Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Вторник, 23 Апреля 2024, 16:56



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Они сами выбрали нас! - Страница 2 - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Наши друзья не мекошки ... » !!! Домашние ЛЮБИМЧИКИ » Они сами выбрали нас!
Они сами выбрали нас!
LNДата: Пятница, 11 Июня 2010, 10:37 | Сообщение # 21
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Quote (Света_М)
абсолютно точно, просто родные крошки!

Я бы сказала, что не просто родные! Когда принимаешь роды, иногда не без трудностей, квохчешь над ними и т.д. - Это наши дети! Попробуйте отдать своего ребенка!? А тут приходится! :(

Но тут тема не об этом ;)


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
КотькаДата: Пятница, 11 Июня 2010, 14:21 | Сообщение # 22
Группа: Модераторы
Сообщений: 510
Мурманск
Статус: Отсутствую
Simba, истории о Чарике и Луне просто замечательные и очень трогательные! girl_in_love Как здорово, что малышка-Луна и красавец Чарик сам выбрали себе безумно заботливых хозяев.... give_heart

Дора и Балик, мои малыши-мекошки
Кася-корниш


Сообщение отредактировал Котька - Суббота, 12 Июня 2010, 02:09
 
КотькаДата: Пятница, 11 Июня 2010, 14:21 | Сообщение # 23
Группа: Модераторы
Сообщений: 510
Мурманск
Статус: Отсутствую
Ну что ж, внесу и я свои "5 копеек" ;)
Я являюсь счастливой обладательницей замечательного толсто-полосатого кота по имени Константин, в быту просто Котя. Знакомьтесь, это он.
Котя очень любит использовать всяческие детские "приспособы" - коляску, кроватку, стульчик для кормления, даже горшок иногда использует, чтобы поспать в нем, вернее, в большом поддоне от горшка.
история появления в нашем доме Коти очень необычна.
Я работала в агентстве недвижимости, поэтому работа часто была вечерняя. Вышла от своих клиентов как-то раз часов в 10 вечера, и решила пройтись вдоль подъездов, поклеить объявления. Возле одного из подъездов сидела кошечка с большим животом, плакала и смотрела на меня своими большими желтыми глазами. Вначале я прошла мимо, хоть мне и было ее очень жаль, но взять себе я ее не могла - дома взрослый доберман и злой муж, который гораздо страшнее... :D ну куда мне до кучи еще и беременная кошка?????
Поклеив все объявления, я пошла на остановку, и опять мимо этой большеглазо-большепузой девочки... Снова прошла мимо, и чувствовала, как мне спину просто жжет пронзительный взгляд кошачьих глаз, просящих о помощи. А следом донеслось протяжное, жалобное "Мяааааааау!". В этом "Мяу!" для меня прозвучала просьба о помощи всего материнства на свете. Я вспомнила всё - свои роды, вспомнила, как тяжело мне далась вторая дочь, вспомнила, как мне было страшно. Страшно не за себя, а за ребенка - лишь бы ему не пострадать...
Это было решающим! Я развернулась и решительным шагом направилась к кошке, посадила к себе за пазуху.
Сели в троллейбус, а надо сказать, что город у нас длинный, но узкий, поэтому ехать мне было долго, около часа. В троллейбусе у кошки обнаружились схватки, я выскочила оттуда. Вызвала такси. Приехал молодой человек, который не прочь был покатать девушку по городу... ;) Едем примерно 40км/ч. Кошка уже почти стонет, бедной совсем не до прогулок по городу. Тут уж я не выдержала: "Дяденька, а нельзя ли побыстрее, а то у меня кошка рожает!" Он мне: "Что, правда?" И ржет. Я ему, совершенно спокойно: "Правда, вон и котенок уже виден!" и открываю кошку, которая к тому времени уже лежала у меня на коленях в моей куртке, а там уже как раз котенок начал показываться. Дальше на лице у водителя была такая гамма чувств.... rofl непередаваемая.... До дома мы долетели за 3 минуты, хотя там езды на 10 мин на машине оставалось...
Дома мы удачно родили двух котят, все чувствовали себя хорошо - и мама, и котята. Муж был на службе, звоню ему. Вся в взволнованных чувствах, рассказываю ему про кошку, роды, поздравляю его. А он на меня как ушат воды вылил - утром, мол, отвози всех на конюшню к себе! Я спорить не стала, предпочла поговорить утром. Потом уговорила его оставить котят с мамой дома на месяц. Уговорили папу оставить кошку, стали подыскивать хозяев котятам. Кошка охраняя своих котят, перекусала всех членов семьи. Тогда мы уговорили папу оставить котенка, а кошку отдать, как и второго котенка. Нашего котикамы выбрали потому, что он первый начал ходить в баночку, это было условие папы. Мама от нас уехала жить в пожарную часть, где ей и до сих пор живется и жируется, а второй котенок попал в семью, из которой убежал и пропал без вести S :S: S
Мы долго не могли дать имя котенку. Я звала его просто "котенок", которое потом трансформировалась в "котенька, котя". Когда пришла пора регистрировать мальчика, писать в паспорте "Котя" совсем как-то не солидно, поэтому мы решили, раз уж есть такое имя Котя от Константин, то так и быть коту! Да и директору я своему обещала, что если не перестанет на меня ворчать, то заведу себе кота, назову в его честь и буду гонять по всей квартире. :D Директора звали Константин... rofl
Ну вот, на сегодня хватит. Историю о Коте продолжу в следующий раз. И так слишком длинно получилось. >:)


Дора и Балик, мои малыши-мекошки
Кася-корниш


Сообщение отредактировал Котька - Пятница, 11 Июня 2010, 14:25
 
SimbaДата: Вторник, 15 Июня 2010, 12:29 | Сообщение # 24
Группа: Аборигены
Сообщений: 451
Москва
Статус: Отсутствую
Всем, всем , всем большое спасибо за добрые слова о наших любимцах - Чарике и Луне. Обязательно расцелую в их мокрые носики (все коты у нас "целовальные".
Еще немного фоток


Вместе они живут замечательно,Чарик совершенно бесконфликтный, интеллигентный и вежливый кот. Ну, а Луна иногда позволяет себе и пошипеть и коготки выпустить, но... на то она и девочка


Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
Моя страничка на форуме
 
SimbaДата: Вторник, 15 Июня 2010, 12:43 | Сообщение # 25
Группа: Аборигены
Сообщений: 451
Москва
Статус: Отсутствую
Света_М, Они замечательно уживаются вместе. А вот с молодыми мекошками пока проблемы O_o - Луна почему-то плохо привыкает к новым домочадцам. Шипит, наскакивает, пыталась гонять, но Симбы уже достаточно up подрос и уже он ее гоняет с боевым котовским кличем :D

mekongbob, Людмила, у нас действтительно кошачье царство - они главные вдоме! Каждый со своим особенным характером, привычками и "тараканами". Но при этом такие преданные (чтобы не говорили про "кошку, гуляющую сама по себе"), отзывчивые, сострадающие, щедро дарящие свою любовь.
Я так люблю кошек, что, была бы моя воля (домик бо-о-о-ольшой) я бы и всех бездомных приютила, и еще породистых набрала бы...


Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
Моя страничка на форуме
 
Света_МДата: Вторник, 15 Июня 2010, 13:23 | Сообщение # 26
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 40
Киев
Статус: Отсутствую
Quote (Simba)
Я так люблю кошек, что, была бы моя воля (домик бо-о-о-ольшой) я бы и всех бездомных приютила, и еще породистых набрала бы.

Вы не поверите, но это и моя мечта!!!
 
Света_МДата: Вторник, 15 Июня 2010, 13:25 | Сообщение # 27
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 40
Киев
Статус: Отсутствую
Согласна, они вовсе не гуляют сами по себе, они гуляют всегда с оглядкой на любимого хозяина!
 
LNДата: Вторник, 15 Июня 2010, 14:16 | Сообщение # 28
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Котька, спасибо за рассказ, очень трогательно и совсем не длинно. С удовольствием прочитала.
Котик на фотографии очень красиво получился, замечательная фотография!
Холеный, спокойный, уверенный в себе и завтрашнем дне. Пишите, очень интересно! И фотографии выкладываейте еще о взаимоотношениях питомцев! Будем ждать. girl_in_love


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
LNДата: Вторник, 15 Июня 2010, 14:24 | Сообщение # 29
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Simba, ваши фотографии как всегда - супер!
Конечно, у них уже сложившийся тондем, а тут еще и какой-то мекошка появился, да еще и верховодить пятается!
Конечно женская душа Луны противится! Она же ЖЕНЩИНА!
Вот с котами, как мне кажется, проще. У меня же дама и знаю, что не всегда и все просто!


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
КасандраДата: Вторник, 15 Июня 2010, 22:28 | Сообщение # 30
Группа: Аборигены
Сообщений: 1417
питер
Статус: Отсутствую
Как здорово, что появился этот подфорум !!!
Позвольте и мне рассказать о своем, вернее, о коте моего мужа.
Еще каких-то пару лет назад, я не могла и предположить, что в моем доме появиться кот, а уж тем более и два.
А случилось это так.
Однажды днем мне звонит на трубку ребенок и со слезами просит пожалеть, накормить , взять ..... Я ничего не понимаю и прошу его рассказать все по порядку. И вот , что я слышу. Утром, когда он шел с папой до машины, чтобы поехать в школу около подъезда он увидел маленького котенка.
Конечно он его погладил и котенок, естественно, пошел за ними. Он просил папу взять его с собой, но так как всем нужно на работу и в школу, что котенок был оставлен на улице.
Когда он возвращался со школы, то котенок вновь сидел у подъезда. Он маленький , он плачет, он голодный и т.д. Наш ответ категоричное - нет !!!!
На следующее утро, под дверью мы услышали жалобное мяуканье. Это сердобольная соседка принесла его на этаж погреться. Муж спустил котенка на первый этаж. А ребенок со слезами пошел в школу. Днем снова звонок и снова просьбы о котенке. Я начала сдаваться, но снова пытаюсь объяснить, что нам не до котиков. Всю дорогу от работы до дома подбирала слова, для того что бы убедить ребенка отказаться от этой затеи, что может лучше взять собачку или купить птичку...
Не обращая ни на что внимания я вошла в подъезд, поднялась на лифте, открыла дверь на этаж. Открывая дверь в квартиру я услышала мяуканье, но было поздно, он прошмыгнул в нее.
Сел посередине коридора и мяукнул. Мне показалось он сказал:" Вы, как хотите, а я буду жить ЗДЕСЬ !" Я сдалась. Мужа уболтали . Кота назвали Баксом.

Вот такая история....
А через один год и 3 мес у нас появилась Санька. give_heart
Но об этом уже на другой страничке.... :*

:* :*

 
SimbaДата: Вторник, 15 Июня 2010, 22:50 | Сообщение # 31
Группа: Аборигены
Сообщений: 451
Москва
Статус: Отсутствую
КАКОЙ КОТИЩЕ ЗНАТНЫЙ!!!
А глазки-то настоящего охотника,все блюдет, ничего не упустит, никого не пропустит


Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
Моя страничка на форуме
 
КотькаДата: Среда, 16 Июня 2010, 00:58 | Сообщение # 32
Группа: Модераторы
Сообщений: 510
Мурманск
Статус: Отсутствую
Касандра, и вправду, какой знатный котище! up Я просто без ума от таких! girl_in_love И какая замечательная история у Вашего Бакса. bravo Он сам выбрал себе дом и вырос в такого красавца!!!! give_heart
Simba, какие миленькие хвостики на той фотке, где котики кушают. Такое ощущение, что сейчас совсем переплетутся. give_heart И спят они так трогательно-нежно вместе. :* Вот и вправду хочется их взять за меховые щечки и расцеловать в мокрые носики. give_heart

Quote (Simba)
Я так люблю кошек, что, была бы моя воля (домик бо-о-о-ольшой) я бы и всех бездомных приютила, и еще породистых набрала бы...
Quote (Света_М)

Вы не поверите, но это и моя мечта!!!

Наверное это общая мечта многих из нас! Вас не двое, и нас даже не трое - нас весь форум как минимум!!!!! ;)


Дора и Балик, мои малыши-мекошки
Кася-корниш
 
КотькаДата: Среда, 16 Июня 2010, 01:11 | Сообщение # 33
Группа: Модераторы
Сообщений: 510
Мурманск
Статус: Отсутствую
Ну что ж, продолжу историю о Котеньке.
Котенька это мой идеальный мужчина в жизни give_heart - не курит, не пьет, всегда дома. Когда бы и откуда я не пришла бы, он никогда не спрашивает, где я была, а главное, с кем. Никогда зазря не названивает по телефону. Но зато всегда с удовольствием помогает мне по хозяйству - все время присутствует при приготовлении пищи, особенно мяса. Всегда придет проверить, как я мою его туалет и непременно сразу всех извещает, если он сделал свои дела, надо убрать - Котя мальчик чистоплотный. ;) Никогда не оставит без внимания, если старшая дочь делает уроки (Кася в этом плане взяла опеку над средней дочерью). Так же Котенька ЛИЧНО проверяет, как убрано у свинок. Да и вообще он с ними очень дружит.

Котенька очень ответственный. он помогал мне в написании диплома при окончании университета. Советовал, консультировал, проверял ошибки. Однажды, когда мои творческие потуги , не увенчанные успехом, его сильно разозлили, он попросту порвал лист зубами. Но в целом он конечно же заботился о том, чтобы я не перетрудилась, поэтому кидался грудью на амбразуры, в прямом смысле слова, прикрывая собою диплом...

Конечно же это невероятно утомляет, поэтому иногда приходилось сбегать от всех дел и брать тайм-аут на окошке - там спокойней и подремать можно незаметненько... :D


Дора и Балик, мои малыши-мекошки
Кася-корниш
 
LNДата: Среда, 16 Июня 2010, 10:13 | Сообщение # 34
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Касандра, Котька, - точно, что
Quote (Котька)
это мой идеальный мужчина в жизни

Такие коты серьезные и, не побоюсь этого слова, Благородные! Действительно - мужики!

А вот тут:

почти Чеширский кот tongue


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
Света_МДата: Среда, 16 Июня 2010, 12:46 | Сообщение # 35
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 40
Киев
Статус: Отсутствую
Касандра, важный кот! интересно узнать про его характер и как сложились отношения с Санькой?
 
КолышеваДата: Воскресенье, 20 Июня 2010, 22:36 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Белоозерский
Статус: Отсутствую
Приветствую всех)))
Подхвачу эстафету и расскажу о наших домашних любимцах.
Начну со старшего.Зовут его Зяпа

Здесь ему чуть больше месяца. В нашей семье он появился после пропажи кота. Увидели мы друг друга на автостоянке. Он сидел в коробке с кошкой и котятами. Причем это была его приемная мама. Откуда он взялся на стоянке, не знал никто. Сердобольные работники подложили его окотившейся кошке. И она его с радостью приняла. Когда я подошла к коробке, эта рыжая молния бросилась ко мне на руки и выбор был сделан :D

Кот сразу проявил свой характер. За что был окрещен боевым тушканом. :)

Очень быстро освоился на поводке и с удовольствием гуляет

Через год у нас в семье появился Бася (Басилиан). Родился он 31.01.2010г. Мы почти сразу решили, что обязательно возьмем второго кота. Однажды в магазине увидели объевление о продаже котят. Позвонили, съездили и вот... :D

Первая встреча
Подружились ребята быстро)))


ну и как водится, стали друзьями не разлей вода

Продолжение следует))) Тем более, что сюрпризы они преподносят каждый день))) До встречи :)

 
КотькаДата: Вторник, 22 Июня 2010, 02:13 | Сообщение # 37
Группа: Модераторы
Сообщений: 510
Мурманск
Статус: Отсутствую
Колышева, какие котики у вас чудесные! Зяпа такой важный рыжий мужчин и Бася такой серьезный красавчик, который кстати со мной в один день родился. >:) Замечательные мальчики! girl_in_love
А вот это фото особенно умиляет, ну такие лапушки нежные... give_heart


Дора и Балик, мои малыши-мекошки
Кася-корниш


Сообщение отредактировал Котька - Вторник, 22 Июня 2010, 02:14
 
КолышеваДата: Вторник, 22 Июня 2010, 15:26 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Белоозерский
Статус: Отсутствую
Спасибо, Котька, большое :)
Зяпа с появлением младшего действительно стал взрослее. Видимо стразу понял весь груз ответственности :D
А Бася серьезен не по годам :) Этакий прожженный чекист в кошачьем обличьи :D


Сообщение отредактировал Колышева - Вторник, 22 Июня 2010, 15:26
 
КотькаДата: Среда, 23 Июня 2010, 02:48 | Сообщение # 39
Группа: Модераторы
Сообщений: 510
Мурманск
Статус: Отсутствую
Уж не про моих ли котиков Вы говорите? У нас все так же - Котя принял бремя ответственности, а Кася заводила и егоза, непоседливая приемная дочь мудрого и серьезного папочки... :D

Дора и Балик, мои малыши-мекошки
Кася-корниш
 
КолышевДата: Среда, 23 Июня 2010, 10:04 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Белоозерский. Мос.обл.
Статус: Отсутствую
Да уж :D Бася у нас порой выступает в роли этакого барабашки, шум есть а когда метнешься его там пошукать, он уже сидит или в другом месте или смотрит на тебя "взглядом удивленным". Эти два перца все и обо всем должны знать и везде залезть, потрогать и куснуть em3

Сообщение отредактировал Колышев - Среда, 23 Июня 2010, 10:04
 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Наши друзья не мекошки ... » !!! Домашние ЛЮБИМЧИКИ » Они сами выбрали нас!
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили:  
msereniti


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz