Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Пятница, 19 Апреля 2024, 19:59



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Как помочь кошке пережить течку - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Мы о наших любимцах. Дела серьёзные » Уход и содержание » Как помочь кошке пережить течку
Как помочь кошке пережить течку
LNДата: Вторник, 18 Ноября 2008, 21:24 | Сообщение # 1
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Вопрос о контрасексе подтолкнул меня на открытие этой темы, которая волнует многих.
Как помочь своей любимице пережить течку, если подходящего кота нет или вязка в данный момент нежелательна.
Прошу всех, имеющих свои маленькие секреты, поделиться с теми, кому очень нужна помощь и совет.


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
ЛисонькаДата: Воскресенье, 29 Марта 2009, 13:56 | Сообщение # 2
Группа: Аборигены
Сообщений: 1258
Мурманск
Статус: Отсутствую
Да... тема очень актуальная! Необходимо учитывать, что породистую кошку нельзя вязать больше трёх раз за 2 года. А сейчас весна.... кошечки потихоньку начинают сходить с ума....

Питомник меконгских бобтейлов "Чиангсен" и абиссинских кошек "КамельРуш"
 
LNДата: Воскресенье, 29 Марта 2009, 21:06 | Сообщение # 3
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Наши кошки трудно преживают эти периоды. Мы их вяжем 2 раза в год, что до недавнего времени было вполне законно, поскольку реже - это просто - погубить психику кошки.

Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
Dark_KittenДата: Воскресенье, 29 Марта 2009, 21:42 | Сообщение # 4
Главная Ведьмочка
Группа: Администраторы
Сообщений: 128
Москва
Статус: Отсутствую
По просьбе многих попытаюсь описать массаж, который мы иногда делаем Басике с целью прекращения течки:

Не секрет , что кошка когда гуляет - то задирает попу в верх, а кот держит её за холку. Чтоб правильно сделать массаж нужно левой рукой слегка придавить ее к полу (в районе лапаток), а правой надавить (ладошкой) в районе начала хвоста. Давите хорошо и не бойтесь ее рыка.

И так несколь раз, в течении нескольких дней. И Ваша кошка успокоится. Наша потом месяца 1,5-2 молчит.



 
NellДата: Пятница, 10 Апреля 2009, 21:57 | Сообщение # 5
Группа: Сапфирчик
Сообщений: 292
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
а зачем кошке масскаж в это время делать? Так, кстати, и не ответил никто. А у меня у братишки как раз кошка кота запросила, вешаются они там.... Рассказал бы кто...
 
УкусяДата: Суббота, 11 Апреля 2009, 00:14 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 3180
Мурманск- Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Нам массаж дня на два помог smile Вроде бы как обманули даму - замолчала, но потом с новыми силами ко всем приставать стала wacko

Это на первого МЕКОНГА долго решаешься, а потом они как-то сами собой появляются...(с)
 
LNДата: Понедельник, 13 Апреля 2009, 12:00 | Сообщение # 7
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Nell, массаж можно и не делать, это совсем не обязательно.
Просто это как один из вариантов успокоить кошку, без химии. А Укуся, просто рано прекратила.
Мы Баське делаем несколько дней до полного прекращения течки, потом месяца 1,5-2 как ангел - молчит и никого не просит.


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
Кошка_МаргошкаДата: Воскресенье, 11 Октября 2009, 12:30 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 2198
Moсква
Статус: Отсутствую
Да уж проблемка. У меня вопрос через какое время после родов у кошки начинается течка? У меня Дианка очень плохо переносит течки бесконечно кричит (похоже на истерику грудничка) нагревается вся не ест не спит, короче ужас. Не для меня конечно я потерплю , девочку мою жалко sad Щас вроде повязана, но вот уже начинаю думать как подготовиться к будущим страданиям. Химию категорически не воспринимаю, фитекс и баюн не помогают, массаж усливает истерику.

Питомник "GEMMA"
 
УкусяДата: Воскресенье, 11 Октября 2009, 13:05 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 3180
Мурманск- Великий Новгород
Статус: Отсутствую
У моей британки началась течка когда котятам едва исполнился месяц((((((((((((((, а кто то и год после родов молчит - все индивидуально!

Это на первого МЕКОНГА долго решаешься, а потом они как-то сами собой появляются...(с)
 
ИринаДата: Воскресенье, 11 Октября 2009, 19:46 | Сообщение # 10
Добрая фея форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3724
Петрозаводск
Статус: Отсутствую
Quote (-joy-)
У меня вопрос через какое время после родов у кошки начинается течка

-joy-, у нашей мекошки в первые пометы-течка не начиналась пока котята были при ней, правда, дольше 2,5 месяцев они не задерживались дома...Но смотрю: все идет по нарастающей..... sad В эту течку впервые "закричала", когда малышам было 1,5....и течет с завидной регулярностью каждые две недели.... sad
Британки тоже по-разному...Одна начинает слышать зов инстинктов, когда котятам всего месяц с небольшим....Но после серии загулов успокаиватся и тормозит на все лето так, что приходится стимулировать течку..... smile А у второй.... котята родились в январе, а "загуляла" только в сентябре.....


Страничка моей Иночки!!!

Вчера был замечательный день! Сегодня еще лучше! Завтра будет просто отличный! Так и будем жить!
 
LNДата: Воскресенье, 11 Октября 2009, 22:58 | Сообщение # 11
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Наша Бася, когда котятам исполняется 1,5 месяца начинает подгуливать. Т.е. еще не орет, а периодически задумчиво завывает. Котята еще в доме, но это ей не мешает. Хотя активной течки нет. Но она не завставит себя ждать после 2 мес. Мы, обычно делаем несколько дней массаж и она затихает мес на 1,5-2. Как раз, получается период - 6 мес.

Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
ЛисонькаДата: Понедельник, 12 Октября 2009, 01:07 | Сообщение # 12
Группа: Аборигены
Сообщений: 1258
Мурманск
Статус: Отсутствую
Кстати, у меня Клёпка отгуляла благополучно 5 дней, гуляла круто для первой течки, но мы делали этот массаж (Укуся помогла освоить навыки, Спасибки) и вот уже пошёл второй месяц как девочка моя молчит как дитя. Я полагаю, что Людмила права насчёт "помогает ли массаж". А вообще у кошек период половой пассивности (анэстерус) - в среднем 4 месяца. Пассивность связана с краткостью светового дня (менее 12-14 часов в сутки) и гораздо меньшей степени - с понижением температуры. Следовательно, у кошек, содержащихся в домах с искусственным освещением, этот период может либо отсутствовать, либо быть очень коротким. В течении года у кошек бывает 2-3 пика половой активности. Эстероидный цикл течки начинается подготовительной стадией (проэстерус), киска очень становится ласкомой, катается, беспокоиться, трётся обо всё и обо всех, но не изъявляет желание вступить в связь с котом. В этот период кошка писает больше обычного и может начать писать в постель хозяину или в др. не приспособленные для этого места. В этот период вульва у киски напухает и не выделяется жидкость (или совсем небольшое кол-во). Спустя 1-3 дня начинается эстерус и кошка уже готова к спариванию. Все наверняки знают как это происходит. Но, если в этот период случка не произошла, то течка продолжается 10-12 дней, а если произошла, то течка прекратиться в течении 1-2х дней. Если случки не было, далее происходит период затишья (диэстерус), и через 7-12 дней вновь появляются признаки проэстеруса, знаменующие собой начало нового пика. Таким образом, эстероидные циклы тповторяются примерно через 21 день, Чем кошка старше, тем цикл короче. А у восточных пород интервал между течками отсутствует и кошки текут в течении 6-10 недель. Это обусловлено тем, что у них фоликулы сначала созревают на одном яичнике, затем на другом, что создаёт своего рода "нимфоманию".
Таким образом: Испробовав на своей киске, могу с уверенностью сказать, что массаж помогает, т.к. если следовать вышеизложенному, Клёпа бы продолжала бы и сейсас течь.


Питомник меконгских бобтейлов "Чиангсен" и абиссинских кошек "КамельРуш"
 
YaffyДата: Понедельник, 12 Октября 2009, 11:21 | Сообщение # 13
Группа: Аборигены
Сообщений: 461
Москва
Статус: Отсутствую
Добавлю, цитируя справочник:" У кошек 2 яичника, расположенных в брюшной полости около почек. В брачный сезон (период охоты) яичники производят яйцеклетки, которые, однако, не выходят из них, пока кошка не спарится. Это явление называют неспонтанной овуляцией, этим кошки отличаются от других млекопитающих, например, собак и ..., у которых яйцеклетки выходят спонтанно в период охоты."
Бедные наши киски! Вот иной раз слышишь: - Моя откричала, теперь будет молчать недели 2-3!...А кошечка просто охрипла, устала, увидела, что хозяйка ее не понимает... help


 
LNДата: Понедельник, 12 Октября 2009, 15:48 | Сообщение # 14
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Массаж помогает однозначно. Мы, только этим и спасаемся. Зато перестали дергаться этим вопросом. Теперь волнует другое, что пора бы и вязать, а не хочет.

Аленка молодец - освоила! Она прошла у моей Катерины курс обучения biggrin вживую. Правда на нетечной кошке, но, видимо, поняла.
Как любой массаж - надо попасть в нужную точку над хвостом и надавить сильно, чтоб кошка зарычала. Когда попадете - сами поймет, что попали, по поведению. Потом она катается некоторое время.
Лучше это делать женщине - мужчины слишком боятся причинить кошке травму, переоценив свою силу и вообще. Женщины порешительнее и пожестче в таких вопросах.

Сейчас Бася уже подгуливает, постараюсь хоть ролик снять.


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
ИринаДата: Понедельник, 12 Октября 2009, 15:54 | Сообщение # 15
Добрая фея форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3724
Петрозаводск
Статус: Отсутствую
НЕ знаю, у меня и кричит, и катается, потом так привыкает, что приходит ко мне и выпрашивает массаж этот....и течет каждые две недели...... sad
А вот британки-да.....замолчали чуть ли ни на полгода.......даже уколы для стимуляции течки делала....... smile


Страничка моей Иночки!!!

Вчера был замечательный день! Сегодня еще лучше! Завтра будет просто отличный! Так и будем жить!
 
ЛисонькаДата: Среда, 14 Октября 2009, 19:28 | Сообщение # 16
Группа: Аборигены
Сообщений: 1258
Мурманск
Статус: Отсутствую
Касаемо вопроса предохранения о нежелательной беременности кошки

Я в одной статье прочитала как можно уберечь кошку от нежелательной беременности, когда она вместе с котом проживает :
".....Но, как говорится "Не было бы счастья, да несчастье помогло". Некоторое время т.н. моему котику была проведена полосная операция. После операции на него была одета специальная послеоперационная попона, которая сковывая движения котика, не дает ему расчесать послеоперационный шов. Все те дни, когда на кота была одета попона он мало передвигался, на кошек внимание никакого. Ну понятно: после операции не до кошек.
Но, как оказалось дело не в операции, а в попоне. Стоило только снять попону, как мой котик вспомнил, какого он пола!: "Ура! Я свободен, а значит МОГУ!!!"
Все! С этого момента начались гонки преследования. Пока кошки не текли - они отбивались. Но, пришло время, и кошки стали более сговорчивыми. Что делать? Тут то я и вспомнил про послеоперационную попону. Одел и: "О ЧУДО!!!". Почти ничего не изменилось, кроме одного - котик не может окончательно сблизиться с кошечкой. Т.е. гоняться - гоняется, за холку хватает, подлаживает кошку под себя, а вот заключительная фаза не получается! Мешает попона, МЕШАЕТ!
Теперь у меня в доме тишина. Нет криков обиженной кошки, кот тоже не рвется через дверь, чтобы насладиться радостью природной. Семья не разлучена, котик за кошечкой ухаживает, она ему отвечает взаимностью, т.е. полный комфорт. Кот принимает активное участие в воспитании подрастающего поколения и ничуть не чувствует себя ущербным, естественно, кроме одного. После очередной "неудачи" такое впечатление, что у котика перед кошкой "уши горят" от стыда.
Попона отправлению естественных нужд котиком не препятствует. Единственное неудобство, котик не может ухаживать за собой, т.к. попона не дает возможности ему согнуться.
Советую воспользоваться моим опытом.
Послеоперационную попону можно купить в любой ветеринарной клинике. Попону подбирайте нужного размера - это крайне необходимо, т.к. если попона мала вы можете перетянуть застежки и нанести котику вред, а слишком большая попона не будет сковывать движения кота. Продаются попоны различных размеров для кошек и собак."

Источник


Питомник меконгских бобтейлов "Чиангсен" и абиссинских кошек "КамельРуш"

Сообщение отредактировал Лисонька - Четверг, 15 Октября 2009, 11:47
 
AmeliyaДата: Четверг, 15 Октября 2009, 15:27 | Сообщение # 17
Группа: Сапфирчик
Сообщений: 193
Минск
Статус: Отсутствую
А у нас Амельтоше массаж делает муж. Амелия и рычит и катается после того как, но помогает слобовато. Зато муж её любимый объект в этот период, меня замечает слабо.

 
VetaДата: Четверг, 15 Октября 2009, 20:47 | Сообщение # 18
Группа: Аборигены
Сообщений: 4480
Мурманск
Статус: Отсутствую
Quote (Лисонька)
Касаемо вопроса предохранения о нежелательной беременности кошки
wacko


ПИТОМНИК "СОЗВЕЗДИЕ МЕКОНГОВ"(“GalaxyMekong”) Мурманск.

Сообщение отредактировал Veta - Четверг, 15 Октября 2009, 21:33
 
ЛисонькаДата: Пятница, 16 Октября 2009, 13:40 | Сообщение # 19
Группа: Аборигены
Сообщений: 1258
Мурманск
Статус: Отсутствую
"... от нежелательной..." ну опечаталась я

Питомник меконгских бобтейлов "Чиангсен" и абиссинских кошек "КамельРуш"

Сообщение отредактировал Лисонька - Пятница, 16 Октября 2009, 13:40
 
VetaДата: Пятница, 16 Октября 2009, 14:29 | Сообщение # 20
Группа: Аборигены
Сообщений: 4480
Мурманск
Статус: Отсутствую
Quote (Лисонька)
"... от нежелательной..." ну опечаталась я

Да не в этом дело . Просто что-то не очень себе представляю это на практике. wacko
Quote (Лисонька)
Попону подбирайте нужного размера - это крайне необходимо

А как этот точный размер определить-то?
Quote (Ameliya)
Советую воспользоваться моим опытом.

Да уж..... Представляю как кот-то обрадовался бы! biggrin


ПИТОМНИК "СОЗВЕЗДИЕ МЕКОНГОВ"(“GalaxyMekong”) Мурманск.
 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Мы о наших любимцах. Дела серьёзные » Уход и содержание » Как помочь кошке пережить течку
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz