Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Четверг, 28 Марта 2024, 21:34



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Кормление промышленным кормом - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Мы о наших любимцах. Дела серьёзные » Уход и содержание » Кормление промышленным кормом
Кормление промышленным кормом
NadyaДата: Понедельник, 11 Ноября 2013, 14:53 | Сообщение # 1
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 146
Южно-Сахалинск
Статус: Отсутствую
Здравствуйте! Наш Центурион кушает сушку и 1 раз в день влажный корм. А недавно мы были у ветеринара и она сказала, что 1 день в неделю нельзя кормить кота, довать только воду. Сказала "Это обязательное условие кормления промышленным кормом".
Практикуете ли Вы такое?
Не знаю стоит ли послушать ветеринара. Я не смогу кота целый день голодом морить :(


 
MilaFДата: Понедельник, 11 Ноября 2013, 15:07 | Сообщение # 2
Группа: Аборигены
Сообщений: 662
Мурманск
Статус: Отсутствую
Nadya, как так не кормить, это ж растущий организм О_о. Присяду и тоже послушаю мнения.

 
NadyaДата: Понедельник, 11 Ноября 2013, 15:26 | Сообщение # 3
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 146
Южно-Сахалинск
Статус: Отсутствую
MilaF, не знаю как так scratch вот я и решила посоветоваться..

 
MiLanaДата: Понедельник, 11 Ноября 2013, 16:12 | Сообщение # 4
Группа: Аборигены
Сообщений: 1684
Владивосток
Статус: Отсутствую
Я знаю такое, только на счет кастратов и лишнего веса, а вот для котенка... :(

 
NadyaДата: Понедельник, 11 Ноября 2013, 17:06 | Сообщение # 5
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 146
Южно-Сахалинск
Статус: Отсутствую
MiLana, ветеринар нам сказала, что наш котик чуть-чуть толстоват :) но, касаемо голодания, она так сказала, что я поняла постоянно нужно такой день устраивать..

 
MilaFДата: Понедельник, 11 Ноября 2013, 17:10 | Сообщение # 6
Группа: Аборигены
Сообщений: 662
Мурманск
Статус: Отсутствую
Nadya, Центурион пока еще малыш. Он и будет пухлячком месяцев до 10, потом похудеет, как "влюбится".



Сообщение отредактировал MilaF - Понедельник, 11 Ноября 2013, 17:13
 
novsmariДата: Понедельник, 11 Ноября 2013, 17:57 | Сообщение # 7
Группа: Аборигены
Сообщений: 1113
Мурманск
Статус: Отсутствую
Nadya, вам наверное попался очень плохой ветеринар, во всяком случае другого объяснения сказанному ей бреду у меня нет, грустно, а она ведь еще и лечит...

 
LaraДата: Понедельник, 11 Ноября 2013, 22:03 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 1434
Москва, Королев
Статус: Отсутствую
Может быть все-таки имелась в виду не полная голодовка, а разгрузочный день раз в неделю? Животным, как и людям, не помешает немного разгрузиться...это стимулирует пищеварение и активность организма.
Обычно в разгрузочный день уменьшают количество еды и дробят дозу на небольшие части (т.е. вроде и поел немного, но не до полного насыщения).

Надежда, попробуйте просто уменьшить количество сушки и увеличить пакетики влажного корма (т.е. влажный давать утром и вечером, сушку чуть-чуть  днем, пока вы на работе, или на ночь)
А в разгрузочный день сушку вообще не давать, а влажники немного разводить водой, можно добавить чуть-чуть овощей отварных (морковку, цветную капустку... можно из детских консервов типа Тема, Гербер....они как балласт увеличат объем еды, у кота не будет чувства голода, но при этом овощи  почистят организм)..
Полная голодовка для растущего организма, на мой взгляд, не целесообразна....Да и кот вас с ума сведет))))
Поэтому просто слегка скорректируйте питание.... Лишний вес тоже не очень хорошо...
кстати, какая именно сушка и влажники? Их состав?


