Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Среда, 24 Апреля 2024, 12:38



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Игрушки для кошки - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Мы о наших любимцах. Дела серьёзные » Уход и содержание » Игрушки для кошки
Игрушки для кошки
LNДата: Вторник, 27 Января 2009, 00:25 | Сообщение # 1
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
10 игр для Вашей кошки

С помощью игр можно научить вашу кошку полезным командам и забавным трюкам. Игры помогут вам установить друг с другом прочные отношения, а также помогут вашей кошке лучше взаимодействовать с другими домашними животными.

Кошки обычно очень изобретательны по части игр, но иногда их творческий потенциал нуждается в дополнительном стимулировании.

1. Настольный теннис без стола. Шарик для настольного тенниса можно использовать для множества игр. Такие шарики издают забавный звук при соприкосновении с твердыми поверхностями, они легки и не смогут причинить вашей кошке травму, а также повредить вашу мебель. Если у вас длинная прихожая, катайте шарик вдоль нее, наблюдая, как ваша кошка пытается его поймать. Если у вас нет прихожей, покатайте шарик в ванной или в любой не покрытой коврами комнате дома, где есть пространство для движения.

2. Шарик и лабиринт. Поместите шарик от настольного тенниса или другой шарик, подходящий по размеру, в ячейку от картонной упаковки для яиц, желательно рассчитанной на один-два десятка яиц. Перекатывайте шарик из одной ячейки в другую, наблюдая, как ваша кошка пытается его оттуда достать.

3. Игра с бумажным пакетом. Возьмите бумажный пакет, в который обычно заворачивают покупки, и поместите его на пол, пощелкивая по нему. Когда ваша кошка заберется внутрь и устроится на отдых, щелкайте по пакету, поддерживая к нему интерес со стороны кошки. Можно закатить в пакет бумажный шарик и наблюдать, как кошка пытается его оттуда достать.

4. Игра с лазерным фонариком (указкой). Возьмите лазерный фонарик (указку) и водите его светом по стене быстро и беспорядочно. Наблюдайте, как ваша кошка пытается поймать "солнечный зайчик". Свет в комнате лучше приглушить, чтобы свет от фонарика был более заметным. Будьте осторожны и не направляйте свет фонарика в глаза кошки.

5. Работа и игра. Когда вы делаете уборку, привяжите ленточку к вашей лодыжке. Ваша кошка будет преследовать ленточку, когда вы будете ходить по дому. Будьте осторожны, чтобы не наступить или упасть случайно на кошку.

6. Игры с коробками. Свяжите вместе несколько разных по размеру картонных коробок, достаточно больших, чтобы в них поместилась ваша кошка и могла там развернуться. Проделайте сверху и по бокам между коробками отверстия, как бы сооружая между ними переходы, через которые кошка может перемещаться из одной коробки в другу. Бросьте в одну из коробок шарик от настольного тенниса, наблюдая, как кошка будет пытаться его догнать.

7. Лента и коврик. Протяните ленту под ковриком так, чтобы довольно длинный конец выглядывал из под другого конца коврика. Подтягивайте ленту к себе, наблюдая, как кошка за ней охотится.

8. Поиск сокровищ. Купите в магазине специальную игрушку-головоломку для кошек. Поместите внутрь любимое лакомство и наблюдайте, как кошка пытается его достать. Вы можете смастерить такую игрушку сами из старых перчаток, спрятав лакомство в одном из пальцев и завязав их между собой. Можно прятать эту игрушку в доме, наблюдая, как кошка ее ищет.

9. Кошки-мышки. Купите в магазине заводную детскую игрушку в виде мышки или крысы и отпустите ее "бегать" по полу, наблюдая, как кошка за ней охотится.

10. Рыбалка. Одной из самых любимых игрушек вашей кошки станет игрушка "удочка", которую можно изготовить самому из палки, рыболовной лески и наживки, в качестве которой можно использовать как небольшие игрушки, так и любимые лакомства кошки. Вы можете управлять наживкой с помощью удочки, даже не вставая с кресла, а ваша кошка будет пытаться ее поймать.

Источник


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
УкусяДата: Четверг, 19 Марта 2009, 09:24 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 3180
Мурманск- Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Меконгский бобтейл - это кошка, которая никогда не останется без игрушки.
У меня до Чензары было 3 своих кошки и куча бабушкиных, но ни одна не была такой изощренной.
Наша страсть - ватные палочки. Началось это с самого детства

Теперь же мы спокойно залезаем за ними на полку, выковыриваем одну и гоняем с блаженной мосей по всей квартире.


Это на первого МЕКОНГА долго решаешься, а потом они как-то сами собой появляются...(с)
 
MilaДата: Четверг, 19 Марта 2009, 09:39 | Сообщение # 3
Группа: Сапфирчик
Сообщений: 531
Кисловодск
Статус: Отсутствую
tongue вот Чен умница,веселенькая smile .А наша кошка очень любит играть с воздушными шрами smile ,это происходит ночью, когда маленькая хозяйка спит.Конечно, не всякий шарик выдержит острых когтей и тогда все веселье прекращается biggrin


 
УкусяДата: Четверг, 19 Марта 2009, 09:45 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 3180
Мурманск- Великий Новгород
Статус: Отсутствую
tongue

Это на первого МЕКОНГА долго решаешься, а потом они как-то сами собой появляются...(с)
 
zembo07Дата: Четверг, 19 Марта 2009, 14:02 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 2494
Великий Новгород
Статус: Отсутствую
А наше сокровище любит:
1. гонять нас по квартире и напрыгивать из-за угла, а потом удирать с пробуксовкой biggrin
2. гонять попугая - чтобы не засиживался на месте smile
3. сначала загонять мячики под диваны, кресла, ванну.. а потом пытаться достать, но если не получается, то нужно хозяев заставить biggrin
А ватные палочки тоже очень любит, но я стараюсь отобрать, т.к. он пытается ватку в конце концов оторвать.. следовательно, вероятность, что проглотит 99,9%. Он также от всех игрушек перья отрывает, наверное, думает, что и из попугая нужно также повыдергать все.. biggrin


Обожаю свое солнышко! Моя страница на форуме
 
УкусяДата: Четверг, 19 Марта 2009, 14:09 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 3180
Мурманск- Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Quote (zembo07)
он пытается ватку в конце концов оторвать..

Наша раньше тоже пыталась, а сейчас носит в зубах с гордостью собаки отхватившей как минимум пол окорока tongue
Но все равно такие игрушки - только под присмотром.
Quote (zembo07)
что и из попугая нужно также повыдергать все

Летающей метелочки у нас больше нет и не будет... но папа обещал купить Чензаре и Баффи 2х золотых рыбок surprised


Это на первого МЕКОНГА долго решаешься, а потом они как-то сами собой появляются...(с)
 
zembo07Дата: Четверг, 19 Марта 2009, 14:17 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 2494
Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Quote (Укуся)
носит в зубах с гордостью собаки

он у нас так носит махалки-гонялки и прочие игрушки.. смотрится так уморительно.. biggrin

Quote (Укуся)
золотых рыбок

у Феликса есть 100л аквариум, там живет 3 гурами, 5 неонов, 5 суматранских барбусов и 3 сома - очень редко, но он медитирует, сидя на спинке дивана и глядя за гонками рыбок), но аквариум - это еще и приманивалка Кешки (он постоянно тусуется на нем). Феликс один раз прыгнул за попугаем на аквариум, сбил крышку и увалился в него biggrin С тех пор на аквариум он не запрыгивает, хотя воду любит - видимо, сработал эффект неожиданности biggrin


Обожаю свое солнышко! Моя страница на форуме
 
MilaДата: Четверг, 19 Марта 2009, 16:19 | Сообщение # 8
Группа: Сапфирчик
Сообщений: 531
Кисловодск
Статус: Отсутствую
Кот у нас особо уже не играет,а вот кошка-террористка очень любит над собакой поиздеваться tongue ,особенно тогда, когда бедная псинка только легла отдохнуть,эта тут как тут, дразнится smile Собака оочень нервничать начинает,ну иногда без потасовки не обходится.В которой все решает КОТ,где бы он ни был,чем бы не занимался, он бежит на помощь своей жене,и спасает biggrin :D




Сообщение отредактировал lusi - Четверг, 19 Марта 2009, 16:23
 
ЛисонькаДата: Суббота, 28 Марта 2009, 16:15 | Сообщение # 9
Группа: Аборигены
Сообщений: 1258
Мурманск
Статус: Отсутствую
А вот Наша Клёпа очень любит играть резинками для волос, осебенно махровыми. Стащит у дочки цветные резинки и гоняет их по всей квартире, единственный недостаток, что после такой игры, резинки дочка уже не одевает, они все в зацепках, так что маме опять раскошеливаться на резинки smile

Питомник меконгских бобтейлов "Чиангсен" и абиссинских кошек "КамельРуш"
 
LilitДата: Четверг, 02 Апреля 2009, 06:41 | Сообщение # 10
Группа: Сапфирчик
Сообщений: 558
Москва
Статус: Отсутствую
Хм....да все. что под лапку попадется....
1. солнечные зайчики
2. кот британский
3. мячики, шарики, бумажки
4.одеяла, подушки, особенно, когда белье шелковое



Кошка-это счастье, требующее почесать его за ушком.
тема Арахиса и Малики
 
LNДата: Четверг, 02 Апреля 2009, 11:14 | Сообщение # 11
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
Про солнечные зайчики: Сейчас как-то это спало, а был период, когда я каждое утро садилась в одно и то же место и начинала краситься. А зеркало держала в руках и от него на стену падал зайчик. Бася однажны его обнаружив, поняла, от чего и когда он появляется. И процесс моего макияжа стал длиться минут по 15, т.к. она приходила и заставляла делать ей зайчика, чтоб он прыгал, а она его ловила.

Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
zembo07Дата: Четверг, 02 Апреля 2009, 14:11 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 2494
Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Да.. солнечные зайчики - это любимые игрушки biggrin
Раньше я Феликса гоняла лазерной указкой, но, когда он понял "откуда зайчик", то пришлось эту игру прекратить, т.к. он пытался вытащить его из указки. Поэтому, чтобы не испортил зрение, указку мы убрали подальше.
Но от зеркал зайчики иногда запускаем biggrin


Обожаю свое солнышко! Моя страница на форуме
 
ИринаДата: Четверг, 07 Января 2010, 20:43 | Сообщение # 13
Добрая фея форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3724
Петрозаводск
Статус: Отсутствую
У котят любые предметы вызывают удивление, любопытство и желание поиграть... :)
Вот котята в первый раз увидели заводную игрушку... :) :)

:) :) :) :) :) вот так и познают они этот непростой, но такой прекрасный мир....


Страничка моей Иночки!!!

Вчера был замечательный день! Сегодня еще лучше! Завтра будет просто отличный! Так и будем жить!
 
ИринаДата: Четверг, 07 Января 2010, 21:10 | Сообщение # 14
Добрая фея форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3724
Петрозаводск
Статус: Отсутствую
А вот один котенок нашел игрушечного паука...

...через небольшой отрезок времени выясняется, что паук интересен не только ему.... :) :) :)

...но и втроем с пауком они были недолго.... :) :) :)

:) :) :)


Страничка моей Иночки!!!

Вчера был замечательный день! Сегодня еще лучше! Завтра будет просто отличный! Так и будем жить!
 
ИринаДата: Суббота, 09 Января 2010, 00:23 | Сообщение # 15
Добрая фея форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3724
Петрозаводск
Статус: Отсутствую
Но самая любимая игрушка-это, конечно, хвост... :) :) :) :)

:) :) :) :) :) :) :) :)


Страничка моей Иночки!!!

Вчера был замечательный день! Сегодня еще лучше! Завтра будет просто отличный! Так и будем жить!
 
LNДата: Суббота, 09 Января 2010, 01:24 | Сообщение # 16
Колдую над форумом
Группа: Администраторы
Сообщений: 5902
Москва
Статус: Отсутствую
:) :) :) :) :) :) :) :)

Здорово!


Дорогу осилит идущий. Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Людмила. Моя страница на форуме
 
ИринаДата: Суббота, 09 Января 2010, 01:37 | Сообщение # 17
Добрая фея форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3724
Петрозаводск
Статус: Отсутствую
Да! Хорошо, когда есть хвосты! :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :)

Страничка моей Иночки!!!

Вчера был замечательный день! Сегодня еще лучше! Завтра будет просто отличный! Так и будем жить!
 
zembo07Дата: Суббота, 09 Января 2010, 13:52 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 2494
Великий Новгород
Статус: Отсутствую

прикол!!!.. дружно взялись за хвосты.. и спать! umora


Обожаю свое солнышко! Моя страница на форуме
 
ИринаДата: Суббота, 09 Января 2010, 13:58 | Сообщение # 19
Добрая фея форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3724
Петрозаводск
Статус: Отсутствую
Quote (zembo07)
дружно взялись за хвосты.. и спать!

мне эта фотка напоминает сказку "Репка": бабка за дедку, дедка за репку.... :) :) :) :)


Страничка моей Иночки!!!

Вчера был замечательный день! Сегодня еще лучше! Завтра будет просто отличный! Так и будем жить!
 
SanechkaДата: Понедельник, 11 Января 2010, 10:30 | Сообщение # 20
Группа: Аборигены
Сообщений: 287
Мурманск
Статус: Отсутствую
Моя Холли любит бумажки, шуршит всеми, которые плохо лежат, да которые хорошо лежат тоже подвергаются её террору. обожает играть с простыней, когда расстилается постель, а ночью пытается достать лапами хозяев из-под одеяла:)
Но особенная страсть у нее к детскому брелочку на телефон в форме небольшой круглой рыбки (такая дешевая игрушка, была в чупа-чупсе, который мне друг притащил) :) Не знаю, чем ей нравится, но когда слышит, что я её в руки взяла, бросает все и несется сломя голову:)) Выложила бы фотографию, но Холли игрушку спрятала и не говорит, куда :)
 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Мы о наших любимцах. Дела серьёзные » Уход и содержание » Игрушки для кошки
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили:  
msereniti


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz