Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Четверг, 25 Апреля 2024, 21:54



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ помогите советом - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Мы о наших любимцах. Дела серьёзные » Уход и содержание » помогите советом (маленький котёнок "прикорм")
помогите советом
annushca09Дата: Вторник, 20 Декабря 2011, 13:10 | Сообщение # 1
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 16
Екатеринбург
Статус: Отсутствую
добрый день. помогите пожалуйста, что делать у нас два дня назад появилась малышка, заводчик сказала, что кушает сухои корм, ну мы купили то-что посоветовали для котят, но она наотрез отказываеться от твердои пищи, пьёт только кефир да разведёный в нем детский творожок, как перевести малышку на корм или подаждать пока сама захочет. Маленькой 23числа будет два месяца. Зарание спасибо за ответы.
 
Кошка_МаргошкаДата: Вторник, 20 Декабря 2011, 13:49 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 2198
Moсква
Статус: Отсутствую
Для сухого корма рано, пока давайте консервы для котят, хорошего качества Чезир например. Или индейку, говядину порезать малюсенькими "червячками" и дать попробовать, первый кусочек можно акуратно вложить в рот, чтоб распробовала.
Если консервы то они должны быть полнорациооными, если будите давать мясо - обязательно добавку мультивитамин плюс отдельно кальций (кальцид человеческий). Просто в мясе много фоcфора при небольшом кол-ве кальция, мясо живо рушит кальциево-фосфорный баланс.
Если вообще выбора кормов нет купите Рояловские консервы бебикет. Сухой корм постепенно вводите по чуть-чуть.


Питомник "GEMMA"
 
zembo07Дата: Вторник, 20 Декабря 2011, 14:01 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 2494
Великий Новгород
Статус: Отсутствую
а я своим вначале давала "тёму", "Фрутоняню".. только мясные без соли..
потом постепенно переводила на мяско - фаршик.. а теперь (28 декабря им будет 2 месяца) они лопают мясо из папиной миски и сушку у него же отнимают ;) Решили, что мелкие кусочки (им мелко режу) для маленьких, а они уже взрослые ;)
Еще травку покупаю, так они ее тоже косят..


Обожаю свое солнышко! Моя страница на форуме
 
annushca09Дата: Вторник, 20 Декабря 2011, 14:17 | Сообщение # 4
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 16
Екатеринбург
Статус: Отсутствую
так она и от кансервов мордашку воротит разви, что попросить папу положить ей врот так как он лучше с этим справляется, а то от меня всеми лапами отбивается, хотя кормлю её я. Спасибо большое за совет, будем пробовать как-то с Машуней у меня на этот счет проблем не было кушала всё и сразу, хотя брали её в томже возрасте.

Сообщение отредактировал annushca09 - Вторник, 20 Декабря 2011, 14:18
 
LaraДата: Вторник, 20 Декабря 2011, 14:19 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 1434
Москва, Королев
Статус: Отсутствую
А что вам заводчик сказал? каким кормом он прикармливал котят?

Моя страница на форуме
 
LaraДата: Вторник, 20 Декабря 2011, 14:27 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 1434
Москва, Королев
Статус: Отсутствую
Попробуйте курицу и индейку отварную дать, тоненькими волокнами как червячками. Котята обычно любопытничают, что едят все остальные. Можно это по-использовать - сделайте вид. что вы тоже это едите, это будет как пример мамы-кошки. Сырое мяско говядины/телятины тоненькими полосочками порежьте и под нос, чтоб лизнул его. Только насильно не запихивайте еду, можно только усугубить ситуацию!

Моя страница на форуме
 
ЛисонькаДата: Вторник, 20 Декабря 2011, 17:20 | Сообщение # 7
Группа: Аборигены
Сообщений: 1258
Мурманск
Статус: Отсутствую
annushca09, а как такая маленькая зайка у вас появилась? консервы конечно хорошо, но я сначала размачиваю сухой корм когда прикорм начинаю (это в месяц где-то), а уже к 2м они его хрумкают. Рояловский "Китен" очень хорошо едят. 2 мес вообще-то уже твёрдую пищу едят маленькими кусочками, а так конечно мяско. тоже очень любят, особенно куру.

Питомник меконгских бобтейлов "Чиангсен" и абиссинских кошек "КамельРуш"
 
Кошка_МаргошкаДата: Вторник, 20 Декабря 2011, 18:04 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 2198
Moсква
Статус: Отсутствую
Quote (Лисонька)
а как такая маленькая зайка у вас появилась?


bravo ;)

У меня Маргоша также появилась, за 5 дней до 2-х месяцев >:)
Видимо : "бывает.."
Но ответ подожду, интересно таки..


Питомник "GEMMA"
 
zemaДата: Вторник, 20 Декабря 2011, 19:52 | Сообщение # 9
Группа: Аборигены
Сообщений: 1092
Москва
Статус: Отсутствую
ну и у меня Тефка так появилась 2 месяца, так сложились обстоятельства ;)
 
annushca09Дата: Среда, 21 Декабря 2011, 08:35 | Сообщение # 10
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 16
Екатеринбург
Статус: Отсутствую
Появилась это чудо унас с выставки, в воскресенье ходиле посмотреть котят вот и увидели малышку, правда нам её из подполы достали так как старшие были только мальчики, а мы хотели девочку, ну а девчонки оказались маленькими, заводчик сказала что кушаеи Роял для котят, но Элен отказалась и сейчас ничего кроме кефира не хочить есть да и то понемногу хлебает, вчера попытались дать консервы так она чуть мне на голову не залезла, сегодня муж купит деское пюре мясное попробуем дать. Я в отчаенье он за это время похудела, кушает мало, а носиться как турбо, да и по большому только два раза за всё время сходила, что делать не знаю.
 
Кошка_МаргошкаДата: Среда, 21 Декабря 2011, 09:45 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 2198
Moсква
Статус: Отсутствую
Quote (annushca09)
но Элен отказалась и сейчас ничего кроме кефира не хочить есть да и то понемногу хлебает


Мясо предлагали?!


Питомник "GEMMA"
 
annushca09Дата: Среда, 21 Декабря 2011, 10:39 | Сообщение # 12
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 16
Екатеринбург
Статус: Отсутствую
попробую сварить грудку и дать незнаю, что получится.

Сообщение отредактировал annushca09 - Среда, 21 Декабря 2011, 10:40
 
irina_maxДата: Среда, 21 Декабря 2011, 11:56 | Сообщение # 13
Группа: Аборигены
Сообщений: 160
Челябинск
Статус: Отсутствую
А я своим котятам варила куриное филе(грудку), измельчала в блендере и разбавляла бульоном до нужно консистенции (конечно все варится без соли и специй). Детишки чмокали - только шум стоял. А потом привыкли есть кусочки покрупнее.
 
Кошка_МаргошкаДата: Среда, 21 Декабря 2011, 12:12 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 2198
Moсква
Статус: Отсутствую
Quote (annushca09)
попробую сварить грудку и дать незнаю, что получится.


СЫРОЕ попробуйте дать индейку или говядину.


Питомник "GEMMA"
 
LaraДата: Среда, 21 Декабря 2011, 12:22 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 1434
Москва, Королев
Статус: Отсутствую
annushca09, присоединяюсь к совету Алены, дайте СЫРОЕ мясо! Что вы ее кефиром пичкаете! Мясо режьте тоненькими кусочками ( как дождевой червяк) и перед носом поводите, привлеките внимание.

Моя страница на форуме
 
annushca09Дата: Среда, 21 Декабря 2011, 12:46 | Сообщение # 16
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 16
Екатеринбург
Статус: Отсутствую
только, что поробовала, дала курицу маленькими кусочками, о радость съела( тьфу, тьфу, что-бы не сглазить) да ещё и добавки попросила, вот только от воды пока отказывается. Выходит она натуралка, подскажите пожалуйста чем ещё можно кормить кроме мяса и курицы, а то столько лет прошло как Машуня была маленькой точнее 15 лет, все так изменилось раньше такого разнообразия мы сибе позволить не могли, кормили её чем могли, а сейчас хочеться сделать всё правельно, что бы здаровью малышки не навредить. Большое спаибо за то, что вы так тепло принемаете новечков на вашем сайте >:)
 
Кошка_МаргошкаДата: Среда, 21 Декабря 2011, 14:25 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 2198
Moсква
Статус: Отсутствую
Quote (annushca09)
только, что поробовала, дала курицу маленькими кусочками, о радость съела( тьфу, тьфу, что-бы не сглазить) да ещё и добавки попросила, вот только от воды пока отказывается. Выходит она натуралка, подскажите пожалуйста чем ещё можно кормить кроме мяса и курицы, а то столько лет прошло как Машуня была маленькой точнее 15 лет, все так изменилось раньше такого разнообразия мы сибе позволить не могли, кормили её чем могли,


Quote (Кошка_Маргошка)
СЫРОЕ попробуйте дать индейку или говядину.


Сырую курицу?
Если нет говядины и индейки даже в магазине, то курицу давайте но варите.
Она не натуральщица, просто совсем маленькая еще, не поняла что косервы и сушка это еда. Мясо - генетическая память подсказывает ей, что в это время кото-детки едят мамку и мясо. От мамки забрали уже - для нее теоритически была еда только мяско... Вот она и не понимала бедная почему ее не кормят.
Давайте уже серьёзнее.
Просили советы - читайте их внимательно.
Котенок у вас маленький совсем и не глистогонен и не привит получается.
Вы об этом всё знаете или подсказать тоже?

Quote
а сейчас хочеться сделать всё правельно, что бы здаровью малышки не навредить.


Похвально конечно. Но почему тогда так рано забрали?


Питомник "GEMMA"
 
Кошка_МаргошкаДата: Среда, 21 Декабря 2011, 14:34 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 2198
Moсква
Статус: Отсутствую
Quote
подскажите пожалуйста чем ещё можно кормить кроме мяса и курицы


Мясо сырое : говядина, индейка, кролик - предпочтительнее, если нет то вареное : курица, яйцо
Трава - овёс с любовью выращеный в горшочке для цветов - будет щипать как козочка
Творог детскиц - агуша и т.д. без сахара, натуральный
Можно давать молоко - месяцев до 6-ти
Витамины - мультивитамин (Полидекс, 8 в 1) + кальциди ( если нет то кальцид чел.)

Я бы все таки попозже ввела еще и сухой. Оставив натуралку на ужин или на завтрак, а сухой на весь день.


Питомник "GEMMA"
 
LaraДата: Среда, 21 Декабря 2011, 16:42 | Сообщение # 19
Группа: Модераторы
Сообщений: 1434
Москва, Королев
Статус: Отсутствую
Я своим еще давала куриное/индюшачье сердце и печень отварные, мелко порезанные (можно покрошить мелко и залить бульончиком до консистенции густой каши). Еще вместо молока - сливки 10%, яйца перепелиные сырые пару раз в неделю, куриный желток отварной ( его иногда крошила в бульон). Раз в неделю даю или отварные креветки или мясо морского окуня/трески/кальмара.

Моя страница на форуме
 
LilitДата: Четверг, 22 Декабря 2011, 00:21 | Сообщение # 20
Группа: Сапфирчик
Сообщений: 558
Москва
Статус: Отсутствую
Какая маленькая котодетка... Мяско сырое, обязательно перемороженное не менее 72 часов, парное ни в коем случае. Удачи вам.


Кошка-это счастье, требующее почесать его за ушком.
тема Арахиса и Малики
 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Мы о наших любимцах. Дела серьёзные » Уход и содержание » помогите советом (маленький котёнок "прикорм")
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz