Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Четверг, 25 Апреля 2024, 03:15



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ помогите советом - Страница 2 - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Мы о наших любимцах. Дела серьёзные » Уход и содержание » помогите советом (маленький котёнок "прикорм")
помогите советом
Кошка_МаргошкаДата: Четверг, 22 Декабря 2011, 00:42 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 2198
Moсква
Статус: Отсутствую
Lara, Lilit, up

Питомник "GEMMA"
 
annushca09Дата: Четверг, 22 Декабря 2011, 06:34 | Сообщение # 22
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 16
Екатеринбург
Статус: Отсутствую
Кошка_Маргошка малышку глистогонили в месяц о чем в меидкарте есть отметка , а вот прививок пока нет. Забрали рано потому, что заводчик из другог города, я внемательно читаю все советы поскольку сама же их и просила. Сейчас меня волнует ещё проблема Элен отказываеться ходить в лоток и по большому больше суток не ходила, а помаленькому хулиганет по квартире. Всё таки с Машуней у меня таких проблем не было, вот я вся и на стрессе, а малышка видно это чуствует и пугаеться . Мне и поговотитьто об этом нес кем, а как успокоиться незнаю. Спасибо, что хоть кто то интерисуеться моей проблемой.
 
Кошка_МаргошкаДата: Четверг, 22 Декабря 2011, 08:47 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 2198
Moсква
Статус: Отсутствую
Quote (annushca09)
Элен отказываеться ходить в лоток и по большому больше суток не ходила, .


так нечем ей ходить! :(

Quote (annushca09)
а помаленькому хулиганет по квартире


они в это время обычно гурьбой забираются в туалет помогая друг другу морально, и вообще есть ранние детишки которые в 2 месяца - "готовенькие" а есть поздние которые " ну совсем малыши" , помогайте ей пока не ошибиться, после сна или игры - они начинают так немного тревожиться и искать уголок, покребывать - несите в лоток и "ковыряйтесь там вместе".

Quote (annushca09)
Всё таки с Машуней у меня таких проблем не было, вот я вся и на стрессе, а малышка видно это чуствует и пугаеться

Возьмите себя в руки! Котенка успокаивать и подбадривать, помогать ему.

Quote (annushca09)
Мне и поговотитьто об этом нес кем

Ну вот здрасте, а мы ?

Quote (annushca09)
а как успокоиться незнаю

Персенчику попейте. Всё будет хорошо.

Quote (annushca09)
Спасибо, что хоть кто то интерисуеться моей проблемой

Уверена интересуются большинство - а нас тут много, Благодаря LN у нас тут большая "семья". А не пишут потому что считают ответы исчерпывающими, что было добавить - добавили. А вот поддержать, думаю у людей, и у меня в том числе есть некий негатив в том что вы сами создали все проблемы забрав котенка так рано, не изучили чем кормить, если б котенок и от кефира отказался - :( . Но слава Богу всё уже почти хорошо.

Мясо то дали?
Глистогонка в месяц? Есть конечно приверженцы - но по мне тоже рано.
Она как раз в том возрасте когда начинают глистогонки-прививки но поскольку Элен нужно начать кушать. То первая цель - наладить питание.
annushca09, а потом давайте составим вам рацион и график прививок, но Вы должны очень-очень подробно всё писать.


Питомник "GEMMA"
 
irina_maxДата: Четверг, 22 Декабря 2011, 12:05 | Сообщение # 24
Группа: Аборигены
Сообщений: 160
Челябинск
Статус: Отсутствую
Вот еще раз подтверждение, что не должны заводчики так рано отдавать котят! Даже если их об этом очень просят неразумные будущие владельцы.
Я специально наблюдала, как только начала прикармливать котят, как они себя ведут.
Как только первопроходец освоил с моей помощью лоток (кошка почему-то решила, что это моя обязанность), так с остальными проблем не было. А вот с первым мне пришлось порыться в лоточке, показать, что там нет ничего страшного, погладить, успокоить его. Была одна проблема - очень уж малышам хотелось попробовать наполнитель на вкус. Приходилось внимательно следить, чтобы не наелись. Может с наполнителем ошиблась, брала мелкий.
 
zemaДата: Четверг, 22 Декабря 2011, 12:10 | Сообщение # 25
Группа: Аборигены
Сообщений: 1092
Москва
Статус: Отсутствую
на самом деле малыши любой будут пробовать наполнитель,,,,я тоже из-за этого переживал и менял разный
остановился на древесном
 
zembo07Дата: Четверг, 22 Декабря 2011, 12:39 | Сообщение # 26
Группа: Администраторы
Сообщений: 2494
Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Quote (zema)
я тоже из-за этого переживал и менял разный
остановился на древесном

я тоже решила, что древесный безвреднее, наставила лотков по дому.. ну.. недельку они, конечно, помучались, а потом обнаружили папин лоток с комкующимся "песочком".. ну.. съели, конечно, по несколько песчинок.. зато не промахиваются! ;) Как только один нашел папин лоток, так всем и "рассказал".. :) Теперь поставила в нескольких лотках по квартире - маленькие все же.. заиграются, могут не добежать.. хотя только пару раз такое было, что не успевали.. но это уже давно было ;)
Так что, annushca09, может наполнитель не нравится.. попробуйте разные..
Кстати, котятки, что были проездом в гостях у папы, тоже предпочитали комкующийся, а не древесный..


Обожаю свое солнышко! Моя страница на форуме
 
annushca09Дата: Четверг, 22 Декабря 2011, 14:27 | Сообщение # 27
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 16
Екатеринбург
Статус: Отсутствую
Кошка_Маргошка да я понимаю, что многие считают, что два месяца рано, но нам больше как на выстовки брать малышку и не где было, да мы хотели скифку,но у них условия выставки и один помет, а мы по выскавкам както не хотим ходить, вот и взяли малышку, к томуже по окрасу да и по характеру она почти копия Машуни, а с трудностями мы справимся, просто паника проходит, а действия остаються. Большое спасибо, что отвечаете иделитись опытом, какнибуть выкрутимся.
 
РусяДата: Четверг, 22 Декабря 2011, 14:52 | Сообщение # 28
Группа: Аборигены
Сообщений: 3009
Санкт-Петербург
Статус: Отсутствую
И мои малыши предпочитали комкующийся взрослый. Кстати, есть комкующийся специальный - для котят. Он безвредный, если съедят. Сейчас прикуплю своим такой. ;)

Случай - это псевдоним Бога, когда он не хочет подписываться своим именем.
 
LilitДата: Четверг, 22 Декабря 2011, 22:37 | Сообщение # 29
Группа: Сапфирчик
Сообщений: 558
Москва
Статус: Отсутствую
Конечно справитесь, куда ж Вы теперь с "подводной лдодки" :D ... Главное не волнуйтесь, кошки животные чистоплотные, может дитю что в лотке не нравится, наполнителя мало или лоток маленький, возьмите большой, наполнитель (древесный, конечно, лучше для такой крохи),лотков еще подкупите и расставьте там где "хулиганит". Сажайте сами ее в лоточек, когда есть возможность, привыкнет.
У моих котомордочек "гигантомания" они маленьких лотков не любят, хотя пользуют по необходимости)). Я пользуюсь Cat ' s Best Eko Plus , они в него с самого котячьего измальства ходят, им нравится, мне тоже))). А заводчика спрашивали какой горшок и наполнитель у детей был?
Не расстраивайтесь, соберитесь, успокойтесь и удачи Вам.



Кошка-это счастье, требующее почесать его за ушком.
тема Арахиса и Малики
 
LaraДата: Пятница, 23 Декабря 2011, 00:26 | Сообщение # 30
Группа: Модераторы
Сообщений: 1434
Москва, Королев
Статус: Отсутствую
Quote (Lilit)
лотков еще подкупите и расставьте там где "хулиганит"

Полностью поддерживаю совет! Купите несколько лотков ( лучше с высокими бортами и большие), расставьте в разных местах, котенку ограничьте пространство - только 1 комната. Как только поймет, где лоток и будет ходить только туда, можно постепенно перемещать лотки на 1-2 метра в ту сторону, где они будут стоять постоянно. Лотки перемещать постепенно в течение нескольких дней...По своим котам могу сказать, что 1-2 лотков им мало, на данный момент у нас их 4 ( по 2 на каждого), привередливые чистюли, в грязный лоток не пойдут. Мы работаем с раннего утра и возвращаемся поздно вечером, коты писают в один, какают в другой ( и каждый - в свой :D ). Конечно, места занимают много, но и проблем с туалетом нет.
Да, насыпьте разные наполнители в лотки. У одной из моих знакомых была подобная проблема, котенок писал в кровать... выяснилось, что ему просто не нравился наполнитель. Я ей посоветовала купить несколько лотков и наполнителей - котенок их все исследовал, один понравился.... И проблема была решена :)

Что у вас сейчас с кормлением? Что ест котенок? Если долго не будет какать - дайте лизнуть немного сгущенки, примерно 1/3 чайной ложки. Только следите потом, какой будет кал...

Главное - не стрессуйте!!! И не ругайте и не кричите на котенка! Ваше волнение может передаться ему.... И он с перепугу может и не то наделать! Вы представьте, что котенка привезли в чужой город, мучили весь день на выставке, оторвали от мамки.... Он попал в незнакомые условия, без привычного питания, лотка, братьев/сестер... Вы должны заменить ему маму, быть терпеливой, любящей и внимательной! Если сравнивать его с человеческими детьми, то ему сейчас примерно 1,5-2 года по человеческим меркам. Вот и представьте, что воспитываете такого ребенка....


Моя страница на форуме
 
простоКОТДата: Пятница, 23 Декабря 2011, 00:28 | Сообщение # 31
Группа: Аборигены
Сообщений: 2690
Орёл
Статус: Отсутствую
S



Ишкин домик
 
annushca09Дата: Пятница, 23 Декабря 2011, 11:11 | Сообщение # 32
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 16
Екатеринбург
Статус: Отсутствую
Lara , большое спасибо за поддержку. Кушает пока мясо курицы сваренное. В туалет по большому пока не сходила, попробую дать сгущенки, спасибо за совет сама б не додумалась (вот правду говорят ум хорошо, а два лучше). Я всё понимаю и для меня Элен и есть маленький ребенок, поскольку своих детей мы так и не нажили. Просто с непородистыми кошечками, как то полегче, не хочу некого из заводчиков обидеть, но у них детки слегка избалованы, а простым видно такого внимания не уделяют вот и приходиться им схватывать все на лету, думая, что могут из дома выгнать за плохое поведение. Я очень любила Машуню, вот и пытаю её характер и привычки на малышку одеть, а она ведь не Машуня и характер у неё другой и привычки тоже, ну что же придется подстраиваться нам под неё, ей под нас, как ни будь справимся. С лотками попробую, правда у нас одна комната и муж может запротестовать против туалета на видном месте в комнате, но попробую уговорить, должно получиться ведь он любит Элен ничуть не меше чем я, просто вида не показывает и старается бы строгим папой, ну конечно в меру.
 
zembo07Дата: Пятница, 23 Декабря 2011, 11:27 | Сообщение # 33
Группа: Администраторы
Сообщений: 2494
Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Quote (annushca09)
С лотками попробую, правда у нас одна комната и муж может запротестовать против туалета на видном месте в комнате

Я думаю, что Вам не долго придется мириться с лотками по комнате.. Вскоре малышка присмотрит один и будет ходить в него.. Мои мелкие как нашли папин лоток, так все остальные остались без внимания.. где-то за 3-4 дня все стали ходить в большой, как взрослые.. А папаня теперь чаще ходит в их лоток, что стоит в прихожей :D (для них специально поставила с таким же наполнителем, только с бортами пониже - чтобы легче забираться было, когда приспичит ;)


Обожаю свое солнышко! Моя страница на форуме
 
ЛавиДата: Пятница, 23 Декабря 2011, 16:39 | Сообщение # 34
Группа: Аборигены
Сообщений: 1299
Альфе Менаше
Статус: Отсутствую
Да,не просто,воспитывать.Сколько всяких проблем возникает,о которых и не думаешь.




Сообщение отредактировал Лави - Пятница, 23 Декабря 2011, 16:41
 
простоКОТДата: Пятница, 23 Декабря 2011, 21:43 | Сообщение # 35
Группа: Аборигены
Сообщений: 2690
Орёл
Статус: Отсутствую
Зато интересно то как :) Маленькая душонка живая. give_heart



Ишкин домик
 
annushca09Дата: Воскресенье, 25 Декабря 2011, 11:54 | Сообщение # 36
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 16
Екатеринбург
Статус: Отсутствую
Да уж воспитание не простое дело но интересное, а проблемы возникают и с подросшими детками, по себе знаю у нас Машуня подросла и были проблемы, но мы с ними справились, вот только когда она заболела я поняла, что что-то упустила в плане здоровья в её молодости, два года ухаживала, заботилась. Элен кушает понемногу мяска курицы, а вот говядина ей не очень понравилась, посмотрим, что будет дальше.
 
zembo07Дата: Воскресенье, 25 Декабря 2011, 23:06 | Сообщение # 37
Группа: Администраторы
Сообщений: 2494
Великий Новгород
Статус: Отсутствую
Quote (annushca09)
а вот говядина ей не очень понравилась,

это нормально! Ее жевать нужно дольше ;)
Феликс тоже предпочитает из мясного ассорти выбирать сначала курицу, потом индейку.. ну, а если не наелся, то.. и говядина пойдет ;)


Обожаю свое солнышко! Моя страница на форуме
 
annushca09Дата: Воскресенье, 08 Января 2012, 12:12 | Сообщение # 38
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 16
Екатеринбург
Статус: Отсутствую
Добрый день, Всех поздравляю с прошедшими праздниками, желаю счастья в Новом году, успехов, здоровье Вам и Вашим питомцам!!! Мы потихоньку растём, кушаем понемногу мясо, картошку. У меня вопросик кто-нибудь может что-нибудь рассказать о палочках для чистки зубов и о кошачьей мяте, со скалки месяцев можно всё это давать малышке. Зарание спасибо.
 
Кошка_МаргошкаДата: Понедельник, 26 Ноября 2012, 21:09 | Сообщение # 39
Группа: Администраторы
Сообщений: 2198
Moсква
Статус: Отсутствую
annushca09, стыдоба что Вам никто не ответил >:) Как дела?

Питомник "GEMMA"
 
ЛисонькаДата: Вторник, 27 Ноября 2012, 21:02 | Сообщение # 40
Группа: Аборигены
Сообщений: 1258
Мурманск
Статус: Отсутствую
У кошек-натуралоедов зубной камень встречается намного чаще, чем у тех кто трескает "сушку" поэтому вы можете купить минеральные палочки в зоомагазине. И витаминки получите и зубки почистите. Вообще рекомендуется после смены зубов такие палочки грысть, месяцев с 5-6 наверное можно давать, но учтите по дозировке (1 палочка на 5 кг веса вроде как), можно разделить её на несколько раз для кохи, кохам можно даже давать именно те, что собачкам продают, а вообще смотрите по составу минералов, ну и на предпочтения кохи, бывает так что она им и не нравиться :D
Кошачью мяту котятам давать нельзя, особенно в пишу, да и кошкам часто нельзя. Лучше набивать ими игрушки и натирать когтедралки.


Питомник меконгских бобтейлов "Чиангсен" и абиссинских кошек "КамельРуш"

Сообщение отредактировал Лисонька - Вторник, 27 Ноября 2012, 21:03
 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Мы о наших любимцах. Дела серьёзные » Уход и содержание » помогите советом (маленький котёнок "прикорм")
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz