Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Четверг, 28 Марта 2024, 17:53



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Физическая подготовка животного, общение с окружающим миром - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Мы о наших любимцах. Дела серьёзные » Уход и содержание » Физическая подготовка животного, общение с окружающим миром (Мне котёнку мне коту скучно дома одному)
Физическая подготовка животного, общение с окружающим миром
Simonova2008Дата: Воскресенье, 30 Ноября 2008, 21:00 | Сообщение # 1
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 12
Moscow
Статус: Отсутствую
Все мы знаем, что меконги подвижные и любопытные животные, ничто не проходит без их ведома, они постоянно требуют внимания от нас и новые эмоции от каждого начатого дня. Для того, чтобы обеспечить счастливое бытие нашего домашнего питомца нам приходится придумывать всё новые и новые развлечения для него и открывать ему мир за стенами любимой квартиры. Поделитесь своим опытом воспитания в животном физической силы и здорового духа, так необходимых ему. Как приблизить домашний образ жизни животного к естественному, природному?
 
zembo07Дата: Понедельник, 01 Декабря 2008, 14:49 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 2494
Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Феликс (Зембо) регулярно занимается физкультурой smile
1. Носится из комнаты в комнату с залезанием на свою лазалку, которую мы построили спустя некоторое время, как он у нас появился;
2. Гоняет по квартире меня и мужа (приносится в зубах гонялку-удочку к ногам и просит убегать от него, причем желательно с заскакиванием на кровать, диван и кресла - естественно, заскакивает он, если бы мы, то мебели уже бы не было);
3. каждое утро и вечер открываем балкон, чтобы наш любимец мог подышать свежим воздухом и опять же погоняться по квартире, т.к. в осенне-зимне-весенний период у него мерзнут лапки, и он греется бегом;
4. хотя бы раз в неделю вывозим его погулять в парк, лес, на дачу - в зависимости от погоды, летом это почти каждый день. Там он носится со скоростью света, залезая на все деревья, которые попадаются на его пути.А когда холодно, то он обычно гуляет сидя за пазухой smile ;
5. еще у него есть такое развлечение, как попугай, которому живется очень не сладко с момента появления Феликса 2 - охота открыта с утра до вечера;
6. а для медитаций у него есть аквариум. Он может долго наблюдать за рыбками..
Так что мы всеми силами стараемся помочь жить ему почти в естественной среде. Хотя естественная среда для него: есть мясо с пальца, спать на подушке, а когда прохладно под одеялом или на грелке, обязательно смотреть телевизор (особенно футбол).. biggrin


Обожаю свое солнышко! Моя страница на форуме
 
BusyaДата: Понедельник, 01 Декабря 2008, 21:59 | Сообщение # 3
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 62
Москва
Статус: Отсутствую
выходили гулять на улицу .. просто ставила переноску открывала ее и Дуся сама когда хотела выходила, когда были в деревне одна никуда не ходила. Только если я куда то шла, сама ни разу ... так что вот )) прогулка без подготовки )))

 
Simonova2008Дата: Понедельник, 01 Декабря 2008, 23:54 | Сообщение # 4
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 12
Moscow
Статус: Отсутствую
holiday Наш Дориан тоже хорошо подтянут и держит форму
1) Встаёт ровно в 7-00 причём безкорыстно считает, что всем членам семьи надо вставать имсенно в это время smile о чём доводит до сведения протяжённым мяуканием, в ответ на это мяуканье он получает от мужа порцию утренней закалки в виде струи воды из пульвизатора tongue затем он приводит себя в порядок и ждёт завтрака к 08-30 biggrin
2) Из подвижных игр самая любимая это "Догонялки" здесь мне нужно убегать с криками "Боюсь боюсь" и очень быстро, что вызывает особенный восторг и бурные эмоции, кстати кричать обязательно, это основное правило игры smile потом меняемся местами, Дориан убегает, а я его догоняю, причём всё это обязательно происходит с прыганьем по мебели как самого Дориана так и его хозяев haha
3) Бывать на природе Дориан обажает! Летом это постоянные выезды на дачу, походы на рыбалку и в лес, зимой это гуляние во дворе в тёплом флисовом костюме и сапогам с резиновой подошвой thumb

4) Вечером Дориан тренерует свою выдержку, до 7 вечема ждёт нас, трепетно сторожа входныю дверь в рядом стоящей корзинке с варежками и шарфами, но если мы задерживаемся, начинает сообщать всем остальным членам семьи, чтоб те позвонили нам и отчитали как следует за опаздание deal
5) ЕЖЕДНЕВНО ok Дориан лазит по деревьям, точнее по дереву, число спусков и забираний доходит, пожалуй, до 15 раз. Дерево из себя представляет высокую стойку 2.2 м примерно, обтянутую верёвкой, дело в том, что у нас в нашей маленькой комнате с мужем было принято решение купить кровать с чердаком:

поэтому чтобы попасть к себе в кровать, а именно таковой он (Дориан) её считает, ему требуется забраться по стойке наверх, а чтобы позавтракать, спуститься вниз по той же стойке, для этого он выработал специальную систему переворотов, чтобы спускаться попой вниз <_< smile
6) Дориан любит погонять соседских котов, показать, что наш участок надо обходить стороной, одним словом, защитник в семье heart
7) Из привычек, приебретённых у человека, конечно же, это вечерние посителки у телевизора и чтение новостей с Форума Меконгских бобтейлов bye
Прикрепления: 7314259.jpg (4.7 Kb)


Сообщение отредактировал Simonova2008 - Вторник, 02 Декабря 2008, 00:16
 
zembo07Дата: Вторник, 02 Декабря 2008, 11:33 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 2494
Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Видимо, меконги все такие: очень подвижные, активные, общительные, сообразительные, любознательные и т.д. и т.п. biggrin
Феликс тоже очень интересно разворачивается на своей лазалке и спускается попой вниз, причем это может быть и лазалка (тоже где-то 2,2м) и дерево (это может быть и елка) 3-4м от земли залезает и спускается. Вот только после елки лапы в смоле.. но это уже больше проблема хозяев, т.к. он сразу приходит к нам, трясет лапами, показывает нам и мяучит - типа: "я вымазался - намойте меня, а то языком противно" smile


Обожаю свое солнышко! Моя страница на форуме
 
LNДата: Вторник, 02 Декабря 2008, 12:42 | Сообщение # 6
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
zembo07 Ой какой умничка! Зачем тогда хозяйка! Пусть лапы моет! А то в рот всякую гадость тащить, потом животик заболит.

Многие уже знают, что наши котята к переезду из нашего дома умеют не только на лоток ходить, но и лазить по деревьям. Тренажер в виде берёзы у нас дома стоит и котята после 1-1,5 месяцев радостно его используют. В теме "Верхолазы" я размещала подборку последних фото.
А Басюша на даче лекго взлетает на крышу по железной трубе за день до родов к нашему ужасу, легко ходит по косякам и стенам оббитым вагонкой. Так что после таких предродовых разминок котята не могут не уметь лазить. Ведь они тренируются уже в утробе.


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
AnastasiaДата: Понедельник, 22 Февраля 2010, 21:19 | Сообщение # 7
Группа: Аборигены
Сообщений: 800
Мурманск
Статус: Отсутствую
Замечательная тема! Опять же, перекликающаяся с темами Самые забавные игрушки наших меконгов и 10 игр для Вашей кошки
Здесь так всё весело читать!!! umora umora umora
Simonova2008, спасибо за инструкцию к игре "Догонялки" :) Я раньше, убегая, просто ойкала "уой-уой-уой", а теперь кричу погромче: "Ой, боюсь-боюсь!", что действительно вызывает
Quote (Simonova2008)
особенный восторг и бурные эмоции

:) :) :) bravo


В легком мекошкопомешательстве...
Страничка Асики
 
LNДата: Вторник, 23 Февраля 2010, 14:57 | Сообщение # 8
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Объединила две похожие темы, теперь они называются Игрушки для кошки

Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Мы о наших любимцах. Дела серьёзные » Уход и содержание » Физическая подготовка животного, общение с окружающим миром (Мне котёнку мне коту скучно дома одному)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz