Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Суббота, 20 Апреля 2024, 16:19



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Как помочь коту пережить период сексуального возбуждения - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Мы о наших любимцах. Дела серьёзные » Уход и содержание » Как помочь коту пережить период сексуального возбуждения
Как помочь коту пережить период сексуального возбуждения
LNДата: Вторник, 18 Ноября 2008, 21:21 | Сообщение # 1
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Вопрос о контрасексе подтолкнул меня на открытие этой темы, которая волнует многих.
Как помочь своему любимцу пережить период сексуального возбуждения, если найти подругу просто не представляется возможным, а страдания любимого кота просто невыносимы.
Прошу всех, имеющих свои маленькие секреты, поделиться с теми, кому очень нужна помощь и совет.


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
tpetrenkoДата: Суббота, 29 Ноября 2008, 02:23 | Сообщение # 2
Группа: Аборигены
Сообщений: 142
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
Присоединяюсь. На форуме " о тайских кошках и не только..." я задавала такой вопрос, но никто не откликнулся. А для меня это важно, т.к. кот начал метить. Наказывать не могу, после вязки - было так ужасно, что испугались, вдруг какая-то инфекция. Сдавали массу анализов и делали снимки, потому что врачи тоже не исключали такую возможность. Но, слава Богу, с этой стороны всё оказалось в порядке. Натолкнулась на капли "Кот баюн" они на травах - в целом помогло. Но всё равно, может пометить.Теперь всё время помню, что обувь и сумочки гостей не стоит оставлять в доступном для кота месте - дороже выйдет.

Обожаю Мекбобок!
 
LilitДата: Четверг, 15 Октября 2009, 11:34 | Сообщение # 3
Группа: Сапфирчик
Сообщений: 558
Москва
Статус: Отсутствую
Подниму темку, может кто что новое узнал? Два месяца бессонных ночей(((( и это полбеды, ребенок то мучается, а как он кричит....тигры отдыхают....Что делать? Кто как справляется с этой проблемой? Хоть иди на улицу кошек лови...Одно хорошо. не метит...тьфу, тьфу, тьфу...
Но ему то плохо. Баюн не помогает. sad



Кошка-это счастье, требующее почесать его за ушком.
тема Арахиса и Малики
 
zembo07Дата: Четверг, 15 Октября 2009, 13:43 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 2494
Великий Новгород
Статус: Отсутствую
У нас та же проблема.. неделю вообще спали по 2,5-3 часа... Уже голова вообще не соображала, перед глазами какие-то мухи и плыло всё. На машине было страшно ездить..
Давала убойную дозу валерьянки в таблетках, но потом перестала действовать. В аптеке купила человеческие таблетки "Сонные" (пустырник, хмель, мелиса) дававла 2 раза в день по 4 штуки.. вроде через 4 дня подстих..
Радует, что не метит, во всяком случае пока.. Правда, гуляя по улице, как собачка переметил все деревья, столбы, углы домов - прогулки были жуть! А сейчас вроде и погода подиспортилась, так и не знаю.. надолго ли замолчал..
Делитесь, кто как спасался?


Обожаю свое солнышко! Моя страница на форуме
 
запятуляДата: Четверг, 15 Октября 2009, 15:52 | Сообщение # 5
Группа: Аборигены
Сообщений: 175
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
У нас с Шоником со временем как-то наладилось.Единственное у него не получается вязка с неразвязанными кошечками, и вот тогда начинается караул! И лужици оставляет так что-бы видели: на столе, на подушках, один раз даже в хлебницу залез и написал.И вредничает, пока ему самому не надоест.Мер борьбы мы не нашли.
А вот после успешных вязок, кошечку уносят, он вечер ещё её по дому поищет и всё- как и не было.И умничка до следующей встречи с кошечкой.
 
VetaДата: Четверг, 15 Октября 2009, 20:36 | Сообщение # 6
Группа: Аборигены
Сообщений: 4480
Мурманск
Статус: Отсутствую
"Как помочь коту пережить период сексуального возбуждения?" или как хозяевам научиться благоприятно и снисходительно переживать этот период (поскольку он длится, в отличии от кошечек, практически всю полноценную жизнь кота)....
Тоже читала много по этой теме на "кото-форумах" и в спец. лит-ре.
Все выводы уже высказаны.
Вот наши "достижения" (так высказался бы КОТ):
1.) И Самое главное-пока "не мечу и не вреднечау"-уже мне 3 года;
2.)Всю ночь сплю с любимой хозяйкой (если она меня иногда поглаживает);
3.) Зато ОРУ "во всю глотку" как хозяйка проснется и до самой ночи (спасибо ей- она понимает как сложно мне "не встречаться с кошечками в интимной обстановке" каждый день!!!!!!! smile smile smile
P.S.
Лекарства и пр. "приспособления" для некастрированных , а "полноценных" племенных котов тоже не помогают.
Всем терпения , любви и взаимопонимания! heart heart heart


ПИТОМНИК "СОЗВЕЗДИЕ МЕКОНГОВ"(“GalaxyMekong”) Мурманск.
 
LNДата: Среда, 21 Октября 2009, 12:48 | Сообщение # 7
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
По просьбе Оли спросила у Кати, хозяйки Валиса, как они рашают эту проблему. У Валиса-Чемодана, есть любимая плюшевая игрушка, которую он пользует, когда долго кошек нет. Она у него почти с детства и он привык обходиться ею. Кстати это не единственный подобный случай. Есть еще котики других пород, удовлетворяющие свое желание с помощью игрушек. У меня есть плюшевая кошка, как живая и по размеру, хотела Феликсу отдать, но вот впопыхах забыла, теперь с ближайшей оказией. А если её еще и запахом наделить кошачьим! Может и понравится ему! Очень надеюсь.
Правда котики, пользующие игрушки живут в доме одни, без жен и не очень развращены постоянным сексом. Пишу что нарыла - а вдруг кому поможет.


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
ИринаДата: Среда, 21 Октября 2009, 19:13 | Сообщение # 8
Добрая фея форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3724
Петрозаводск
Статус: Отсутствую
Quote (LN)
Есть еще котики других пород, удовлетворяющие свое желание с помощью игрушек.

Мы однажды с британкой попали к котику пользующему мягкую игрушку.........
Хозяйка, имея печальный опыт встреч кошек, слезно умоляла нас не уходить сразу, а посидеть, пообщаться, чайку попить......Мы, тронутые таким неожиданным приемом (все-таки в одном городе живем....), задержались....и не зря: котик так напал на жаждущую кошку, что клочья шерсти, казалось, усыпали все свободное пространство.........
......Руками разнимать "молодоженов" никто не решился.........разливали водой....... biggrin
Не захотел котик изменять своей мягкой игрушке с живой кошкой...... biggrin biggrin
Но, возможно, это так бывает только у британов....... biggrin biggrin


Страничка моей Иночки!!!

Вчера был замечательный день! Сегодня еще лучше! Завтра будет просто отличный! Так и будем жить!


Сообщение отредактировал Ирина - Среда, 21 Октября 2009, 19:38
 
LilitДата: Четверг, 22 Октября 2009, 15:41 | Сообщение # 9
Группа: Сапфирчик
Сообщений: 558
Москва
Статус: Отсутствую
Орех на игушки не реагирует, может и к лучшему...орет, нет рычит, вот, только каждую ночь... sad .


Кошка-это счастье, требующее почесать его за ушком.
тема Арахиса и Малики
 
LNДата: Четверг, 22 Октября 2009, 16:33 | Сообщение # 10
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Ну по одному коту трудно судить о всех. Чамоданыч легко изменяет своей игрушке с кошками. Пол Москвы повязал - знаменитый папашка.

Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
zembo07Дата: Пятница, 23 Октября 2009, 14:09 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 2494
Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Quote (LN)
Феликсу отдать, но вот впопыхах забыла, теперь с ближайшей оказией

да.. тогда все устали и не до игрушки было.. еще и фотосессия в завершение..
Quote (LN)
А если её еще и запахом наделить кошачьим

положите ее к Басике, где она спит, пусть пропитывается wink


Обожаю свое солнышко! Моя страница на форуме
 
LilitДата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 23:05 | Сообщение # 12
Группа: Сапфирчик
Сообщений: 558
Москва
Статус: Отсутствую
Орех "загулял".....есть возможность остаться без дверей.... biggrin


Кошка-это счастье, требующее почесать его за ушком.
тема Арахиса и Малики
 
LNДата: Понедельник, 19 Апреля 2010, 16:14 | Сообщение # 13
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Олечка - сочувствую" Бедный мальчик!

Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
LilitДата: Вторник, 20 Апреля 2010, 21:39 | Сообщение # 14
Группа: Сапфирчик
Сообщений: 558
Москва
Статус: Отсутствую
Бедный...Кричит, жалуется, пытается заскочить к Малике, а потом долго-долго жалуется....бедный мой зайчик....


Кошка-это счастье, требующее почесать его за ушком.
тема Арахиса и Малики
 
LaraДата: Пятница, 23 Апреля 2010, 17:59 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 1434
Москва, Королев
Статус: Отсутствую
Ой, как я понимаю Орешка и вас.... Мы Гоше в такие периоды даем Кот-баюн в таблетках и сухую валерьянку в варежку насыпаем и зашиваем, он ее треплет. Столб, на котором он точит когти - тоже жидкой валерьянкой брызгаем. Это немного помогает снизить гипервозбуждение. И еще в такие периоды я с ним бегаю по квартире в догонялки. :) Это немного отвлекает его и снижает активность. Правда ненадолго....
Еще у него есть мой пуховый платок, он еще на нем упражняется :) Правда для этого ему нужны зрители рядом, например я. Помогает это только пока сама Сима не в течке, а когда еще и у нее начинается - то все, вышибаем двери :D


Моя страница на форуме

Сообщение отредактировал Lara - Пятница, 23 Апреля 2010, 18:07
 
ЛавиДата: Пятница, 05 Августа 2011, 14:31 | Сообщение # 16
Группа: Аборигены
Сообщений: 1299
Альфе Менаше
Статус: Отсутствую
Некоторые наши заводчики стали ставить котам чип.Есть на полгода,а есть на 2 года.Потом его удаляют,и в течении двух месяцев кот начинает вязать.Стоит,правда,дорого.Но те,кто ставит очень довольны.Говорят,на текучих,в доме кошек,никакой реакции.


 
zemaДата: Пятница, 05 Августа 2011, 14:38 | Сообщение # 17
Группа: Аборигены
Сообщений: 1092
Москва
Статус: Отсутствую
и что это за чип такой,слышу в первый раз?
 
ЛавиДата: Пятница, 05 Августа 2011, 15:18 | Сообщение # 18
Группа: Аборигены
Сообщений: 1299
Альфе Менаше
Статус: Отсутствую
Называется Супрелорин.Появился ,у нас,недавно,и только у одного врача.Она прфессор и у неё своя вет. клинника.Была на её лекции.Вообще эти чипы первоначально были разработаны для овец,но теперь получили более широкое применение.Кажется,их и кошкам ставят.Когда у меня будет кот,и появится необходимость,думаю попробую,но до этого пока далеко.




Сообщение отредактировал Лави - Пятница, 05 Августа 2011, 15:53
 
zembo07Дата: Пятница, 05 Августа 2011, 15:20 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 2494
Великий Новгород
Статус: Отсутствую
очень интересно.. пригодилось бы.. :)

Обожаю свое солнышко! Моя страница на форуме
 
zemaДата: Пятница, 05 Августа 2011, 15:24 | Сообщение # 20
Группа: Аборигены
Сообщений: 1092
Москва
Статус: Отсутствую
да вот только сомневаюсь что они у нас есть в России
 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Мы о наших любимцах. Дела серьёзные » Уход и содержание » Как помочь коту пережить период сексуального возбуждения
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz