Форум о меконгских бобтейлах 
"Сапфиры Меконга"
Пятница, 29 Марта 2024, 18:23



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Кошка носит котят на подушку! - Форум о Меконгских бобтейлах и Ко ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Здравствуйте дорогие друзья и гости!
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме!

В полном объеме форум доступен только зарегистрированным пользователям

О породеНаши питомцыКотятаУход и разведениеСтатьи о породе
ВернисажКаталог племенных животныхЛитератураПодсказки
обновленная версия c 19.04.2015

     VFL.RU РадикалОпубликовать в своем блоге livejournal.com [Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Мы о наших любимцах. Дела серьёзные » Уход и содержание » Кошка носит котят на подушку!
Кошка носит котят на подушку!
UltraДата: Среда, 04 Мая 2011, 10:02 | Сообщение # 1
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 115
Москва
Статус: Отсутствую
Кошка родила котят у меня на кровати, я перенесла их в коробочку.вроде там лежат,ничего,нормально. Только она мне кажется свои сиськи больше мне подставляет,да собаке,чем им.когда начинают пищать-бежит к ним,им подсовывает.а под утро не может видимо разорваться между мной и собакой,и котятами(собака спит со мной на кровати) мечется туда сюда-в итоге приносит 1котенка на подушку мне!и почему-то второго всегда оставляет в коробке,одного и того же..прям не любимый он у нее какой-то...вот задаюсь вопросом...то ли она такая бестолковая мамашка у меня,то ли она просто еще молодая и глупая?)))Просто сравниваю с предыдущей своей кошкой,так вообще ни на шаг от них не отходила....

 
irina_maxДата: Среда, 04 Мая 2011, 10:36 | Сообщение # 2
Группа: Аборигены
Сообщений: 160
Челябинск
Статус: Отсутствую
Моя кошка, когда родила, стала по ночам регулярно приносить котят мне под одеяло. И так до тех пор, пока я не оставила ее в комнате одну, а сама переселилась в зал на диван. Тогда в своей комнате ей пришлось найти им другое самое теплое место - им оказалась коробка, которую я поставила в шкаф с приоткрытой дверцей. Там она с ними и сидела, пока выползать сами не стали.
 
LaraДата: Среда, 04 Мая 2011, 11:14 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 1434
Москва, Королев
Статус: Отсутствую
Моя Сима тоже эпизодически приносила котят на подушку, особенно в первые роды. Пришлось поставить коробку с котятами около кровати у изголовья, чтобы Сима могла видеть меня из нее и одновременно лежать с котятами... А я могла ее гладить сквозь дырку в коробке, когда она начинала проявлять беспокойство....Так было первую неделю. Потом мы потихоньку передвинули коробку к шкафу поближе...

Она не бестолковая и не глупая! Просто она именно ВАМ доверяет свое самое ценное! И ей кажется, что рядом с вами котятам будет безопаснее! Просто нужно помочь девочке и сделать так, чтобы она чувствовала себя комфортно и безопасно.


Моя страница на форуме
 
UltraДата: Среда, 04 Мая 2011, 11:24 | Сообщение # 4
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 115
Москва
Статус: Отсутствую
так коробка стоит около кровати!меня прекрасно оттуда видно!Да и носит она почему-то только одного,определенного.про второго забывает...вот сейчас носит на кровать даже когда меня там нет!под одеяло закапывает их и сидит там.точнее с одним.второго с собой не хочет брать

 
irina_maxДата: Среда, 04 Мая 2011, 11:35 | Сообщение # 5
Группа: Аборигены
Сообщений: 160
Челябинск
Статус: Отсутствую
Может под одеялом теплее? У меня кошка родила зимой, в квартире было прохладно. Поэтому кошка приносила котят в самое теплое место - мне под одеяло. Я убрала одеяло. На кровати стало холодно и кошка осталась в коробке. Может вашей кошке тоже кажется, что под одеялом теплее всего? А вот почему только одного котенка приносит, я не знаю. Моя всех приносила по-очереди.
 
LaraДата: Среда, 04 Мая 2011, 11:42 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 1434
Москва, Королев
Статус: Отсутствую
Значит кровать и одеяло для нее энергетически самое комфортное место :)
Попробуйте менять котят, подсовывайте ей постоянно второго для облизывания. Кошки иногда игнорируют более слабого котенка, считая что он не выживет (это так в природе бывает... инстинкты срабатывают...) Поэтому нужно постоянно контролировать, чтобы она его больше кормила, подсовывать его под сиськи специально, чтобы он был всегда сытым. У нас обычно 5 котят бывает в помете. Как-то был один малыш слабее других... Сима про него постоянно забывала первую неделю... Мне приходилось подкладывать его одного к ней, а остальных котят в пуховом платке к Гоше подсовывать, чтобы они не пищали. Тогда Сима этого малыша вылизывала и нормально кормила. Потом этот котенок набрал вес как и все остальные котята и стал сам добираться к сиськам...


Моя страница на форуме
 
UltraДата: Среда, 04 Мая 2011, 12:04 | Сообщение # 7
Группа: Завсегдатаи
Сообщений: 115
Москва
Статус: Отсутствую
да она его вроде вылизывает,кормит,все нормально.но на кровать приносит только одного!ох уж эта мамашка....мало того что сама с характером,так еще и про котят забывает)мне кажется она мне и собаке чаще сиську подставляет!)

 
Форум о Меконгских бобтейлах и Ко » ... Мы о наших любимцах. Дела серьёзные » Уход и содержание » Кошка носит котят на подушку!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили:  


Copyright MyCorp © 2024      Создать бесплатный сайт с uCoz