Моя страница на форуме
 
NadyaДата: Вторник, 12 Ноября 2013, 03:15 | Сообщение # 9
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 146
Южно-Сахалинск
Статус: Отсутствую
MilaF, вот мне и супруг говорит, что Центурион как и человеческие дети в детстве будет пухлик, перерастет.. а я всё равно переживаю :(



Сообщение отредактировал Nadya - Вторник, 12 Ноября 2013, 03:26
 
NadyaДата: Вторник, 12 Ноября 2013, 03:25 | Сообщение # 10
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 146
Южно-Сахалинск
Статус: Отсутствую
Lara, с ума он меня точно сведёт за весь день, он то утром начинает громко требовать еду как только я глаза открываю, пока дойду до кухни чуть с ума не схожу от его мауканьев :)
Мы кормим его ПроПланом для котят. Состав сушки: курица (20%), рис, кукурузный глютен, сухой белок свинины, сухой белок плицы, кукуруза, животный жир, кукурузный крахмал, минеральные вещества, пшеничный глютен, яичный порошок, вкусоароматическая копмовая добавка, рыбий жир, молозиво (0.1 %).
Консерва: мясо и субпродукты (из которых курица 14%), рыба и продукты переработки рыбы, минеральные вещества, продуктыпереработки овощей, сахара.
Пробовали давать детские мясные консервы - нос воротит.




Сообщение отредактировал Nadya - Вторник, 12 Ноября 2013, 03:27
 
LaraДата: Вторник, 12 Ноября 2013, 16:02 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 1434
Москва, Королев
Статус: Отсутствую
Цитата Nadya ()
Мы кормим его ПроПланом для котят. Состав сушки: курица (20%), рис, кукурузный глютен, сухой белок свинины, сухой белок плицы, кукуруза, животный жир, кукурузный крахмал, минеральные вещества, пшеничный глютен, яичный порошок, вкусоароматическая копмовая добавка, рыбий жир, молозиво (0.1 %).

Как-то многовато в составе кукурузы и ее производных... (крахмал, в частности...). Слишком много балласта, как раз для отложения жира...

А консервы какие именно? кто производитель? может ссылку кинете?

Я не знаю, как у вас там с выбором кормов (какие производители представлены), но мне кажется, можно подобрать что-то получше в плане состава.


Моя страница на форуме
 
NadyaДата: Среда, 13 Ноября 2013, 01:51 | Сообщение # 12
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 146
Южно-Сахалинск
Статус: Отсутствую
Lara, консервы тоже ПроПлан для котят.
Ссылку на что кинуть?
У нас продают Роял Канин, ПроПлан, Пурина One. Вот и всё пожалуй :(
В принципе можно по Интернету заказывать корм..не очень удобно конечно, но всё-таки..
А каким кормом Вы своих кормите?


 
LaraДата: Среда, 13 Ноября 2013, 10:02 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 1434
Москва, Королев
Статус: Отсутствую
Nadya, мы на натуре (Гоша ест по утрам индейку, Сима в течение дня суточных цыплят, вошла во вкус) + консервы Анимонда или Шмуси, оба вида производство Германия. Сушку мы больше не едим, т.к. год назад у Гоши возникли первые признаки МКБ. Посоветовавшись с ветеринаром, взвесив возможные за и против сухого корма, мы решили от него отказаться вообще. После перевода на консервы и натуру анализы кота нормализовались (даже без лекарств)...  Ветеринар на ушко мне сказал, что если животные мало пьют или вообще не пьют воду, то при кормлении сушкой  проблемы типа МКБ практически неизбезжны, рано или поздно возникнут... (но вслух они такую инфу, конечно, озвучивать не будут)....

Еще из кормов смотрела в сторону Альмо Натур (но у нас их в магазинах не видела, нужно через интернет заказывать)...

Посмотрите еще вот здесь корма, они с пониженным содержанием кукурузы и подобного, без сои... Может быть  у вас что-то из этого продается. холистик корма


Моя страница на форуме

Сообщение отредактировал Lara - Среда, 13 Ноября 2013, 10:03
 
NadyaДата: Среда, 13 Ноября 2013, 10:52 | Сообщение # 14
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 146
Южно-Сахалинск
Статус: Отсутствую
Lara, наш водичку хорошо пьёт, тьфу, тьфу, тьфу.
Сейчас я задумалась над кормом Бош Санабэль. У нас тут клуб один принимает заявки на него. Я в интернете состав почитала, кукурузы в нем нет, да и вообще ингридиенты попривликательнее, чем в ПроПлане..


 
LaraДата: Среда, 13 Ноября 2013, 11:44 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 1434
Москва, Королев
Статус: Отсутствую
Nadya, Бош не всем подходит. Например, несколько лет назад мы им пробовали кормить. Но какашки были очень вонючими, шерсть стала на ощупь жирная... Прочитала, что подобная реакция возникала у многих животных (заводчики писали на мауфоруме), жирноват по составу оказался корм... Но прошло уже года 4... Может быть они переработали формулу? приглядитесь к составу и почитайте отзывы в интернете... Попросите у кого-нибудь на пробу грамм 100-200, посмотрите как будет есть...  Нас он сейчас не сильно интересует, мы на консервах)))

Кстати, замерьте объем воды , который выпивает ваш котик. Воды должно быть выпито примерно в 3 раза больше по весу (объему), чем съедено сушки. Т.е если съел 50г сушки, то воды должен выпить не менее 120-150 мл! (Пьет столько??? мои столько не пили на сушке, максимум по 40-50мл... потому и возникли проблемы...)


Моя страница на форуме
 
NadyaДата: Среда, 13 Ноября 2013, 13:04 | Сообщение # 16
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 146
Южно-Сахалинск
Статус: Отсутствую
Lara, целый час сейчас искала холистики через Интернет. Оказывается в одном из магазинов у нас продают Акану :)
Хм..замерю сколько он выпивает


 
Mop3-eДата: Среда, 13 Ноября 2013, 15:00 | Сообщение # 17
Группа: Аборигены
Сообщений: 2501
Оленегорск, Мурманск
Статус: Отсутствую
Мы Almo Nature кушаем, нас устраивает. Скоро думаем сдать анализы для профилактики :) про бош-еще один вопрос: в составе кукуруза,это же не особо полезно для кошек?


Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
© П.Браун
 
NadyaДата: Среда, 13 Ноября 2013, 15:48 | Сообщение # 18
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 146
Южно-Сахалинск
Статус: Отсутствую
Mop3-e, к сожалению, у нас проблематично найти корм высокого качества :(
Я читала состав Бош для взрослых кошек, там вроде нет кукурузы..


 
Mop3-eДата: Среда, 13 Ноября 2013, 16:51 | Сообщение # 19
Группа: Аборигены
Сообщений: 2501
Оленегорск, Мурманск
Статус: Отсутствую
Цитата Nadya ()
к сожалению, у нас проблематично найти корм высокого качества
У нас в магазинах есть разнообразие (бозита, акана, ориджен, ямс, эукануба, рк и вся пурина в разнообразии  :D ), но мы заказываем в интернет-магазине у знакомой. Нам нравится  up
Цитата Nadya ()
Я читала состав Бош для взрослых кошек, там вроде нет кукурузы..
А можете скинуть состав? Думаю, здесь подскажут :)



Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
© П.Браун


Сообщение отредактировал Mop3-e - Среда, 13 Ноября 2013, 16:52
 
NadyaДата: Четверг, 14 Ноября 2013, 01:08 | Сообщение # 20
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 146
Южно-Сахалинск
Статус: Отсутствую
Mop3-e, хорошо Вам на материке, всё можно найти или заказать :) у нас с этим сложнее..
Состав сушки Бош: свежее мясо домашней птицы (мин. 20%), маис, ячмень, мука из свежего мяса домашней птицы, животный жир, печень (дегидратированная), рыбная мука, гидролизованное мясо, мясная обрезь (дегидратированная), мука из свежего мяса, цельное яйцо (дегидратированное), свекольная пульпа, пищевая клетчатка (целлюлоза), льняное семя, рыбий жир, дрожжи (дегидратированные), карбонат кальция, клюква (дегидратированная), черника (дегидратированная), мука из мидий, экстракт новозеландского зеленого губчатого моллюска (натуральный продукт для поддержания функции тканей, хрящей и суставов), порошок цикория, хлорид калия, цветки бархатцев (дегидратированные), экстракт юкки (дегидратированный).


 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Мы о наших любимцах. Дела серьёзные » Уход и содержание » Кормление промышленным кормом
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz