, 04 Апреля 2013, 20:39 | Сообщение # 33
Группа: Аборигены
Сообщений: 1258
Мурманск
Статус: Отсутствую
Цитата (lixah)
А вот когда мы говорили об "авторской" породе, то как минимум подразумевали коллосальный труд известных нам людей, которые эту аборигенную породу смогли "признать" и вручить нам "на блюдечке с голубой каёмочкой"
Никто не умаляет трудов тех, кто потратил не мало сил, времени и средств для признания породы в ВЦФ!
Это вообще к чему? Я действительно не понимаю! желание продвигаться в другие системы не является ущемлением чьих-то заслуг и чьих-то прав. Я не могу понять, что именно ВАС коробит в идее признания породы в ФИФЕ?

Цитата (lixah)
Чего мы, к сожалению, сделать не можем, потому, что как лебедь, рак и щука ползём в разные стороны

так вот и пытаемся прийти к какому-то единому мнению, чего же вы принимаете-то любые начинания в штыки? Давайте обсудим данную тему, не нужно прото так сидеть и тапочками кидаться.
Цитата (lixah)
Может хоть там "соберёмся с мыслями" и выберем какое-нибудь направление.
ну а почему же не обсудить тут, прилюдно?
Ну если действительно хотите этот вопрос обсудить на выставке, давайте мы приедим, я всё равно буду в Москве. Тока я не знаю куда ехать.


Питомник меконгских бобтейлов "Чиангсен" и абиссинских кошек "КамельРуш"

Сообщение отредактировал Лисонька - Четверг, 04 Апреля 2013, 20:48
 
КасандраДата: Четверг, 04 Апреля 2013, 20:58 | Сообщение # 34
Группа: Аборигены
Сообщений: 1417
питер
Статус: Отсутствую
Цитата
Как и каким составом мы в "новую" то пойдём????????
Так давайте решим состав. Ведь главное желание. Если оно есть, то можно и горы свернуть.

Цитата
У меня тоже есть такая информация, что изменения-уточнения будут внесены
А у меня нет, И я тоже хочу ее иметь . Почему бы не поделиться информацией со всеми. ????? А то это как раз и выглядит, что
Цитата
кто-то хочет стандарт "подогнать" под то, что имеет у себя в питомнике.


Цитата
Так как эта порода авторская, то согласие авторов немешало бы узнать - К сожалению, Есину не спросишь, но Миронова, Садовникова, Терешина... Ты уверена в их согласии использовать название породы "меконгский бобтейл" в других системах и с другим (даже просто уточненным) стандартом?

Мадина, ты , наверное , имела ввиду не порода авторская, а название породы. Но это не означает, что мы должны спрашивать
разрешение на ее признание в других системах. Вы хотите сказать, что когда ее признавали в АСК- спрашивали разрешение у Мироновой ????

 
ЛисонькаДата: Четверг, 04 Апреля 2013, 21:13 | Сообщение # 35
Группа: Аборигены
Сообщений: 1258
Мурманск
Статус: Отсутствую
Касандра, порода признана в нескольких и других системах - ФАРУС, МФА, АССОЛЮКС, я тоже не думаю, что кто-то на это спрашивал разрешения. Речь идёт о ПРИЗНАНИИ НАС, а не присвоении чтьих-то трудов!

Питомник меконгских бобтейлов "Чиангсен" и абиссинских кошек "КамельРуш"

Сообщение отредактировал Лисонька - Четверг, 04 Апреля 2013, 21:13
 
lixahДата: Четверг, 04 Апреля 2013, 22:13 | Сообщение # 36
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 93
г.Гомель
Статус: Отсутствую
В перечисленных выше системах стандарт породы не отличается от стандарта породы в ВЦФ, если я не ошибаюсь. А "гостевыми судьями" в этих системах являются хорошо знающие эту породу судьи ВЦФ.
А вот в других системах нашу породу не знают. И я уже приводила пример, когда в Рязани Чемпионку Мира Принцессу Поднебесья судила француженка, судья ТИКА, а на этой выставке она была "гостевой судьёй", которая на ВЦФ ринге оставила меконга только по тому, с её слов "...что она ей приглянулась как гармоничная кошечка..." а прямо после ринга мы попали к ней на судейство и она честно призналась, что меконга видит впервые... И это не единичный случай.
Я это пишу к тому, что мы должны представить "на суд любой системы" лучших из лучших представителей меконгской породы. Вот тут и наступает "стопор". Где взять "лучших из лучших" и кто возьмёт на себя такую ответственность огласить этих лучших?????????? (Ведь для каждого из нас наше животное "совершенно") Вот тут и придётся, как мне кажется, "спросить разрешение" и не только, у хорошо известных нам экспертов. И проделать тот путь, который прошли они, а именно, отобрать нужное количество однотипных меконгов идеально соответствующих стандарту породы. А не переться всем скопом, да ещё не зная пути.
 
КасандраДата: Четверг, 04 Апреля 2013, 22:44 | Сообщение # 37
Группа: Аборигены
Сообщений: 1417
питер
Статус: Отсутствую
Вот это уже ближе к теме....
Цитата
"на суд любой системы" лучших из лучших представителей
Хорошо сказано.
Для этого и нужен четний стандарт.
Усы, лапы и ХВОСТ- вот наши достоинства. Кроме этого д.быть полные родухи, а у 5 голов по 5 колен.
Но даже и это не самое главное. Главное это ДЕНЬГИ.... Увы, но без них никому не нужны эти
Цитата
лучших из лучших

и будут они дальше сидеть по домам " на подушках"...
 
ЛисонькаДата: Четверг, 04 Апреля 2013, 23:22 | Сообщение # 38
Группа: Аборигены
Сообщений: 1258
Мурманск
Статус: Отсутствую
lixah, У нас есть время ко всему правильно подготовиться. 
Цитата (lixah)
Где взять "лучших из лучших" и кто возьмёт на себя такую ответственность огласить этих лучших?????????? (Ведь для каждого из нас наше животное "совершенно") Вот тут и придётся, как мне кажется, "спросить разрешение" и не только, у хорошо известных нам экспертов.
А вы что, ходя на выставки родной системы, не знаете как оценивается ваше животное? ведь оно получает адекватные оценки экспертов и номинации, это что обозначает? что эксперты породы не знают? нет конечно! Наоборот, знают и оценивают. Поэтому для представления и презентации породы мы и сами можем отобрать животных, именно тех, кто неоднократно был оценен экспертами ВЦФ. Стандарт отличаться не будет! и я уже об этом не раз сказала. Уточнения по стандарту - это не изменения самого стандарта. Тем более вы утверждали, что имеете достоверную информацию. что эти уточнения готовятся. Окей, вообще замечательно! К тому времени, когда всё будет готово, значит эти уточнения уже будут в стандарте ВЦФ, значит и делать ничего по данному вопросу не надо будет, с ним и можно делать презентацию породы.

Цитата (lixah)
А вот в других системах нашу породу не знают. И я уже приводила пример, когда в Рязани Чемпионку Мира Принцессу Поднебесья судила француженка, судья ТИКА, а на этой выставке она была "гостевой судьёй", которая на ВЦФ ринге оставила меконга только по тому, с её слов "...что она ей приглянулась как гармоничная кошечка..." а прямо после ринга мы попали к ней на судейство и она честно призналась, что меконга видит впервые... И это не единичный случай.
НУ? вывод-то сам собой не напрашивается? если не знают, надо сделать так, чо бы узнали. Или как получается если не знают, да и Бог с ними?

Сейчас главное решить, будем ли мы этим заниматься или нет, никто не собирается 
Цитата (lixah)
переться всем скопом, да ещё не зная пути.

Главное у нас есть поддержка в этом вопросе людей, которые знают как всё это правильно нужно сделать и представить. Но без нашего желания, понятное дело, никто и пальцем не пошевелит.


Питомник меконгских бобтейлов "Чиангсен" и абиссинских кошек "КамельРуш"

Сообщение отредактировал Лисонька - Четверг, 04 Апреля 2013, 23:25
 
SimbaДата: Пятница, 05 Апреля 2013, 11:06 | Сообщение # 39
Группа: Аборигены
Сообщений: 451
Москва
Статус: Отсутствую
Цитата (Лисонька)
это никакая не авторская порода, а вполне аборигенная, так что тут даже по определению нет ничего авторского, никто эту породу лично не выводил


Не порода авторская, неправильно сформулировала, а название породы авторское.


Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
Моя страничка на форуме


Сообщение отредактировал Simba - Пятница, 05 Апреля 2013, 11:25
 
ЛавиДата: Пятница, 05 Апреля 2013, 20:14 | Сообщение # 40
Группа: Аборигены
Сообщений: 1299
Альфе Менаше
Статус: Отсутствую
Какие тут интересные новости!
Я давно мечтаю,что наша порода,будет признана и в других системах.
Есть много ,более молодых пород,которые признаны почти во всех системах,а мы застряли в одной.
Хожу,по возможности, на все выставки,не зависимо от системы,и на ФИФЕ тоже. Хожу,как рекламный класс,а так хотелось бы оценки получать.
Снимаю шляпу за желание нескольких человек, взятся за это тяжелое дело. Голосую двумя руками.
Готова помочь,чем могу,материально-однозначно.Поехать в Европу,мне виза не нужна,если конечно, моя Лавуся подойдет для этой цели, прблема лишь-вырватся с работы.
Насчет стандарта,очень хочется, что бы стандарт,в целом,остался таким же.
Название,как правило,тоже не меняется,не зависимо от системы. Вот стандарты,на одну и ту же породу,не везде одинаковые,это правда.





Сообщение отредактировал Лави - Суббота, 06 Апреля 2013, 20:00
 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Информация » Новости, Объявления » Презентация меконгских бобтейлов по системе FIFE (Прошу ВСЕХ, без исключения, участников форума отписаться)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz