Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Четверг, 18 Апреля 2024, 20:30



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Таблица вычисления даты родов кошки - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Мы о наших любимцах. Дела серьёзные » Заводчику на заметку » Таблица вычисления даты родов кошки
Таблица вычисления даты родов кошки
Кошка_МаргошкаДата: Четверг, 04 Февраля 2010, 09:11 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 2198
Moсква
Статус: Отсутствую
Таблица вычисления даты родов кошки

Скачать таблицу вычисления даты родов кошки


Питомник "GEMMA"

Сообщение отредактировал Кошка_Маргошка - Четверг, 04 Февраля 2010, 09:16
 
LanaДата: Четверг, 04 Февраля 2010, 10:03 | Сообщение # 2
Группа: Аборигены
Сообщений: 679
Москва
Статус: Отсутствую
А мы этой таблицей пользовались - не знала точного дня вязки - так Славушка на 67-ой день с начала течки родила, чтоб я долго не переживала :) ok




Питомник "of YarOmir"
тел.: 8-915-052-61-89


Сообщение отредактировал Lana - Четверг, 04 Февраля 2010, 10:12
 
LNДата: Четверг, 04 Февраля 2010, 10:33 | Сообщение # 3
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Девушки, реклама других сайтов, а тем более форумов, у нас, как и везде запрещена, поэтому изините, но ссылки я уберу.
а вот картинки - пожалуйста, пусть остаются.
Вообще имейте в виду, что материалы и наработки, являющиеся собственностью других ресурсов, можно использовать только с разрешения последних.

Сейчас в пост Кошка_Маргошка, подложу таблицу в формате .doc , которую можно будет скачать себе на компьютер. pocelui

Спасибо за инфу и извините за замечание.


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
Кошка_МаргошкаДата: Четверг, 10 Июня 2010, 18:24 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 2198
Moсква
Статус: Отсутствую
С таблицей все понятно, а ближе к реалиям у кого на какой день кошки рожают? Моя 63- день первый раз ( 2 котенка), 61-день второй раз (4 котенка). Значит правда чем больше котят тем раньше. А как у Вас?

Питомник "GEMMA"
 
УкусяДата: Четверг, 10 Июня 2010, 18:55 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 3180
Мурманск- Великий Новгород
Статус: Отсутствую
У нас Баффи родила своих 6 котят на 69 день через кесарево - так что это не информативно. Зарочка первый раз родила шестерых на 68 -70 день (в этот промежуток).
А вот пятерку последнюю на 65 день (счет от первой виденой мною вязки с Никотином).
Так что мои рожают в обратной последовательности :D


Это на первого МЕКОНГА долго решаешься, а потом они как-то сами собой появляются...(с)
 
Кошка_МаргошкаДата: Четверг, 10 Июня 2010, 19:16 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 2198
Moсква
Статус: Отсутствую
Считается что оплодотворение наступает на след.день после вязки, при подсчете считаем со следущего дня, естевственно если овуляция наступила.

Кстати еще слышала что чем раньше вязка тем больше вероятности получить девочек, попали на 1-й день значит больше девок, повезли вязять под конец течки то больше мальчиков. Не было не у кого таких совпадений? Я вот два раза вязала на последние дни - итог пацаны :) Но может просто и совпадение..


Питомник "GEMMA"
 
УкусяДата: Четверг, 10 Июня 2010, 19:22 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 3180
Мурманск- Великий Новгород
Статус: Отсутствую
По поводу мальчиков девочек - от кошки это не зависит, а лишь от того какой из пары "половых" генов отдал кот Х или У.
А еще я слышала о том что в первые дни кошка более плодовита. Якобы большее количество яйцеклеток сохраняют репродуктивную функцию, а под конец течки часть их погибает... Но тоже на уровне додумок...


Это на первого МЕКОНГА долго решаешься, а потом они как-то сами собой появляются...(с)
 
Кошка_МаргошкаДата: Четверг, 10 Июня 2010, 22:22 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 2198
Moсква
Статус: Отсутствую
про Х и У знаю :D
посмотрим может кто еще замечал интересные совпадения ;)


Питомник "GEMMA"
 
LNДата: Пятница, 11 Июня 2010, 11:41 | Сообщение # 9
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Quote (Кошка_Маргошка)
чем раньше вязка тем больше вероятности получить девочек, попали на 1-й день значит больше девок, повезли вязять под конец течки то больше мальчиков

Очень любопытно! Возможно, а почему бы и нет! Давайте собирать статистику.
Есть еще такая же исследуемая мной мысль на уровне наблюдений. Сейчас темку сделаю тут Выскажитесь, может у кого-то есть и свои наблюдения :)


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Мы о наших любимцах. Дела серьёзные » Заводчику на заметку » Таблица вычисления даты родов кошки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz