Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Пятница, 26 Апреля 2024, 08:41



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Волонтерство - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: LN  
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Информация » Новости, Объявления » Волонтерство (попробовать себя в волонтерстве)
Волонтерство
tdljrbzДата: Вторник, 28 Сентября 2010, 15:02 | Сообщение # 1
Группа: Аборигены
Сообщений: 93
Одинцово
Статус: Отсутствую
Людочка хочу предложить тебе новую тему(Благотворительность-это что и кто в ней нуждается)Когда откроешь этот сайт (Волонтеры в помощь детям сиротам)отказников,то на форуме увидишь,что люди там не только сдают деньги,они собирают любую помощь,они проводят мастер классы ,провести которые они приглашают различных людей)ведь мы кошатники можем очень многое рассказать,даже показать брошенным,больным детям.Может кто то из нас захочет попробовать себя в волонтерстве.Или мы можем предложить этим фондам распространять свою информацию на наших кошачих выставках,но ведь они должны о нас узнать как то...
Фонд

Благотворительный фонд "Волонтеры в помощь детям-сиротам" получил статус организации в феврале 2007 года. Фонд вырос из объединения волонтеров, которое без официальной регистрации, без помещения, без организационных расходов на протяжении нескольких лет оказывало и поныне оказывает поддержку более чем 100 больницам России, в которых живут дети-отказники.

За несколько лет работы объединения мы столкнулись с рядом трудностей, которые были связаны, прежде всего, с движением денег и оформлением необходимых документов. Нам стало понятно, что необходим инструмент, который поможет нам сделать свою работу более прозрачной и понятной для благотворителей и более удобной и эффективной для нас. Таким инструментом стал Фонд.

Фонд оказывает поддержку Движению Волонтеров. Принятые Фондом программы мы реализуем силами нашего волонтерского объединения.
Юридический статус помог нам решить вопросы оформления договоров, перечисления денежных средств на счет, разрешить другие технические моменты.

Видео: "Отказники" и Фонд : Как все начиналось



удалова
 
tdljrbzДата: Среда, 01 Декабря 2010, 11:48 | Сообщение # 2
Группа: Аборигены
Сообщений: 93
Одинцово
Статус: Отсутствую
Отказники





удалова
 
tdljrbzДата: Среда, 01 Декабря 2010, 12:08 | Сообщение # 3
Группа: Аборигены
Сообщений: 93
Одинцово
Статус: Отсутствую
Ура получилось,вставила... yahoo выше сайт отказников
девочки посмотрите этот сайт,может кто то что захочет этим людям и опекаемым малышам помочь.Как я уже говорила там нужны не только деньги,там нужны руки,руки, которые готовы провести мастер классы(у нас ведь очень многие что умеют делать,научите детей...),ведь,наверное,можно договориться и о показе наших кошек деткам,больным и брошенным,которым будет за счастье просто подержать наших котеек.


удалова
 
LNДата: Четверг, 02 Декабря 2010, 11:45 | Сообщение # 4
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Молодец! Дело хорошее! Очень хорошее!

Если мы везде будем пропагандировать такие начинания, то сдвинем, наконец, дело с мертвой точки равнодушия.


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
tdljrbzДата: Четверг, 02 Декабря 2010, 19:02 | Сообщение # 5
Группа: Аборигены
Сообщений: 93
Одинцово
Статус: Отсутствую
Из-за резкого похолодания в Москве может погибнуть множество бездомных. По прогнозам, этой ночью в столице температура опустится до –18 °С, в Подмосковье – до минус 25.

Елизавета Глинка (известная многим как «доктор Лиза»), занимающаяся помощью бездомным, написала в своем блоге, что все теплые вещи, которые у них были, уже розданы. С утра 29 ноября у входа в МОО «Справедливая помощь» толпились замерзающие люди, нуждающиеся в теплых вещах.

Доктор Лиза обращается ко всем неравнодушным москвичам: «Помогите бездомным не замерзнуть на улице. Если вы видите замерзающего – вызовите “скорую помощь”, “службу милосердия” или “социальный патруль”.

Постарайтесь не оставлять замерзающего одного – он может погибнуть. Если он рядом с вашим домом – вынесите ему одеяло или что-то, чтобы укрыться. Может быть, кто-то решится пустить его в подъезд. Если вам неприятно делать что-либо для них, просто наберите номера телефонов, приведённые ниже».

ОБРАЩЕНИЕ К ТЕМ, КТО ХОЧЕТ ПОМОЧЬ:

В офис на Пятницкой (адрес см. ниже) срочно нужны:

* Старые теплые свитера, носки, рейтузы, варежки, шарфы и перчатки, одеяла (бродяги могут спать в коробках и укрываться)
* Кулер с кипятком
* Бульонные кубики, сухари, сахар, чай, одноразовые стаканы, тарелки и ложки

* * *

О замерзающих и погибающих бездомных на ночных улицах Москвы вы можете сообщить в «Службу помощи бездомным» по телефону 8 (495) 76–44–911 с 20:00 до 06:00. Руководитель службы предупреждает, что «автобус приезжает через три-четыре часа после вызова, поэтому если существует непосредственная угроза жизни, то лучше звонить в “скорую”»

Телефон диспетчерской «Социального патруля» г. Москвы: (495) 720–15–08 или (495) 357–01–80.

МОО «Справедливая помощь»: Москва, улица Пятницкая, дом 17/4 стр. 1. Телефоны: 589-77-92 или 953-94-86. Проход от ст. метро «Новокузнецкая»: идти по правой стороне Пятницкой улицы в сторону центра (по ходу движения транспорта). После первой арки со шлагбаумом повернуть во вторую арку. Дойти до угла здания, где, слева от вас, окажется дверь в подвал, а над ней табличка МОО
«Справедливая помощь». См. http://doctorliza.ru/contacts/
Девочки,может кому захочется откликнутся, я сэтим фондом работала летом на пожарах,там ну очень хорошие и душой олеющие люди


удалова
 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Информация » Новости, Объявления » Волонтерство (попробовать себя в волонтерстве)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz