Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Вторник, 16 Апреля 2024, 20:16



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Новости UCOZ - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: LN  
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Информация » Новости, Объявления » Новости UCOZ
Новости UCOZ
LNДата: Понедельник, 21 Января 2013, 16:33 | Сообщение # 1
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Дорогие друзья, я, как и вы была неприятно удивлена обновлением, сделанным администрацией UCOZ.
Очевидно, стремясь повысить скорость работы (загружаемость) сайтов и форумов они убрали для ВСЕХ простую и доступную возможность вставлять фотографии и картинки в свои посты, делать легко и просто крупный шрифт и др.
Не спорю, что ссылки грузятся намного быстрее фотографий, но так будет скучно.

Чтобы как-то помочь всем я немного порылась и вот что предлагаю:
1. В строке меню есть "режим ВВ кодов" [bb]- справа вверху в посте ответа - это надо включить. При включенном ВВ текст, который Вы пишите - будет выглядеть как на форуме - курсивом.
2. Для желающих вставлять фотографии явно и по прежнему украшать свои посты я вставила Шпаргалку, т.е. ссылку, на мою старую тему, в которой я старалась подробно описать, что такое ВВ коды и как их писать для старого меню ответа.
ВВ коды работают, если их написать вручную, просто убрали удобный механизм их применения.
Ссылку на тему-шпаргалку я смогла впихнуть в поле ответа под текстом "Текст сообщения" - это левее самого Вашего ответа, который Вы пишите. Во всяком случае она будет всегда у Вас под рукой. Просто тыкаете на "Шпаргалка" и в НОВОМ окне откроется тема подсказок.
Там ничего сложного, просто придется запомнить несколько любимых функций.

Все, что Вам не ясно - пишите в той теме или в этой.

Прошу всех, кто уже владеет [BB]кодами, знает что это такое и как их писать помочь тем, кто не сразу сможет разобраться и будет в этих темах задавать вопросы.

И еще раз повторюсь - ПОЖАЛУЙСТА в одном посте не более 3 фотографий (делайте больше постов, но по 3) и размер фотографий не более 700 по длинной стороне!!!!!!!!!!!!
Иногда спрашивают "В чем разница? Чем 10 постов по 3 фотки отличаются, от одного поста с 30 фотографиями?"
Объясняю:
На СТРАНИЦЕ ФОРУМА 20 постов. Если допустить, что в каждом посте Вы разместите по 3 фотографии - то на странице их будет 20х3=60 штук - это довольно много и грузиться будет какое-то время.
Если в один пост Вы разместите 20 фотографий, то это не значит, что в остальных 19 постах-ответах фотографий не будет, там тоже может быть их по 20 шт. Соответственно на странице форума при открытии темы будет загружаться 20х20=400 фотографии! Такая страница будет грузиться доооооолго и не у всех все фотографии появятся, некоторые так и останутся крестами. А кто-то просто закроет вашу тему не дождавшись её закрузки.


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
НикНикДата: Понедельник, 21 Января 2013, 16:42 | Сообщение # 2
Группа: Аборигены
Сообщений: 1554
Южно-Сахалинск
Статус: Отсутствую
LN, А я , по правде говоря, думала, что это "наши местные"  похулиганили, оказывается - нет. Нет ничего невозможного! Будем экспериментировать по ходу общения.

 
LNДата: Понедельник, 21 Января 2013, 16:55 | Сообщение # 3
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Цитата (НикНик)
LN, А я , по правде говоря, думала, что это "наши местные"  похулиганили, оказывается - нет. Нет ничего невозможного! Будем экспериментировать по ходу общения.

Да нет! Я до такого не догадалась бы! Я люблю фотографии, когда ответы и темы красивые - всё сразу видно и понятно.


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
LNДата: Понедельник, 21 Января 2013, 16:58 | Сообщение # 4
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Потом Радикал, Галлери и др. ресурсы дают готовые ссылки на фотографии, с ними то как раз проблем не будет думаю.

Проблемы могут возникнуть в основном с букетами и прочими поздравительными картинками.

Да ничего, надеюсь и это переживем. Просто все станут более подкованными в [bb]кодах. :D
Почитайте подфорум "Мы за компьютером и в интернете" - там много всяких советов. Я перестала там писать, поскольку мало кто читает - можем продолжить ликбез дальше.


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
НикНикДата: Понедельник, 21 Января 2013, 17:04 | Сообщение # 5
Группа: Аборигены
Сообщений: 1554
Южно-Сахалинск
Статус: Отсутствую
Цитата (LN)
мало кто читает
Не-не-не, не согласна. Все равно читают! Я, к примеру, периодически туда заглядываю. Бывает, что что-то забывается, так - ррррраз и туда! Восстановила в памяти - и отлично! up  Все никак вот не доберусь, чтобы научиться с видеороликами работать и вставлять.


 
LNДата: Понедельник, 21 Января 2013, 17:07 | Сообщение # 6
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
НикНик, нашла мою "Шпаргалку"? Теперь быстрее будет попадать в тот подфорум и всегда под рукой. Пока они опять не обновят что-нибудь и не затрут. Ну ... - опять напишем :)

Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
НикНикДата: Понедельник, 21 Января 2013, 17:10 | Сообщение # 7
Группа: Аборигены
Сообщений: 1554
Южно-Сахалинск
Статус: Отсутствую
Цитата (LN)
опять напишем
А ТО!!!!!!  up


 
ЛисонькаДата: Понедельник, 21 Января 2013, 18:29 | Сообщение # 8
Группа: Аборигены
Сообщений: 1258
Мурманск
Статус: Отсутствую
Людочка, закрепи пожалуйста эту тему, что бы была наверху. Да, придётся теперь многим учить азы языка HTML и ВВ коды. Ну ничего, голь на выдумки хитра, Спасибо за шпаргалку.

Питомник меконгских бобтейлов "Чиангсен" и абиссинских кошек "КамельРуш"

Сообщение отредактировал Лисонька - Понедельник, 21 Января 2013, 18:30
 
простоКОТДата: Понедельник, 21 Января 2013, 21:47 | Сообщение # 9
Группа: Аборигены
Сообщений: 2690
Орёл
Статус: Отсутствую
не буду  учить! tongue наверху  ссыль  Радикала. Она  мне  оооочень  нра. Вот  ещё  на  некоторых  форумах  есть  функция-вышел из  темы-возвращаешься  на  то место,с  которого  вышел. А то  успевают  понаписать и  приходится  отлистывать.



Ишкин домик
 
НикНикДата: Вторник, 22 Января 2013, 04:24 | Сообщение # 10
Группа: Аборигены
Сообщений: 1554
Южно-Сахалинск
Статус: Отсутствую
Цитата (простоКОТ)
А то успевают понаписать и приходится отлистывать.
Да-да, согласна! Есть такая тема, что не очень  удобно.


 
LNДата: Вторник, 22 Января 2013, 13:01 | Сообщение # 11
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Цитата (простоКОТ)
Вот ещё на некоторых форумах есть функция-вышел из темы-возвращаешься на то место,с которого вышел

Не нашла я на UCOZ такой функции к сожалению.


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
ArthurdorДата: Вторник, 14 Февраля 2023, 23:23 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Piran
Статус: Отсутствую
Source:

-
 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Информация » Новости, Объявления » Новости UCOZ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz