Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Пятница, 29 Марта 2024, 17:29



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Подскажите название растения.... - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Обо всем на свете » Комнатные цветы » Подскажите название растения.... (Хочу все знать....)
Подскажите название растения....
ИринаДата: Четверг, 17 Сентября 2009, 20:19 | Сообщение # 1
Добрая фея форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3724
Петрозаводск
Статус: Отсутствую

Знакомая картинка, не правда ли?.... biggrin :D
Умиляться можно, конечно, бесконечно....но как-то мелькнула мысль: а все ли комнатные растения безопасны для здоровья кошки?.....
Никогда особо не увлекалась выращиванием комнатных растений...мало знаю их названий....
Может разберемся вместе?...
1.

?
2.

?
3.

?


Страничка моей Иночки!!!

Вчера был замечательный день! Сегодня еще лучше! Завтра будет просто отличный! Так и будем жить!


Сообщение отредактировал Ирина - Четверг, 17 Сентября 2009, 21:30
 
LNДата: Четверг, 17 Сентября 2009, 23:16 | Сообщение # 2
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Какие растения чУдные! Да, у тебя экзотический наборчик! Надо смотреть, я такие сходу и не скажу.

Вот кошка лакомится кажется хлорофитумом. Его многие кошки любят. Они вообщебольше любят похожие на пырей.

Хлорофитум дома я извела, надоел. Поэтому Бася, если уж чего-то этакого захочет, ест циперус. У него доволько высокие стебли, она лапой наклоняет и грызет. Его не жаль, онг быстро отрастает. Я его на лето в пруд ставлю на даче.
На вский случай покажу что это


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
SanechkaДата: Пятница, 18 Сентября 2009, 09:53 | Сообщение # 3
Группа: Аборигены
Сообщений: 287
Мурманск
Статус: Отсутствую
Фото №3 - цветок под названием Кротон, кодиенум, по латыни Codiaeum. Относится к семейству молочайных, а некоторые молочайные выделяют ядовитый сок. Думаю, стоит быть осторожней и убрать его в недоступное для кошек место.
Фото №1 возможно, руэллия, латинское название Ruellia L. Но тут я сильно сомневаюсь, по цветку похож, и листики вроде опушенные, но лучше вам лично посмотреть в интернете или энциклопедиях и определить, ваш или не ваш это цветок. (Я смотрела на сайте http://www.flowersweb.info/catalog/detail.php?PID=536&GID=0 и http://www.encyclopedia.vashsad.ua/ruelliya.html ).
А вот красивое дерево на фото №2 я не встретила нигде либо оно осталось не узнанным:(
Мой кот до дрожи в коленках обожает хлорофитум, поэтому маме никак не удается вырастить хоть мало-мальски приличное растение:) Еще он объедает драцену (потому что у нее тоже длинные листья, как у пырея), причем, чтобы достичь желаемого, как-то умудрялся пролезать по горшкам мимо кактуса с 2-х сантиметровыми шипами, драцену пришлось убрать к самому потолку. А однажды кот чуть не довел нас с мамой до инфаркта: объел все молодые побеги у диффенбахии! Она ядовита даже для человека, не говоря о животных. Никогда ведь даже близко к ней не подходил, а тут... цветок убрали подальше, зорко следили за котом...но он даже не проявил признаков недомогания. Видимо, требовалось ему какое-то вещество, содержащееся именно в диффенбахии.


Сообщение отредактировал Sanechka - Пятница, 18 Сентября 2009, 09:53
 
VetaДата: Пятница, 18 Сентября 2009, 15:03 | Сообщение # 4
Группа: Аборигены
Сообщений: 4480
Мурманск
Статус: Отсутствую
первый снимок- хлорофитум (не ядовитый).
Вообще на "кошачьих" форумах и сайтах указывают, что почти все комнатные растения в той или иной степени ядовиты и могут вызвать отравление или раздражение желудочно-кишечного тракта).
Но особо ядовитые: молочаи разных видов (и др. растения семейства молочайных: у них у всех млечный сок) , олеандр, диффенбахия. Конечно, их лучше не заводить, если есть маленькие дети или дом. животные.
На фото:
№1-руэлия
№2 -Радермахера (очень редкое растение).
№3 Афеландра.


ПИТОМНИК "СОЗВЕЗДИЕ МЕКОНГОВ"(“GalaxyMekong”) Мурманск.

Сообщение отредактировал Veta - Пятница, 18 Сентября 2009, 18:35
 
ИринаДата: Пятница, 18 Сентября 2009, 17:43 | Сообщение # 5
Добрая фея форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3724
Петрозаводск
Статус: Отсутствую
Quote (LN)
Хлорофитум дома я извела, надоел

biggrin biggrin biggrin а я специально из школы приношу, чтобы Инке ела...Почему-то не бриташки, не бурма так цветы не поедают как мекошка.... biggrin


Страничка моей Иночки!!!

Вчера был замечательный день! Сегодня еще лучше! Завтра будет просто отличный! Так и будем жить!
 
ИринаДата: Пятница, 18 Сентября 2009, 17:46 | Сообщение # 6
Добрая фея форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3724
Петрозаводск
Статус: Отсутствую
Quote (Veta)
Но особо ядовитые: молочаи разных видов

Свет, еще бы знать как они выглядят..... smile
часто ученики на разные праздники дарят цветы в горшках. Умиляюсь такой практичности...а домой иногда уносить боюсь....а вдруг котейкам повредят.... sad
Как хорошо, что вот так сообща можно выяснить истину! Да здравствует коллективный разум на форуме! biggrin


Страничка моей Иночки!!!

Вчера был замечательный день! Сегодня еще лучше! Завтра будет просто отличный! Так и будем жить!
 
ИринаДата: Пятница, 18 Сентября 2009, 17:49 | Сообщение # 7
Добрая фея форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3724
Петрозаводск
Статус: Отсутствую
Sanechka, спасибо за ссылку! smile

Страничка моей Иночки!!!

Вчера был замечательный день! Сегодня еще лучше! Завтра будет просто отличный! Так и будем жить!
 
SanechkaДата: Пятница, 18 Сентября 2009, 19:07 | Сообщение # 8
Группа: Аборигены
Сообщений: 287
Мурманск
Статус: Отсутствую
Вы меня извините, я конечно может неправильно по фото определила, но на афеландру цветок №3 мало похож... На всякий случай выложу фотографии для сравнения, но мне кажется, что это именно молодой кодиеум, не выросший до тех пор, чтобы окрасились нижние листья. Советую надломить листик - если молочай, будет млечный сок.

Кодиеум

Афеландра


Сообщение отредактировал Sanechka - Пятница, 18 Сентября 2009, 19:08
 
VetaДата: Пятница, 18 Сентября 2009, 21:34 | Сообщение # 9
Группа: Аборигены
Сообщений: 4480
Мурманск
Статус: Отсутствую
Quote (Sanechka)
но на афеландру цветок №3 мало похож...

Да, если с этими фото сравнивать то,действительно, больше похож на молодой кодиум.
Quote (Sanechka)
Советую надломить листик - если молочай, будет млечный сок.
Точно! smile


ПИТОМНИК "СОЗВЕЗДИЕ МЕКОНГОВ"(“GalaxyMekong”) Мурманск.
 
ИринаДата: Пятница, 18 Сентября 2009, 21:52 | Сообщение # 10
Добрая фея форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3724
Петрозаводск
Статус: Отсутствую
Ой, девочки, какие же вы молодцы!
Значит, цветок с полосочками-кодиум? Так красиво и загадочно-благозвучно.......


Страничка моей Иночки!!!

Вчера был замечательный день! Сегодня еще лучше! Завтра будет просто отличный! Так и будем жить!
 
LNДата: Понедельник, 21 Сентября 2009, 11:14 | Сообщение # 11
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Вот загадала нам Ирина загадку!
3) На сколько я знаю растения, подозреваю что это и не Афеландра, и не уж точно не Кодиеум! Растений много разных!
У Кодиеума листья жесткие, а у нашего растения нежные. У Афеландры жатые, а у нашего ровненькие. Нет, это совсем другое растение! Ищем дальше думаю!


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Обо всем на свете » Комнатные цветы » Подскажите название растения.... (Хочу все знать....)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz