Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Пятница, 19 Апреля 2024, 11:42



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Игрушки для кошки - Страница 2 - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Мы о наших любимцах. Дела серьёзные » Уход и содержание » Игрушки для кошки
Игрушки для кошки
OdriДата: Понедельник, 11 Января 2010, 12:19 | Сообщение # 21
Группа: Сапфирчик
Сообщений: 444
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
А у моих девочек одинаковые вкусы - обе любят кошек и лошадок :) Правда, разною любовью... Лошадка - это не только ценный мех.. но и так мягко жуется...

 
AnastasiaДата: Суббота, 13 Февраля 2010, 20:21 | Сообщение # 22
Группа: Аборигены
Сообщений: 800
Мурманск
Статус: Отсутствую
Всё время возвращаюсь и просматриваю тему игрушек: эту и еще одну 10 игр для Вашей кошки
Каждый раз думаешь, что бы такого еще придумать, чем занять и развлечь ребенка :)

Пока Ася была совсем маленькая, прикольно было наблюдать за игрой с маленьким пакетиком, надутым и завязанным узелком. Такая негромкая игрушка бывает полезной, если воскресенье и УЖЕ 7 утра (!!!), а домашние всё ЕЩЁ спят! :) Цель игры - достать и ухватить зубками завязочки пакета. Но игрушка хитрая, всё время переворачивается завязочками вниз, так что интереса хватает даже минут на 15 :)


Когда Ирина выложила фотографии с заводной игрушкой,

Quote (Ирина)
Вот котята в первый раз увидели заводную игрушку...
от бабушки срочно была "выписана" точно такая же! :)
Никита привез ее с каникул. Но, увы, особого интереса она не вызвала. Просто была обнюхана и забыта.

Зато если эту игрушку накрыть какой-нибудь тканью, носовым платком, например, то она уже более интересна, ее можно завалить и запинать ногами :) (фото нет, играла недолго)

Смешно выглядело, когда Ася забралась в свежевымытый ящичек из-под овощей (из холодильника) и гоняла там колпачок от ручки:


В легком мекошкопомешательстве...
Страничка Асики
 
AnastasiaДата: Суббота, 13 Февраля 2010, 20:22 | Сообщение # 23
Группа: Аборигены
Сообщений: 800
Мурманск
Статус: Отсутствую
Конечно же, вне конкуренции у нас в любимых игрушках теннисный мячик! Ася превращается в вихрь, в ураган, когда играет с ним! Успеть сделать фотографию очень сложно:

Жаль пространства дома немного, где можно его погонять, и мало голых полов... А еще у теннисных мячиков есть большой недостаток: сколько бы их не было, они все очень быстро оказываются загнанными куда-то и Ася не рассказывает, куда их загнала, так же как Холли молчит про спрятанную рыбку :)

Хорошая игрушка вышла, когда тазик накрыт ковриком и теннисные шарики спрятаны под коврик и катаются по дну тазика

Ася играет так достаточно долго и, главное, без нашего участия :)

Признаюсь, ватные палочки и резиночки для волос тоже были мною испробованы smuschenie
Ватные палочки были интересны, но отгрызание ватки - вот главная цель! - происходит очень быстро. Поэтому от такой игрушки мы отказались.
А резиночки для волос интересуют не больше минуты, но, возможно, они у меня небольшие и недостаточной лохматости, чтобы вызвать интерес :)
Зато вот хозяйственная резиночка (в продаже называется резинка для банкнот :) ) вызвала жгучий интерес! Пишу это для таких начинающих котовладельцев как я, кто не очень-то верит в рассказы про съеденный дождик от елки и другие опасные штучки! Резиночку дала лишь на минутку (утром очень сложно занять котенка, ему хочется играть, а тебе надо собираться на работу). Накрасила один глаз - резиночка еще была, и Ася с ней весело играла, подцепляла коготками, бросала, подхватывала... А когда был накрашен второй глаз, резиночка исчезла shok Я обыскала всю ванну! Пришлось сделать вывод, что резиночка съедена! sleza Ругала себя! Весь день наблюдала за Асиным поведением и самочувствием, еще и еще раз обыскивала ванную... Ася вела себя естественно, хорошо кушала. А на следующий день зеленая резиночка благополучно обнаружилась в какашках (небольшими кусочками)


В легком мекошкопомешательстве...
Страничка Асики
 
LNДата: Суббота, 13 Февраля 2010, 23:18 | Сообщение # 24
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Ой Настенька! Лучше бы она не узнавала, насколько такие резиночки вкусны!

Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
AnastasiaДата: Воскресенье, 14 Февраля 2010, 20:40 | Сообщение # 25
Группа: Аборигены
Сообщений: 800
Мурманск
Статус: Отсутствую
Quote (Ирина)
Но самая любимая игрушка-это, конечно, хвост...

Quote (Ирина)
Да! Хорошо, когда есть хвосты!

Конечно же, хорошо! Только хвосты должны быть настоящими! :) А такие вот интересуют недолго :)

Ну, и раз в доме нет кого-то еще с настоящим хвостом, то лучшая игрушка - это рука хозяина! И, невзирая на предупреждения в теме Игровая и хищническая агрессия

Quote (LN)
Не играйте с котенком руками, ногами, чтобы у него не сформировалось убеждения, что ваши части тела - это тоже игрушка
я позволяю Асе нападать на мои ноги и играю с ней рукой.
Расскажите, а как у вас? Не все ведь такие "правильные" ;) и следуют указаниям этой статьи?
Я никак не могу отказать себе в удовольствиии смотреть как она кидается на ноги, а я убегаю, пятясь назад, с криком: "ой-ой", как она пытается лапами обхватить обе ноги, но я их расставляю и ей приходится выбирать, на какую ногу бросаться :) Или бороть её рукой, ведь это так похоже на игру двух котят, а раз нет другого дружка, так хоть сымитировать его. Или, растопырив пальцы на руке и подняв ее чуть вверх, наблюдать, как Асика готовится к броску, прижимает уши назад и издает дурным голосом приглушенный крик "МА-Ау!"
Или такие игры уже нельзя допускать, это перерастет во что-то нехорошее? Подскажите, пожалуйста :?


В легком мекошкопомешательстве...
Страничка Асики
 
rv3ashДата: Понедельник, 15 Февраля 2010, 10:37 | Сообщение # 26
Местный Домовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 126
Москва
Статус: Отсутствую
Quote
Или, растопырив пальцы на руке и подняв ее чуть вверх, наблюдать, как Асика готовится к броску, прижимает уши назад и издает дурным голосом приглушенный крик "МА-Ау!"

Как правило, рука сверху, да еще с растопыренными пальцами напоминает нападение хищной птицы - все животные, а не только кошки испытывают при этом страх и ужас - отсюда и оборонительная поза, прижатые уши и крик - только далеко не все животные в этой ситуации способны на активные действия и то , что котейка все же пытается напасть на руку свидетельствует об отваге Вашего питомца. Далеко не каждое животное будь то кошка или собака в такой ситуации способны на активные действия - у собак начинается скулеж и лай с подвыванием и желание спрятаться куда-нибудь, а большинство кошек старается незаметно, прикинувшись листом бумажки, быстренько куда-нибудь исчезнуть. Что же касается игры с руками, когда котейка обхватив Ваше руку передними лапами бешенно колотит по ним задними - тут главное, чтобы игра не переростала в агрессию - пока все действия происходят без применения когтей - это игра, как только в ход пошли когти на задних лапах или намек на их применение - возникновение агрессии - игру надо немедленно прекратить, дав понять своему любимцу, что так Вам играть уже не нравится - со временем выработается привычка не пускать в ход когти, когда происходит игра. Хотя в пылу игры и в приливе даже чувств нежности возможны травмы, когда животное переполняют эмоции, они часто не соизмеряют свои силы.


Приближённый к телу
кошки
 
SanechkaДата: Понедельник, 15 Февраля 2010, 12:00 | Сообщение # 27
Группа: Аборигены
Сообщений: 287
Мурманск
Статус: Отсутствую
Рыбку мы нашли, но видимо у неё кончился срок годности, потому что былой радости она не вызывает :)) Понаблюдав за Холли, я сделала вывод, что любимая игрушка - хозяйка:) С ней мы можем играть часами:) Самое любимое - прыгнуть из укрытия на ноги, "посалить" лапкой и унестись за подушки на диване :) Или под диван:) Дождаться, пока хозяйка займется своими делами, опять выпрыгнуть из-за угла и унестись за подушки! : ) Желательно, чтобы хозяйка неслась за ней с громким улюлюканьем :) И вот так можно часами:)
Из вторых по степени интереса для кошки могу выделить поводок от шлейки, который она берет в зубы и таскает по квартире, рыбку может иногда погонять, розовую мохнатую игрушку... и кровать:) Точнее, одеяло:) Очень увлекательно вцепиться в него когтями, упасть на бок и "подрать" задними лапами:) Хорошо, комплекты плотные, не хватает ей сил дырок наделать:) Еще ну совсем иногда, когда ей совсем скучно, гоняет мячик с бубенчиком внутри и пластиковое яйцо от киндер-сюрприза с бусинками внутри.
Еще можно утащить бумажку длинную у хозяйки. Я увлеклась новым хобби, о котором все хочу рассказать на форуме, да, как обычно, руки не доходят:( Там используются длинные тонкие бумажки. Вот потом можно собирать их пережеванными по всей квартире, если забыть закрыть коробочку :)
 
AnastasiaДата: Понедельник, 15 Февраля 2010, 21:59 | Сообщение # 28
Группа: Аборигены
Сообщений: 800
Мурманск
Статус: Отсутствую
rv3ash, спасибо за ответ! privet-poka

Начала писать здесь, но всё-таки этот разговор больше относится к теме Игровая и хищническая агрессия, поэтому переношу свои вопросы туда.

Quote (Sanechka)
Дождаться, пока хозяйка займется своими делами, опять выпрыгнуть из-за угла и унестись за подушки!

:) :) :)

Sanechka, ждём-ждём, когда появится время и Вы расскажете нам о своем хобби!


В легком мекошкопомешательстве...
Страничка Асики
 
AnastasiaДата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 18:22 | Сообщение # 29
Группа: Аборигены
Сообщений: 800
Мурманск
Статус: Отсутствую
История о том, как Ася расправилась с бандитами.

- Ребята, я вас не трогаю, и вы меня не трогайте, ступайте себе мимо...

- Ах, вы так! Ну нате вам! Получите!

- Откушу голову - и весь разговор!


В легком мекошкопомешательстве...
Страничка Асики
 
AnastasiaДата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 18:23 | Сообщение # 30
Группа: Аборигены
Сообщений: 800
Мурманск
Статус: Отсутствую
- О-о! Голова какая вкусная - сахарная!!!

лакомство для кошки

- Вот так вот! Я же говорила - не нарывайтесь!


В легком мекошкопомешательстве...
Страничка Асики
 
mccatsДата: Вторник, 25 Января 2011, 23:55 | Сообщение # 31
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 7
Москва
Статус: Отсутствую
У вас такие занимательные котята! А что по "деревьям" они не любят лазить?

А мои кошки еще очень любят шуршащую трубу:

 
РусяДата: Среда, 26 Января 2011, 03:15 | Сообщение # 32
Группа: Аборигены
Сообщений: 3009
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
mccats, очень красивые у Вас котейки! girl_in_love Комплекс замечательный, труба у наших то же такая была. есть эта темка в разделе "Мастерим для наших питомцев".

Случай - это псевдоним Бога, когда он не хочет подписываться своим именем.
 
AnastasiaДата: Вторник, 01 Февраля 2011, 21:36 | Сообщение # 33
Группа: Аборигены
Сообщений: 800
Мурманск
Статус: Отсутствую
Наша бы с удовольствием бы пошуршала и трубой, и на все лазалки бы залезла! up Но для лазалок пока нет места :( , а трубу такую видели только очень короткую (см 50 длиной) стоимостью 400 руб., а самим сшить тож пока руки не дошли pardon

В легком мекошкопомешательстве...
Страничка Асики
 
LimelДата: Пятница, 06 Апреля 2018, 14:11 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Москва
Статус: Отсутствую
В нашем случае игрушки - это ВСЕ вещи. 
1. Самое любимое с 2х месяцев был меховой помпон, который пришлось отрезать от кофты и пожертвовать кошке, зато он был отлично водружен с веревкой на когтеточку и произвел фурор)
2. По всей квартире развешаны в дверных проемах и на шкафах различные веревки с бумажками) Шуршащая бумага - наше все. 
3. Любые висюльки, кисточки, ноги, тапки, ручки, НОСКИ, в общем по сути все предметы  - игрушки для кошки) 
4. Но самое любимое - это губка для мытья с кухни. Ощущение что Мона полагает, что ее место строго на полу, а не на мойке. Каждый раз с мойки спускает ее на пол и поваляв оставляет там.
 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Мы о наших любимцах. Дела серьёзные » Уход и содержание » Игрушки для кошки
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz