Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Пятница, 19 Апреля 2024, 17:51



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Они сами выбрали нас! - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Наши друзья не мекошки ... » !!! Домашние ЛЮБИМЧИКИ » Они сами выбрали нас!
Они сами выбрали нас!
LNДата: Понедельник, 07 Июня 2010, 17:07 | Сообщение # 1
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
На нашем форуме, есть много тем наших любимцев. В большинстве своем они являются племенными животными, делают карьеру и рожают котят.
Но ведь есть более многочисленная группа тех, кто выставочной суете предпочел остаться "Домашним Любимцем". Среди них и породные животные шоу класса, купленные просто для души, и те, кто не попал в стандарт из-за маленького пятнышка или хвоста и тоже предался бессуетной жизни любимчика.

Я осознанно обхожу слово кастраты, поскольку кастраты - лишь часть этой многочисленной группы.

Не знаю как это удобнее организовать, но захотелось привлечь и их. Возможно найдутся желающие приобщиться к нашим беседам и похвалиться нам своими любимчиками, поговорить о них.

В этом подфоруме нет никаких стандартов и условий. Меконг, таец, бурма или корниш ... Они все наши дети, наши любимчики!


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
LNДата: Понедельник, 07 Июня 2010, 17:21 | Сообщение # 2
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Поскольку большинство Любимчиков кастраты у которых много своих индивидуальных проблем, я нашла несколько статей, которые помогут будущим Любимцам принять правильные решения.

Кастрация котов и кошек

Чем кормить кастрированного кота?


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
SimbaДата: Понедельник, 07 Июня 2010, 23:38 | Сообщение # 3
Группа: Аборигены
Сообщений: 451
Москва
Статус: Отсутствую
LN, Очень хорошая тема! Мы с удовольствием будет участвовать в ней со своими домашними животными, которые нигде не "светятся", но от еще более любимые give_heart give_heart give_heart

Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
Моя страничка на форуме
 
LNДата: Вторник, 08 Июня 2010, 12:51 | Сообщение # 4
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Quote (Simba)
Мы с удовольствием будет участвовать в ней со своими домашними животными, которые нигде не "светятся", но от еще более любимые

Отлично! Очень здорово будет, если Вы и начнете первыми свой рассказ. Можно сделать темку, как в племенных, а можно и что-то типа фотогалереи, когда в одной теме фотографии разных кошек. листаешь и любуешься на красоту. Когда в одной теме все друг перед другом хвалятся.
За отсутствием свох подобных животных мне нечем похвастаться, так что выручайте и поддерживайте give_heart


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
SimbaДата: Вторник, 08 Июня 2010, 23:40 | Сообщение # 5
Группа: Аборигены
Сообщений: 451
Москва
Статус: Отсутствую
С удовольствием начну рассказ с нашего старшенького - Чародей (Чарик). Ему месяц назад исполнилось 5 лет, парень в самом расцвете сил




Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
Моя страничка на форуме
 
SimbaДата: Вторник, 08 Июня 2010, 23:42 | Сообщение # 6
Группа: Аборигены
Сообщений: 451
Москва
Статус: Отсутствую

На этом пока остановлюсь, а то уже вхожу в раж.
Продолжу в следующий раз


Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
Моя страничка на форуме
 
LNДата: Среда, 09 Июня 2010, 00:56 | Сообщение # 7
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Какой красавчик! Суперский котище! Я в восторге! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

P.S. Я все починила. И вставляйте по 3 фотки в пост, пусть лучше постов больше будет, а то очень тяжело получается, не на всех компах откроется, а уж такого размераааа ;)


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
SimbaДата: Среда, 09 Июня 2010, 10:20 | Сообщение # 8
Группа: Аборигены
Сообщений: 451
Москва
Статус: Отсутствую
Спасибо. Я его поцелую в носик с большим удовольстием.
Чарика мы привезли из Твери. С мамой были в гостях у ее подруги, а у нее шикарный черный котище!!! Я влюбилась в него с первого раза, и, естественно, стала интересоваться, а есть ли у него детки. На что мамина подруга ответила, что у них остался последний котенок двух месяцев от роду и его уже сегодня должна забрать сестра мужа. Я тут же изъявила желание посмотреть на чудо (только посмотреть). Котенка принесли и... мы одновременно кинулись друг к другу. Котенок забрался мне на плечи и начал облизывать все, что попадалось под язык. Будущие хозяева обомлели, переглянулись и улыбнулись. На следующий мы уезжали, все вышли нас провожать и... нам выносят это ЧУДО в корзинке со словами: "посмотрев на вас, мы поняли, что котенок выбрал себе хозяйку сам".
Вот так мы до сих пор и обожаем друг друга

В следующий раз рассказ будет о нашей девочке "дворянке" - Луне


Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
Моя страничка на форуме
 
УкусяДата: Среда, 09 Июня 2010, 10:24 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 3180
Мурманск- Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Красавец!!!!!!!! Есть что то в черных кошках такое.... словами не описать!

Это на первого МЕКОНГА долго решаешься, а потом они как-то сами собой появляются...(с)
 
LNДата: Среда, 09 Июня 2010, 10:25 | Сообщение # 10
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Quote (Simba)
посмотрев на вас, мы поняли, что котенок выбрал себе хозяйку сам

И это правильно. Люди и животные должны находить друг-друга, только тогда будт все счасть.

Чарик - потрясающий! Не знаю почему, но именно черные кошки вызывают у меня восторг.
Будем ждать про Луну.


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
SimbaДата: Среда, 09 Июня 2010, 17:20 | Сообщение # 11
Группа: Аборигены
Сообщений: 451
Москва
Статус: Отсутствую
Всем доброго дня, сегодня немного о Луне.

Девочке 3 года, появилась у нас совершенно случайно и в возрасте примерно 4 месяца. В один из сентябрьских дней мы заметили в нашем подъезде котенка, который совершенно не боялся людей, подбегал ко всем проходящим людям с широко распахнутыми глазенками и улыбкой (честно-честно) на морде. Люди у нас добрые, быстро организовали котенку спальное место, кормили всем подъездом, а маленькие детишки игрались.
И вот возвращаемсям мы с мамой домой, котенок встретил нас с громким урчанием. пока я наливала свежую воду мама кормила девочку с рук и вдруг... котенок забриается к маме под плащ и замечательно устраивается на помывку самой себя. Мы от удивления или оторопи вытащили ее из теплого места и ушли домой. На следующий день мама, чуть не плача в трубку, рассказывала мне, как этот котенок шел за ней до самой двери и у нее не нет сил ее выгнать (на тот момент у нас уже было 2 кота). Я, как обожающая кошачьих, смогла только сказать - НЕ ВЫГОНЯЙ, но сперва отвези в ветеринарку.
Она очень характерная девочка, но при этом ласковая и игручая


Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
Моя страничка на форуме
 
Света_МДата: Четверг, 10 Июня 2010, 12:39 | Сообщение # 12
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 40
Киев
Статус: Отсутствую
Simba, славные у вас любимцы! А как они друг с другом уживаются?
 
Света_МДата: Четверг, 10 Июня 2010, 13:02 | Сообщение # 13
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 40
Киев
Статус: Отсутствую
Расскажу и я о своем любимчике по имени Боб. Я его уже представляла в разделе знакомств, но т.к. он любимчик, то надо и здесь показать! Появился он у нас, от одной из наших таек ,хвост у нее вполне длинный, хоть и не без изъяна, а у него получился закрученный кренделек и я сразу почему то влюбилась в него, но понимала, что оставлять себе нельзя, т.к. две кошки в доме вполне достаточно. Поэтому старалась даже не смотреть на него лишний раз, что бы не привязываться. Но когда подошло время раздавать...вот тут на меня накатило. Что бы как то успокоить себя, решила, что буду ему искать, ну просто идеального хозяина... искала-искала, никто мне не нравился, просто представить себе не могла, как я его буду отдавать, чуть не плакала, а потом трезво, со стороны посмотрела на все и подумала - зачем мне с ним расставаться, если я его так люблю? И все, вопрос был закрыт!))
вот оно, мое счастье




Сообщение отредактировал Света_М - Четверг, 10 Июня 2010, 13:05
 
Света_МДата: Четверг, 10 Июня 2010, 13:13 | Сообщение # 14
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 40
Киев
Статус: Отсутствую
Котик получился на редкость умный, дружелюбный, веселый! Ну, правда , самый настоящий любимчик! Сейчас ему уже 5 лет и он не перестает нас радовать и я никогда не пожалела, что оставила его. Он глава нашего прайда, кошек строит, но по-прежнему очень нежно относится к маме и ведет себя с ней, как маленький сыночек, видно,что он ее выделяет, а вот бабушку может и погнать иногда, но в целом они мирятся.
Больше всего люблю, когда он приходит утром, но сначала ждет, когда проснешься, а потом приходит и начинает бодаться, тарахтеть, делать массаж, одним словом - подъем!
вот такой мой Любимчик!


Сообщение отредактировал Света_М - Четверг, 10 Июня 2010, 13:15
 
LNДата: Четверг, 10 Июня 2010, 13:14 | Сообщение # 15
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Simba, Луна - просто чудесна! И фотография какая замечательная. Всь характер на ней!

Очень красивая кошечка! Давайте еще фотографии! Такая сладкая чернявая порочка!


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
LNДата: Четверг, 10 Июня 2010, 13:22 | Сообщение # 16
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Света_М, трогательная история! Я вот каждые пол года совершаю подвиг над собой, продавая котят. Конечно всегда среди них есть и любимчики. Часто у каждого члена семьи - свой. Понимаю, как трудно найти среди немногочисленных претендентов того единственного, кто подарит любимчику счастье. Но пока ТТТ мне везло, ну, во всяком случае, я так вижу ситуацию. К сожалению, а может и к счастью ;) жилплощадь не позволяет вольностей, а то бы ...

Какие же они лапы! Фото просто замечательное:



Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
Света_МДата: Четверг, 10 Июня 2010, 13:56 | Сообщение # 17
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 40
Киев
Статус: Отсутствую
LN, спасибо!! очень хорошо Вас понимаю, на счет подвига над собой!
 
mekongbobДата: Четверг, 10 Июня 2010, 17:36 | Сообщение # 18
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 993
Москва
Статус: Отсутствую
Мадина, Света_М, какое у вас кошачье царство girl_in_love
Красотища!!!
Людмила!
Quote (LN)
Я вот каждые пол года совершаю подвиг над собой, продавая котят. Конечно всегда среди них есть и любимчики. Часто у каждого члена семьи - свой. Понимаю, как трудно найти среди немногочисленных претендентов того единственного, кто подарит любимчику счастье. Но пока ТТТ мне везло, ну, во всяком случае, я так вижу ситуацию.

Аналогично :)
Делилась своими чувствами с председателем клуба. Она меня отрезвляла, говоря: "Ну разве всех можно себе оставить?".
А к ним так привязываешся...


Тема на нашем форуме: I.Ch.Jakline
С любовью, Анжелика
 
Света_МДата: Четверг, 10 Июня 2010, 19:11 | Сообщение # 19
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 40
Киев
Статус: Отсутствую
Quote (mekongbob)
А к ним так привязываешся.

абсолютно точно, просто родные крошки!
 
УкусяДата: Четверг, 10 Июня 2010, 19:24 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 3180
Мурманск- Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Как много сразу приятных знакомств и новых интереных историй о тех с кем мы уже были знакомы!!!! up girl_in_love

Это на первого МЕКОНГА долго решаешься, а потом они как-то сами собой появляются...(с)
 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Наши друзья не мекошки ... » !!! Домашние ЛЮБИМЧИКИ » Они сами выбрали нас!
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz