Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Четверг, 28 Марта 2024, 11:18



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Мои Орхидеи - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Обо всем на свете » Комнатные цветы » Мои Орхидеи
Мои Орхидеи
LNДата: Воскресенье, 11 Января 2009, 01:39 | Сообщение # 1
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
У меня много цветов, в том числе орхидей, но похвалиться времени не хватает.
Но сейчас хочу похвастаться только сегодня распустившимся Венериным башмачком.

Он еще маленький, подрастет, еще выложу.


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
УкусяДата: Воскресенье, 11 Января 2009, 01:39 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 3180
Мурманск- Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Как красиво!

Это на первого МЕКОНГА долго решаешься, а потом они как-то сами собой появляются...(с)
 
zembo07Дата: Воскресенье, 11 Января 2009, 16:01 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 2494
Великий Новгород
Статус: Отсутствую
LN, А у меня скоро зацветет отломанный год назад цветонос от подаренной Вами орхидеи.. Поставила в воду, год простоял, а теперь на нем появилась стрелка уже где-то сантиметров 10-15.. Саму же орхидею пересадила по осени в кору - стала чахнуть.. через месяц где-то замотала всю корневую систему в сфагнум вперемешку с корой - выдала несколько побегов новых воздушных корней, и листья немного подналились..

Обожаю свое солнышко! Моя страница на форуме
 
LNДата: Понедельник, 12 Января 2009, 11:45 | Сообщение # 4
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Здорово про орху, что еще жива, а про цветонос - чудово!

Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
VetaДата: Понедельник, 12 Января 2009, 19:30 | Сообщение # 5
Группа: Аборигены
Сообщений: 4480
Мурманск
Статус: Отсутствую
Quote (LN)
Но сейчас хочу похвастаться только сегодня распустившимся Венериным башмачком.

Это просто-чудо!!!!!!
Я большая любительница комнатных растений.
У меня их огромное количество.
Но орхидеи- это ,конечно, "высший" пилотаж!!!!
Если не жалко, поделитесь, пожайлуста, своими секретами- как ухаживать за таким чудом!


ПИТОМНИК "СОЗВЕЗДИЕ МЕКОНГОВ"(“GalaxyMekong”) Мурманск.

Сообщение отредактировал Veta - Понедельник, 12 Января 2009, 19:31
 
LUDAДата: Понедельник, 27 Июля 2009, 00:10 | Сообщение # 6
Группа: Аборигены
Сообщений: 103
Донецк
Статус: Отсутствую
Зашла вот глянуть на цветочки и увидела и здесь родные души biggrin

Началось это увлечение год назад . 08.08.08. У дочери была свадьба и ей, для букета. купили 3 цветущих белых орхидеи. цветы срезали не все и они продолжали нас радовать. Через месяц я купила и подарила ей сиреневую орхидею, потом муж купил темно-сиреневую, а я белую с сиреневым.... В общем теперь у дочери целая оранжерея на окне. А я, как забегаю к ней (мы живем рядм) вначале тискаю котябриков :)(Валета с Джа-Джей) затем проведать орхидеи, а потом уже решать все остальные вопросы. т.ч. Вашим Венериным бошмачком "обзавидовалась" smile Хотим еще фоточки,плиз!


Не обязательно быть большим, чтобы быть главным.
 
LNДата: Понедельник, 27 Июля 2009, 12:35 | Сообщение # 7
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Спасибо Людмила за реанимацию темы!

Я вообще люблю цветы - это наполняет жизнь позитивом! Раньше только и сидела на цветояных форумах, пока этот форум не сделала wink

Вот этот башмак уже большой



Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
LNДата: Понедельник, 27 Июля 2009, 12:45 | Сообщение # 8
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Мне орхи давно нравились и каждый раз, видя их в продаже, хотелось купить. Но муж постоянно отговаривал, что не выживут. Но однажды, года 2 назад я его уговорила купить 1. Посоветовались с продавцом и нам посоветовали филенопсис. Купили, он живет и живет, цветет и цветет. Накупили еще кучу. Пришлось старую коллекцию обычных цветов частично сокращать. Кто-то на на работу уехал, что-куда.

С нашими кошками и форумом совсем не успеваю поговорить о цветах, да и фотки выкладиываю от случая к случаю. Сейчас поищу свои, что найду - покажу:

Мои фаленопсисы:



Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
LNДата: Понедельник, 27 Июля 2009, 16:32 | Сообщение # 9
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую



Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
LNДата: Понедельник, 27 Июля 2009, 16:36 | Сообщение # 10
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую

Слева стоит такой неприметный цветочек с белыми мелкимим цветочками - называется Людизия, у него очень красивые листья и он абсолютно неприхотлив


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
LNДата: Понедельник, 27 Июля 2009, 16:39 | Сообщение # 11
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Слева башмачек

Каттлея


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
LNДата: Понедельник, 27 Июля 2009, 16:41 | Сообщение # 12
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Дендробиум

Цимбидиум гибридный



Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
LNДата: Понедельник, 27 Июля 2009, 16:57 | Сообщение # 13
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Камбрия справа



Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
LNДата: Понедельник, 27 Июля 2009, 17:00 | Сообщение # 14
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Ну вот пока нашла фотографии только этих

Надеюсь, что названия не наврала.

Красивый сайт с фотографиями орх Мир Орхидей

King of orhids для входа надо нажать на российский флаг


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
VetaДата: Понедельник, 27 Июля 2009, 18:22 | Сообщение # 15
Группа: Аборигены
Сообщений: 4480
Мурманск
Статус: Отсутствую
Ну прсто слов нет- какая красота!
Даже не верится, что такое чудо может долго расти и цвести в квартире!
Орхидеям обязательно лоджия нужна?
Наверно, сухой и жаркий воздух (как у меня зимой в квартире) они не любят?


ПИТОМНИК "СОЗВЕЗДИЕ МЕКОНГОВ"(“GalaxyMekong”) Мурманск.
 
LUDAДата: Понедельник, 27 Июля 2009, 19:32 | Сообщение # 16
Группа: Аборигены
Сообщений: 103
Донецк
Статус: Отсутствую
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Просто слов нет! Один восторг!!!!!!!!!!!!!!!!!! smile smile И когда Вы , Людочка, все успеваете!!! Да, сайтов много, но все равно у каждого свой опыт, поделитесь, если не трудно своим. На чем ростут и что за горшки у Вас? Мы , когда первые цветы купили, и не думали, что они выживут. Так, носили с места не место, как временный букетик. И так, случайно, они оказались в душевой. Там комнота большая, светлая, с большим окном и полами с подогревом . Вот им там понравилось! Стали появляться новые и новые бутоны нам на радость.Потом уже я в инете нашла рекомендации о том, что им нужен теплый, влажный воздух, а вот как же они тогда зимой в торговых киосках выживают? Не так уж там тепло...да и сквозняки...может не настолько они уже и прихотливые?

Не обязательно быть большим, чтобы быть главным.
 
ИринаДата: Понедельник, 27 Июля 2009, 21:01 | Сообщение # 17
Добрая фея форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3724
Петрозаводск
Статус: Отсутствую
Людмила, Ваши орхидеи-просто необыкновенная красота!!!

Страничка моей Иночки!!!

Вчера был замечательный день! Сегодня еще лучше! Завтра будет просто отличный! Так и будем жить!
 
LNДата: Понедельник, 27 Июля 2009, 21:58 | Сообщение # 18
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Спасибо всем за комплименты! Вы не представляете как здорово, что они еще живы!
Их же поливать надо! А я в нете висю постоянно!

Коротко скажу, что растут они (фаленопсисы) у меня в горшках пластиковых, прозрачных (ведерки от мороженного и пр.) сплошь протыканных дырками, чтоб дышали корни и наполненными специально приготовленной сосновой корой.

Поливаю раз в неделю, погружая горшок в воду минут на 10, периодически в воду добавляю концнтрированное удобрение для орх. Живут на лоджии утепленной даже зимой. Когда становится ну совсем холодно - включаю калорифер не сильно. Холод им не так страшен как сухость. Сейчас большинство из них отдыхают на даче в тенёчке.
Людизия - самая скромная - совсем непритязательна, растет в земле.
Остальные капризули, купила на пробу, пока живут, но больше пока покупать не планирую. Посмотрю как пойдет, живут еще у меня пока не долго, с ноября 2008 г.

Если очень хочется, можно попробовать купить фаленопсис, как у Людмилы. Они самые живучие и не очень прихотливые. Вон мы Ольге (Зембо) подарили 1,5 года назад, так у неё и срезанный цветонос зацветать по новой собрался. Пересаживать только не надо, пусть так как купили и растет. Выбирать надо крепкий, с красивой листвой и развитыми корнями.
подолжение позже, сейчас, простите, некогда


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
LNДата: Понедельник, 27 Июля 2009, 22:22 | Сообщение # 19
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Кстати, свои я выпросила у мужа как раз на праздники (День рождения, 8 марта, годовщина, ...), просто попросила дарить мне не срезку, а орхи. Не знаю как у вас, а у нас на ВДНХ, где мы их покупаем (там цены ниже, чем в цветочных, и цветы значительно лучше) 1 очень хороший фаленопсис стоит 700-800 рублей. А приличненький букет из роз зимой и весной как минимум в 2 раза дороже. Так что мужу эта идея понравилась. Потом если и погибнут через год или позже - по любому срезку переживут. Как-то (1,5 года назад) на 8 марта мы всем женщинам своим дарили. Не у всех спрашивала, но у многих еще живы.

Вот и у Анечки еще свадебный подарок все еще жив! biggrin


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
LUDAДата: Среда, 29 Июля 2009, 21:34 | Сообщение # 20
Группа: Аборигены
Сообщений: 103
Донецк
Статус: Отсутствую
Спасибо, Людмила за советы.Я давно уже, без стеснения, прошу всех, кто приходит меня поздравлять приносить цветы в горшках biggrin Розы очень люблю, но жалко, что они быстро вянут, как их не реанимируй sad . А так можно подольше наслаждаться красотой, даже если не выживут.

Не обязательно быть большим, чтобы быть главным.
 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Обо всем на свете » Комнатные цветы » Мои Орхидеи
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz