Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Вторник, 23 Апреля 2024, 15:51



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Внимание!! Хорек со сломанным позвоночником!! - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: LN  
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Информация » Новости, Объявления » Внимание!! Хорек со сломанным позвоночником!! (Очень нужна помощь.)
Внимание!! Хорек со сломанным позвоночником!!
ЛисонькаДата: Суббота, 09 Апреля 2011, 15:10 | Сообщение # 1
Группа: Аборигены
Сообщений: 1258
Мурманск
Статус: Отсутствую
Дорогие форумчане! Очень прошу не проходите мимо. Трагедия одного животного, которого сейчас выхаживает руководитель клуба "Хорьки Заполярья" Наталья Подольская, меня очень затронула, сердце сжимается...

На улице города Мурманска нашли хорька со сломанным позвоночником .У него больше 3-х переломов и трещины в костях.Он никогда не будет ходить на задних лапах,но он может жить и радоваться.Нужна срочная операция на лапу,т.к. там перелом со смещением,кость упирается в мышцу,кровоток нарушен,если ничего не сделать,то лапка отомрет и процесс отмирания пойдет дальше,придется ампутировать.Еще ему необходим специальный корм, УЗИ,дорогие анализы.Девушка,у которой находится хорек уже потратила все свои деньги на него,усыпить уже рука не поднимется,его можно спасти.
Если кто-то может, то помогите,пожалуйста,денежкой,хоть по чуть-чуть.Кто сколько может.Нам хотя бы сделать операцию и первоначальные анализы.
Снимки переломов прилагаются,чеки от анализов,УЗИ и т.д. тоже можем предоставить(это мало ли кто-то подумает,что мы себе деньги оставим.)

Фото рентгена,узи,чеки от анализов,все можем предоставить.Может кто-то сможет помочь пеленками впитывающими,хорек ходит под себя,их уходит очень много.Или может обычными пеленками,простынями,одеялами,тряпочками и т.д.

Хорька назвали Снежком

Уже помогли (цитаты с форума "Хорьки Заполярья") :

"Светлана Подгородинская 500 рублей
Татьяна (к сожалению, фамилию не запомнила), член нашего клуба, хореманка - 1000 рублей
Эти деньги ушли на рентген и обследование в Фаворите.
Юлия Руденко - оплачивала проезд на такси до Севрыбы на рентген и с рентгена в клинику Фаворит к врачу-неврологу, принесла впитывающие пеленки и лекарства из аптеки.
Стелла Скоморохова - 100 рублей (на пеленки)."

"1000 рублей Лиза Нелаева от себя и Натальи Кучумовой."

"Спасибо огромное нашей, уже ставшей постоянной помощнице, Татьяне Wer Kote за очередную помощь 2000 рублей на операцию.
Спасибо Валентине Андреюк, ее маме Елене Всеволодовне и ее коллеге по работе Галине Высокосовой за шприцы, ветошь, пеленки, бинты (тряпочек и пеленок уходит много)."

"Спасибо Кате Полежаевой и Елене, нашей хореманке (к сожалению, фамилии не знаю) за денежку 200 рублей
Спасибо Лизе и Дмитрию Нелаевым, что приехали и терпеливо ждали нас в клинике 2 часа (как обычно - в очереди, хотя я на время записывалась) и отвезли нас со Снежком обратно домой.

Теперь отчет по потраченным средствам:

150 рублей - такси до Иветаса, 3010 рублей - за все обследования (УЗИ, биохимия, клинический анализ крови, анализ мочи, тест-полоска на глюкозу, забор крови катетером). К сожалению, чеков они нам не дали, придется верить мне на слово и у меня свидетель оплаты - Юлия Руденко, которая помогала мне в клинике с хорьком (фиксация).
Об анализах - на узи патологий почек и мочевого пузыря не обнаружено, анализ крови (биохимия) в норме. Сахар не обнаружен. Завтра будут готовы результаты анализов мочи и крови (клинический).

пы.сы. В клинике особо не церемонятся с такими зверьками - объясняем, что у хорька переломы позвоночника, голени и бедра, так нет же - хватают за сломанную лапу....уже возмущаться с Юлей начали, мол, не могли бы Вы поаккуратнее как-нить...."


Питомник меконгских бобтейлов "Чиангсен" и абиссинских кошек "КамельРуш"
 
ЛисонькаДата: Суббота, 09 Апреля 2011, 15:13 | Сообщение # 2
Группа: Аборигены
Сообщений: 1258
Мурманск
Статус: Отсутствую
Цитаты с группы В Контакте "Хорьки Заполярья"

"Очередное спасибо Светлане Подгородинской за 100 рублей (пойдут на пеленки Снежку )
Лизе Нелаевой за акцию и переданные денежки - половина стоимости пошитых изделий она передала на лечение Снежка и и Татьяне Wer Kot за аукцион по продаже велосипеда, деньги от продажи которого пойдут на лечение и восстановление Снежка.
Юле Руденко за поддержку, она является первым помощником в походах по вет.клиникам, одной с таким хорьком тяжело справляться, когда нужны обследования.
И в целом - огромное спасибо всем за поддержку"

"Спасибо Танюше Бородиной за листовки нас уже начали находить люди благодаря этим листовкам и предлагать помощь"

"Спасибо Бажене Григорьевой - она принесла на операцию и восстановительный период 2000 рублей."

"Большое спасибо Марине Горожаниной за денежку 500 рублей, которую она сегодня принесла ко мне домой, посетив Снежку "

"Спасибо Елизавете Нелаевой половина стоимости проданных изделий, который она шьет, пошли на корм Снежку

Еще у меня просьба - сегодня искали корм Хилс i/d для кошек, нашли только в Лямуре (магазин ОКей), я так понимаю, что корм не постоянно в Мурманске, поэтому если кто-то где-то увидит в продаже этот корм, то отпишитесь здесь, чтобы мы знали, где его можно будет купить"


Питомник меконгских бобтейлов "Чиангсен" и абиссинских кошек "КамельРуш"
 
ЛисонькаДата: Суббота, 09 Апреля 2011, 15:14 | Сообщение # 3
Группа: Аборигены
Сообщений: 1258
Мурманск
Статус: Отсутствую
Если вам не жалко хоть какой нибудь суммы, пусть даже на 1 пелёнку, Вы можете перевести перевод на карту, которая предназначена именно для помощи отказникам и найденым животным, так как их девочки лечат за свои деньги.

номер карты 676196000043991133
Банк получателя: Северо-Западный Банк ОАО "Сбербанк России" г. Санкт-Петербург
К/СЧ 30101810500000000653
БИК 044030653
ИНН 7707083893
ОКПО 09171401
ОКОНХ 96130
КПП 783502001
Р/СЧ 40817810655030197076
Получатель Подольская Наталья Ивановна

Если кто сможет помочь, отпишитесь пожалуйста в теме, что бы я могла передать информацию от кого пришла денежка.


Питомник меконгских бобтейлов "Чиангсен" и абиссинских кошек "КамельРуш"
 
ЛисонькаДата: Суббота, 09 Апреля 2011, 15:17 | Сообщение # 4
Группа: Аборигены
Сообщений: 1258
Мурманск
Статус: Отсутствую
Людочка, если нельзя эту тему разместить с реквизитами, удали их. Если вообще тему такую размещать нельзя, тогда удали её. Я пойму.

Питомник меконгских бобтейлов "Чиангсен" и абиссинских кошек "КамельРуш"
 
VetaДата: Суббота, 09 Апреля 2011, 17:01 | Сообщение # 5
Группа: Аборигены
Сообщений: 4480
Мурманск
Статус: Отсутствую
Юля!
очень правильно, что разместили эту тему, т.к. форум посещает много Мурманчан, а" с каждого по нитке-бедному рубаха".
Меня эта тема очень затронула..
2 года назад моя мама подобрала тайскую редкого окраса кошечку молодую и красивую в марте, умирающую на снегу, перекушенную собакой.
Кошу вылечили сами- средств ушло очень много, но это ничто по-сравнению с моральными затратами и круглосуточным уходом.....
Больше писать о личном не могу.

Я уже позвонила в клуб (хорьки сегодня в "Любимце" и предложила, что могу).
Желаю владелеце этого хоречка, конечно,поправиться!

И еще, если можно дайте телефон хозяйки Снежки
или пускай она позвонит мне: возможно будет нужен и положительный практический опыт в уходе за животным.


ПИТОМНИК "СОЗВЕЗДИЕ МЕКОНГОВ"(“GalaxyMekong”) Мурманск.
 
ЛисонькаДата: Суббота, 09 Апреля 2011, 20:01 | Сообщение # 6
Группа: Аборигены
Сообщений: 1258
Мурманск
Статус: Отсутствую
Светланка, я рада что у тебя такое доброе сердце, спасибо что отозвалась! Наталья Подольская - руководитель клуба "Хорьки Заполярья", она сейчас выхаживает хорёчка. Её телефон ты знаешь.
Надеюсь что Мурманчане не пройдут мимо такой беды, хорёчка нашли на улице истощённого и умирающего. Сейчас уже много сделано для его спасения. Желаем здоровья Снежику!


Питомник меконгских бобтейлов "Чиангсен" и абиссинских кошек "КамельРуш"
 
KassДата: Суббота, 09 Апреля 2011, 20:57 | Сообщение # 7
Группа: Аборигены
Сообщений: 1354
Жуковский
Статус: Отсутствую
Девочки, спасибо вам огромное, что не проходите мимо чужой беды... Спасибо за ваше неравнодушие, за то что вы есть... Совместными усилиями мы можем сделать этот мир добрее и лучше :) Мы сейчас не в самой лучшей финансовой ситуации находимся... Но есть идея.
Veta, Света, если удастся в ближайшее время реализовать резервные календари "Мир меконгов 2011" - пожалуйста, передайте средства на лечение Снежка. Можно даже устроить акцию на выставке!!! Выставить большое фото Снежка и написать, что средства, вырученные от продажи календарей, будут направлены на лечение больного зверька. Рядом можно ещё и копилку поставить. Думаю, удастся собрать достаточно средств!



Cofein-Pride тема


Сообщение отредактировал Kass - Суббота, 09 Апреля 2011, 21:01
 
ЛисонькаДата: Суббота, 09 Апреля 2011, 23:14 | Сообщение # 8
Группа: Аборигены
Сообщений: 1258
Мурманск
Статус: Отсутствую
Kass Не получится у нас сейчас на выставке... :( У нас произошло в Мурманске ЧП. Все мероприятия массовые с участием животных пока отменили S Только не спрашивайте меня почему, я не могу прийти в себя...

Питомник меконгских бобтейлов "Чиангсен" и абиссинских кошек "КамельРуш"
 
МеконгДата: Понедельник, 11 Апреля 2011, 11:02 | Сообщение # 9
Группа: Аборигены
Сообщений: 444
Москва
Статус: Отсутствую
Юля, а если пелёнки впитывающие посылать, то на какой адрес. Просто деньгами смогу помочь дней через десять. А пеленки сейчас есть.
 
ЛисонькаДата: Понедельник, 11 Апреля 2011, 19:26 | Сообщение # 10
Группа: Аборигены
Сообщений: 1258
Мурманск
Статус: Отсутствую
Слава, Спасибо что откликнулся. Послать пелёночки конечно можно, но это долго, можешь на мой адрес, я передам, если есть возможность), а если не получится, то как появится возможность, помогите денюшкой, пусть 50 рублей, пусть 100 - любая помощь не оценима! Можете следить за судьбой Снежка на портале "Хорьки Заполярья".
ТЕМА СНЕЖКА


Питомник меконгских бобтейлов "Чиангсен" и абиссинских кошек "КамельРуш"
 
УкусяДата: Понедельник, 11 Апреля 2011, 20:00 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 3180
Мурманск- Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Жалко хореньку :( Надо подумать чем смогу помочь...

Это на первого МЕКОНГА долго решаешься, а потом они как-то сами собой появляются...(с)
 
ЛисонькаДата: Понедельник, 11 Апреля 2011, 21:16 | Сообщение # 12
Группа: Аборигены
Сообщений: 1258
Мурманск
Статус: Отсутствую
Алёна, спасибо!
ТЕМА СНЕЖКА


Питомник меконгских бобтейлов "Чиангсен" и абиссинских кошек "КамельРуш"

Сообщение отредактировал Лисонька - Понедельник, 11 Апреля 2011, 21:17
 
ЛисонькаДата: Понедельник, 11 Апреля 2011, 23:40 | Сообщение # 13
Группа: Аборигены
Сообщений: 1258
Мурманск
Статус: Отсутствую
Цитаты с форума "Хорьки Заполярья":

Хорепопинс (Наталья Подольская)
Руководитель клуба

"Вот таким Снежочек попал к нам (четвертый день пребывания у меня, первые три не до фотографий было)

Снежочек после операции (на 5 день)

А эта фотография была сделана несколько дней назад:

"...надо будет потом скопировать все с нашей группы, все посты, где я отписывалась, что уже сделано было Снежку, какие у нас успехи
расскажу вкратце о последнем "успехе", который меня сегодня утром чуть до инфаркта не довел:
Как уже многие знают, он лежит в открытой (без верхней крышки) большой перевозке. У нижней, как я называю, люльки бортики высокие, и с учетом того, что у хорька не активны задние лапки, ему из люльки не выбраться, даже если он зацепится передними, то без опоры на задние лапы ему не перелезть бортик. Ну я так думала. Утром выхожу из ванной в комнату и вижу, что Снежка уже носится на передних лапах по всей комнате. Он ВЫЛЕЗ из переноски!!! КАК - ума не приложу, потому что люлька закрыта со всех сторон, значит, он все-таки перелез через бортик. И все бы ничего, вылез и вылез, комната в принципе подготовлена для хорьков...но когда я своих в этой же комнате выпускаю гулять, Снежка в люльке ставлю на высокий шкаф. И только от одной мысли, что если бы он вылез в тот момент, когда был в люльке на шкафу и упал бы с этого шкафа на пол, он бы доломал все остальные кости, если бы вообще жив остался.......утром меня прошиб холодный пот от представления всего этого....
С сегодняшнего утра перевозка полностью закрыта.
Пришла с работы и решила посмотреть, как же он все-таки это делает. Наблюдаю, Снежочек передними лапками цепляется за бортик переноски и потягивается, перегибается через борт вниз головой, шлепается на пол и бегом по комнате на двух передних бегать, не догонишь....силушки у него прибавилось, видите ли))))) осталось совсем чуть-чуть, чтобы косточки на лапке срослись и я ему буду позволять гулять свободно, а пока что рано, мало ли где застрянет и что-нибудь случится, не дай Бог....."

Juliana,мы пока что все купили и даже корм лечебный заказали заранее, пока что вроде бы нам ничего не нужно, все есть в конце апреля поеду на очередное обследование (анализ мочи, клинический анализ крови и на биохимию) и рентгеновские снимки делать Снежочку, чтобы убедиться, что все нормально после рентгеновского снимка буду учиться делать массаж задних лапок, будем больше гулять по комнате уже самостоятельно, чтобы больше двигался, не набирал лишний вес вот, это пока что ближайшие наши планы."

Хорепопинс (Наталья Подольская)
Руководитель клуба

"...так, зашла в сбербанк онлайн, у меня еще оказывается и функции там ограничены. Запросила выписку по переводам, еще не пришла. Зато увидела поступление в общей сумме 1400 рублей. с выписки напишу, от кого поступили деньги (последние четыре цифры карты). Извините, что все так долго, просто со сбербанковской картой первый раз в онлайн-режиме работаю, еще не до конца разобралась с ней Еще раз всем огромное спасибо и Вам в частности, Juliana, что от лица всех хореманов, переживающих за судьбу Снежочка, пригласили к нам и любителей кошек в помощь, а любителям кошек огромное спасибо за отзывчивость и не равнодушие буду держать в курсе событий из жизни нашего маленького Героя."

ДРУЗЬЯ, КТО СМОЖЕТ И УЖЕ СМОГ ХОТЬ ЧЕМ-ТО ПОМОЧЬ, НИЗКИЙ ПОКЛОН И ОГРОМНОЕ СПАСИБО! ХОРОШИЕ И КАЧЕСТВЕННЫЕ ВЕТЕРИНАРНЫЕ УСЛУГИ СТОЯТ ДОРОГО, КАЖДАЯ КОПЕЕЧКА ПРИСЛАННАЯ ВАМИ ОКАЗЫВАЕТ НЕОЦЕНИМУЮ ПОМОШЬ!


Питомник меконгских бобтейлов "Чиангсен" и абиссинских кошек "КамельРуш"
 
ЛисонькаДата: Вторник, 12 Апреля 2011, 22:59 | Сообщение # 14
Группа: Аборигены
Сообщений: 1258
Мурманск
Статус: Отсутствую
Оргомная благодарность:

Хозяину кошечек Sheba MBT, Scarlet Santa-Leo-cat OKH (alter) и котика Murzik HHP, за помощь Снежку, (Ой не знаю даже имени человека, может Володя? (Volray). СПАСИБИЩЕ!

Владелице питомника GoldDream (курильские бобтейлы) Женечке (Москва), которая тоже не осталась равнодушной.

Вячеславу (Меконг), огромное спасибо за пелёночки, которые ты послал! Они очень нужны! Даже если что у Наташи останется, пойдёт на лечение других "отказников".

Сейчас уже собрали 1900 рублей, денежки пойдут на обследование и лечение, так как уже много чего купили и принесли.

Всем меконговодам огромное СПАСИБИЩЕ! У ВАС


Питомник меконгских бобтейлов "Чиангсен" и абиссинских кошек "КамельРуш"

Сообщение отредактировал Лисонька - Вторник, 12 Апреля 2011, 23:11
 
ЛисонькаДата: Пятница, 15 Апреля 2011, 20:32 | Сообщение # 15
Группа: Аборигены
Сообщений: 1258
Мурманск
Статус: Отсутствую
Ребята, отпишитесь в личку:

выписка:

11.04.11 500 р
11.04 1000 р.
09.04 400 р.

12.04.11 500 р
13.04.11 700 р
13.04.11 950 р.

Все что пришло. Правильно?


Питомник меконгских бобтейлов "Чиангсен" и абиссинских кошек "КамельРуш"
 
ЛисонькаДата: Среда, 27 Апреля 2011, 23:32 | Сообщение # 16
Группа: Аборигены
Сообщений: 1258
Мурманск
Статус: Отсутствую
ВЫРАЖАЮ ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ОТ ВСЕГО КЛУБА "ХОРЬКИ ЗАПОЛЯРЬЯ" ВЯЧЕСЛАВУ ТОРЧИЛИНУ! Славочка, пелёночки и денежки, я передала сразу Наталье - руководителю клуба! Прими пожалуйста от меня отдельное спасибище, за то, что ты не остался равнодушным к такой беде Снежка! И вообще, я хотела бы сказать, что ты-честный, открытый, очень порядочный и надёжный человек! За Данечку тебе огромное спасибо (надеюсь, что скоро вы станете бабушками и дедушками, хи...)!
Сегодня я приезжала к лапушке Снежку в гости, он поправляется, но скорее всего останется парализованным (хотя так хочется, что бы он поправился, ОЧЕНЬ). Лапочки задние не работают, хотя он очень резво бегает уже, шустрый такой, пелёночки очень кстати и очень нужны (за них вообще низкий тебе поклон), так как паралич нижних лапок сказывается на недержание и он не может нормально испражнятся. Но он в добрых и ответственных ручках Наташи, она очень трепетно и ответственно относится к животным. На днях они поедут на рентген и обследование, ждём результатов (немного переживаем все), надеюсь что всё заживает хорошо.
Всем здоровья, берегите своих лапушек, надеюсь что ни с кем не случится такой страшной бебы...

Цитаты с форума "Хорьки Заполярья"

Хорепопинс Руководитель клуба (Наталья Подольская)

"...Решили брать 1 раз в месяц выписку в банке, чтобы отписываться, с каких счетов приходят деньги, потому что через банкомат номера не видно. Если устроит, то можно завтра же снять через банкомат и посмотреть

Сейчас ко мне приезжала Julianа, привезла посылку от Вячеслава из Москвы (правильно?) с 8-ю пачками пеленок Снежочку и денежкой 1500 рублей. Огромное-преогромное спасибо от меня и от Снежочка Пеленки у нас уходят быстро (ввиду особенностей травмы, Снежочек под себя ходит, меняю часто пеленки), деньги пойдут на ближайшее обследование - рентген, узи, анализы и на корм (кушаем мы хорошо, ТТТ, чтоб не сглазить)...."


Питомник меконгских бобтейлов "Чиангсен" и абиссинских кошек "КамельРуш"

Сообщение отредактировал Лисонька - Среда, 27 Апреля 2011, 23:59
 
КотькаДата: Понедельник, 25 Июля 2011, 01:00 | Сообщение # 17
Группа: Модераторы
Сообщений: 510
Мурманск
Статус: Отсутствую
Юлечка, очень поздно увидела тему.... :( Только сейчас... Так жаль малыша, сколько выпало на его долю... S
Скажи, пожалуйста, как дела у хорька сейчас? На данный момент нужна какая-то помощь?


Дора и Балик, мои малыши-мекошки
Кася-корниш
 
ЛисонькаДата: Пятница, 05 Августа 2011, 18:57 | Сообщение # 18
Группа: Аборигены
Сообщений: 1258
Мурманск
Статус: Отсутствую
Котька, Вы можете позвонить Наталье Подольской, все координаты есть на сайте хорьков. Это Мурманский клуб. на сайте Наталья является администатором, там есть её данные. Я давно не звонила так как была в отъезде.

Питомник меконгских бобтейлов "Чиангсен" и абиссинских кошек "КамельРуш"
 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Информация » Новости, Объявления » Внимание!! Хорек со сломанным позвоночником!! (Очень нужна помощь.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили:  
msereniti


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz