Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Пятница, 29 Марта 2024, 01:29



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Договор продажи и др. - Страница 2 - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Мы о наших любимцах. Дела серьёзные » Заводчику на заметку » Договор продажи и др.
Договор продажи и др.
ЛисонькаДата: Среда, 16 Ноября 2011, 20:03 | Сообщение # 21
Группа: Аборигены
Сообщений: 1258
Мурманск
Статус: Отсутствую
Кошка_Маргошка, ссылки на ГК я дала выше.

Питомник меконгских бобтейлов "Чиангсен" и абиссинских кошек "КамельРуш"
 
Кошка_МаргошкаДата: Среда, 16 Ноября 2011, 20:10 | Сообщение # 22
Группа: Администраторы
Сообщений: 2198
Moсква
Статус: Отсутствую
Ага, нашла :

Quote
1. При прекращении обязательства до начала его исполнения по соглашению сторон либо вследствие невозможности исполнения (статья 416) задаток должен быть возвращен.
2. Если за неисполнение договора ответственна сторона, давшая задаток, он остается у другой стороны. Если за неисполнение договора ответственна сторона, получившая задаток, она обязана уплатить другой стороне двойную сумму задатка.
Сверх того, сторона, ответственная за неисполнение договора, обязана возместить другой стороне убытки с зачетом суммы задатка, если в договоре не предусмотрено иное.


Питомник "GEMMA"
 
ЛисонькаДата: Среда, 16 Ноября 2011, 20:11 | Сообщение # 23
Группа: Аборигены
Сообщений: 1258
Мурманск
Статус: Отсутствую
http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_50.html полный текст Гражданского кодекса РФ (ГК РФ) о ЗАДАТКЕ

Питомник меконгских бобтейлов "Чиангсен" и абиссинских кошек "КамельРуш"

Сообщение отредактировал Лисонька - Среда, 16 Ноября 2011, 20:12
 
Кошка_МаргошкаДата: Среда, 16 Ноября 2011, 21:56 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Сообщений: 2198
Moсква
Статус: Отсутствую
Еще момент.

Вследствии недавней горячей темы ( не будем тут обсуждать ее только, ок?) вот ссылка http://basika.ucoz.ru/forum/137-1844-1 сформулировалась такая мысль:

Представим что по договору, там где про задаток мы указываем -
Quote
Если за неисполнение договора ответственна сторона, давшая задаток, он остается у другой стороны. Если за неисполнение договора ответственна сторона, получившая задаток, она обязана уплатить другой стороне двойную сумму задатка.

Мы и изменить это не можем - это законодательство.
Добиться отказа легко и выгодно. А это плохо.

Кажется еще ПростоКот тоже об этом писал


Следовательно с этим пунктом что-то нужно делать. Что?


Питомник "GEMMA"
 
QCosaДата: Среда, 16 Ноября 2011, 22:02 | Сообщение # 25
Группа: Аборигены
Сообщений: 187
Москва
Статус: Отсутствую
не брать задаток , или брать небольшой задаток , что бы не вызывать желание смошенничать
 
ЛисонькаДата: Четверг, 17 Ноября 2011, 17:24 | Сообщение # 26
Группа: Аборигены
Сообщений: 1258
Мурманск
Статус: Отсутствую
ЗАДАТОК в полном соответствии данного определения, данного КГ РФ вообще в нашем случае не нужная вешь! а в некоторых случаях даже ОПАСНАЯ, вы меня не слышите вообще? ещё раз почитайте ссылку, котрую я вам дала, в каких случаях он берётся и что конкретно гарантирует. Вы придёте к изумлению, узнав, какова арбитражная практика в таких делах. Задаток никогда не станет авансом, он гарантирует только ответственность в заключении договора! и не более того, а уж как повернёт грамотный аппонент, это уже рулетка. :D Если надо, могу подробно рассказать, что на самом деле представляет собой этот "задаток".

Питомник меконгских бобтейлов "Чиангсен" и абиссинских кошек "КамельРуш"
 
Кошка_МаргошкаДата: Четверг, 17 Ноября 2011, 18:08 | Сообщение # 27
Группа: Администраторы
Сообщений: 2198
Moсква
Статус: Отсутствую
Quote (Лисонька)
Если надо, могу подробно рассказать, что на самом деле представляет собой этот "задаток".

Я слушаю :)


Питомник "GEMMA"
 
ЛисонькаДата: Четверг, 17 Ноября 2011, 18:48 | Сообщение # 28
Группа: Аборигены
Сообщений: 1258
Мурманск
Статус: Отсутствую
Quote (Кошка_Маргошка)
Следовательно с этим пунктом что-то нужно делать. Что?
Банально скажу, но ни-че-го, просто не брать ЗАДАТОК.


Питомник меконгских бобтейлов "Чиангсен" и абиссинских кошек "КамельРуш"
 
UltraДата: Пятница, 06 Января 2012, 11:03 | Сообщение # 29
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 115
Москва
Статус: Отсутствую
Теперь у меня вопрос такой....я так и не поняла из выше написанного...как допустим зарезервировать котенка,если задаток брать не стоит?))Как подтвердить это на бумаге и.т.п. и еще такой вопрос... пример,у меня месячные котятки, люди уже хотят резервировать котенка. как мне быть?как оформлять?если брать деньги,то какую сумму,если например на 2-х котят я еще не могу сказать какого они будут класса и.т.п.? или все-таки нужно не резервировать а ждать того возраста, когда можно спокойно продавать через договор?

 
Кошка_МаргошкаДата: Пятница, 06 Января 2012, 12:16 | Сообщение # 30
Группа: Администраторы
Сообщений: 2198
Moсква
Статус: Отсутствую
Quote (Ultra)
как мне быть?


Ага , советы нужны? А потом - а я не виноватая, это мне такая то на форуме сказала, я бы сама ну ни-за-что... Нет уж увольте.
Вы человек опытный, который более 10-ти лет с кошками и который вырастил не один помёт меконгов. У меня такого опыта нет. Это ВЫ раскажите как правильно.


Питомник "GEMMA"
 
UltraДата: Пятница, 06 Января 2012, 12:34 | Сообщение # 31
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 115
Москва
Статус: Отсутствую
Кошка_Маргошка, о Боже.... если я занимаюсь животными,это не значит что я их продавала всегда по договору! и это далеко не значит что я ВСЁ знаю! все знать невозможно, поэтому иногда и возникают вопросы! тем более я не слежу постоянно за какими-то новинками в договорах и.т.п.! это не мое прям супер хобби разведение!мое хобби-моя работа,связанная с животными! вот и все! а первые котята у меня появились лет 12 назад!я даже не помню кто был папа! это раз, два- я никого не обвиняла что мне кто-то что-то посоветовал!я просто высказала почему я так сделала что я не с головы пришла на выставку,т.к. я понимала что котята маленькие! я уже говорила что на кошачьих выставках я не бывала ранее и не знаю что да как!даже взять первый раз когда я туда пришла-я так же ничего не понимала,даже в титулах! мне помогали,рассказывали! не хотите отвечать на мои вопросы-не отвечайте! я не ЛИЧНО Вас тут спрашиваю!

 
ЛисонькаДата: Пятница, 06 Января 2012, 19:52 | Сообщение # 32
Группа: Аборигены
Сообщений: 1258
Мурманск
Статус: Отсутствую
Ultra, :( .........

Питомник меконгских бобтейлов "Чиангсен" и абиссинских кошек "КамельРуш"

Сообщение отредактировал Лисонька - Пятница, 06 Января 2012, 19:55
 
ЛисонькаДата: Воскресенье, 08 Января 2012, 05:13 | Сообщение # 33
Группа: Аборигены
Сообщений: 1258
Мурманск
Статус: Отсутствую
Quote (Ultra)
я не ЛИЧНО Вас тут спрашиваю!
Ну... Тогда напишите пожалуйста конкретно, кому вы адресовали данный вопрос, чьё мнение вам действительно важно узнать и хотелось бы слышать, вам ответят, если знают конечно....


Питомник меконгских бобтейлов "Чиангсен" и абиссинских кошек "КамельРуш"
 
NikaBarsBinaДата: Среда, 28 Марта 2012, 21:41 | Сообщение # 34
Группа: Аборигены
Сообщений: 4023
Львов
Статус: Отсутствую
Договор - это конечно хорошо. Но где гарантия того, что владелец кастрирует / стерилизует кота / кошку. Как это проверить если они в другом городе.??? ведь обещания дают все! :(

Ранее у меня жила пара тайцев. И иногда были люди которые просили отложить котенка на пару лней. Оставляли залог (без даговоров). И ни разу ни кто не отказался. Конечно я понимаю,что цена на тайку без документов и елитного породистого кота с отличной родословной очень отличаеться! O_o


 
ЛисонькаДата: Среда, 28 Марта 2012, 21:49 | Сообщение # 35
Группа: Аборигены
Сообщений: 1258
Мурманск
Статус: Отсутствую
NikaBarsBina, никак, продаёте кастрированными - это самая надёжная гарантия! Делайте так, как во всём современном фелинологическом мире - нет возможности отследить, надо кастрировать и продавать уже кастрированными. С котами вообще нет проблем, у нас уже стали в Мурманске практиковать и раннюю стерилизацию кошек, я бы конечно подумала прежде именно кошку так рано стерилизовать, а вот с котами вообше бы и не парилась, в 4 мес.. и будь здоров - на подушку, раз не продан в разведение. А вообще приходится и проверять и договор составлять не продажи... а совладения до момента стерилизации кошки! в этом только случае вы можете кошку изъять, так как на неё не переходят права владения у владельца, пока он не исполнит условия договора.

Питомник меконгских бобтейлов "Чиангсен" и абиссинских кошек "КамельРуш"

Сообщение отредактировал Лисонька - Среда, 28 Марта 2012, 21:51
 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Мы о наших любимцах. Дела серьёзные » Заводчику на заметку » Договор продажи и др.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz