Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Четверг, 28 Марта 2024, 12:25



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Цветы моей дачи - Страница 5 - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Обо всем на свете » Садовые цветы и растения » Цветы моей дачи
Цветы моей дачи
КасандраДата: Суббота, 13 Марта 2010, 16:15 | Сообщение # 81
Группа: Аборигены
Сообщений: 1417
питер
Статус: Отсутствую
Спасибо, очень приятно что вам нравится. Сил не много. Полить раз в неделю и на зиму укрыть . Практически ни какого ухода. Наверное, дело в сорте. Эту розу я заказывала, по каталогу из германии . коллекция известного розовода Остина. chtenie

А у меня тоже птичка есть.
^_^ ^_^ ^_^
Правда сделана она из камня.

А вот еще камешки.
Все садовые фигура привезены из В. Новгорода.

 
AnastasiaДата: Суббота, 13 Марта 2010, 16:31 | Сообщение # 82
Группа: Аборигены
Сообщений: 800
Мурманск
Статус: Отсутствую
Ух, какая красота!!! pocelui
Интересно бы посмотреть участок с зажженными фонарями...


В легком мекошкопомешательстве...
Страничка Асики
 
rv3ashДата: Суббота, 13 Марта 2010, 21:22 | Сообщение # 83
Местный Домовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 126
Москва
Статус: Отсутствую
А мне больше хосты понравились и то, как бодро выглядят рододендроны ;)

Приближённый к телу
кошки
 
КасандраДата: Воскресенье, 14 Марта 2010, 12:13 | Сообщение # 84
Группа: Аборигены
Сообщений: 1417
питер
Статус: Отсутствую
Мнк тоже очень нравятся хосты. И их у меня очень много. :) :) :)

Тут их не очень видно. Только посажены .

А еще у меня вот что есть.

А вот заборчик из хосты вокруг клубники. ^_^
.

 
LNДата: Воскресенье, 14 Марта 2010, 15:52 | Сообщение # 85
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Ну вот наконец то показала сама свою красоту! Очень красивая у вас дача, не раз любовалась на галерее, есть чем хвалиться! Все очень со вкусом сделано. У меня, надеюсь, все еще впереди, вот дом достроим. Пока только растения выращиваю.

Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
zembo07Дата: Воскресенье, 14 Марта 2010, 20:34 | Сообщение # 86
Группа: Администраторы
Сообщений: 2494
Великий Новгород
Статус: Отсутствую
LN, мне тоже очень нравятся фото Светы на галерее про дачу.. и приятно, что у нас на форуме не только кошки сближают, но и цветы ;)

Света, красотища! Я вот тоже хотела бы на даче под Валдаем такую красоту навести, но.. пока там правят родители: главное, это посадить побольше картошки и прочей ерунды, а потом все лето мучаться umora


Обожаю свое солнышко! Моя страница на форуме
 
КасандраДата: Воскресенье, 14 Марта 2010, 21:03 | Сообщение # 87
Группа: Аборигены
Сообщений: 1417
питер
Статус: Отсутствую
Спасибо ,Люда. Ваша оценка лестна, только вы уж очень скромно о себе, как-то.
Я видела Ваши розы и тюльпаны, слов нет... pocelui pocelui pocelui
не то что мои скромные грядочки sleza sleza sleza

Да и земли маловато....
А дома у меня пока тоже нет. Осенью заложили фундамент. То что на первой фото, то это баня, а рядом с парником - сарай. Правда баня не совсем баня. На первом этаже комната, в ней мы спим и там же душевая кабина, а на втором комната где живет Наташа с Варей.. Полноценной баней станет когда построим дом - лет так через 20... Так что у меня тоже все еще впереди.... ^_^ ^_^ ^_^
 
ИринаДата: Понедельник, 15 Марта 2010, 00:07 | Сообщение # 88
Добрая фея форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3724
Петрозаводск
Статус: Отсутствую
Дааа, девочки, какие вы молодцы! Такие дачные участки! Такие цветы!!! ok pocelui
А вот как распускаются розы...



Страничка моей Иночки!!!

Вчера был замечательный день! Сегодня еще лучше! Завтра будет просто отличный! Так и будем жить!
 
КасандраДата: Понедельник, 15 Марта 2010, 18:54 | Сообщение # 89
Группа: Аборигены
Сообщений: 1417
питер
Статус: Отсутствую
Оля, как я тебя понимаю, по поводу картошки. У нас с этим тоже проблемы возникают периодически. Только разница в том, что эту дачу приобрела я. Я считаю, что дети летом должны отдыхать за городом. Много лет мы снимали квартиру в Старой Руссе ( думаю тебе знаком этот город.) у меня от туда мама. И там осталось куча родни. Квартиру снимали постоянно, а приезжали на лето. Пока я была в декрете, то ничего, а когда вышла на работу , то с ребенком сидели по сменно: я, муж, мама,Наташа- все по пару недель- лето и пролетело. Ездить туда устали и решила купить дачу. Все были против, но я настояла, и теперь все довольны, кроме мужа и мамы. Мы с Наташей выделили ей уголок, где можно посадить 10 картошечек и пару грядок под лук. Поставили парник, а то каждую весну ей нужно новое место под огурцы, чтоб старая земля отдыхала и т.д. Даже под яблоней разрешили посадить декоративный огородик. По кругк ряд свеклы, ряд салата, ряд морковки. Ей понравилось, смотрится не плохо и от нас отстала. Так что по воспитанию мамы на приусадебном участке у нас с Наташей отлично. Могу поделиться опытом.


Вот ее уголок. Это помидорки в перемешку с ромашками и хостами. umora umora

 
zembo07Дата: Понедельник, 15 Марта 2010, 22:25 | Сообщение # 90
Группа: Администраторы
Сообщений: 2494
Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Касандра, к сожалению у нас не так все просто.. маме папа подпевает, а братец в Питере и редко меня поддерживает на Валдае.. И дача это все ж принадлежит им, хотя именно там я чувствую себя дома - роднее места нет на свете! Тишина, лес, только птички.. а еще и медведя один раз видела у самого участка, хотя в округе его видят часто.. Замечательное место! amur

Обожаю свое солнышко! Моя страница на форуме
 
LNДата: Понедельник, 15 Марта 2010, 23:16 | Сообщение # 91
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
У меня правда земли хватает, поэтому есть квадрат и на грядки. Выделено 4 участка, посадки на которых постоянно меняю: картошка, тепица, кабачковые и тюльпаны. О стационарной теплице новомодной уже который год мечтаю, но все жаба душит, постоянно находится что-то более неотложное и глобальное. Но обязательно куплю!
Что у Вас нравится, это то, что или это деревня или старый участок, деревьев много диких, а у нас довольно голо, сплошное солнце, деревья сажаем полукарлики, хоть яблоки и дают, но тени нет, и нет таких зарослых тихих уголков, все как на подносе.
Света, замечательная идея сажать овощи на клумбах. Заметила, что, например, на грядке укроп и петрушка у нас ну очень плохо растут, а вот в лилиях - просто замечательно! И корнеплоды, случайно оброненные где попало - тоже удаются лучше грядочных. Точно! надо взять на вооружение. Есть новые клумбы, на которых еще очень мало цветов или они совсем малеькие - надо свеклой засадить, тем более что на клумбах у меня земля намнооого лучше - они главные на участке.


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
КасандраДата: Вторник, 16 Марта 2010, 00:03 | Сообщение # 92
Группа: Аборигены
Сообщений: 1417
питер
Статус: Отсутствую
Мне кажется не важно где сажать на грядке или на клумбе, главное это делать с любовью. Просто я грядки не люблю. Наверное с детства. У бабушки все измерялось грядками. И клумб как таковых нет. Вдоль забора растут две старые яблони, вот под ними и сажаем. Мне не очень нравиться, когда видна земля. И яблоньке хорошо- периодически рыхлю землю вокруг цветов, вношу удобрение и цветам нравиться. Яблонька ка на горке растет. Ближе к стволу сажаю тюльпаны , потом лилейники а
внизу чередую хосту и астильбу. Получается по кругу пять хост и пять астильб, они удерживают землю, чтобы не сползала вниз. Обязательно поищу фотки и выложу в галерею.
А по поводу парника.Оно того стоит. Мы прошлым летом разорились и купили . Не пожалели ни на грамм. Поликарбонат тепло держит проста супер. Мама была счастлива .Эта зима первая, зато какая ... Единственное не советую брать шириной 3 метра. Мы взяли именно такой и не очень удобно дотягиваться до стен. Сейчас хотим брать еще, но шириной 1,5 метра. Думаю он более удобен.
А других вариантов с шириной нет, ну по крайне мере у нас. А вообще парник класс!! Я там черенки сажала просто так для интереса из 10 приживаются 9.
И еще . Люда я хотела спросить у вас, а где вы розы покупаете? А свои не пробовали разводить?
Спасибо.
 
LNДата: Вторник, 16 Марта 2010, 00:28 | Сообщение # 93
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
А я хочу парник как раз 3 метра. У соседки такой, только гряд не 2, а 3. 3-я посередине парника и посередине её натянута жесткая пластмассовая сетка, есть такая зеленая. По ней у них как раз плетутся с каждой стороны по ряду огурцов. Мне понравилось.

Розы покупаю где придется. Главное, чтоб были здоровые. Вот сейчас уже несколько купила, буюсь,что некоторые могут плохо перезимовать в эту зиму. Купила недорогие, в коробках. уже посадила в торфянистую землю, поеду на дачу - отвезу и поставлю в сауну. Там не так холодно. Расти будут медленно. В прошлом году шикарные кусты к лету в сауне выросли.
И еще покупаю летом, в горшках цветущие кусты. Они дороже, но и видно, что купила, в то время как коробочные могут и не стать такими как обещали, но ведь это розы! А они все хороши. Цена оправдывает риск. Бывает, что вырастают более интересные, чем купила. В импортных скорее всего не мухлюют, а просто путают при упаковке. Ну во всяком случае у меня сложилось такое впечатление.


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
КасандраДата: Суббота, 17 Апреля 2010, 23:23 | Сообщение # 94
Группа: Аборигены
Сообщений: 1417
питер
Статус: Отсутствую
УУУУУУУУУУУУУУУУРРРРРРРРРРРААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мы открыли дачный сезон. Снега нет. Распустились крокусы. Лезут тюльпаны, хоста флоксы.
Я люблю весну!!!!!
 
LNДата: Вторник, 20 Апреля 2010, 00:59 | Сообщение # 95
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Да, Светлана! И мы открыли сезон (уже в начале апреля) и все лезет и цветут первоцветы!

А сегодня, правда не на даче, а в Москве, случилось обыкновенное чудо. Утром шла на работу - специально посмотрела - все деревья как и прежде, почки толстые, но закрыты. А вечером шла домой - все деревья зеленые! Каштаны листья-рожки распустили, кустики зелененькие, американский клен - зеленый. Березы сережками трясут. Обыкновенное чудо!
Вот теперь верю, что пришла весна!


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
ИринаДата: Воскресенье, 26 Февраля 2012, 16:03 | Сообщение # 96
Добрая фея форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3724
Петрозаводск
Статус: Отсутствую
Девочкииииииии......снова не загорами новый дачный сезон...... ;)
...вот вам несколько суперских идеек для оформления .... ;) rofl







Страничка моей Иночки!!!

Вчера был замечательный день! Сегодня еще лучше! Завтра будет просто отличный! Так и будем жить!
 
ИринаДата: Воскресенье, 26 Февраля 2012, 16:05 | Сообщение # 97
Добрая фея форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3724
Петрозаводск
Статус: Отсутствую
...старые стулья тоже не нужно выкидывать... ;)
Все на дачу.... ;)







Страничка моей Иночки!!!

Вчера был замечательный день! Сегодня еще лучше! Завтра будет просто отличный! Так и будем жить!
 
ИринаДата: Воскресенье, 26 Февраля 2012, 16:11 | Сообщение # 98
Добрая фея форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3724
Петрозаводск
Статус: Отсутствую
...прохудилась обувь.... :( ....
...не беда..... ;)
Зато получатся отличные цветники.... rofl





Забыли случайно вернуть тележку в магазин?.... :)
.... ;) ...отличный случай проявить фантазию..... ;)



Страничка моей Иночки!!!

Вчера был замечательный день! Сегодня еще лучше! Завтра будет просто отличный! Так и будем жить!
 
ИринаДата: Воскресенье, 26 Февраля 2012, 16:15 | Сообщение # 99
Добрая фея форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3724
Петрозаводск
Статус: Отсутствую
...и старая тумбочка пригодится..... :)



...и отработавший свое чемоданчик.... rofl



...и даже сломанный цветочный горшок.... :D



В общем: Мечтайте!!! Дерзайте!!! Ничего не выбрасывайте!!! ;)


Страничка моей Иночки!!!

Вчера был замечательный день! Сегодня еще лучше! Завтра будет просто отличный! Так и будем жить!
 
КасандраДата: Воскресенье, 26 Февраля 2012, 18:02 | Сообщение # 100
Группа: Аборигены
Сообщений: 1417
питер
Статус: Отсутствую
С унитазами прикольно. :D Я представляю лица соседей. O_o
Только где их столько взять???
 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Обо всем на свете » Садовые цветы и растения » Цветы моей дачи
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz