Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Пятница, 19 Апреля 2024, 22:12



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Кормление промышленным кормом - Страница 2 - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Мы о наших любимцах. Дела серьёзные » Уход и содержание » Кормление промышленным кормом
Кормление промышленным кормом
NadyaДата: Четверг, 14 Ноября 2013, 01:10 | Сообщение # 21
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 146
Южно-Сахалинск
Статус: Отсутствую
Mop3-e, но я больше склоняюсь к корму Акана. Состав: Дегидрированное мясо цыпленка, картофель, свежий судак без костей, свежий цыпленок без костей, дегидрированное мясо белой рыбы, горох, куриный жир (сохранен при помощи витамина Е), вяленая на солнце люцерна, печень цыпленка, свежий озерный сиг без костей, свежие цельные яйца, масло лосося, батат, тыква, шпинат, ботва репы, томаты, морковь, яблоки, органические бурые водоросли, клюква, ирга, ягоды можжевельника, черная смородина, корень цикория, корень солодки, корень ангелики, пажитник, цветы календулы, фенхель, листья мяты перечной, цветы ромашки, цветы лаванды, чабер садовый, розмарин,, сухие продукты ферментации Lactobacillus acidophilus и Enterococcus faecium + витамины и минералы.

 
LaraДата: Четверг, 14 Ноября 2013, 10:41 | Сообщение # 22
Группа: Модераторы
Сообщений: 1434
Москва, Королев
Статус: Отсутствую
Цитата Nadya ()
Состав сушки Бош:  маис, печень (дегидратированная), свекольная пульпа.
 Здесь меня смущают именно эти 3 ингридиента. Маис - сахарная кукуруза... (жаль, не указано в каких пропорциях она содержится в корме). Печень и свекла могут способствовать затемнению окраса (по крайней мере, заводчики тайцев предпочитают использовать корма без них).


Моя страница на форуме
 
LaraДата: Четверг, 14 Ноября 2013, 10:57 | Сообщение # 23
Группа: Модераторы
Сообщений: 1434
Москва, Королев
Статус: Отсутствую
Цитата Nadya ()
Акана. Состав: горох,  печень цыпленка,  органические бурые водоросли.
 Здесь небольшой вопрос  по поводу печени... Про водоросли - есть мнение, что они тоже способствуют затемнению... (но сама я с этим не сталкивалась). Горох - не все кошки его нормально переваривают (как и люди), потому возможны вонючие какашки и пуки...

Но в целом состав Аканы мне нравится больше, чем  Бош Санабель и уж тем более Про Плана...  Только будет ли есть? (Мои 5 лет назад наотрез отказались... пришлось подарить пачку)... И у Аканы нет консервов, чтобы поддерживать водный баланс. Замерьте, сколько кот пьет!


Моя страница на форуме
 
NadyaДата: Четверг, 14 Ноября 2013, 11:33 | Сообщение # 24
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 146
Южно-Сахалинск
Статус: Отсутствую
Lara, купим меленькую пачку Аканы, посмотрим как пойдёт..
А сушку и консервы разных производителей можно ведь давать?


 
VitaДата: Четверг, 14 Ноября 2013, 12:16 | Сообщение # 25
Группа: Модераторы
Сообщений: 1705
Курск
Статус: Отсутствую
Цитата Lara ()
Цитата Nadya ()Состав сушки Бош: маис, печень (дегидратированная), свекольная пульпа.
Здесь меня смущают именно эти 3 ингридиента. Маис - сахарная кукуруза... (жаль, не указано в каких пропорциях она содержится в корме). Печень и свекла могут способствовать затемнению окраса (по крайней мере, заводчики тайцев предпочитают использовать корма без них).
В Боше меня смущала печень. По этому желания пробовать не было А в прошлом году мои  навыигрывали кучу Боша, надоело раздавать, решила попробовать. За неделю кошки превратились в негров. Так что лучше не пробовать. Говорили, что у некоторых началась на него аллергия.
А Акана по-моему подобна Ориджену. Настораживает...



Моя страница на форуме


Сообщение отредактировал Vita - Четверг, 14 Ноября 2013, 12:17
 
LaraДата: Четверг, 14 Ноября 2013, 20:27 | Сообщение # 26
Группа: Модераторы
Сообщений: 1434
Москва, Королев
Статус: Отсутствую
Случайно муж наткнулся на ссылку в которой обсуждается кормление натуральными продуктами (мясом) и как это может влиять на здоровье животных.
Эндокринолог Дебора Греко из Нью-йоркского медицинского центра для животных (The Animal Medical Center in New York) считает, что подавляющее большинство домашних котов склонно к полноте, а ожирение является причиной диабета. Как выяснилось, белковое питание не менее эффективно, чем инсулин. "Если давать толстой кошке больше мяса и совсем ограничить ее в богатой углеводами пище, то животное не только потеряет лишний жир, но и нарастит мускулы. Благодаря этому укрепляется иммунитет, появляются силы бороться с болезнями", – рассказывает доктор Греко. Однажды в ее практике произошел удивительный случай. Восьмилетний кот умирал от диабета. Он был похож на бочонок пива. Его хозяйка, решив, что дни питомца сочтены, решила напоследок побаловать его вкусненьким и стала кормить исключительно свежей вырезкой и вареной курицей. Каково же было удивление, когда кот уже через неделю повеселел, а через две недели наотрез отказался умирать.

Полный текст статьи здесь:
http://www.uhlib.ru/domashn....p


Моя страница на форуме

Сообщение отредактировал Lara - Четверг, 14 Ноября 2013, 20:30
 
NikaBarsBinaДата: Пятница, 15 Ноября 2013, 01:10 | Сообщение # 27
Группа: Аборигены
Сообщений: 4023
Львов
Статус: Отсутствую
Цитата Lara ()
Каково же было удивление, когда кот уже через неделю повеселел, а через две недели наотрез отказался умирать.



Очень интересная статья!
А у нас в спец-магазинах Роял Канин,Пурина,Про План, Josera Culinesse, ну и Вискасы и т. д. Но мы предпочитаем Роял и Josera Culinesse 3 в 1. Арчи и Вина едят только сушку и мокрый корм. А Офи и Добби на натуралке.
Я не смогла, первых, перевести на натуралку, они настойчиво голодали несколько дней и я здалась. :(

А что Вы думаете о Роял Канин - Сиамес??

Состав: Белки (%) 38, Жиры (%) 16, Жирные кислоты Омега-6 (%) 3,6, Жирные кислоты Омега-3 (%) 0,6, EPA + DHA (%) 0,3, Линолевая кислота (%) 3,4, Арахидоновая кислота (%) 0,08, Минеральные вещества (%) 7,8, Крахмал (%) 23,7, Сырая клетчатка (%) 1,4, Пищевые волокна (%) 7,5, Усвояемая энергия (ккал/кг, теор.величина) 3733, Усвояемая энергия (ккал/кг, на практике*) 3980, Кальций (%) 1, Фосфор (%) 1, Магний (%) 0,08, Калий (%) 0,77, Натрий (%) 0,5, Цинк (мг/кг) 230, Марганец (мг/кг) 75, Йод (мг/кг) 2,5, Селен (мг/кг) 0,18, Железо (мг/кг) 215, Медь (мг/кг) 24, Витамин А (МЕ/кг) 25 000, Витамин D3 (МЕ/кг) 730, Витамин Е (мг/кг) 600, Витамин С (мг/кг) 300, Витамин В1 (мг/кг) 49, Витамин В2 (мг/кг) 49, Витамин В5 пантотенат (мг/кг) 148, Витамин В6 (мг/кг) 77, Витамин В12 (мг/кг) 0,15, Витамин В3 ниацин (мг/кг) 500, Биотин (мг/кг) 3, Фолиевая кислота (мг/кг) 15,7, Холин (мг/кг) 2500, L-карнитин (мг/кг) 50, Таурин (%) 0,29. Ингредиенты: Дегидратированное мясо птицы, изолят растительных белков*, пшеница, животные жиры, кукуруза, ячмень, кукурузная клейковина, рис, гидролизат белков животного происхождения, свекольный жом, минеральные вещества, L-лизин, рыбий жир, фосфат натрия, фруктоолигосахариды, соевое масло, DL-метионин, гидролизат дрожжей (источник мaннановых олигосахаридов), таурин, масло огуречника аптечного, яичный порошок, экстракт бархатцев прямостоячих (источник лютеина), L-карнитин.
*L.I.P. - белки, выбранные по причине высокой усвояемости.
Он же именно для сиамо-ориентальной группы пород :) !?




Сообщение отредактировал NikaBarsBina - Пятница, 15 Ноября 2013, 12:43
 
NadyaДата: Пятница, 15 Ноября 2013, 02:14 | Сообщение # 28
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 146
Южно-Сахалинск
Статус: Отсутствую
Lara, я Центуриошу сначала хотела кормить как и заводчик - натуралкой (так в принципе и было первые пару недель), но поняла что это не удобно, поэтому перешли на промышленный корм. Вот сейчас в поисках хорошего корма и наличия его в наших магазинах. Уже столько всего начиталась, что голова кругом IBM2

 
NadyaДата: Пятница, 15 Ноября 2013, 02:15 | Сообщение # 29
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 146
Южно-Сахалинск
Статус: Отсутствую
Vita, а что с Аканой и Оридженом? Плохие отзывы?

 
NadyaДата: Пятница, 15 Ноября 2013, 02:17 | Сообщение # 30
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 146
Южно-Сахалинск
Статус: Отсутствую
NikaBarsBina, там наверху говорили, что кукуруза это плохо :( основа для отложения жира

 
MilaFДата: Пятница, 15 Ноября 2013, 08:31 | Сообщение # 31
Группа: Аборигены
Сообщений: 662
Мурманск
Статус: Отсутствую
Nadya>:) мы кормим утром и вечером мясом, а если он проголодается в течение дня или ночью - сушка всегда стоит в миске.  Может и вам так было бы удобно?

 
NadyaДата: Пятница, 15 Ноября 2013, 10:25 | Сообщение # 32
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 146
Южно-Сахалинск
Статус: Отсутствую
MilaF, у нас тоже сушка всегда в миске стояла, вот он пузяку себе и наел, сейчас худеем :D
Теперь я купила весы кухонные и отмеряю еду строго по граммам и ставлю миску только в определенное время :)
А не удобно это я к тому что необходимо заморозить/разморозить/сварить и другие махинации произвести. Плюс летом мы часто ездим на природу, Центуриоша соответственно будет с нами всегда и везде, а там с хранением мяса проблематично :) в общем мы решили, что будем кормить промышленным кормом


 
NikaBarsBinaДата: Пятница, 15 Ноября 2013, 12:54 | Сообщение # 33
Группа: Аборигены
Сообщений: 4023
Львов
Статус: Отсутствую
Цитата Nadya ()
NikaBarsBina, там наверху говорили, что кукуруза это плохо основа для отложения жира


Это я знаю! А где ее нет!? Мне интересно в целом? и как вообще этот корм для поинтовых окрасов? Печени нет, только свекла (свекольный жом) я так понимаю одно и тоже?
А вот в Josera Culinesse весь комплект и кукуруза и свекла и печень!!!
Мне врач советовал только натуралку. Но обстоятельства вынудили. :(

А вот сегодня зашла в зоомагазин и продавец посоветовал новый влажный корм. Она сказала, что : - "Корм который покорил Россию!" Кто то знаком с этим кормом???
Пурина Felix Fantastic.
Ссылка по нему http://www.zootovary.com/Felix....57.html


 
LaraДата: Пятница, 15 Ноября 2013, 23:48 | Сообщение # 34
Группа: Модераторы
Сообщений: 1434
Москва, Королев
Статус: Отсутствую
Цитата NikaBarsBina ()
изолят растительных белков*??? (если ничего не путаю, используют в спорт.питании бодибилдеров),  кукуруза,  кукурузная клейковина,  гидролизат белков животного происхождения, свекольный жом, соевое масло.
Вот эти ингредиенты лично мне не нравятся...


Моя страница на форуме
 
LaraДата: Пятница, 15 Ноября 2013, 23:56 | Сообщение # 35
Группа: Модераторы
Сообщений: 1434
Москва, Королев
Статус: Отсутствую
Цитата Nadya ()
А не удобно это я к тому что необходимо заморозить/разморозить/сварить и другие махинации произвести. Плюс летом мы часто ездим на природу, Центуриоша соответственно будет с нами всегда и везде, а там с хранением мяса проблематично :) в общем мы решили, что будем кормить промышленным кормом

 Приготовить раз в неделю, заморозить, а потом разморозить  и покормить кота - не так уж и много времени занимает. Вы сами завтракаете? ужинаете? Разве трудно в это же время покормить кусочком мяса кота? А на выезд на природу можно и консервированный корм взять. Мы на машине объехали всю Болгарию с котом и даже там проблем покормить консервами и натурой не возникло.... Я не отговариваю вас от сушки вообще, но все-таки учитывайте уровень водопотребления вашего котика (проблемы с почками и мочевым  получить легко, а вот лечить крайне трудно!) , а так же наличие или отсутствие качественных кормов, подходящих для меконгов...


Моя страница на форуме
 
MilaFДата: Суббота, 16 Ноября 2013, 01:53 | Сообщение # 36
Группа: Аборигены
Сообщений: 662
Мурманск
Статус: Отсутствую
Nadya, в общем да, если купить кило говядины, кило курятины и кило индейки, порубить, расфасовать и размораживать по необходимости (мы фасуем порции такие, чтоб на сутки хватило, чуть меньше кулака объемом) - то нетрудно и хватит на пару-тройку недель. А консервы на выезды оставить. Не настаиваю, просто делюсь опытом  :) .

 
NadyaДата: Суббота, 16 Ноября 2013, 04:39 | Сообщение # 37
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 146
Южно-Сахалинск
Статус: Отсутствую
Lara, будет ли кот получать все необходимые витамины из мяса, вот в чем вопрос?

 
NadyaДата: Суббота, 16 Ноября 2013, 04:40 | Сообщение # 38
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 146
Южно-Сахалинск
Статус: Отсутствую
MilaF, спасибо за совет :)

 
LaraДата: Суббота, 16 Ноября 2013, 23:26 | Сообщение # 39
Группа: Модераторы
Сообщений: 1434
Москва, Королев
Статус: Отсутствую
Цитата Nadya ()
Lara, будет ли кот получать все необходимые витамины из мяса, вот в чем вопрос?

Вот, почитайте раздел по натуральному кормлению на мауфоруме (особенно раздел, где про баланс кальция и фосфора при натуре пишут) и рецепты на тайфоруме


Моя страница на форуме
 
VitaДата: Понедельник, 18 Ноября 2013, 10:33 | Сообщение # 40
Группа: Модераторы
Сообщений: 1705
Курск
Статус: Отсутствую
А у меня ни овощи, на кисломолочные продукты не едят. Уже перепробовала практически всё. Конечно качество промышленных кормов оставляет желать лучшего. На мой взгляд не плохой Пронатюх холистик "Индейка с клюквой". Но его нигде не найдешь (по крайней мере у нас). Перестали возить. Сказали слишком дорогой - не покупают. И вернулись мы на свой Фест Чоёс гиппоалергенный с уткой :(


Моя страница на форуме
 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Мы о наших любимцах. Дела серьёзные » Уход и содержание » Кормление промышленным кормом
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz